Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Очередная компания по 40k
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Турниры и кампании
Страницы: 1, 2, 3
Bloodroad
Предполагаемое место проведения: Клуб Вальгалла (если руководство оного не будет против, конечноже)
Предполагаемое число участников: 8 (оптимальное), 10 (максимально возможное).
Предполагаемое число ходов: 6.
Интенсивность: 1-2 хода в неделю.
Начало: Вторые выходные февраля.
Покраска: не обязательна, но желательна.
Использование проксов: запрещено.
Формат: Плавающий, более или менее комфортно вы будете чувствовать обладая распиской 750-1000p.

В свете ограниченного колличества участников, рекомендую активно заявляться smile.gif Потому что предварительных заявок уже практически комплект!
Кроме того, заявляясь, трезво оценивайте вашу возможность полноценно участвовать в данном мероприятии (намбы очень не хотелось, что какая либо из сторон внезапно снялась, даже по уважительной причине).

Avessalom
Я регистрируюсь. Армия будет. Покраска не вся скорее всего. Без проксей.
Эльдары
-Yaroslav-
Я заявляюсь Вич Культом wink.gif Если не случится конца света покидать кампанию не буду cool.gif
Винсент
Кто мастера?
Какая механика кампании?
Будет ли детализированный сюжет в стиле Snatch, Lock-Stock&2 smoking burrels? wink.gif
Сталкер Минский
Смерть Ложному Императору!!!

Найт Лорды с вами.
Klays
Слава Великому Императору!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Темплары отожгут!!!(если ,конечно, меня в боты не заберут huh.gif)
Sidri_cyberdog
Смерть всему живому... Некроны просыпаются от вечного сна, чтобы залить галактику кровью... (Если нормально отсдаюсь)...
2 SidED DiE
я бы поучаствовал, но возможен пропуск хода если командировка случится.
Hiller
Заявляюсь.
СМЕРТЬ ЕРЕТИКАМ!!!
Кровавые Ангелы всех порвут.
Johnny B. Goode
Кэб, я так понимаю, что меня ты посчитал в предварительных заявках? На всякий случай, конечно, заявляюсь.
Uwe
И что? Это все? Подробности, господа организаторы. Или опять все накрылось?
Bloodroad
Корделия III (Битва за Корделию Капитолис)
Корделия III - один из ключевых миров Сегмента Ультима. Система Корделия расположена в непосредственной близи к границе с Империей Тау, сама планета располагает мощным производственным потенциалом, сосредоточенным в трёх огромных Хайвах: Корделия Капитолис, Корделия Фундис и Корделия Нова. Традиционно лояльный Администратуму и Эклизиархии, этот мир, благодаря исключительно счастливому стечению обстоятельств, на протяжении многих тысяч лет не ведала значительных нашествий Ксенов и Еретиков, хотя исправно поставлял полки в Имперскую Гвардию. Корделианские солдаты известны по всему Сегменту, как ловкие и отважные бойцы, умело действующие в условиях специальных операций, и в городских боях. Корделия III - крупный поставщик товаров высоких технологий и предметов роскоши во многие более отсталые системы, космопрот Корделии Капитолис - одна из основных баз Свободных Торговцев. Миром и системой управляет Директория, состоящая из глав крупнейших торговых домов и промышленых магнатов. Глава Директории, носящий вместе с титулом Имперского Коммандера звание Генерального Директора, имеет вполне диктаторские полномочия. Власть духовную олицетворяет Понтифик, и хотя Корделия III не значится в реестре Церковных Миров, влияние религии на политику традиционно велико и очевидно.
Чуть более года назад, опасно приблизившийся к планете астероид оказался при ближайшем изуцении орочьим Халком. Корабль не удалось уничтожить на подступах, и, получив серьёзные повреждения, он совершил жёсткую посадку совсем недалеко от Корделии Капитолис. К счастью, начавшуюся было, панику удалось быстро пресечь, мобилизованые ветераны Гвардии и добровольцы из местных полицейских сил вовремя блокировали район высадки и не дали противнику захватить инициативу ( что, впрочем, было обусловлено скорее большими потерями Орков в прорыве к планете и при посадке, чем доблестью корделианцев). Прибывший вскоре полк Стального Легиона Армагеддона и рота Кровавых Ангелов, довершили разгром и оттеснили остатки Орков далеко в отравленные земли Химических Пустынь.
Новым предзнаменованием грядущих бед стало прибытие в систему большого соединения кораблей Тау. Оказалось, что это всеголишь контингент для обеспечения безопасности мирного посольства, весьма любезно предложившего вступить в переговоры. Генеральный Директор согласился принять делегацию в Администратуме Корделии Капитолис - основной Резиденции Директории. Для участия во встече срочно были приглашены командующие контингентами Адептус Астартес, пребывающие в это время на планете для координации борьбы против остатков Тиранидского флота Бегемот. Одновременно с этим был отдан секретный приказ: подготовить мобилизацию вооружённых сил и привести в повышенную боевую готовность полярные цитадели и средства орбитальной обороны. Только по этому внезапно появившийся и начавший бомбардировку планеты флот хаоса всёже получил отпор. Флот высадил десант в непосредственной близости Корделии Капитолис и исчез в Варпе. Началась битва за Корделию III...

