Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: С чего начинают ролевики?
Ролевые игры в Беларуси > Регионы > Могилёв
Страницы: 1, 2
MagVan
Данный вопрос я подымаю по определенной причине! Кака-то с полгода назад я услышал высказывание одного ролевика (действительно ролевика, это вряд ли кто может опровергнуть. Но не хочу говорить кого. Кто знает сам догодается!) "кабинетчиков я вообще за ролевиков не считаю". Мне стало обидно. Я вырос на кабинетках. Я написал пару кабинеток. Да, мое мнение буквально за полгоа - год изменилось. Городские намного круче, словесные еще лучше, но возможно это мнение за счет того, что последнее я узнал совсем недавно, а в кабинетки я уже играю более 5 лет. Поэтому я считаю, что кабинетки не стоит забывать, по крайне мере из-за того, что большенство начинают ролевиков с кабинеток.

Причиной зоздания этой темы стало очень простая причина. Минский клуб кабинетных ролевых игр, размещенный на данном форуме, регистрирует участников на этом форуме. Так вот я насчитал что примерно 25% проводимых там игр принадлежат Могилевскому движению (и даже одна моя!!!). Так может в Могилеве с кабинетками не так плохо?????!!!!!!!!!! dry.gif

Я создал вопрсы для статистики! Я ответил и считаю мои ответы стартовыми!!!
Araji
Вопрос - Что подразумевается под словесными ролевыми играми? Просто словески или НРИ? Или все вместе?
1nv1te
Да слышал я тоже слышал утверждение этого ролевика что кабинетчиков за ролевиков считать не надо, и полностью с ним согласен. Однако ты ваня почему то услышал только это, но не услышал раскрытие этой точки зрения. ТАк вот, что понял я в этом утверждении (и что не раз подтверждалось на кабинетных играх, и даже на моей последней) есть такая такая интересная весч как отыгрышь, и я в милиардный раз напоминаю что основная цель РОЛЕВОЙ игры это грамотный отыгрышь, ну а исходя из этого грамотного отыгрыша дальнейшее выполнение каких то целей. Повелось так что в МОГИЛЁВСКИХ кабинетных играх незнают что такое отыгрышь и вся игра сводиться к "вася чё тебе надо сделать??? у тебя оружие есть??? давай петю убьём он мне чёто ненравится!!!". Вчера на моей игре была совершенно такая же ситуация.
Так вот подведу итог. НА сколько ты помнишь Иван, наш с тобой общий знакомый сказал что Кабинетные игры он считает ролевыми играми (приводил пример великой яхты, как там играли люди, какие интересные действия разворачивались) и возмозжно в других городах где ролевиков гораздо больше они и пораждают нормальных игроков, но вот Могилёвских Кабинетчиков он никогда не будет считать ролевиками, потому что для них игра это возможность потучоваться и клёво пообщятся с новыми интересными людьми, а никак не поиграть.
Кстате если тебе так неравитсь что говорит этот ролевик, чёж ты ему в морду не даш???
KoT
Приветствую

ОТвечаю так, потому что в опросе нужной кнопки нет

Первая игра полевая
Делал всякие полевые (2 удачных из общего числа где-то 10) 2 удачных кабинетных, 1 телефонная, наверно можно ее посчитать за словесную?

Кабинетных ролевиков можно считать ролевиками, потому что мы не хоккеисты, у нас главное не антураж а отыгрыш рискну напомнить что раньше вообще играл народ одними только словами и только по хатам.

Удачи
Lord_BERS
Не слушайте инвайта...в нём говорил Я
MagVan
Цитата(1nv1te @ Воскресенье, 10th Декабрь 2006, 11:26 ) *

Повелось так что в МОГИЛЁВСКИХ кабинетных играх незнают что такое отыгрышь и вся игра сводиться к "вася чё тебе надо сделать??? у тебя оружие есть??? давай петю убьём он мне чёто ненравится!!!". Вчера на моей игре была совершенно такая же ситуация.
Кстате если тебе так неравитсь что говорит этот ролевик, чёж ты ему в морду не даш???

Проблема в отыгрыше, это проблеа челавека, а не игры. Если что-то очень ... плохо отыгрывает, то и в словесной он не сможет отыграть как следует. И мастер должен приложить все силы, что бы игрок понял что от него хотят.
Юрец, отыграл ли своего персонажа ты в своей первой игре (и я думаю, что это была кабинетка). И скогого раза ты смог понять как надо отыгрывать?

