Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Местный сторилайн: Gorpark As A Progeny :)
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Ector
Дамы и господа!
Только что с большим удивлением узнал, что наш почтеннный ГорПарк, руководитель клуба "Валгалла", оказывается, не уверен в том, что в Вампиров стоит играть. Следовательно, мои попытки сделать из него настоящего вампира приходится признать неудачными sad.gif
Думаю, никто из вас не сомневается в том, что в "Вампиров" играть стоит.
По сему поводу начинаем сторилайн: GorPark as a Progeny!!! smile.gif Приходите в Валгаллу и покажите ГорПарку, что такое настоящие Вампиры! Лучше всего собираться в субботу во второй половине дня - есть шанс, что придем и мы с Викой тоже, так что удастся поиграть. Не забудьте принести колоду для ГорПарка, а если есть вторая - то и для Акселя.

Кто сумеет продать ГорПарку колоду "Вампиров", получит особо ценный приз лично от меня! smile.gif

[offtop] Философский вопрос: почему никто никогда не задумывается, стоит ли играть в "Берсерк"? Если бы задумывались, точно не играл бы никто smile.gif Предлагаю слоган: "Берсерк - играй и не думай!" biggrin.gif
Master_Bo
Позно повесил обьяву - не пришёл яsmile.gif А так по субботам с удовольствием. Тока стелсблид приручу...
Gin Soaked Boy
Илья, ты офигел smile.gif
Melidiadus
Кстати, будет кто в это воскресенье в вампиров играть в "Вальхалле"?...
Ector
Цитата(Varg_93 @ Суббота, 16th Декабрь 2006, 21:23 ) *

Илья, ты офигел smile.gif

Это еще почему?
Master_Bo
...Надеюсь 2 модераторам не стоит напоминать про флу... Не, не стоит, а то запинаютsmile.gif
Phoenix849
Может и мне покажете почему СТОИТ играть? smile.gif
Ector
Цитата(Phoenix849 @ Четверг, 28th Декабрь 2006, 16:52 ) *

Может и мне покажете почему СТОИТ играть? smile.gif

А ты разве игру не видел ни разу? Покажем, конечно, причем с удовольствием. Следи за топиком про "Арену" и приходи посмотреть.
Если вкратце, то играть СТОИТ потому, что:
1). Игра отлично отбалансирована (практически никаких "поломов" за 12 лет!), и позволяет создавать огромное количество колод, способных занимать первые места. Здесь никогда не было набора "самых крутых" колод, как в Мэджике (либо ты играешь Tier 1, либо каким-нибудь фуфлом).
2). Игра невероятно естественна и реалистична. Не секрет, что Мэджик уже давно слабо ассоциируется с дуэлью магов (там столько существ, что это уж скорее дуэль генералов). Берсерк тоже реализмом не блещет, да и вообще его в ККИ трудно обеспечить. А вот в Вампирах уровень реализма высок - вампиры охотятся, рекрутируют помощников, покупают оружие, сражаются (бой вообще детализирован так хорошо, как ни в одной другой ККИ), голосуют, и так далее.
3). В игре нет и никогда не будет никакой ротации. Собрал хорошую колоду - можешь играть ею хоть десять лет. Очень вряд ли за это время появится что-то настолько крутое, что твоя колода станет неиграбельной.
4). В игре практически нет отстойных карт. Вместо того, чтобы их печатать, дизайнеры печатают карты для новых кланов вампиров и новых дисциплин. То есть, если тебе карта не нужна - она нужна кому-то другому. А не так, как в Мэджике - вскрыл бустер, забрал рару и анкоммон, а остальное хоть выкидывай.
5). Преконы (стартеры) Вампиров просто замечательные! Общая стоимость карт в преконе намного превышает его цену. Сравните это с другими играми, в которых в преконах почти один отстой.
6). Вампиры стоят недорого. В Германии дисплей бустеров можно купить по 2 евро за бустер - это дешевле Мэджика будет. В сочетании с отсутствием отстойных карт и ротации преимущество получается огромное.

Ну как, хватит пока? smile.gif
Phoenix849
Цитата
А ты разве игру не видел ни разу?

Видел немного, когда ты в Вальхалле демонстрацию устраивал.
Цитата
Если вкратце, то играть СТОИТ потому, что:
...