(Автор Uwe)

В ближайшие дни будут опубликованы технические правила компании, а также будет закрыт приём заявок на участие!
Дядюшка Sir
Может быть уже позно, но все таки я поробую.

Витебские армии, в состве: 2 тиранидов, 1-2 ультрамаринов, 1 темного ангела, 1 эльдара и 1 некрона/ИГ, хотели бы поучавствовать в захвате/защите Корделии III.
Если правила компании позволяют, или если еще не поздно внести в них изменение, мы были бы очень рады такой возможности (изменения касаются механики проведения 1 компании в разных городах). Откровенно говоря, я не представляю как это делается, но так проводятся все официальные компании GW.
Так что если получится - здорово, нет - чтоже, надо было заявляться раньше.
Klays
Цитата(Дядюшка Sir @ Понедельник, 29th Январь 2007, 10:10 ) *

Может быть уже позно, но все таки я поробую.

Витебские армии, в состве: 2 тиранидов, 1-2 ультрамаринов, 1 темного ангела, 1 эльдара и 1 некрона/ИГ, хотели бы поучавствовать в захвате/защите Корделии III.
Если правила компании позволяют, или если еще не поздно внести в них изменение, мы были бы очень рады такой возможности (изменения касаются механики проведения 1 компании в разных городах). Откровенно говоря, я не представляю как это делается, но так проводятся все официальные компании GW.
Так что если получится - здорово, нет - чтоже, надо было заявляться раньше.

blink.gif blink.gif blink.gif А вам каждые выходные не будет "в лом" ездить в Минск??? blink.gif blink.gif blink.gif
Дядюшка Sir
Цитата(Дядюшка Sir @ Понедельник, 29th Январь 2007, 10:10 ) *

(изменения касаются механики проведения 1 компании в разных городах). ...так проводятся все официальные компании GW.

Bloodroad
Имелось в виду синхронное участие в компании находясь в Витебске. К сожалению такой возможности нами не предусмотрено.
durdom
это тиранид из минска, я тоже скорее всего буду учавствовать laugh.gif
Bloodroad
Техническая информация:

Начнём с того, что принципиально отличает данную компанию от предыдущих smile.gif Мы решили отказаться от необходимости в пополнении армии (потому что предыдущие варианты вызывали кучу вопросов). Сейчас, каждый игрок, будет представлять из себя командира ввереных ему сил, которые будут динамически меняться по ходу компании в зависимости от рейтинга доверия командования и поставленных перед ним задач.
Как это будет реализовано? Изначально все участники обладают одинаковым минимальным рейтингом (он будет меняться от 1 до 5), в зависимости от успешности выполнения задач, он будет меняться каждый ход. Чем выше рейтинг тем большие силы вы сможете возглавить и тем более ответственные задания вам доверят smile.gif А к концу компании именно рейтинг станет основным критерием участия в финальной битве wink.gif
Теперь собственно о задачах: компания будет разбита на 6 ходов, каждый ход для каждой стороны (Империя людей, Силы Хаоса, Империя Тау и т.д.) будет начинаться с брифинга или военного совета, на котором будут оглашён список задач с уровнем допуска по вышеозначенному рейтингу. Командирам стороны прийдётся распределить между собой эти задачи, а после того как выбор будет сделан всеми сторонами определятся и пары сражающихся.
После завершения всех битв (которые могут происходить в произвольном порядке, по договорённости между участниками), будет вычислен рейтинг участников на следующий ход, а победители смогут получить и некоторые полезные сведения, которые помогут в будущем правильно распределять приоритеты в выполнении заданий wink.gif

Это вообщемто вкратце, для того чтобы можно было составить мнение о том во что собственно играть будем! Если ктото передумает участвовать или наоборот захочет заявиться, времени до пятницы (после перестают приниматься заявки, а снявшиеся без предупреждения врятли смогут поучаствовать в мероприятиях, где моё мнение о составе участников будет иметь значение)!
Кроме того, хотелосьбы определиться с размером взноса, для этого всем кто будет подтверждать своё участие предлагается озвучить цифру, которая егобы устроила.
Sidri_cyberdog
Я конечно понимаю, что деньги правят миром, но взнос нужен-ли??? huh.gif
Bloodroad
В компании должен быть приз, это мнение в котором меня врятли ктото переубедит wink.gif А так-как спонсоров мы пока, увы, не имеем, взнос тоже должен быть! Хотя если большинство проголосует за игру без оного, то пусть так и будет smile.gif
Sidri_cyberdog
Я не против взноса - как проголосуют, так и будет... Но призываю к разумному установлению таксы...