Так вот подведу итог. НА сколько ты помнишь Иван, наш с тобой общий знакомый сказал что Кабинетные игры он считает ролевыми играми (приводил пример великой яхты, как там играли люди, какие интересные действия разворачивались) и возмозжно в других городах где ролевиков гораздо больше они и пораждают нормальных игроков, но вот Могилёвских Кабинетчиков он никогда не будет считать ролевиками, потому что для них игра это возможность потучоваться и клёво пообщятся с новыми интересными людьми, а никак не поиграть.

В связи с тим хочу задать вопрос: Кто есть кабинетчик? Тот кто играл один раз в кабинетку или ...? Считаете ли вы меня кабинетчиком? Я себя токовым считаю. Да сейчас мне болше нравиться нравится те направления, которые я открыл для себя совсем недавно, но в кабинетках я себя чуствую уверенней!

Я ничего не имею против ЭТОГО РОЛЕВИКА. Это его мнение, и я увожаю это мнение, т.к. оно было обосновано (хоть я и не согласен с ним). Мне просто интерестно, это мнение одного челавека, или большенства ролевиков Могилева?
Цитата(Lord_BERS @ Воскресенье, 10th Декабрь 2006, 12:05 ) *

Не слушайте инвайта? Я уж подумал, что ты готов меня поддержать! А вот вторая часть твоего высказывания опустила меня на землю.
1nv1te
Цитата

Ваня, фразу выше написал Семен, я у него просто логинился вчера.

А вот моя точка зрения. Кабинетчики - это кабинетчики, ролевики - это ролевики, и не нужно совать в одну корзину мух и котлеты. Кабинетчиков не считают за ролевиков, потому что почти для всех из них это первая игра (ролевая игра попрошу заметить) и опыта они не имеют никакого. Люди даже не понимают, что можно отыграть злого персонажа и затем спокойно посмотреть в глаза других, потому что это была твоя роль в игре. Так какой это ролевик, если он даже не пытается отыграть свою роль. Я считаю, что те люди, которые хоть как-то проявляют себя на кабинетках, приходят или, что уже более часто, им предлагают другие ролевые игры. И вот тогда они уже учатся быть ролевиками.
Цитата
Тот кто играл один раз в кабинетку или ...?

Все относительно. Когда ты ответишь, сколько в куче предметов, то получишь ответ и на свой вопрос.
Цитата
Считаете ли вы меня кабинетчиком? Я себя токовым считаю.

То, что ты себя считаешь таковым - одно из главных условий. Ну, еще конечно, чтобы так думало хотя бы еще несколько человек.
Lord_BERS
Ваня я не понимаю на какой вопрос ты хочешь получить ответ???

Я тебе уже в трилионный раз повторяю одно и тоже Я СЧИТАЮ КАБИНЕТНЫЕ ИГРЫ РОЛЕВЫМИ ИГРАМИ Я НЕ СЧИТАЮ <(":МОГИЛЁВСКИХ:")> КАБИНЕТЧИКОВ РОЛЕВИКАМИ.

я считаю себя ролевиком, но я играю в кабинетки...
Kormiliza
Но ты же МОГИЛЕВСКИЙ ???
Я, лично, кабинетки считаю ролевыми, и точка! dry.gif
Конечно каждому свое, но...
Все-тки не надо на МОГИЛЕВСКИХ гнать, сам себя же...
MagVan
Цитата(Lord_BERS @ Воскресенье, 10th Декабрь 2006, 18:05 ) *

Ваня я не понимаю на какой вопрос ты хочешь получить ответ???

Я тебе уже в трилионный раз повторяю одно и тоже Я СЧИТАЮ КАБИНЕТНЫЕ ИГРЫ РОЛЕВЫМИ ИГРАМИ Я НЕ СЧИТАЮ <(":МОГИЛЁВСКИХ:")> КАБИНЕТЧИКОВ РОЛЕВИКАМИ.

я считаю себя ролевиком, но я играю в кабинетки...

Ответь пожалуйста: "Кто такой кабинетчик?"

ЗЫ: Данной темой я никак не хочу ни на кого наезжать и делать "из мухи слона". Мне просто интересно мнение других.

Цитата(Kormiliza @ Понедельник, 11th Декабрь 2006, 00:23 ) *

Но ты же МОГИЛЕВСКИЙ ???
Я, лично, кабинетки считаю ролевыми, и точка! dry.gif
Конечно каждому свое, но...
Все-тки не надо на МОГИЛЕВСКИХ гнать, сам себя же...

