Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Горячий снег
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Нереализованные проекты
Сталкер Минский
Итак, этой зимой в феврале будет проведено несколько игр-походов по тематике Великой Отечественной Войны, объедененных названием "Горячий снег". Игровая дата: зима 1941

Функции мастера-организатора выплоняю я.

Игры не предпологают боевых столкновений, это просто поход в антуражных костюмах с постоянно присутствующим ролевым элементом.

Полигон найден, но пока держится в секрете.

Предупреждаю сразу: необходимо морально и физически быть готовым к походу на целый световой день и возможной ночевки в лесу.

Русским: прикид должен быть соответствующий: ватный комплект, шапка-ушанка (можно и буденовку, но в ней замерзнете), валенки или сапоги, шинель, вещмешок, поясной ремень со снаряжением.
Немцам: черный ватный комплект, белая маскировочная блуза, снаряжение.

Список игроков:

Энрис
Женя
Четвертак
Мирза
ЛеГат

Предварительно согласились:

Селина

Несмотря на то, что необходимое число игроков уже набрано, я хотел бы объявить о проведении этих мероприятий.
Если кто-нибудь захочет поучаствовать - милости просим.

ВНИМАНИЕ!

Дата игры зависит от того, когда получится достать ватные комплекты и когда выпадет снег.
Думаю, последние выходные января - первые выходные февраля.

Всех ли устраивает дата?
Che Guevara
возможно я +1 или + несколько
прийдет зима там видно будет
Mirza
Подтверждаю своё 100% участие
Striker
Немцы и совки будут вместе или отдельно? Поскольку игра идет больше в сторону антуража, чем пострелялок-обезьянников, то я не прочь поучаствовать в качестве воина непобедимого Рейха (в реконструкторском прикиде), только вот перспектива в одиночку ползать по бескрайним заснеженным полям меня не сильно прельщает.
ENRISS
Камрад, а не холодно тебе в кителе будет более суток автономничать? :)
Striker
Цитата(ENRISS @ Среда, 13th Декабрь 2006, 23:28 ) *

Камрад, а не холодно тебе в кителе будет более суток автономничать? smile.gif

Вот что за привычка дурить голову? tongue.gif
К тому времени у меня парка будет!;) Надеюсь, что будет... rolleyes.gif
Конечно, парки ввели только зимой 42/43, но под белым камуфляжным комплектом все равно не видно...
А фото было сделано в начале ноября на Лютеже. Тогда впервые выпал снег, что было полной неожиданностью...но ничего не околел, благо плащ-палатка защищала от пронизывающего ветра. А в бою было даже жарко! После боя с каски изнутри конденсат капал smile.gif
ENRISS
Парка енто хорошо, хоть она и действительно обр. 42 г. Тем не менее было бы моднее шинель smile.gif Как основной тип зимней одежды Вермахта.
Striker
В общем-то да, но с зимы 42/43 основным видом зимнего обмундирования стал "тяжелый зимний комплект", который включал в себя парку, штаны, тяжелый подшлемник, рукавицы и утепленную обувь. Этот комплект настолько нравился фронтовикам, что они не вылазили из него неделями а то и месяцами. Основное преимущество - не продувается ветром, что позволяет комфортно чувствовать себя в карауле даже при -30; легко комбинируется, что просто необходимо, чтобы не вспотеть, например, при ведении активных боевых действий; не стесняет движений и не путается в ногах при беге как шинель.
LeGAT
Пойду 100% если не будет проблем с формой. Кстати армейский меховой бушлат подойдёт?
ENRISS
Для русских подойдут только:
1) Ватник цвета хаки либо коричневатого.
2) Шинель
3) Полушубок белый армейский
Che Guevara
а как на счет партизан или они не планируются как класс
Сталкер Минский
Почему? Вполне возможны, если вы готовы просуществовать около суток зимой в лесу автономно.
ipSpider
Обалдеть, как то привык что ВОВ ==WOW...
думал игра по Варкрафту...
Интересно, а как отнесутся власти к войскам вермахта?
Nerevan
Цитата
Интересно, а как отнесутся власти к войскам вермахта?

Я думаю, что если вы выйдите на Площадь Победы в форме СС, протяните руку и закрпичите, что-то вроде:
"ЗИг Хаил, Зиг Хаил, Жыве Беларусь" (с)То в опорку вас уведут.. Хотя я в этом вопросе не спец.
А вообще, что значит как отнесутся? Точно так же как и к Средневековому рыцарю!
Если ты не нарушаешься законы РБ, то какие претензии? По сути это реконструкция, а она у нас вроде, как не запрещена.
ENRISS
Я думаю, если по деревне пройтись, то можно получить штраф - лопатой по хлебалу :)
ENRISS
2ipSpider
Честно, мне за Вас стыдно...
Striker
Ну раз уж зашел разговор о Вермахте, скажу пару слов.

