Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турнир Wh40k
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Турниры и кампании
Страницы: 1, 2
Дядюшка Sir
Господа, как сказал кто-то, турнир хорош своей периодичностью. Есть ли мысли по поводу еще одного турнира весной?
Винсент
Если в формате Патруля, как был предыдущий (я так понимаю, имеется в виду что-то аналогичное) - то я очень даже за.
Hiller
Не возражаю.
Klays
А если на 750 или 1000 очей??? wink.gif В любом случае я ЗА!!!
Pir
Я ещё не с вами, но планирую до весны подключиться, поэтому тоже категорически за!!!;)
-Yaroslav-
Я голосую за 750 и выше, патруль как-то мелочен что-ли.
Avessalom
А кто заниматься организацией будет?
Мне прошедший понравился и даже очень, я в любом случае за. Наберу нужное количество очков армии - пойду играть, не наберу - пойду смотреть. На 750 к весне (если не случиться непредвиденных обстоятельств типа лорда в Москву так и не завезут) наберу, да и на 1000 тоже. Если будем играть в патруль, то игроков будет больше, если на 750, то интереснее.
Винсент
если не на 400 - то я лишь в качестве зрителя.
Bloodroad
Москва, компания, потом только думать будем wink.gif Если ктолибо организует поучавствуем с превеликим удовольствием!
Brego
Предпочтительнее от 750 пойнтов...
-Yaroslav-
В любом случае вопрос обговориться должен заранее.
Klays
Даешь турнир на 750 очей!!! cool.gif
Sidri_cyberdog
Может и я подключусь... Правда существует несколько НО... Если всё получится нормально, то смогу выставить 500-750 к середине февраля...
-Yaroslav-
Новые люди это хорошо, в любом случае в феврале турнира не будет, так что у тебя еще есть время. wink.gif
Дядюшка Sir
Я за патруль на 400. Максимум 750, но это очень проблематично
-Yaroslav-
Сир на патруле трудно как-то развернуться, лучше все таки 750 - может голосовалку сделаем?
Винсент
повторюсь - я за 400 очков, иначе пролетаю. sad.gif
Дядюшка Sir
Цитата(-Yaroslav- @ Четверг, 11th Январь 2007, 12:09 ) *

Сир на патруле трудно как-то развернуться, лучше все таки 750 - может голосовалку сделаем?

на 750 у меня войска не хватит. Могу правда Найтбрингера выставить, тогда хватит.
Сейчас я играю армией на 555. Вполне себе и ничего.
Uwe
А слабо развернуться на нормальный День Игры? Играющих, красящих, фанатеющих у нас не меньше чем в какой-нибудь Рязани (там меньше 20 человек!). Что нам мешает кроме лени?
Винсент
Цитата(Uwe @ Пятница, 12th Январь 2007, 17:43 ) *

А слабо развернуться на нормальный День Игры? Играющих, красящих, фанатеющих у нас не меньше чем в какой-нибудь Рязани (там меньше 20 человек!). Что нам мешает кроме лени?

Хыхыхыыыыы.... Будешь под номером *листает тетрадочку* 4 357 в очереди тех, кто вспыхивает желание проводить масштабные мероприятия.
Пока что из официального максимум на что хватило людей - это на конкурс по покраске. И то не всех.
Ну и на турниры\кампании, но это уже частное.
А тут - день игры... хо.
К тому же Кронверк организовывает периодически мероприятия по настольным играм, а весной еще и Менескон будет.
Bloodroad
Если быть реалистом, то нужно признать, что подобное мероприятие не провести раньше следующей осени wink.gif Начиная с весны целая группа потенциальных участников, будет предпочитать проводить свои выходные на свежем воздухе а не в помещении, передвигая пластиковых/металлических солдатиков по столу biggrin.gif
-Yaroslav-
Но ведь всего одни выходный можно посидеть, кроме того весенние денечки судя по всему не будут нас баловть погодой wink.gif
2 SidED DiE
Цитата
Но ведь всего одни выходный можно посидеть, кроме того весенние денечки судя по всему не будут нас баловть погодой