Он тоже считает кабинетки ролевой игрой. Ему не нравятся как в них играют.
И тогда еще вопрос, Lord BERS: "Ты сам кабинетчик? И где ты находишься по отношению к ним?"
Kormiliza
Да это понятно. Если уж не нравится как играют, то пусть посоветует чё-нить. В смысле, как "улучшить уровень игры и подготовки к ней" или типа того... idea.gif Мастер,по-моему, делает всё возможное... особенно в прошлую субботу... bncry.gif
Lord_BERS
по моему я только и делаю что говорю как играть...только вот все считают что я просто навязываю свою точку зрения. Я не раз говорил что если человек не хочет отыгрывать роль то на игру его брать нельзя...ну или в качестве мяса smile.gif
Ваня не отмазывайся, ты уже конкретно на меня наезжаешь smile.gif я уже начинаю мечи на тебя точить smile.gif

Кабинетчик - подвид ролевика, тратящий большую часть своего ролевого времени играя в кабинетные игры.

Я не кабинетчик.

По отношению к ним я нахожусь метров в десяти вправо.
Ewgen
Привет всем и тем кто меня знает в особенности.
Для меня как ни странно первой игрой тоже была кабинетка (Атлантида)... и второй игрой тоже.
Однако слабый отыгрыш большинства участников мне не понравился и больше я не играл. Особено не понравилась схема использования оружия в кабинетках.
В этом смысле соглашусь с Семеном, что отыгрышем большая часть кабинеток не блистает.
MagVan
Цитата(Lord_BERS @ Понедельник, 11th Декабрь 2006, 09:15 ) *

Ваня не отмазывайся, ты уже конкретно на меня наезжаешь smile.gif я уже начинаю мечи на тебя точить smile.gif

У меня тоже меч появился! cool.gif Хотя думаю против тебя мне выступать еще рано! dry.gif

Дабы не поругаться с Семеном окончательно, игнарирую его высказывания на данной теме.

Напоминаю!!! Я не за то что бы всех кабинетчиков признать ролевиками! Я за то, что среди кабинетчиков есть люди, которые отыгрывают своего персонажа не хуже чем кто-либо другой в полевке.
Chain
Ваня, мы таки ролевики! smile.gif
Lord_BERS
нет так дело непойдёт, что значит ваня ты игнорируешь мои высказывания? если ты считаешь что я несу беспочвенный бред то так и скажи, заодно укажи в каком именно месте и я постараюсь дать тебе более аналитическую точку зрение.

Да возможно среди кабинетчиков есть люди которые могут отыграть роль не хуже чем ктоли бо другой в полёве. НО перечисли мне пожалуйсто именна ИМЕННО кабинетчиков (и именно Могилёвских) которые отыгрывают своих персонажей на кабинетке. Желательно чтобы я их ещё знал.
MagVan
Цитата(Lord_BERS @ Вторник, 12th Декабрь 2006, 09:25 ) *

нет так дело непойдёт, что значит ваня ты игнорируешь мои высказывания? если ты считаешь что я несу беспочвенный бред то так и скажи, заодно укажи в каком именно месте и я постараюсь дать тебе более аналитическую точку зрение.

Да возможно среди кабинетчиков есть люди которые могут отыграть роль не хуже чем ктоли бо другой в полёве. НО перечисли мне пожалуйсто именна ИМЕННО кабинетчиков (и именно Могилёвских) которые отыгрывают своих персонажей на кабинетке. Желательно чтобы я их ещё знал.

Игнарировать я тебя собрался, что бы не превратить всю тему в дискусию меня с тобой. Мне интересно мнение других.

Понимаешь Семен! Отыгрыш! Помнится стоял я как-то и слушал тебя и Лукаса. Вы вспоминали ролевиков, которые играли в городские игры и которых я не застал, причем один из вас называл одного как очень хорошего, а второй говорил, что этот же игрок играет очень плохо. Поэтому назвав кого-либо ты можешь сказать "Разве это отыгрыш?". За весь мой опыт игр я лишь один раз видел отыгрышь против которого никто не сможет ничего заявить, и то эта была не кабинетка.
Lord_BERS
согласен, надо завязывать... но изначально вопрос стоял так Неужели в Могилёве всё так плохо с кабинетными играми.
Отвечаю. Плохо не с играми, плохо с игроками.

А то что больше никто не присоединяется к разговору...так может им нечего сказать??? А может им интересно следить за нашем спором??? а может...а может??? короче умолками...посмотрим, может кто ещё выскажется о кабинетчиках и кабинетках в Могилёве.
Самому интересно.
Злой Лукас
Цитата(Lord_BERS @ Вторник, 12th Декабрь 2006, 17:43 ) *

согласен, надо завязывать... но изначально вопрос стоял так Неужели в Могилёве всё так плохо с кабинетными играми.
Отвечаю. Плохо не с играми, плохо с игроками.