Ну-ну, я уже понял, что ты умеешь хвалить Вампиров smile.gif.
На самом деле я не отказался бы от еще одной такой "демонстрации", потому что на ту ну никак не успевал из универа sad.gif.
Ector
Цитата(Phoenix849 @ Четверг, 28th Декабрь 2006, 20:25 ) *

Ну-ну, я уже понял, что ты умеешь хвалить Вампиров smile.gif.

Я хвалю только то, во что играю сам. А поскольку я не имею привычки играть "от нечего делать" или "ради развлечения", и к тому же я не миллионер, приходится предъявлять очень жесткие требования к игре. Поэтому я и играю в Вампиров. Была бы какая-нибудь другая игра лучше - играл бы в нее.

Цитата

На самом деле я не отказался бы от еще одной такой "демонстрации", потому что на ту ну никак не успевал из универа sad.gif.

Не проблема. Заказывайте smile.gif В эти выходные я не смогу, договоримся после Нового Года. Приводи друзей, знакомых, девушку и так далее smile.gif Насчет девушки, между прочим, не шучу - жесткие конкурентные игры вроде Мэджика их обычно не привлекают, а вот Вампиры им нравятся... Родственные души smile.gif
Phoenix849
Цитата(Ector @ Пятница, 29th Декабрь 2006, 08:41 ) *

Не проблема. Заказывайте smile.gif В эти выходные я не смогу, договоримся после Нового Года. Приводи друзей, знакомых, девушку и так далее smile.gif Насчет девушки, между прочим, не шучу - жесткие конкурентные игры вроде Мэджика их обычно не привлекают, а вот Вампиры им нравятся... Родственные души smile.gif

Нету у меня таких друзей, чтобы им подобная "ерунда" нравилась. Из всех знакомых не по настольному движению только я один маюсь таким tongue.gif . И девушки у меня тоже нет.
2 SidED DiE
Цитата
И девушки у меня тоже нет.

если будешь играть в вампиров и не будешь играть в берсерк - обязательно появится девушка.
aXeLl
Цитата(2 SidED DiE @ Суббота, 30th Декабрь 2006, 13:27 ) *

если будешь играть в вампиров и не будешь играть в берсерк - обязательно появится девушка.

??? Обязательно blink.gif
И какие игры еще положительно/отрицательно влияют на меж половые отношения? smile.gif
Klays
laugh.gif Все настольные biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Но Вам-пы вне конкуренции!!! tongue.gif
Ector
Народ, а может, закончим флудить, а?
Цитата(2 SidED DiE @ Суббота, 30th Декабрь 2006, 13:27 ) *

В каждой шутке есть доля правды. Стоит ли удивляться, что девушки не ценят "берсеркеров", ведь в эту игру играют почти сплошь малыши? В Вампиров, напротив, играют практически одни взрослые люди. А это уже о чем-то говорит...

Цитата

И какие игры еще положительно/отрицательно влияют на меж половые отношения? smile.gif

Клаус абсолютно прав (см. выше). Да практически все игры, которые не сводятся к соперничеству один на один (что исключает почти все ККИ). Девушки не любят чистый "поединок интеллектов" - и совсем не потому, что боятся проиграть - просто не видят смысла выигрывать. Тем более они не станут платить бешеные деньги за "самую крутую" колоду - они намного практичнее нас smile.gif
Вообще, девушки специализируются в области человеческих отношений, в которой дадут нам сто очков вперед. Стоит ли удивляться, что мультиплэйерная игра, в которой можно договариваться, блефовать, обманывать и так далее, привлекает их больше, чем жесткие поединки один на один? Тем более, что "самых крутых колод" в Вампирах нет, и хорошая колода стоит совсем недорого.
Говорю совершенно серьезно: если у вашей девушки/жены с мозгами все в порядке, играть в Вампиров для нее будет намного проще, чем в любую другую ККИ. Соответственно, у вас появляется еще одно общее занятие и общий интерес, что упрочняет ваши отношения.
Phoenix849
wacko.gif Ну вы меня и загрузили...
Дохлый ёжик
Офигеть smile.gif
Phoenix849
Если б все было так легко :-/ ...
aXeLl
Цитата(Phoenix849 @ Среда, 3rd Январь 2007, 16:52 ) *

Если б все было так легко :-/ ...

Это была бы совсем другая игра (с). tongue.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.