планы на весну и лето по полевкам уже расписаны. и совсем не факт, что плохая погода попадется на пустой выходной.
Uwe
Цитата(Винсент @ Пятница, 12th Январь 2007, 22:42 ) *

Хыхыхыыыыы.... Будешь под номером *листает тетрадочку* 4 357 в очереди тех, кто вспыхивает желание проводить масштабные мероприятия.
Пока что из официального максимум на что хватило людей - это на конкурс по покраске. И то не всех.
Ну и на турниры\кампании, но это уже частное.
А тут - день игры... хо.
К тому же Кронверк организовывает периодически мероприятия по настольным играм, а весной еще и Менескон будет.

Я "не вспыхиваю желанием"- я их провожу, уже лет 10 как. Организовать такое мероприятие не так уж и сложно, а вот будете ли лично вы участвовать? Согласен быть реалистом, можно и осенью. smile.gif Лишь бы польза была.
Bloodroad
Участвовать буду. Более того начиная с октября и по март/апрель готов помогать в организации подобных мероприятий, в меру своих сил и способностей smile.gif
Винсент
Участвовать - почему бы нет. По покраске вроде есть кого выставить.
Я имел в виду, что к таким массовым мероприятиям у нас не готовы еще ни сами варгеймеры в своем большинстве, ни зрители. smile.gif
-Yaroslav-
Цитата
Участвовать - почему бы нет. По покраске вроде есть кого выставить.
Я имел в виду, что к таким массовым мероприятиям у нас не готовы еще ни сами варгеймеры в своем большинстве, ни зрители.

Нет того круга людей, которые бы занимались активным продвижением, агитацией, все сугубо на энтузиазме, а на нем далеко не уедешь wink.gif

Винсент
Цитата(-Yaroslav- @ Вторник, 16th Январь 2007, 00:59 ) *

Нет того круга людей, которые бы занимались активным продвижением, агитацией, все сугубо на энтузиазме, а на нем далеко не уедешь wink.gif

Ну, один "продвигатель" у нас уже есть. wink.gif 10 лет стажа как-никак. wink.gif
Впрочем, если ему удасться - буду только рад и с уважением пожму руку.
Avessalom
Сначала нужно турнир организовать, а не на ГД замахиваться. Все остальное можно к турниру и приурочить. Мне, к примеру, приятнее быть уверенным в том, что будет турнир, чем обсуждать горизонты геймсдея.
Соображения.
Нужен судья: человек, знающий правила, но не участник. Добровольцы есть? - Все хотят играть, а не смотреть. Проблема 1
Нужно место: Игроков, способных выставить 750 очковые армии у нас 12-15. Т.е. надо 6-8 столов. Где столько взять? Проблема 2
Нужно время: Все захотят в разное, надо принимать компромисс; в последнюю неделю кто-нибудь откажется (человека 2). Примерное время нужно объявлять месяца за 2 до ивента. Т.е. Если хотим в апреле, то в феврале надо решить будет/не будет, что бы участники планировали свое расписание.
Uwe
Судей лучше больше одного - утомительное это дело. На Вальхалле без проблем устанавливаются 4 стола, 5 - если потеснится. Террейна хватит на стола 3, но это решаемо. Договориться там просто, если заранее. Кстати, вполне можно организоваться на проведение в двух местах параллельно, с прямой транспортной связью. Схему здесь приводить не буду - можно обсудить при встрече. На судейство не вызываюсь, как показала практика, в правилах пока путаюсь и по аглицки не читаю. Но если лучшего не найдется и общество не будет против - пошел бы. А вообще, - собрались, определились со сроками, да и банально выбрали судей простым голосованием - ИБО ТАК НАДО!!! В буржуйских малых клубах так и делают, если нет официально закрепленной должности.
Дядюшка Sir
Дабы все-таки не пропускать весну, выдаю следущее предложение:

Органиовать турнир в формате патруль на 400 очков на Менесконе.

