Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поговорить с Ройбером
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
Ard Royber
Тема создана специально для тех людей, которые на данный момент имеют вопросы\предложения\претензии к нашей команде и по каким-то загадочным причинам не желают использовать наш собственный сайт для связи с нами, не желают использовать личные сообщения данного портала и вообще предпочитают сами придумывать за нас ответы на свои вопросы smile.gif

Прошу пользоваться темой, надеюсь, её наличие уменьшит возможные неясности и поможет вести открытый ясный диалог со всеми, жаждущими такового общения.

На данный момент отвечаю на два вопроса, которые напрямую мне заданы не были, но до меня всё таки дошли.

1. В команде на данный момент нет девушек
2. Первая Стрелковая Бригада моделирует Первую Стрелковую Бригаду
3. За немцев на ВОВ мы играем потому, что в чёрной форме в русские нас не брали ))

Ard Royber
Ars
Извините, я сейчас испытываю трудности с устным счётом :-)
Сталкер Минский
Меня интересует, зачем вы расписываете все подряд на Колодищах ересью вроде "эйрсофт.бай" и "ГО". От отдного ужаваемого лично мною человека уже поступало предложение доработать вторую надпись для большего соответствия миру ДНМ и Фоллаута. Причем наблюдается это на тех постройках, к возведению которых ваша команда ни малейшего отношения (немецкий бункер времен ВОВ и ограда, которую возводило перед ДНМом мастерское обеспечение МГ Вадима).

Также меня интересуют реплики отдельных личностей из вашего отряда, которые заявляли после "Черного отряда" одному ролевику примерно следующее: "Вы все лохи, играть не умеете, и вообще весь полигон наш."

Было бы очень интересно выслушать вашу версию.
Ard Royber
Цитата(Сталкер Минский @ Пятница, 24th Ноябрь 2006, 00:23 ) *

Меня интересует, зачем вы расписываете все подряд на Колодищах ересью вроде "эйрсофт.бай" и "ГО". От отдного ужаваемого лично мною человека уже поступало предложение доработать вторую надпись для большего соответствия миру ДНМ и Фоллаута. Причем наблюдается это на тех постройках, к возведению которых ваша команда ни малейшего отношения (немецкий бункер времен ВОВ и ограда, которую возводило перед ДНМом мастерское обеспечение МГ Вадима).

Также меня интересуют реплики отдельных личностей из вашего отряда, которые заявляли после "Черного отряда" одному ролевику примерно следующее: "Вы все лохи, играть не умеете, и вообще весь полигон наш."

Было бы очень интересно выслушать вашу версию.

C удовольствием отвечу на Ваш вопрос.

Наша команда не имеет никакого отношения к надписям Airsoft.by, кто наносил эти надписи - нам не известно. Но думаю, в поисках автора следует обращаться на соответствующий ресурс.

Надписи, оставленные нашей командой (GO), оставлены исключительно на наших конструкциях (ограда к строящемуся укпрелению и обшивка вышки, укреплением которой мы на данный момент занимаемся). Я думаю, что вполне очевидно, что на стенку вышки достаточно просто набросить плащ-палатку, чтобы замаскировать надпись, раз уж она так мешает.

Идеи по доработке надписи "GO", я надеюсь, креативны и не сведутся к банальному "сортирному" юмору?

Касаемо "одного ролевика". Увы, но приведённая Вами цитата не просто примерна, а вообще в корне неверна. На самом деле, если говорить вкратце, то имел место долгий и нудный спор о том, кто оставляет больше мусора - игроки "Чёрного отряда" или мы со своими пульками. После чего спор закончился на заявлении со стороны "одного ролевика", что мы плохие ролевики, у нас нет внутрикомандного отыгрыша, мы на всех играх в одинаковой форме и вообще плохие люди.
Я так понимаю, что фраза "полигон наш" - это неверное цитирование одной из наших фраз "это бывший военный полигон, окопы на нём вещь нормальная".

Надеюсь, мой ответ был достаточно информативен.
Ralph
Ard Royber.