А то что больше никто не присоединяется к разговору...так может им нечего сказать??? А может им интересно следить за нашем спором??? а может...а может??? короче умолками...посмотрим, может кто ещё выскажется о кабинетчиках и кабинетках в Могилёве.
Самому интересно.

Припоздал я... angry.gif
Моя точка зрения- основная масса кабинетчиков тупой сброд.Считаю,что ролевиков нужно растить на чем нибудь более достойном,например AD&D.Хочешь не хочешь,а тут уж играть хоть как придется.Кабинетчики из себя представляют людей которые идут на игру как на внеклассное мероприятие,т.е. просто провести свободное время,потусить. angry.gif
Kormiliza
Всем здорово!!! love-hug5.gif Извиняюсь за то, что не проздоровалася раньше... durak.gif
Цитата
Самому интересно.

Просто как-то неудобно влезать так... Так хорошо пошло... поехало...

Цитата
Кабинетчики из себя представляют людей которые идут на игру как на внеклассное мероприятие,т.е. просто провести свободное время,потусить.

Согласна. Для меня это не так. Ну, во всяком случае, точно уж не внеклассное мероприятие и точно не просто потусить. Сама себя кабинетчи... кабинетчицей не считаю, а уж тем более ролеви... ролевицей (честно, не знаю как правильно... не в этом суть). Я просто очень хочу научиться! Получается или нет- судить другим, но мне самой пока не нравится. И пока, учасвовала только в кабинетках... хочется большего. unsure.gif
Lord_BERS
Kormiliza
Хочется, а не получится smile.gif
Чему ты просто хочешь научится???
Выполнять поставленные цели??? Выигрывать в ролевых играх???
В ролевых играх основная цель получать удовольствие от процеса отыгрывание доверенного тебе персонажа, а цели это всё вторичное... за победу в ролевых играх денег не платят, а вот за хороший отыгрышь тебе спасибо точно скажут
MagVan
Так вот в том то и суть! Люди которые начинают играть (в кабинетки) не знают что делать. В свое время не знал и я. (Я не хочу сказать, что я суперски отыгрываю персонажа, но все что я сейчас из себя представляю пришло со временем.) Поэтому новых людей пришедших познать, что такое ролевая игра нужно этому и учить. Тот, кто ставит с самого начала своей задачей научиться любой ценой выполнить цель, уходят даже из кабинеток очень быстро, потому что цели всегда одни, персонажи всегда разные. И таковых я и не считаю кабинетчиками.
Parmaith
Цитата
Поэтому новых людей пришедших познать, что такое ролевая игра нужно этому и учить.

А надо ли? Некоторые просто хотят потыкать других в грязь, мочкануть, потусоваться... а не искать глубинные идеи отыгрыша. Первое правило РИ - получать удовольствие. И если это им нравиться - пусть себе играют между собой в кабинетки какие-нить, организовать это вовсе не сложно. Все через это проходят.
ПРОСТО ДАТЬ ЗНАТЬ, что игра может быть больше, чем просто игра. Те, кто захотят ИГРАТЬ - будут играть.
Заставлять и пинать, имхо, бесполезно. Я больше обеспокоен качеством проработки игр.
MagVan
Цитата(Parmaith_777 @ Среда, 13th Декабрь 2006, 01:17 ) *

Я больше обеспокоен качеством проработки игр.

Это тоже интересный вопрос. В некоторых играх прочитав свою вводную, не понимаешь кто есть твой персонаж. Но кабинеток много, поэтому выбрать те, которые наиболее пророботаны, и есть задача мастера.
Kormiliza
Цитата
Чему ты просто хочешь научится???
Выполнять поставленные цели??? Выигрывать в ролевых играх???
В ролевых играх основная цель получать удовольствие от процеса отыгрывание доверенного тебе персонажа, а цели это всё вторичное... за победу в ролевых играх денег не платят, а вот за хороший отыгрышь тебе спасибо точно скажут

НО, НО!!!!!
Покажи мне пальчиком того человека, который не единожды играл в ролевые, и, приходя очередной раз играть, ставит такие цели: убью -надцать человек, соберу побольше оружия, все цели-кровь из носу- выполню и т.д. ???
Ха-ха...
По-моему, люди приходят... хотя... не знаю... мысли читать не могу. ...хм... вопрос...
Не хвастаюся, но у меня таковых мыслёв не было...
Цитата
Получается или нет- судить другим, но мне самой пока не нравится.

