Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эрагон
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Illistar
Недавно посмотрели Эрагон. Фильм - ОЧЕНЬ. Понравилось, как сняты печальные сцены. Особенно когда дракон умирал. Не сдержалась - прослезилась! weep.gif Очень хорошо передались мне переживания и победы героев. Красиво. Кому как?
Элиасса
Сегодня была на дневном сеансе. Фильм - отличный, но мешали семь небольших мелочей. Две мелочи по 11 лет сидели слева и орали друг на друга "я хочу в туалет- заткнись!" и "скоро фильм закончится? - не скоро!", ещё 5 мелочей лет по 14-16 сидели справа и похоже 2 мелочи женского пола пришли ГРОМКО болтать и визжать, а 3 мелочи мужского пола - ГРОМКО пить спрайт и шумно "жувать" сухарики.
Если б не это, просмотр был бы идеальным. Единственным промахом создателей можно назвать неестественно коричневые клыки дракона. Они видны достаточно часто, а если принять во внимание нежный возраст и способ вырастания животины, они должны быть белыми))) Достаточно спокойный, целомудренный, красивый, несложный для восприятия фильм. Не откажусь сходить ещё раз, и даже отведу младшую сестру - потому как не видела ни одной слишком жестокой или откровенной сцены. В общем, создателям - респект и уважуха.
Molly
Цитата
Единственным промахом создателей можно назвать неестественно коричневые клыки дракона. Они видны достаточно часто, а если принять во внимание нежный возраст и способ вырастания животины, они должны быть белыми)))

Вы таки тоже хорошо разбираетесь в драконах? smile.gif
Милый фильм. Особенно Сапфира в период детства и отрочества. smile.gif Дальше, правда, она поучает Эрагона как мамаша, но и это звучит приятно.
По-моему, дух фентези хорошо сохранился...
У меня всё.
Miriel
А у нас, к сожалению, в кино его ещё не показывают, а если будут, я непременно пойду, хоть уже смотрела. Очень приятное ощущуние оставляет после себя (особенно главный геройsmile.gif
А вы случайно не знаете автора книги?, хотелось бы почитать, ведь должно быть и продолжение!
bekar
Посмотрел 28-го декабря... В прошлом году 8)...

Показалось - чушь... Простите...
Тогда я сложил свое мнение об этом фильме как о первой, такскать, стартовой серии длинного дешевого сериала...
Детского сериала...

С уважением,
Бекар...
Illistar
Цитата(Miriel @ Пятница, 19th Январь 2007, 00:01 ) *

А вы случайно не знаете автора книги?, хотелось бы почитать, ведь должно быть и продолжение!

Кристофер Паолини.
vesnoplias
Хорошее кино. Даже наверное очень хорошее.
Не могу сказать, что прям дико понравилось, но все же приятный осадок оно оставило надолго, так что присоединяю свой голос к тем, кто советует его посмотреть!

Единственное, в чем я согласен с Бекаром, что это "начало", то есть совершенно незавершенная сюжетная линия. Если создатели продолжат в том же духе - я только буду рад, но как бы чего дурного не вышло... unsure.gif
CAMOBAP
Меня не зацепил, просто за день до этого я посмотрел "Очень эпическое кино" wink.gif
EDelmor
Цитата(Miriel @ Пятница, 19th Январь 2007, 01:01 ) *

А у нас, к сожалению, в кино его ещё не показывают, а если будут, я непременно пойду, хоть уже смотрела. Очень приятное ощущуние оставляет после себя (особенно главный геройsmile.gif

Говорят книга отстойная,будто сценарий к фильму.
Ещё там диалоги ужасные, в смысле в фильме. Типа:"НУ СЕЙЧАС ОНИ УМРУТ!!!!!" или не кместу попсовая фраза типа:"ЛУЧШЕ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЕ,ЧЕМ РАЗРЕШЕНИЕ" и т.д.
А вообще, если не загонятся по поводу клыков и всякой там ерунды, то так чисто лёгкое кинцо, самый раз отдохнуть и не парить мозг. Продолжение увидеть хочу!
Illistar
Цитата(EDelmor @ Среда, 30th Май 2007, 22:07 ) *

Говорят книга отстойная,будто сценарий к фильму.
Ещё там диалоги ужасные, в смысле в фильме. Типа:"НУ СЕЙЧАС ОНИ УМРУТ!!!!!" или не кместу попсовая фраза типа:"ЛУЧШЕ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЕ,ЧЕМ РАЗРЕШЕНИЕ" и т.д.
А вообще, если не загонятся по поводу клыков и всякой там ерунды, то так чисто лёгкое кинцо, самый раз отдохнуть и не парить мозг. Продолжение увидеть хочу!

Дааа, я вижу дамы, а тем более в положении наааамного впечатлительней. Ладно уж, прекращаю критиковать различного вида творчество... smile.gif
Arthur de Gorn
Во всяком случае мне фильм понравился больше приторно-слащавой Нарнии... Удивило много сходств с Властелином колец, хотя наверно тяжело делать что-то по настоящему новое после него...
EDelmor
Девушки не воспринимайте моё сообщение как критичное. Фильм действительно не плохой, мне сразу захотелось взять меч и пойти поиграть во что-нибудю в лесу.

а похожестей у него действительно много и на ВК и на ЗВ и на Земноворье...
но что поделаешь счас вообще мало оригинальных вещей
Noriko
Дракониха прикольная. Вцелом начало неплохое. А концовка - смазана. Ждем продолжение.
Ильмар
Чесно говоря, моё мнение - это фильм для детей или девушек, которые хотят увидеть красивую сказку...
Мне не очень. Хроники нарнии - в том числе.
Phoenix849
Недавно посмотрел. Назовите мне 10 фентези фильмов лучше него, кроме ВК)). Хорошее кино такое, доброе, ненапряжное. Ия даже удивился немного, когда главный плохой в конце карту разрубил. Смотреть можноо и даже нужно. Хотя бы потому, что маленький дракончик просто милашка.
Illistar
Цитата(EDelmor @ Суббота, 2nd Июнь 2007, 22:40 ) *

Девушки не воспринимайте моё сообщение как критичное. Фильм действительно не плохой, мне сразу захотелось взять меч и пойти поиграть во что-нибудю в лесу.

Ну вот. это другое дело. =)

Цитата(Phoenix849 @ Четверг, 27th Сентябрь 2007, 07:58 ) *

Недавно посмотрел. Назовите мне 10 фентези фильмов лучше него, кроме ВК)). Хорошее кино такое, доброе, ненапряжное. Ия даже удивился немного, когда главный плохой в конце карту разрубил. Смотреть можноо и даже нужно. Хотя бы потому, что маленький дракончик просто милашка.

!!! ohmy.gif Я не верю своим ушам! (точнее глазам) Оказывается так считают не только девушки в положении... =))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.