Есть просьба личного характера.
Нельзяли нам встретиться в составе вы, уважаемый, этот самый "некий ролевик" и взволнованная общественность, чтобы раз и на всегда поставить точку в споре о Колодищах, мусоре и кто кому и чем мешает.

Потому что пока это все похоже в лучшем случае на детсадовские обиды с обеих сторон, а в худшем на спор базарных баб.

Умышленно воздерживаюсь в посте от комментариев по поводу окопов, дописывания надписей и всего остального.
Ard Royber
Цитата(Ralph @ Пятница, 24th Ноябрь 2006, 12:29 ) *

Ard Royber.

Есть просьба личного характера.
Нельзяли нам встретиться в составе вы, уважаемый, этот самый "некий ролевик" и взволнованная общественность, чтобы раз и на всегда поставить точку в споре о Колодищах, мусоре и кто кому и чем мешает.

Потому что пока это все похоже в лучшем случае на детсадовские обиды с обеих сторон, а в худшем на спор базарных баб.

Умышленно воздерживаюсь в посте от комментариев по поводу окопов, дописывания надписей и всего остального.

Да, разумеется, подобная встреча возможна, особенно, если включить во взволнованную общественность и людей с нашей стороны :-)
Примерно через 8-10 дней я вернусь из Киева, так что можно попробовать спланировать данное мероприятие.

Ralph
Разумеется их нужно включить. Прада не уверен, что нас должно быть 20! Я бы предпочел более кулуарное мероприятие с пивом и без напряга...
Ard Royber
Цитата(Ralph @ Пятница, 24th Ноябрь 2006, 15:22 ) *

Разумеется их нужно включить. Прада не уверен, что нас должно быть 20! Я бы предпочел более кулуарное мероприятие с пивом и без напряга...

А как же моя свита, охрана? Наложницы, наконец? Приличному Ройберу стыдно без всего этого великолепия на людях показываться :-)

Ок, формат малым количеством наиболее удачен и на мой взгляд. Предлагаю место и время согласовывать в личке.
Ralph
Ard Royber

Я глава старейшего ролевого клуба Минска и тоже себя буду чувствовать некомфортно без стражи, придворных и трона. Но в данном случае сделаю исключение smile.gif

Ок. Пиши как вернешься на родину.
Сталкер Минский
2Ройбер

Насчет надписей: на эйрсофт.бай мне сказали, что игры на Колодищах они практически не делают, и надписи там точно не малюют. На Колодищах переодические устраивает игры другая тусовка, но к Эйрсофтбаю она отношения не имеет и писать там такие надписи ей смысла нет.

Что скажете на это?

Насчет реплики - переспрошу информатора.

Идем дальше.

На игре "Подвиг народа бессмертен", часть вторая было замечено лично мною следующее.

1)В битве на мосту бойцы в форме, очень напоминающей вашу, укрывались от огня за растянутыми плащ-палатками и цивильными рюкзаками. Что скажете?

2)Вечером в первом бою за высоту, личность, очень напоминающая самого герра Ройбера, после того как ее убили, пришла к русским здороваться. Бой на тот момент еще продолжался, нам фактически закрывали зону видимости, не говоря уже о том, что это вообще плохой тон и неигровое действие.

3)Ночью при обороне высоты бойцы вашего отряда были неоднократно замечены в покемонстве.

Лично я наблюдал, как Кенур всаживает пулю за пулей из 130-тюненной Гэхи в человека, который только через 20-30 секунд, когда ему закричали, что он убит, поднял белую повязку. Не надо про то, что Кенур стрелял не раз в 10 секунд: пулемет находился у того дерева уже минут за 20 до этого.

Один наш боец рассказывал, что всадил в спину одному вашему бойцу было всажено не менее девяти шариков из страйкбольного дробовика с силой 110 м\с. Ваш товарищ оправдывался тем, что попадали в автомат, висевший на спине.