Не нравится то, как я играю. Смотрю на других и стыдно даже... Вот и надо как-то совершенствоваться.

Цитата
Люди которые начинают играть (в кабинетки) не знают что делать. В свое время не знал и я.

ВО-ВО!!! Вань, THANK YOU (не обессудьте если не правильно, учу немецкий) за поддержку. А то можно подумать, что все пришли и гениально начали играть. Есть, наверное, особо одарённые личности. Но хоть что-то радует.

Цитата
Поэтому новых людей пришедших познать, что такое ролевая игра нужно этому и учить.

Спасиба! за этим-то и прихожу...

Lord_BERS, чего это ты так агрессивно??? Такое очучение, что жалко "впускать в свой узкий круг" новеньких. Раз уж такой опытный, то научи, НО НЕ ТАК!!!

Цитата
а вот за хороший отыгрышь тебе спасибо точно скажут

Отдельное спасибо за совет. Записываю...
Lord_BERS
Масса кабинетчиков.
Пальцем показываю на Паладина, вместе с ним несколько людей которые уже наигрались в кабинетки (к сожелению непомню их имён так как не утруждал себя их запоминать (кстате у этих же людей любопытная тактика была, они вычисляли всех людей с оружием и методично их уничтожали (чтобы либо оружия в игре больше небыло, либо всё оружие было у них в руках)))
Из тех кто ещё играет\мастерит товарищь Сазоненко яркий пример (сам заявил мне что ему не хочется отыгрывать роль ему главное цель выполнить), Товарищь Клокер которому вообще плевать на свою роль (зачем ему отыгрывать хромого заику??? это ведь надо всю игру хромать и заикаться), из прошлогодних помню девушку которая от нефиг делать убивала, только потому что до конца игры остовалась пять минут. Из кабинетчиков этого года, вот буквально на моей игре девушка которая убивала другого игрока только потому что по её мнению он сранно себя вёл (учитывая то что эта девушка не могла убивать пока ей не прикажет её хозяйка (кстате на хозяку она плюнула минут через 20 от начала игры))
Конечно тех кто играет сейчас на первом курсе ещё рано судить, но манчкины обычно не утруждают себя маскировкой.

Некоторые утверждают что на игру они приходят чтобы отдохнуть от реального мира, у прихожу на игры чтобы чуть чуть пожить в другом мире...зачем приходят остальные, но если они приходят за новыми, интересными знакомствами, клёвым общением и тд. то им тут будут не очень рады.
Всё это мне напоминает о развитие толкиенизма в россии, как то читал у Эрон журнал Средиземье в котором расказывалось о том как элитарная туссовка True фанатов толкиена перерасла в массовую культуру типа "пацаны я вот тут с вами уже два года тусуюсь, так кто там Толкиена написал???"
Если вы считаете это нормальным то увы я с вами не согласен.

Стыдно за свою игру??? а чего тут стыдиться, я очень мало знаю людей которые бы хорошо играли... не на людей смотреть надо, надо пытаться самой хорошо играть.
Синдром кабинетных игр. Первая игра, людям говорят что надо отыгрывать свою роль, минимум пол игры они это делают несмотря на свои цели. Вторая игра, людям говорят что надо отыгрывать свою роль, минут десять для вида они это делают, потом начинают выполнять свои цели. Третья игра, людям говорят что надо отырывать свои роли, но кабинетчики этого уже не слышат.

Незнаю, может в Норильске действительно народ такой гениальный что в моей первой кабинетки никто из своей роли даже не выходил...а может мастера плохо обьяснят что вам надо делать. Помоему тот же А А Папейко ясно всем всегда обьяснят что вам предстоит делать.

Агрессивный не я, агрессивная жизнь. У меня свой взгляд на подобные вещи и я не виноват что он настолько такой. Узкий круг, незнаю что ты подразумеваешь под этими словами...помоему ролевые игры это не закрытая элитарная тусовка и не мне решать кто там должен тусоваться а кто нет. Если вы хотите в эту тусовку по милости просим, но если вы действительно хотите что бы я поделился своим опытом игры в ролевую игру то я это буду делать Только Так

