Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "ДИКИЕ РОЛЕВИКИ"
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Troll-V
Всем привет от "диких" ролевиков!!! Я являюсь одним из представителей этой большой семьи... Поэтому хочется многое сказать после закрытия ролевого сезона и так:
На закрытии моя детская психика не выдержала и чуток дала сбой (покинул это действо и ушел в бильярдную):
Жутко ужаснула эта так называемая передача ролевого опыта (вызывали мастеров и они должны были извиняться за огрехи в игре и личных представлениях). Я бы это не делал, наверно я слишком гордый...
Ужаснуло чванство некоторых представителей минского клуба (типа мы крутые, мы хорошие,а вы тьфу - отрепье мира сего). Хотел бы сказать, что мы получили свое развитие среди таких же как и мы "диких", развились, и не скажу что очень сильно как игроки отстаем...
Судить о нашем мастерском уровне еще рановато, но идеи у нас есть, их просто нужно шлифовать, дабы получить прекрасную россыпь брильянтов. Лично своему движению к прогрессу очень обязан своей женушке Лене(Аном), а также всем кто меня поддерживал и продолжает поддерживать.
Это главное из всего, что я хотел бы донести до общественности РПГ.

И последнее, объявляю о наборе команды ролевиков, "диких" и нет, которые в будущем вольются в клуб "Пещера горного Тролля".Заявки присылайте на ФП.
F9SSS
Грат!!!
+1.
Аплодисменты.
fucr
Тролль, не парься!!!
А то меня тема "диких" уже достала! Полная чушь. Просто некоторым людям доставляет удовольстви чувствовать себя частью чего-то. Чем кстати и вы не грешити. Не буду показывать пальцем, но некоторым твоим товаришам польстило внимание на закрытие. И они прямо-таки сияли при словах "дикие". Дальнейшие ваши загоны на эту тему будут выглядеть как нейкое позерство на тему: "Я крут- я дик!"
А это того не стоит. Я и так многое понял на закрытие... Я условно был "диким" 3 года и нечего, не комплексую. Мне пофиг и ты, дружише, не комплексуй! wink.gif
sakura
хм
не была не знаю.
но в плане дикости, точнее в моём случае это называют е******сти я тут в первых рядах, и киньте в меня камнем кто так ещё почемуто не считает, ибо я уже привыкла и уже как комплимент это воспринимаю.
в команду не пойду но явно паодхожу по всем признакам, так что заочно зачисляй smile.gif

Забей ты с прибором на всех остальных. у каждого свои понты, и это нормально. Мне чесн говоря иногда просто кажется что у некоторых в жизни ничего больше нету, в чём можно самовыразиться, или просто слишком много лет жизни они сюда вложили чтобы вкладывать их ещё куданибудь, так что тема "прошареных" ролевиков с соответствующими понтами это уже баян.

А если серьёзно, то глупо пытаться кого-то переплюнуть в чём-то. Особенно доказать людям считающим себя главными и самыми самыми ибо они всё это начинали, что спасибо им конечно, но марку они не держат smile.gif

А дурная слава - это лучшая реклама smile.gif

Так что наслаждайся тем, что каждая собака знает кто такой Троль которые делал Другой Мир. и пучсть тебе польстит что очень многие при этом не знают кто такой первый троль blink.gif

А п.с. Изврат - это самые добрые люди на свете, которые кого угодно "плохому научат" smile.gif и спасибо им большое за то что они приводят и приводят потенциальные таланты в ряды ролевиков.
(про женушку не знаю cool.gif )
Dark Blue Dragon
Я, кстати, поднимал этот вопрос на Закрытии как раз для того, что бы выяснить искусственность этого загадочного определения "Дикий Ролевик". smile.gif В итоге эта искусственность подтвердилась - ведь новые люди приходили в движение в течении всех этих 10 лет, и никогда это не было поводом для дробления движения на какие-либо формации.

Закреплять за этим термином негативную окраску ("дурную славу" по выражению Сакуры) не стоит - негативная реклама приводит к негативным последствиям. Я, как сторонник Единого Ролевого Движения, и вовсе был бы рад, если бы этот термин канул в забытье, а движение просто пополнялось активными, смелыми, талантливыми игроками и мастерами - без ярлыков.