Сам лично расстрелял с пятнадцати метров вашего снайпера с приводом, который сидел в кустах возле ростового окопа при атаке вечером. Из страйкбольного пистолета было высажено около 3-5 магазинов (!)~36-60 шариков. Несколько раз отчетливо слышал хлопки о ткань и снаряжение. Результат - ноль. Снайпер продолжал отстреливаться и даже отступил потом с остатками немцев. Привода были только у вашей команды.
sakura
Зачтено, ещё на разы выйдите smile.gif
Сталкер,
Цитата(Сталкер Минский @ Суббота, 25th Ноябрь 2006, 00:25 ) *

2Ройбер
Насчет надписей: на эйрсофт.бай мне сказали, что игры на Колодищах они практически не делают, и надписи там точно не малюют. На Колодищах переодические устраивает игры другая тусовка, но к Эйрсофтбаю она отношения не имеет и писать там такие надписи ей смысла нет.

наспор, но серый орден мало отношения имеет к аирсофту

Цитата(Сталкер Минский @ Суббота, 25th Ноябрь 2006, 00:25 ) *

На игре "Подвиг народа бессмертен", часть вторая было замечено лично мною следующее.

1)В битве на мосту бойцы в форме, очень напоминающей вашу, укрывались от огня за растянутыми плащ-палатками и цивильными рюкзаками. Что скажете?

ну я была по ту сторону моста. не цивильными а военскими рюкзаками, десятками, и столом раскладным, только это команда разветки была, думала КЗС ты внешне отличишь.

Ну из пистолета снайпера... с какого расстояния? Ладно, тут тебе виднее.

Ард_Ройбер, тоже спрошу раз пошла такая пьянка..а зачем ваша команда играет в ролевые игры если вам это не интересно, и почему вы так мало играете в страйкбол как таковой?

Четвертак
Привет всем, а вот и я, тот самый "один ролевик". Вы хотите очной ставки - не вопрос. Но всё-таки я кое-что скажу прямо сейчас.
1) Господин Ard Royber - ваша команда голимцы и покемоны. Своим поведением вы позорите РД и Страйкбол. Ваши пластиковые мечи "юный богатырь" вызывают смех. У вас нет ни денег, ни желания на нормальную экипировку, а для отыгрыша - кишка тонка.
2) Я своими глазами видел, как вы размалёвывали старую зону из балончиков. На мои замечания вы отреагировали матом и поношением ролевиков.
3) Из Страйкбола вас уже погнали, дождётесь - погонят и из РД. В прошлом году вас пропустили из жалости. Будете выпендриваться - в будущем отгребёте по полной.
И последнее, вы наезжали на всё РД - вы хам. И отрекаетесь от своих слов - вы лжец.
До встречи на очной ставке.
Ard Royber
Сталкер Минский

Цитата

Что скажете на это?

Скажу на это, что к надписям эйрсофт.бай не имеем никакого отношения.

Цитата

Это были не мои бойцы, поскольку в первой атаке нас перебили практически всех, а ко времени второй мы были заняты переправой

Цитата

2)Вечером в первом бою за высоту, личность, очень напоминающая самого герра Ройбера, после того как ее убили, пришла к русским здороваться. Бой на тот момент еще продолжался, нам фактически закрывали зону видимости, не говоря уже о том, что это вообще плохой тон и неигровое действие.

Да, только изначально я пришёл не здороваться, а посмотреть на ваш окоп, в котором все успешно выжили после многократных попыток уничтожить ваш отряд гранатами и стрелковым огнём. К этому времени все мои люди были мертвы, и с кем вёлся бой на этом фланге, мне было неизвестно. Каюсь, был неправ - но уж очень было обидно smile.gif Прошу отметить, что в дальнейшем гр-н Ройбер в подобных поступках замечен не был - то ли стал хорошо маскироваться, то ли раскаялся и исправился smile.gif

Цитата

3)Ночью при обороне высоты бойцы вашего отряда были неоднократно замечены в покемонстве.

Честно говоря, ночью мои бойцы в боевых действиях не участвовали, за исключением пары диверсантов.

Цитата

Сам лично расстрелял с пятнадцати метров вашего снайпера с приводом, который сидел в кустах возле ростового окопа при атаке вечером. Из страйкбольного пистолета было высажено около 3-5 магазинов (!)~36-60 шариков. Несколько раз отчетливо слышал хлопки о ткань и снаряжение. Результат - ноль. Снайпер продолжал отстреливаться и даже отступил потом с остатками немцев. Привода были только у вашей команды.