MagVan
Хотел найти хоть одну строчку, что бы возразить, но не нашел. С данным монологом я полностью согласен.
Есть люди которые "... на игру они приходят чтобы отдохнуть от реального мира, у прихожу на игры чтобы чуть чуть пожить в другом мире..."
а есть и " ... они вычисляли всех людей с оружием и методично их уничтожали"
Aramlas
Эх, помню как я начинал…Совсем наоборот, не со словесных всяких там игр, а с того что бегал с Ильюхой (единственный мой знакомый ролевик на тот момент) с деревянным мечом по подъезду, пугая соседей, и показывая чудеса фехтования hammerhau.gif , после которых расходились по домам, и разбитыми пальцами перелистывали страницы очередного фэнтези. Ну потом были AD&D, настолки, и все остальное. А вот в кабинетки играл мало…не тянет как то…
Kormiliza
СПАСИБОЧКИ!!! (это не ирония, это абсолютно искренне)
Цитата
Только Так

Вот то,что и требовалось. На самом деле, читать приятно. Видно, что человек знающий о чём говорит ( Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ЧЕСТНО ГОВОРЮ, т.е. ПИШУ)
Цитата
Если вы считаете это нормальным то увы я с вами не согласен.

Нет. Это не нормально. Люди разные, каждому своё... для некоторых это нормально. Не для меня.
Цитата
Синдром кабинетных игр.

Всё в ваших руках, доктор! Я думаю, ВЫ можете предложить достойное лекарство...
Цитата
У меня свой взгляд на подобные вещи и я не виноват что он настолько такой.

Каждому своё... У каждого свой, особый взгляд на мир. Мне оч. интересно мнение других людей. И твоё, Lord_BERS, и всех остальных.

Цитата
Хотел найти хоть одну строчку, что бы возразить, но не нашел.

Аналогично. Даже если бы и нашла, то не написала бы, т.к. думаю что я всё-таки оч.мало знаю о ТОМ МИРЕ РОЛЕВЫХ ИГР, в который стремлюсь влиться, и в котором вы чувстуете себя, как рыбы в воде.
Выражаю благодарность за ответ (это опять же не ирония).
Lord_BERS
Kormiliza, MagVan

Я ненавижу вас.
Kormiliza
Обоснуй!!!

P.S. Вот так у нас всё в жизни... Все мы рождаемся голые, мокрые, и голодные... И это только начало!..
MagVan
Цитата(Lord_BERS @ Четверг, 14th Декабрь 2006, 22:07 ) *

Kormiliza, MagVan

Я ненавижу вас.

Эх Семен, Семен!
Пойми, я не ставил целью перед собой ПРОТИВОСТОЯТЬ ТВОЕМУ МНЕНИЮ любой ценой. Наверное я повтарюсь но:
1 Не все кабенетчики одинаково бесполезны. Да среди них есть люди которые идут убивать на кабинетку. Они от этого получают удавольствие. Обидно, что если в игре два-три таких игрока, то игра не пойдет как надо. Действительно, Паладин яркий таму пример!
Но среди кабинетчиков ЕСТЬ люди, которые отыгрывают свою роль так как это надо. Обиднее всего, что один игрок не вытянет игру. И Если он поиграет с убийцами две три игры, то скорее всего пропал ролевик. Поэтому тянуть нужно вторых и топить первых!!!
2 Новичкам, тока пришедшим в ролевое движение, нужно помогать! Можешь помочь? Я точно не знаю кто такая Kormiliza, но мне почемуто кажется, что это кабенетчик из лицея. (Я не прав?). Так вот предлогаю тебе, Семен, после сесии провести мастер класс в Могилевском Лицее №1 напримере своей игры (проще говоря проведи игру с чательным разбором по отыгрышу).
3 Мне интересно еще мнения! Пока есть мнения
- основная масса кабинетчиков тупой сброд (ЗЛОЙ Лукас, Lord_BERS и еще некоторые);
- начинающие кабинетчики - это потенциальные неплохие ролевики (MagVan, Kormiliza);
Впринципе это не радикальные, но противоположные мнения! Все остальные где-то между (хотя ближе к твоему, вынужден признать).

Но что показывает опрос! Я не говарю, что голосовали ИСТИННЫЕ ролевики, которые могут только гордиться своим отыгрешем, но...
1 Начинаю играть в основном с Кабинеток или Полевых.
2 Абсолютное большенство не согласно с высказыванием. Конечно это лишь высказывание без раскрытия содержания, но все же...

Parmaith
Какой-то хренью вы занимаетесь angry.gif
Кабинетчики такие же ролевики, как и все остальные, просто кабинетки - более массовый продукт, в них не только ролевики играют.
Цитата
P.S. Вот так у нас всё в жизни... Все мы рождаемся голые, мокрые, и голодные... И это только начало!..