1. Почему патруль на 400? Это уже у людей есть, так что стадия подготовки/закупки/покраски новых миниатюр пропускается. На 750 половина к этому времени не успеет. Как вариант, можно индивидуальный турнир по 555.
2. Почему на Менесконе? Многие варгеймеры сие меропричтие не посещают, а если и посещат, то только с цель посмотреть на новые настолки. Хороший день: полевок еще нет, сессии нет, иногородние съезжаются, наблдателей много.
2 SidED DiE
Цитата
2. Почему на Менесконе? Многие варгеймеры сие меропричтие не посещают, а если и посещат, то только с цель посмотреть на новые настолки. Хороший день: полевок еще нет, сессии нет, иногородние съезжаются, наблюдателей много.

а место?
Дядюшка Sir
Цитата(2 SidED DiE @ Вторник, 16th Январь 2007, 12:27 ) *

а место?

Другой мир, Вальхала... Исходя из предыдущего опыта, много места и на самом мероприятии. Там обычно проводятся турниры по карточным играм. В любом случае это надо говорить с хозяивами клубов, или с Моргулом в последнем случае.
Uwe
Я и не предлогал пропускать весну, просто турнир - это турнир, а о Дне Игры поговорим попозже. Насчет Менескона - категорически не согласен! У многих и очень многих на сей знаменательный день окажутся совсем другие дела, хоть и под той же крышей. На данном фестивале ну никак не сделаешь наше мероприятие одним из основных - надо ли объяснить почему? На Менесконе можно и нужно провести пару показательных игр, просто для демонстрации и популяризации. Формат именно турнира на 400 или 555 очков мне лично не интересен - уже наигрался,- но если никак, то пусть хоть так. Если большинство захочет. А если не большинство, то простите, господа, сколько можно равняться исключительно на аутсайдеров? У меня армия на 2000 с гаком, если кому не хватит маринов, отдолжу. Формат на 750 приятней, провели же турнир на 400, расти пора. Апрель - вполне подходит.
-Yaroslav-
Полностью согласен с Вадимом - Менескон это время не для турниров, а как правильно заметили - демонстрации варгеймов.

А голосовалка в соседнем топике показала, что большинство за 750+.
Дядюшка Sir
Формат 400 - 555 подходит еще и потому, что бои занимают мало времени, по сравнению с 750+.

Я не против апреля. Но тут уже были фразы о том, что турнир может быть только осенью. Поэтому я предложил Менескон.

А зачем делать наше мероприятие одним из основных? blink.gif
Morgul Angmarsky
Если будет желание, можно поговорить по поводу организации турнира с предоставлением одного из фойе и достаточного количества мебели. Но нужно, чтобы вы определились с месяцем, а я уже пообщаюсь с начальством насчет даты.
Uwe
Цитата(Дядюшка Sir @ Вторник, 16th Январь 2007, 15:35 ) *

Формат 400 - 555 подходит еще и потому, что бои занимают мало времени, по сравнению с 750+.

Я не против апреля. Но тут уже были фразы о том, что турнир может быть только осенью. Поэтому я предложил Менескон.

А зачем делать наше мероприятие одним из основных? blink.gif

1. А бои 50 на 50, или 10 на 10 - еще меньше! (это я иронизирую!) Это что, показатель? Как же бедные буржуи турниры на 1500 играют? Месяцами?
2. Фразы о осени были насчет ГД. А против турнира никто , вроде, не возражал.
3. А к неосновному мероприятию - отношение другое. Его засунут в дыру в расписании, если найдут, а не найдут - пустят парралельно с другим и мы потеряем часть народа. Да и Менескон - фест ролевой, а мы малость не по теме.
Ангмарский, спасибо - без шуток. Господа, может хватит бодягу разводить? Пора бы как-нибудь собраться и все решить. Вот съездит народ в Москву, и пора!
Pir
Вопрос, который гнетёт меня довольно давно..
Просветите, чем отличаеться обычный турнир от ГД, кроме размаха???
-Yaroslav-
ГД - это больше демонстрация, чем игра - конкурсы разные ( покраски, конверсии для новичков, "хрустальные молотилки" для взрослых wink.gif ), демонстрационные и обучающие игры с участием опытных игроков, небольшие турнирчики ( например по ЛОТР) + конечно общение с себе подобными, узнаешь что-то новое, знакомишься с людьми и т.п.
Morgul Angmarsky
Uwe