Начнём с того, что привода были не только у нашей команды. Более того, на данный момент очень тяжело разбираться в случаях покемонства, тем более, что я в своих людях уверен. Давайте не будем переходить на аргументы типа "один боец стрелял в другого вашего бойца", поскольку я таких случаев могу привести десятки.

Четвертак
Цитата(Четвертак @ Суббота, 25th Ноябрь 2006, 04:15 ) *

Привет всем, а вот и я, тот самый "один ролевик". Вы хотите очной ставки - не вопрос. Но всё-таки я кое-что скажу прямо сейчас.
1) Господин Ard Royber - ваша команда голимцы и покемоны. Своим поведением вы позорите РД и Страйкбол. Ваши пластиковые мечи "юный богатырь" вызывают смех. У вас нет ни денег, ни желания на нормальную экипировку, а для отыгрыша - кишка тонка.
2) Я своими глазами видел, как вы размалёвывали старую зону из балончиков. На мои замечания вы отреагировали матом и поношением ролевиков.
3) Из Страйкбола вас уже погнали, дождётесь - погонят и из РД. В прошлом году вас пропустили из жалости. Будете выпендриваться - в будущем отгребёте по полной.
И последнее, вы наезжали на всё РД - вы хам. И отрекаетесь от своих слов - вы лжец.
До встречи на очной ставке.

1. Эти слова я предлагаю Вам высказать в лицо команде при ближейшей встрече с ней.

2. На вопрос о размалёвывании "старой зоны" я уже ответил, указав, что конкретно мы там размалевали.

3. Вы хоть понимаете, какую ерунду пишете?

Более развёрнуто обсудим на "очной ставке", в том числе там Вы сможете поучить нас тому, что является нормальной экипировкой, посчитать наши деньги и пощупать нашу кишку.
Ard Royber
sakura
Цитата

Ард_Ройбер, тоже спрошу раз пошла такая пьянка..а зачем ваша команда играет в ролевые игры если вам это не интересно, и почему вы так мало играете в страйкбол как таковой?

Мы мало играем в "официальный страйкбол". В следующем году команда значительно сместит приоритеты, и, полагаю, мы будем ещё реже появляться на ролевых играх.
Ralph
Господа.

1. Без виртуальных драк.
2. Давайте при встрече мы будем корректны, я за шиворот растаскивать никого не намерян. Тем более встречу позиционирую как знакомство, а не как "стрелку с перестрелкой".

Кукарач, тебя заносит на поворотах.
Ard Royber
Ralph
Я, в общем-то, тоже настроен на конструктивный диалог.
Konan
Было хм... "интересно" почитать... Лично от себя, как мастера, на игры которого команда выезжала трижды, скажу что поведением команды в целом удовлетворён, а участие самого Ройбера оцениваю на "хорошо".
nigabraza
признаться честно, я решительно не понимаю что тут собственно происходит dry.gif
с одной стороны не могу понять каким таким образом Ройбер находит отмазки на все предъявляемые претензии blink.gif . создается впечатление, что еще чуть-чуть и ГО всем составом "пойдет по воде" laugh.gif
с другой стороны хочу в копилочку добавить (если об этом еще не говорили):
то что я хочу сказать конечно мелочь и на ваш взгляд может совсем не стоить внимания. вероятно этот факт совсем не значителен даже для большей части ролевиков. тем не менее... и даже более... и даже более чем! на сколько мне известно на различных играх вас просили скрыть совсем неантуражные нашивки, однако же вы эти просьбы игнорировали. я конечно понимаю Орден это звучит гордо, но все же. пусть сравнение мое покажется смешным, однако как вы себе представляете эльфа в джинсах и свиторе.
кста, попробуйте поиграть в ролевые игры, в которых вам не нужно будет одевать вашу черную форму и брать в руки привода. тогда вам вероятно станут более понятны претензии, высказываемые на этом форуме.
Ard Royber
Цитата(nigabraza @ Среда, 6th Декабрь 2006, 14:33 ) *