Респект...
Lord_BERS

вот только мнение хиппи нам и не хватало smile.gif

Мир Вадик laugh.gif
Ewgen
Семен, ты прав в том, что убивцы есть.
Меня в свое время весьма позабавило - подбегает ко мне человечек, говорит "давай отойдем", потом показывает мне "меч" и говорит "ты убит"... меня это помнится дико рассмешило - я ему показал свой "меч" и ответил, "нет я фехтовать умею - это ты убит" smile.gif Но конечно по правилам убитым был я. а убили меня за то, что я был лет на 5 старше остальных игроков - меня убоялись smile.gif

НО! Киллеры всем прекрасно известны. из игры в игру они делают одно и то же. Так отфильтруйте их и будет вам счастье. Есть кабинетки которые используются как часть разных тренингов - участвовал в двух таких играх - ролевиков там не было, никто никого не бил.
Kormiliza
Цитата
Так вот предлогаю тебе, Семен, после сесии провести мастер класс в Могилевском Лицее №1 на примере своей игры (проще говоря, проведи игру с чательным разбором по отыгрышу).

Я только ЗА! Буду ОЧЕНЬ рада. Т.К...
Цитата
Новичкам, тока пришедшим в ролевое движение, нужно помогать!

P.S. Я не хочу, чтобы мне говорили, что и как делать... Как-нить сама... Методом проб и ошибок... Но от помощи всё-тки я не откажуся.
Lord_BERS
К сожелению есть одна проблема, свою игру я больше ставить не буду... причину я думаю ты поймёшь.
Но если тебе так уж необходим мастер класс Мастера который поставил всего две своих игрушки и время от времени был игротехником который больше давился чаем с печеньем то я могу попробывать написать какуюнибуть новую игру...с погружением в роль, например кабинетка по Шестиструннику smile.gif
MagVan
Цитата(Parmaith_777 @ Пятница, 15th Декабрь 2006, 00:25 ) *

Кабинетчики такие же ролевики, как и все остальные, просто кабинетки - более массовый продукт, в них не только ролевики играют.
Цитата

Респект...

О чем я и говарю. Кабинетчиков много. И многие в ролевое движение, которое есть в МОГИЛЕВЕ, пришли через кабинетки! По крайне мере это мой путь!!! (?) И не стоит забивать на всех кабинетчиков, т.к. среди них есть те кто...

Цитата(Lord_BERS @ Пятница, 15th Декабрь 2006, 22:20 ) *

К сожелению есть одна проблема, свою игру я больше ставить не буду... причину я думаю ты поймёшь.
Но если тебе так уж необходим мастер класс Мастера который поставил всего две своих игрушки и время от времени был игротехником который больше давился чаем с печеньем то я могу попробывать написать какуюнибуть новую игру...с погружением в роль, например кабинетка по Шестиструннику smile.gif

Обидно, по поводу "Могилы Льва"! Думаю, после этого, я готов содействовать тепе в постановке в любой игре! По Шестеструнику? Круто! Я вот на днях думал его пересмотреть! Кака только он будет написан, сообщай!!!

ЗЫ А последнюю кабинетку ты мне все же пришли, с табой иль без тебя, но я ее хочу провести (хорошая кабинетка получилась).
Lord_BERS
Kormiliza:

Столько гадостей тебе написал...а потом подумал и стёр всё к чёртовой матери.
Ты вообще кто???
1nv1te
Цитата
Юрец, отыграл ли своего персонажа ты в своей первой игре (и я думаю, что это была кабинетка). И скогого раза ты смог понять как надо отыгрывать?

Ванька, не стоит думать за других. Моя первая игра была в 10 классе и была ДнД и там я старался как мог отыграть персонажа. А потом уже были кабинетки, в которых ОЧЕНЬ мало свободы и в которой не понятно как воздействовать на человека, если доброе слово не помогает, а револьвера в кармане нету.

Ванька, по-моему глупо убеждать ролевиков и вообще кого-то словами. Всегда все решают поступки.
MagVan
Цитата(1nv1te @ Суббота, 16th Декабрь 2006, 11:51 ) *

Ванька, не стоит думать за других. Моя первая игра была в 10 классе и была ДнД и там я старался как мог отыграть персонажа. А потом уже были кабинетки, в которых ОЧЕНЬ мало свободы и в которой не понятно как воздействовать на человека, если доброе слово не помогает, а револьвера в кармане нету.
Ванька, по-моему глупо убеждать ролевиков и вообще кого-то словами. Всегда все решают поступки.