Всегда пожалуйста.wink.gif Решите - пишите.
Uwe
Цитата(-Yaroslav- @ Пятница, 19th Январь 2007, 19:28 ) *

ГД - это больше демонстрация, чем игра - конкурсы разные ( покраски, конверсии для новичков, "хрустальные молотилки" для взрослых wink.gif ), демонстрационные и обучающие игры с участием опытных игроков, небольшие турнирчики ( например по ЛОТР) + конечно общение с себе подобными, узнаешь что-то новое, знакомишься с людьми и т.п.

И что из этого мы не в силах сделать? И все же, возвращаясь к турниру, не вижу мнений насчет собраться в живую. Зачем, см. выше. Онлайн мы будем до следующего Нового Года обсуждать, примеры были.
Hiller
Цитата(Uwe @ Среда, 24th Январь 2007, 10:33 ) *

Цитата(-Yaroslav- @ Пятница, 19th Январь 2007, 19:28 ) *

И что из этого мы не в силах сделать? И все же, возвращаясь к турниру, не вижу мнений насчет собраться в живую. Зачем, см. выше. Онлайн мы будем до следующего Нового Года обсуждать, примеры были.

Собраться - это хорошо. Собраться - это пять. Только надо где-нибудь на нейтральной территории. Ато в клубах такой галдеж вечно стоит - фиг поговоришь.
Uwe
Во Дворце Молодежи (Кронверк), например, полно чудесных коридорчиков со скамейками. Шума никакого. Вопрос не в этом, ВОПРОС в дате и времени, которого не так уж и много.
-Yaroslav-
Цитата
Собраться - это хорошо. Собраться - это пять. Только надо где-нибудь на нейтральной территории. Ато в клубах такой галдеж вечно стоит - фиг поговоришь

Лично я поддерживаю идею обсудить дату и частные аспекты турнира - лучший вариант у кого-либо дома.
Sidri_cyberdog
Итак, закончился первый день кампании по 40 кусков... Хочу сразу сказать - впечатлило... Были, конечно, и не очень хорошие моменты, но их было очень мало и скорей всего это субъективное... Гораздо было больше приятного - много людей и хорошая атмосфера...
Если касательно битв (бойни), то моих некронов почти пустили на консервные банки black templars... Хоть и присудили победу им, но жалезные дровосеки смогли раскатать один отряд и наполовину другой... Что, в принципе, очень даже неплохой результат для меня как впервые игравшего...
-Yaroslav-
Сид, далее отписывайся в ветку кампании wink.gif
З.Ы. Еще не вечер в следующий раз мары будут лежать перед твоими воинами wink.gif
Сталкер Минский
Оффтопик удален.
Клаусу выносится офицаиальный варн за хамство.
Спасибо Брего за своевременное сообщение.
Дядюшка Sir
Ну, и что с турниром?
-Yaroslav-
Турнир будет!
Наиболее вероятне время проведение - начало-середина апреля.
Формат - 2*750 - т.е. дуал 750.
Место проведения имхо зависит от количества участников, вероятнее всего это будет Вальгалла как и раньше.
Армии естественно должны быть покрашены и минимально соответствовать визивигу.
И еще важный момент - планируется провести турнир в два дня, с полноценными пятью раундами.

Кстати, Сир - поздравляю с победой в Витебске wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.