признаться честно, я решительно не понимаю что тут собственно происходит dry.gif
с одной стороны не могу понять каким таким образом Ройбер находит отмазки на все предъявляемые претензии blink.gif . создается впечатление, что еще чуть-чуть и ГО всем составом "пойдет по воде" laugh.gif
с другой стороны хочу в копилочку добавить (если об этом еще не говорили):
то что я хочу сказать конечно мелочь и на ваш взгляд может совсем не стоить внимания. вероятно этот факт совсем не значителен даже для большей части ролевиков. тем не менее... и даже более... и даже более чем! на сколько мне известно на различных играх вас просили скрыть совсем неантуражные нашивки, однако же вы эти просьбы игнорировали. я конечно понимаю Орден это звучит гордо, но все же. пусть сравнение мое покажется смешным, однако как вы себе представляете эльфа в джинсах и свиторе.
кста, попробуйте поиграть в ролевые игры, в которых вам не нужно будет одевать вашу черную форму и брать в руки привода. тогда вам вероятно станут более понятны претензии, высказываемые на этом форуме.

1. Возможно, я нахожу отмазки именно потому, что истина на нашей стороне? wink.gif

2. Ваша информация, опять же, мягко говоря, неверна. Скрыть нашивки нас просили только на одной игре, это был Фоллаут, и на процедуре допуска нас всё таки пропустили. Да, это было недопонимание между нами и мастерами, тем не менее, в итоге нам разрешили (махнули рукой?) . А Орден - это действительно звучит гордо.

Эльфов в джинсах и свитере я отлично представляю - насмотрелся в своё время smile.gif)

3. Именно поэтому мы и не играем в ролевые игры, где запрещено надевать нашу чёрную форму и брать в руки привода. Нам такие игры не интересны.
Che Guevara
Цитата
1. Возможно, я нахожу отмазки именно потому, что истина на нашей стороне?

истина это абсолют она не может быть на чьей-то стороне она одна и единственно верна для всех
Цитата
2. Ваша информация, опять же, мягко говоря, неверна. Скрыть нашивки нас просили только на одной игре, это был Фоллаут, и на процедуре допуска нас всё таки пропустили. Да, это было недопонимание между нами и мастерами, тем не менее, в итоге нам разрешили (махнули рукой?) . А Орден - это действительно звучит гордо.

имхо спарывание нашивок или их "маскировка" не просто логичны а даже банальны и само собой разумеются вне зависимости от поднятия этого вопроса на допуске
Цитата
Эльфов в джинсах и свитере я отлично представляю - насмотрелся в своё время smile.gif

единственное в чем я свами солидарен на все 100%
Цитата
3. Именно поэтому мы и не играем в ролевые игры, где запрещено надевать нашу чёрную форму и брать в руки привода. Нам такие игры не интересны.

это уже детство господа, Кукарач был прав

а теперь представте себе, что каждый ролевик так подумает ... smile.gif
и через год мы либо вернемся в эру эльфов в джинсах и свитерах, либо ролевое движение просто заглохнет

а по поводу предложения Нигабразы
Цитата
попробуйте поиграть в ролевые игры, в которых вам не нужно будет одевать вашу черную форму и брать в руки привода. тогда вам вероятно станут более понятны претензии, высказываемые на этом форуме.

попробуйте может поможет smile.gif
Ard Royber
Che Guevara

Цитата
истина это абсолют она не может быть на чьей-то стороне она одна и единственно верна для всех

Увы, она не верна для тех, кто её искажает smile.gif

Цитата
имхо спарывание нашивок или их "маскировка" не просто логичны а даже банальны и само собой разумеются вне зависимости от поднятия этого вопроса на допуске

ИМХО, спарывание нашивок не очевидно для тех, кто достаточно многое сделал для того, чтобы получить право носить эту нашивку. Не так ли?