И для тех кто в Леман Руссе или Статис-гробнице - когда начало и общий распорядок? smile.gif
Bloodroad
Для обитателей стасис гробницы существует первое сообщение темы, в котором русским по белому написаны ответы на ваши вопросы wink.gif
Винсент
Дети Императора поддержат своих кровных братьев на очередном шаге к свержению лживого императора.

.. да и рабы закончились уже все. sad.gif

АХТУНГ!!!! Bruderen - FEUER!!!
Сталкер Минский
Товарищи, не оффтопьте.

Устные варны Сидри, Винсенту и Тарзиту за это.
2 SidED DiE
хотелось бы узнать точно - один или два хода в неделю должно быть?

Цитата
Ого. класс. Мне, наверное, за то, что я заявился на кампанию больше чем 3 словами?

а это вообще обсуждение действий модератора. wink.gif
Hiller
Цитата(2 SidED DiE @ Пятница, 2nd Февраль 2007, 08:52 ) *

хотелось бы узнать точно - один или два хода в неделю должно быть?

Два хода в неделю? А что, есть такое мнение? Эта...пацаны, ОДИН ход в неделю для меня уже многовато unsure.gif Если два, то я пас...
Uwe
Ход в неделю - на два месяца обязаловки. Я то смогу и рад даже буду, но на ваш счет, джентельмены как то сомневаюсь. Два хода - вполне посильный темп и интересу не даст остыть и не напряжно. Подладиться под каждого все равно не выйдет.
Bloodroad
Так как сам ход может производится по телефону, онлайн или любым другим способом не требующим личного присутствия, то не вижу в чём проблемма, время на две партии в неделю изыскать можно полагаю wink.gif
Sidri_cyberdog
Вполне приемлемо - конечно, иногда будет напряжно, но и не с этим справлялись...
Будет хоть интересно - может наконец-то я смогу заставить себя сесть за покраску... dry.gif
Avessalom
Во сколько в субботу быть?
Uwe
Все твердо решившие участвовать - подтвердите свое участие срочно!!! В эти выходные уже первый ход.
Avessalom
Подтверждаю
Hiller
Я в субботу работаю. Когда и где точно состоится Великое Сборище?
Sidri_cyberdog
(скрип железа, сопровождаемый потрескиванием электрических разрядов) потверждаю.
-Yaroslav-
И еще раз - потверждаю wink.gif
Сталкер Минский
Death to the False Emperor!

Найт Лорды подтверждают.
Винсент
Хм.. суббота немного неожиданно всплыла. Почему-то предполагал воскресенье.
Во сколько начало планируется - вопрос весьма актуальный. У меня тренировки, освобождаюсь в районе 14.30-15.00 и пропускать целый месяц не только не могу, но и просто не хочу.
Если время подойдет (в крайнем случае могу чуть позже подъезжать и играть не в первом бою) - то подтверждаю.
Дети Императора очистят планету от генетической швали человеческого и не очень происхождения, мешающего рождению Сверхчеловека.
Zig Heil!
durdom
тираниды подтверждают, улей уже в пути pissed.gif
Bloodroad
В субботу будет орг-собрание (в 16.00 если возражений не будет). А ход начнётся в воскресенье.
2 SidED DiE
пропускаю собрание - самолет в 5.
а также первый ход.
Johnny B. Goode
Участие подтверждаю, но в субботу точно не явлюсь - ты знаешь, Кэб, мои обстоятельства. А что касается воскресенья - то таки во сколько ход?
Bloodroad
Итак окончательный (не совсем из-за слабой организованности сил Империи) список сторон:

1). Некроны (Сидри Кибердог)

2). Тираниды (Дурдом)

3). Эльдары (Денис)

4). Тёмные Эльдары (Ярослав)

5). Империя Тау (Невидос)

6). Хаос (Лорд - Железный Легион, Сталкер - Ночные Лорды, Винсент - Дети Императора)

7.) Империя людей (Десмонд - Космические Волки, Клаус - Темплары (???), Хилер - Ангелы (???), Палладин - ИГ (???))