Если выйдешь на площадь Победы в форме СС и закричишь "Зиг Хайль! Жыве Беларусь!", то могут посадить, причем сразу по двум статьям: пропаганда нацизма и оппозиционных идей. Могут и в психушку упечь, что, в общем-то, абсолютно правильно - адекватный и психически здоровый человек так делать не станет.

Если идти по деревне в полной выкладке (в камуфляжной рубахе поверх кителя и с камуфляжным чехлом на каске), то тебе никто и слова не скажет, поскольку никаких знаков различия видно не будет.
Приведу пример: стояли как-то на вокзале (РККА многие по форме, немцы все в куртках, видны только суконные штаны фельдграу, сапоги и еще всякая мелочь, на мне кепи М-43 без знаков различия - т.е. никаких свастик, рун, орлов и т.д.), подошли менты - все приготовились доставать удостоверения членов клуба и бумаги о поездке на мероприятие - а оказалось они просто подошли посмотреть поближе, поинтересоваться униформой РККАbiggrin.gif Никаких претензий и наездов типа "А хто вы такие?" или "Мордой в землю" не было и не предвиделось...

Т.е. если ты сам не хочешь иметь проблем и не провоцируешь людей - все будет Ок!
Selina
Я тоже хотела бы поучаствовать. Надеюсь заявки ещё принимаются?
Сталкер Минский
Вакансии есть.
Примем.
Selina
Сталкер, сообщение получила, спасибо. С сайтом ознакомилась. Подтверждаю своё участие.
LeGAT
Цитата

Мне больше подходят последние выходные января, хотя будет ли тогда снег smile.gif
А в первые выходные февраля вроде бы как день встречи выпускников?
Che Guevara
Цитата(LeGAT @ Среда, 10th Январь 2007, 11:40 ) *

Цитата

Мне больше подходят последние выходные января, хотя будет ли тогда снег smile.gif
А в первые выходные февраля вроде бы как день встречи выпускников?

ту ты абсолютно прав
ИМХО стои шерстить все прогнозы погоды и быть наготове - как только снег на выходные хотябы пообещают - в бой

но это может много кого не устроить
Сталкер Минский
Товарищи! В связи с тем, что так и не удалось добраться до складов (не дозвониться, не достучаться) форма с большой вероятностью отменяется. Может быть, старшина еще дозвонится, но маловероятно.

Поэтому. Игра назначается на дату 4 марта.

По моим подсчетам,форма есть у следующих людей:

Червертак - Шинель
Сретенский - Полушубок
Я - Шинель.

Шинели малых размеров переодически есть на Ждановичах, несколько штук есть у Вечеслава.
Также крайне необходимы лыжи или снегоступы, этим тоже озаботьтесь сами.
Если никто больше не закупиться, пойдем втроем.
Четвертак
Есть ещё лётная куртка на меху и деревенский кожух - проверено при -30с. Не по уставу, зато тепло.
Из обуви есть унты и валенки.
Сталкер Минский
Обновление инфы по игре:

Идем в это вокресение. Уже 100%.
Едущие со мной (РККА), то есть Кукарач и Старшина, собираются в 6.00 на Восточном Автовокзале.
Резор и Микки едут отдельно.

Вводная будет послезавтра.
Легенды продумываем для себя, мне их присылать не нужно.

Взносов нет. Каждый собирает себе пайку и необходимые материалы сами.

Игра отменена не будет, если только не будет уже совсем безумных морозов.

За сим все.
Пока нас пятеро, могу подключить еще несколько человек.
Сталкер Минский
В связи с тем, что мы с Энрисом заболели, а у Резора наклевывается работа в воскресение, видимо, игру придется перенести на весну, когда земля более-менее подсохнет, так как местность заболочена. Пока не 100%, но вероятно.

Товарищи игроки, будте готовы к переносу, чуть что...
Razor
Да, перенести лучше
Сталкер Минский
Окей. Тогда игра переносится предварительно на 22 апреля сего года.
Полигон тот же, ситуация слегка изменится, но, так как загруз еще никто не получал, проблемы это не составит. Вероятна накладка на Сафари, если что, просто поменяем дату на недель вперед\назад, решим, когда будет точная дата Сафари. Если погода будет располагать (отсутствие ливня и более-менее сухая земля) , устроим поход с ночевкой.

Хочу также извиниться перед Резором и Микки, за то, что не сообщил заранее того, что меня не будет на игре - я надеялся оклематься к выходным.

Предварительный список игроков следующий:

Кукарач
Энрис
Сретенский
Резор
Микки

Сталкер Минский
Товарищи!

В связи с авральной ситуацией по подготовке полигона "Колодищи" к ДНМ-3 и "Вязынка" к Войне, а также с тем, что почти все игроки входят в основной копающе-строющий контенгент, вынужден игру отменить.

Прошу извинений.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.