Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема с описанием коллекций миниатюр?
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Коллекционные миниатюры
Dicer
Есть момент. Активность в теме и так не блещет. И ко всему прочему вместо поста коллекции заново и удаления старого поста приходится внимательно просматривать все посты темы на предмет изменений с момента последнего посещения. Я предлагаю, при добавлении чего-либо постить коллекцию заново, сразу видно все и всем.
Gin Soaked Boy
постим заново biggrin.gif
DimaCh
Господа, а может вместо эмулирования активности (а на мой взгляд - это то? что было предложено) предпринять другие действия, например, предложить интересную тему?
Я, например, при каждом обновлении модифицирую свою коллекцию на сайте. И что изменится, от того что там будут новые посты, кроме того, что мне нужно будет делать больше действий (добавить новую, найти и удалить старую)?

Gin Soaked Boy
зато будет сразу понятно, что чья-то коллекция обновлена. мне, например, так намного удобнее
Inry
Если ктоть продаст одну фишку и обновится - то вылезет наверх? Всё равно не будет видно, что именно обновилось (пропало/добавилось). И если ищешь определённую миньку, придётся листать весь список.

В случае "обновил" больше вероятность того, что при отсутствии модератора топик не начнёт разрастаться дублями. Надо просто разрешить пользователям удалять свои сообщения - и не будет проблем. Хочет кто - обновит, хочет - шлёт заново.
Dicer
Хорошо, можно выделять изменения красным цветом.
Да и коллекцию я обновляю примерно после 5-10 новых/обменянных минек.
А вот уже обменянное/проданное надо убирать сразу.
2 SidED DiE
писателям коллекций смею напомнить о тэге cut
http://rpg.by/index.php?showtopic=7515
Dicer
Иллюзии, иллюзии. По крайней мере у меня и у Эктора не далее как две недели назад этот тэг не работал. Хотя очень хотелось бы.

test_linkДлинный текст, который у меня не виден

Кстати вопрос: люди, Вам удобнее смотреть коллекции по сетам, по рарности или по алайменту? И не добавлять ли ссылки на картинки минек для новичков?
DimaCh
Цитата
зато будет сразу понятно, что чья-то коллекция обновлена. мне, например, так намного удобнее

Это может буть удобнее для тех, кому интересен сам факт обновлений - все равно приется просматривать весь список миниатюр
Цитата

В принципе, мне хуже от этого не станет, только что именно будет означать красный цвет, "последние изменения". Если да, то тебе же придется старые изменения красить в черный цвет.

Цитата
Кстати вопрос: люди, Вам удобнее смотреть коллекции по сетам, по рарности или по алайменту? И не добавлять ли ссылки на картинки минек для новичков?

Лично мне удобнее по сетам. Если не лень, добавь ссылки на миньки - это может быть удобно, но, например, в Полезных ссылках можно все найти по спойлерам
Dicer
Цитата(DimaCh @ Вторник, 28th Ноябрь 2006, 17:03 ) *

Цитата

В принципе, мне хуже от этого не станет, только что именно будет означать красный цвет, "последние изменения". Если да, то тебе же придется старые изменения красить в черный цвет.

Нам боярам всё едино. Программа выгрузку генерит. Галочки поставлю, мол измененные, будет их красным выгружать.

Цитата

Лично мне удобнее по сетам. Если не лень, добавь ссылки на миньки - это может быть удобно, но, например, в Полезных ссылках можно все найти по спойлерам

Да не то чтобы лень, минек то немного. Вот писать обработку запихивающую все ссылки на все миньки в базу, то да - лениво.
DimaCh
Цитата(Dicer @ Вторник, 28th Ноябрь 2006, 18:12 ) *

Нам боярам всё едино. Программа выгрузку генерит. Галочки поставлю, мол измененные, будет их красным выгружать.

А что за программа?
Ector
Цитата(Dicer @ Вторник, 28th Ноябрь 2006, 09:51 ) *

вместо поста коллекции заново и удаления старого поста приходится внимательно просматривать все посты темы на предмет изменений с момента последнего посещения.

Почему приходится? Разве дата изменения не указана? Или тебе хочется получать уведомление об изменении?
Цитата

Я предлагаю, при добавлении чего-либо постить коллекцию заново, сразу видно все и всем.

Собственно, разница невелика, и недостатки у этого способа тоже есть - к определенному порядку выложенных коллекций быстро привыкаешь, а если он начинает меняться - приходится искать. Может, просто завести еще один топик, касающийся обменов, в котором народ сообщал бы об изменениях? Тогда глобальные беседы об обменах и продажах можно было бы вести в этом топике, а в том - ТОЛЬКО коллекции.
DimaCh
Цитата(Ector @ Вторник, 28th Ноябрь 2006, 23:59 ) *

Тогда глобальные беседы об обменах и продажах можно было бы вести в этом топике, а в том - ТОЛЬКО коллекции.

Замечательное предложение - и овцы сыты, и волки целы smile.gif
Мне, конечно, кажется, что тема обменов может не получить широкого отклика, но кто знает... По крайней мере я смогу обновлять свою основную коллекцию как раньше, а если захочется- буду добавлять обновления в другую тему - получится что-то вроде новостей обмена wink.gif. Лично мне бы хотелось что-то типа аукциона, типа e-bay (ну без оплаты в онлайн, и попроще), чтобы выставить на продажу миньку или купить ее по нормальной цене, но пока не знаю - найдет это отклик или нет.
Inry
Ссылка на shoebox - приятно, но когда всё в одной теме, удобно найти нужную фигуру простым Find.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.