С этого момента дозаявиться (только до завтрашнего вечера) могут только люди, которые находятся под вопросом, остальные заявки увы приниматься не будут!

Цитата(Johnny B. Goode @ Среда, 7th Февраль 2007, 13:07 ) *

Участие подтверждаю, но в субботу точно не явлюсь - ты знаешь, Кэб, мои обстоятельства. А что касается воскресенья - то таки во сколько ход?

Ход ориентировочно в 12.00, но сделать его при большом желании можно и по телефону smile.gif
Hiller
Дозаявляюсь. Кровавые Ангелы.Место оргсобрания? Кронверк? Вальгалла? Что нужно для первого хода? На сколько очков армии?
-Yaroslav-
Армия зависит от рейтинга игрока, собрание и проведение кампании - в Вальгалле.
Винсент
Кстати, предлагаю людям притащить свой террейн, у кого есть. Хотя бы по 1 зданию или холму или еще чему. Все одно играть будет интеерснее, причем играть ВАМ,
Я если заберу свой террейн в четверг из Кронверка - прихвачу несколько подходящих руинок.
Sidri_cyberdog
Не смогу присутствовать на собрании, а первый ход буду.
Bloodroad
Ярослав правильно сказал. Происходить всё будет на Вальгалле. Для первого хода всем понадобится патрульная расписка на 400 поинтов, желание играть и удача конечно wink.gif Хотя если по какойто причине в воскресенье повоевать не сможете, то по договорённости с противником в любое удобное время (когда работает клуб или при наличии терейна дома можете не на клубе) отыграете свой бой до заявления следующего хода.
Bloodroad
Технические правила компании

В данной компании игрок представляет из себя некоего лидера/командира, который действует в интересах собственного блока и возглавляет предоставленный (оным блоком) обьём сил. По ходу компании войска, возглавляемые игрком, будут постоянно меняться на усмотрение игрока и в рамках предоставленного обьёма. Зависеть данный обьём будет от единственной характеристики, которой обладает в данной компании игрок, Рейтинга Командира (РК), который на момент начала компании будте равен ** но в конце каждого хода будет меняться исходя из того насколько успешно прошёл для него последний бой.
Описание того, как результат сражения сможет повлиять на РК будет предложено далее.
Для каждого блока (Империя Людей, Империя Тау, Космический десант хаоса и т.д.) каждый ход будет начинаться с «военного совета» на котором будет представлен список задач для данного блока (задачи имеют уровень допуска по РК), исходя из этих вводных предлагается сделать выбор каждому командиру блока. В случае возникновения любых спорных моментов (не противоречащих правилам компании) приоритетом обладает тот блок суммарный РК которого больше! Например инициативу заявления ходов, будет определять сторона с наибольшим рейтингом (исключение - первый ход на котором произволом инициатива выиграна имперскими силами).

Ничья: 10-10
Минор: 13-7
Солид: 17-3
Масакра: 20-0

1 ход: 0-7 (*), 8-13 (**), 14-20 (***)
2 ход: 0-17 (*), 20-26 (**), 27-30 (***), 31-40(****)
3 ход: 0-27 (*), 28-36 (**), 37-43 (***), 44-50(****), 51-60 (*****)
4 ход: 30-40 (**), 41-55 (***), 56-67 (****), 68-80(*****)
5 ход: 40-50 (**), 51-68 (***), 69-84 (****), 85-100 (*****)
6 ход: 60-90 (***), 91-107 (****), 108-120 (*****)

* - 400pt., ** - 750pt., *** - 1000., **** - 1500pt., ***** - 1500pt+возможность использования героев.
durdom
Мы слышим…
Мы слышим стоны планет…
Они страдают…
Вселенная породила такие несовершенные и примитивные существа, как люди, и твари им подобны. Они загрязняют планеты, высасывают из них всю жизнь, отравляют их. Если их не остановить они погубят не только себя, но всё что их окружает.
Мы пришли, чтобы помочь вселенной. Истребить эту заразу. Поглотить, переработать и подчинить коллективному разуму.

Тишина и спокойствие нужно вселенной, и для этого были созданы мы, Тираниды.

PS: максимум очков 1000, но думаю не страшно.
Винсент
Ну, вообще-то тираниды были созданы для того, чтобы оркам было с чем пить пиво, людям было что вешать на шею в качестве трофеев, а извращенцам-хаоситам - удовлетворять свои извращенные желания. wink.gif Но пусть пока порезвятся.

ЧВТ: надеюсь, механика, правила и сюжет будут разъяснены завтра, бо я что-то все равно нифига не понял.. sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.