Все!!! Больше ни слова! Жду мнения других или пока голосов не насабирается порядка 50.
Patriotka
Перечитала все 2 раза... м-да слов нет, одни эмоции...Начала я с кабинеток, собственно и продолжаю ими же, в реалтайм сыграла 1 раз (если это можно назвать игрой ,но очень старалась отыграться)...Че-то много кто на кабинетки гонит, не знаю,говорить не буду т. к. сравнить не с чем ( что жаль)...Скажу (напишу) что чувствую: ЗАТЯГИВАЕТ это (т. е. ролевые) сильно...и по ходу затянуло меня...ЖДУ игры в лицее...Ваня, респект!
Patriotka
Цитата(Parmaith_777 @ Пятница, 15th Декабрь 2006, 01:25 ) *

Цитата

Респект...

Мысли прочитал...СОГЛАСНА полностью!
Scooter777
я сам начинал с кабинеток(спасибо Ваня).Тот кто считает кабинетчиков не ролливеками тот глубоко заблуждается.очень многие начинают именно с кабинеток(не начнёш же ты сразу в реал-тайм или полёвку играть не попробовав кабанетку.
1nv1te
Во-первых, можно и начать, во-вторых, играть в ролевые игры - не значит быть ролевиком. Об этом говорил Вадик на семинаре (определение ролевика).
Злой Лукас
Цитата(Scooter777 @ Понедельник, 25th Декабрь 2006, 13:48 ) *

я сам начинал с кабинеток(спасибо Ваня).Тот кто считает кабинетчиков не ролливеками тот глубоко заблуждается.очень многие начинают именно с кабинеток(не начнёш же ты сразу в реал-тайм или полёвку играть не попробовав кабанетку.

Начнешь.Я за всю свою жизнь сыграл всего в 4 кабинетки,а начинал как раз с леса и реал-таймов.Потом уже AD&D и все такое... angry.gif
Да и помойму ты заблуждаешься если думаешь,что кабинетчики в большинстве своем играют как ролевики. angry.gif
hopir
Цитата(Злой Лукас @ Вторник, 26th Декабрь 2006, 22:57 ) *

Цитата(Scooter777 @ Понедельник, 25th Декабрь 2006, 13:48 ) *

Начнешь.Я за всю свою жизнь сыграл всего в 4 кабинетки,а начинал как раз с леса и реал-таймов.Потом уже AD&D и все такое... angry.gif
Да и помойму ты заблуждаешься если думаешь,что кабинетчики в большинстве своем играют как ролевики. angry.gif

я вообще в шоке от вас всех!! кто такой ролевик?? что такое ролевик?? ты Лукас знаешь?? ты ОТЕЦ игр ролевых??или бог?? к те дал права обсирать их?? да я не спорю что я там кульный ролевик и всё такое, но и ты тоже не так уж и крут.... объвёл же я тебя вокруг пальца... так что вот те и кабинетчик... БАТЯ!!
Parmaith
2Hopir
Если бы ты был на семинаре у тебя не возникло бы таких вопросов.
А кидать пальцы по поводу кто кого сделал на ролевой игре... По-мойму, ты сам нашел себе определение.
PS. Будут игры, вот и покажете друг другу как нужно играть.
Lira
И всетаки кабинетчики тоже ролевики. Не столь важно как ты попадаешь в игру(а ведь начинают чаще всего с кабинетных) ,наверное,важнее как ты к ней относишься,для чего это тебе,как играешь.

Хорошая "кабинетка" может быть лучше плохой полевой или др."некабинетной".
Злой Лукас
2 hopir
Ну на звание ОТЦА РОЛЕВЫХ ИГР я никогда и не тянул.Тем более уж на бога.Сомневаюсь,что вообще существует БОГ РОЛЕВЫХ ИГР...(хотя тема,давайте придумаем бога и культ забацаем).Насчет обсерания ,так знаешь,я этого не делал.Я сказал,то что вижу.КАБИНЕТЧИКИ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ ОТЫГРЫШ(а это в ролевых играх самое главное(я отнюдь не говорю,что у меня отыгрыш на все сто,у меня он зачастую тоже хромает,но я по крайней мере нормально воспринимаю все замечания по этому поводу и стараюсь это исправить).А по поводу обвода вокруг пальца в НвОО3...Так вот весь твой обвод заключается в том,что ты не отыграл законно-нейтральный характер своего персонажа.Джанго отыграл,а ты нет.
Когда я высказался по поводу кабинетчиков,я не имел ввиду всех(большинство из них я конечно же имел ввиду).И этих немногих я уважаю и мне с ними интересно играть! angry.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.