И имя, известность и авторитет в движении себе лучше создавать самостоятельно - ум есть, сила есть, осталось только в мелких деталях разобраться. wink.gif
Одинокий волк
Цитата
А дурная слава - это лучшая реклама

Цитата
в моём случае это называют е******сти я тут в первых рядах, и киньте в меня камнем кто так ещё почемуто не считает, ибо я уже привыкла и уже как комплимент это воспринимаю.в команду не пойду но явно паодхожу по всем признакам, так что заочно зачисляй


эх. нигде нет спасения от рекламы... LOL
Bloodroad
Вот дивнючизм вроде себя успешно изживает, дак ить новая зараза выплыла wink.gif Тьфу!
Razor
Цитата

Я, кстати, поднимал этот вопрос на Закрытии как раз для того, что бы выяснить искусственность этого загадочного определения "Дикий Ролевик". В итоге эта искусственность подтвердилась - ведь новые люди приходили в движение в течении всех этих 10 лет, и никогда это не было поводом для дробления движения на какие-либо формации.

тут ты не прав. Радикальное отличие нового от "дикого" в том, что новый человек приходит обычно в какое-то сообщество. Например единорог, или тинтагель или врата измерений, или просто ездит на игры к каким-либо мастерам. Дикие же наоборот сами устраивают игры, привлекают новичков и при этом они, до этого года, никак не контактировали с традиционалистами (кроме извратов которые сейчас на переходном этапе и начинают занимать в сообществе ролевого движения свое достойное место).
Цитата

Закреплять за этим термином негативную окраску ("дурную славу" по выражению Сакуры) не стоит - негативная реклама приводит к негативным последствиям.

не путай причинно-следственную связь. Дикие еще к сожалению не имеют хорошей славы, это у них еще впереди.
Цитата

Особенно доказать людям считающим себя главными и самыми самыми ибо они всё это начинали, что спасибо им конечно, но марку они не держат

ты судишь по понтам, которые некоторые неудачно кидают, и только по ним. А тем не менее опыт, идеи и решения у этих самых "маститых" действительно есть. То есть это не только оттого, что они уже играли когда извратцы и дикие еще ходили в начальные классы школы.
Сейчас ты можешь это тоглько принять на веру, если захочешь, но скоро, посещая игры, убедишься сама. Кстати наиболее хитроумные ваши ребеята не пытаются ниспровергать аксакалов, а тихо перенимают опыт, и благодаря этому их имена звучат на закрытии сезона в играх, которые занимают первые места.
Che Guevara
Цитата
Дикие еще к сожалению не имеют хорошей славы, это у них еще впереди.

вполне может быть но я почему то не уверен
Heruer
На самом деле даже самые понтокидательные smile.gif очень даже рады были бы поделиться собственным опыом в области наступания на старые и неоднократно пройденные грабли с тем, чтобы те, у кого нет такого опыта прошли тот же путь значительно быстрее.


Что же касается "отчитывания" мастеров перед обществом, то ИМХо признак зрелости в умении признавать свои ошибки smile.gif
Noiseless
Цитата(Razor @ Пятница, 15th Декабрь 2006, 11:12 ) *

Кстати наиболее хитроумные ваши ребеята не пытаются ниспровергать аксакалов, а тихо перенимают опыт, и благодаря этому их имена звучат на закрытии сезона в играх, которые занимают первые места.

Рэзор, не будь параноиком. Аксакалов никто не ниспровергает - и даже не пытается! smile.gif По-моему, единственное, чего хотят добиться "дикие" и новые - это не низвержения авторитетов, а исключительно более положительной окраски навязанного аксакалами им названия, меньше пренебрежения и снисходительности в отношении - и все.
А что касается хитрых извратцев и перенимания опыта - по этому поводу у меня свое мнение, которым я пока делиться не буду (во избежание неприятных последствий).
Морик
Эх, ребята-ребята...
Что вам сазать? Если вы не поняли что название "Дикий ролевик" является всего навсего стёбом, то вы просто мудаки (извиняюсь за ругательство но так оно и есть). С тобой Тролль я несогласен, у опытных людей есть чему поучится, а то что они хихикают так ведь есть за что. biggrin.gif С Че полностью согласен, большинство игр диких с треском проваливались (а был я почти на всех), и вместо того чтобы как нибудь
поучится мы просто берем и возмущаемся.
Fucr - люди ,на которых ты не хотешь показвать пальцем, вовсе не сияли от названия "дикие ролевики", а просто ржали, потомучто это реально клёвый прикол. biggrin.gif
Razor
Noiseless
Не уходи в область демагогии. Приведенная цитата Сакуры это именно наезд на "людей считающим себя главными и самыми самыми" (я правда только догадываюсь, кто именно имелся в виду - Ральф, Венедикт и Вадим) и паранои тут никакой нет. Что до названия "дикие", то само по себе никакой окраски оно не несет, а дурную славу ему создают не "аксакалы" а игры типа готики.
Dark Blue Dragon
Цитата(Razor)
Дикие же наоборот сами устраивают игры, привлекают новичков и при этом они, до этого года, никак не контактировали с традиционалистами.
Насколько я понимаю, корни все равно растут из традиционалистов. То есть нельзя говорить о альтернативной ветке движения - игровые шаблоны традиционны и навеяны мейнстримом.

По твоему определению, Рэзор, абсолютно "диким" мастером получается Карл Каменнозубый, который в большом отрыве от мейнстрима проводил игры вплоть до "Другой Европы".

В итоге, еще раз повторюсь - после выяснения обстоятельств на Закрытии я считаю этот термин искусственным. Если господа, которых окрестили "дикими ролевиками", не преследуют своей целью создание альтернативного движения, готовы стать частью мейнстрима и признать идеалы мейнстрима - то так тому и быть. И на Круглом Столе никто с этим не спорил.
Razor
Цитата

То есть нельзя говорить о альтернативной ветке движения - игровые шаблоны традиционны и навеяны мейнстримом.

я именно это и хочу сказать. Дикие - альтернативная ветка. Мы с тобой об этом пообщаемся в воскресенье

Цитата

Если господа, которых окрестили "дикими ролевиками", не преследуют своей целью создание альтернативного движения, готовы стать частью мейнстрима и признать идеалы мейнстрима - то так тому и быть

конечно конечно. Интеграция - святое дело. Я говорю о том, что происходило до настоящего момента. Интеграция - это уже дело следующего сезона. Через год понятие "дикий" вероятно исчезнет, а на его место придут два отряда с собственными названиями.
Кстати, про "идеалы мейнстрима" я это вспомню и спрошу у тебя в воскресенье. Думаю, что именно ты имел в виду будет интересно не только мне smile.gif

Цитата

По твоему определению, Рэзор, абсолютно "диким" мастером получается Карл Каменнозубый, который в большом отрыве от мейнстрима проводил игры вплоть до "Другой Европы".

в некоторой степени так, но конкретно я участвовал в творчестве Карла, будучи допустим на столетней войне. То что "мейнстрим" принципиально игнорировал реконструкторсукие игры говорит только про его замкнутость на себе.

Кстати мы все говорим "мейнстрим", а кто может сказать "аз есьм мейнстрим"? Или например, вот я , он и он - это мейнстрим, а вот он - не мейнстрим?
Пора бы четко определить какие именно черты этот самый мейнстрим выделяют
Noiseless
Цитата(Razor @ Пятница, 15th Декабрь 2006, 12:16 ) *

Noiseless
Не уходи в область демагогии.

... а заодно и софистики. smile.gif В общем, обменялись любезностями. Что касается
Цитата

Приведенная цитата Сакуры это именно наезд на "людей считающим себя главными и самыми самыми" [...] паранои тут никакой нет.

то, наверное, действительно нужно знать Сакуру, чтобы понять - это не наезд. Защитная реакция - может быть...
Цитата

Что до названия "дикие", то само по себе никакой окраски оно не несет, а дурную славу ему создают не "аксакалы" а игры типа готики.

Возможно. Не спорю с корифеями. Вопрос в том, что в категорию "диких" аксакалы вносят всех, кто не с ними. Людей, которые в "игры типа готики" не играли и их не делали и вообще не имеют к ним никакого отношения - это естественно задевает. Можно даже сказать, обижает.

Что касается альтернативной ветки... ИМХО она существует именно из-за формы взаимодействия диких и мэтров (или если хотите Н и С) - т.е. агрессивной критики, навязывания советов и взаимного кидания понтов. НЕ было бы этого (хотя конечно даже представить такое сложно) - не было бы никаких "диких", были бы просто "новые".
Azarika
ИМХО, стоит развести понятия. Есть люди, которые играют во что-то типа "Готики" и которых можно называть"дикими". А есть "новички", ВТРы и прочие категории представителей РД.
Razor
Чтобы не было разногласий. Для меня дикие - это:

Декстер, Молоток, Морик, Альтеза, Клетка, Хоттаб.
А так же все те, кто входят в эту тусовку, но с кем я еще к сожалению не познакомился.
Сюда же к диким нужно отнести Троля V

DS и извраты - новые.
ВТРы обычно новые, если не примыкают к диким
Ralph
О! Меня как обычно посчитали... Вот она слава.

Что касается поста Троля, так уж больно болезненная гордость у тебя. Не от неуверенности ли в себе?

Что до самого термина "дикие", то это такой же стеб как и мастадонты, корифеи и пр.

Что до гордого вскидывания головы и показательного дистанцирования - это попахивает возрастным максимализмом.

Вобще непреодалимое желание гордиться своими достижениями мне кажется странным. Чувство собственного достоинства - это правильно, но плохо когда оно переходит в гордыню. Прошу всех помнить, что мы не семи пядей во лбу. И учиться никогда не позно.

Если у кого-то есть притензии лично ко мне прошу высказывать. Секретов нет.

Могу публично высказать и свое впечатление от общения и с "дикими", и с "Вратами измерений". Если это кому-то интересно.
nigabraza
Ralph
ты забыл "Мэтров" tongue.gif
Сталкер Минский
Скажу от себя.

Я к "диким" отношусь вполне нормально, но некоторые вещи меня очень смущают. Такое ощущение, что масетера Диких делают игры, абсолютно не изучив опыт каких-бы то ни было игр вообще. Вот и получается возвращение к хитовой боевке, магии, спецухам и т.д. , то есть к тем вещам, которыми РД переболело еще лет восемь назад. Им стоило бы, на мой взгляд (был в прошлом году на двух таких играх), просто хоть несколько раз поговорить с нормальными опытными мастерами или понаблюдать подготовку большого проекта со стороны. Очень помогает.
Для меня это странно - РПГ.бай есть, контакты есть. Можно поездить сначала на игры опытных мастеров, посмотреть, как люди делают игры, а потом уже выберать свой курс.
Хотя у нас, прада, тоже есть мастера, не берущие в расчет чужой опыт, и иногда даже свой собственный.

И еще: по-моему, не все "дикие" способны играть серьезно. Прикалываться, стебаться - да. Но, судя опять-таки по опыту тех двух игр и Другого Мира, к серезному отыгрышу в основном вовнутрь себя они не готовы. Не все, повторюсь. Но такие люди есть.

Цитата(Razor @ Пятница, 15th Декабрь 2006, 13:49 ) *


ВТРы обычно новые, если не примыкают к диким


Рэзор, есть также и убежденные ВТРы, которые не хотят идти в клубы smile.gif
Ralph
nigabraza

могу и про них тож. smile.gif
Madre
Цитата
Рэзор, есть также и убежденные ВТРы, которые не хотят идти в клубы

Еще не хотят или уже не нужно. smile.gif
Ну а если у "Диких мастеров" есть непреодолимое желание самим лично наступить на все грабли, кто ж им запретит то?
Glengane
Ребята, ну пустой же разговор... Давайте просто поиграем вместе - и сразу станет ясно: кто на что способен. А на форуме гонором меряться - последнее дело. smile.gif
И очень уж напоминает:
— Вы стоите на самой низшей ступени развития, — перекричал Филипп Филиппович, — вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, а вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать советы космического масштаба и комической же глупости о том, как надо все поделить, и вы в то же время наглотались зубного порошку!..(С) М.Булгаков "Собачье сердце" smile.gif

(это не наезд, это - шутка, если кто не понял... wink.gif)
Ralph
Glengane

smile.gif)))))))
Razor
Гленгана - в точку. Очень я бы сказал жизненно smile.gif
sakura
этосамое...(*потупив скромно взгляд)
Цитата(Bloodroad @ Четверг, 14th Декабрь 2006, 22:45 ) *

Вот дивнючизм вроде себя успешно изживает, дак ить новая зараза выплыла wink.gif Тьфу!


а что такое дивнючизм??

и это. тоже. самое..
Цитата(Razor @ Пятница, 15th Декабрь 2006, 12:16 ) *

Приведенная цитата Сакуры это именно наезд на "людей считающим себя главными и самыми самыми" (я правда только догадываюсь, кто именно имелся в виду - Ральф, Венедикт и Вадим)


ну ващето нет и не совсем smile.gifизначально имелось ввиду другое, а помо это просто ста собирательный образ который вылился в некоторые моменты поведения. частично просматривающегося у некоторых людей =)
Troll-V
Лан, поживем увидим...
fucr
А мне всё-таки кажеться, что тема диких (чесно говоря меня это слово уже достало) ещё долго будет будоражить самих диких.
Я ещё раз повторюсь, но некоторых ребят так радовало это обращение! Глазки так и загорались! И смех там был не "по стёбу", а смех гордости.
ИМХО эта тема важна только диким, как я посмотрю по обшению с людьми из "мейнстрима", почти все фиолетово!
Да и тема эта похожеа на топики где можно количество постов набить. Фраз куча, а смысла ноль!
Создайте кто-нибудь голосование на тему: а вам не пофиг на дикость? Там всё будет предельног ясно!
Тема по моему мертва, имхо, но для набивания флудомера сгодится!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.