Цитата
единственное в чем я свами солидарен на все 100%

Значит, точка пересечения есть это радует

Цитата

это уже детство господа, Кукарач был прав

попробуйте может поможет smile.gif

ИМХО, выбор ролевых игр, интересных для нас, это наше право. Нет? smile.gif Или, может, попробовать роль эльфов в джинсах? smile.gif))
Сталкер Минский

Цитата
ИМХО, спарывание нашивок не очевидно для тех, кто достаточно многое сделал для того, чтобы получить право носить эту нашивку. Не так ли?

ИМХО это банальная лень. На Фоллаут могли бы нашивку спороть. Никто же не говорит, что вы вообще не должны их носить. Но на одну игру спороть ради антуража можно было бы. Если вашим бойцам лень потом пришивать ее на место - это уже ваши проблемы. У вас там вроде как не дети.

Цитата

ИМХО, выбор ролевых игр, интересных для нас, это наше право. Нет? smile.gif Или, может, попробовать роль эльфов в джинсах? smile.gif))

Этим самым Вы охарактеризовали свою команду как объединение людей, едущих на игру стрелять а не играть. Ибо нежелание отказываться от приводов и формы я лично склонен трактовать именно так. Роль эльфов в джинсах советую попробовать. Может, вы поймете тогда, в чем заключается смысл РИ.

И вообще мне лично линия дисскуссии видится в таком свете, что господа ройберовцы нас польщают своим присутствием на играх, и мы должны предоставлять им все условия для этого. Лично для меня ни Вы лично, ни Ваша команда не является чем-то, что можно было бы поставить выше ролевиков. Тогда уже давайте уважать и нас тоже: не ездить на игры в чем попало, не мешать другим играм совершенно отличной от ВОВ и техногенок тематики и т.д.

Цитата(Che Guevara @ Пятница, 8th Декабрь 2006, 00:14 ) *

и через год мы либо вернемся в эру эльфов в джинсах и свитерах, либо ролевое движение просто заглохнет

Че, а кто тебе сказал, что они - ролевики?
Razor
Цитата

ИМХО это банальная лень

Это не лень. Это образ мыслей, отличный от нашего. Я сталкивался с таким на Грюнвальде, когда магистр наотрез отказался снимать с рыцарей котты тамплиеров. На битву их не допустили...
nigabraza
нет ну на самом деле я бы не был столь категоричен - собственная символика безусловно может быть чем-то сокровенным, а спарывание нашивок преступлением против себя и сообщества. вероятно нужно стать членом Первой Стрелковой Бригады что бы понять на сколько это на самом деле бесценно. но при всем при этом, господа, вам ведь не нравятся все шпильки в ваш адрес (несотря на безоговорчные отмазки во всех ситуациях laugh.gif ), однако неужели вы всерьез полагаете что все это возникло на пустом месте (из-за обид или зависти или что там еще может потешить ваше самолюбие cool.gif ). то что ваши интересы в играх узки и ограничены вы в общем и сами признаете AR15firing.gif . и думаю это безусловно исключительно ваш выбор и ваше дело. но всетаки стоит обращать внимание на традиции и писанно-неписанные правила общества в которое вы так или иначе стараетесь влиться.
Che Guevara
Цитата
Че, а кто тебе сказал, что они - ролевики?

это было противопоставительное сравнение
Цитата
Это не лень. Это образ мыслей, отличный от нашего.

Цитата
всетаки стоит обращать внимание на традиции и писанно-неписанные правила общества в которое вы так или иначе стараетесь влиться

этим все сказано
Ralph
Нигабраза, Че!

Вы по-моему не совсем верно поняли Ройбера. Кажется он вполне однозначно заявил, что его команда не собирается вливаться ни в сообщество ролевиков, ни в сообщество страйкбольщиков.

Что до отношения данной команды к участию в играх, то личное дело мастеров приглашать/допускать ее в свои игры или нет. Пока данная команда востребована - никакие доводы ни к чему не приведут.
Ларош
Адр Ройбер! Я, изволите ли видеть, просто составляю собственное видение ситуации. Вас не затруднит разъяснить мне следующий пассаж: "для тех, кто достаточно многое сделал для того, чтобы получить право носить эту нашивку". Что именно нужно сделать, чтобы стать членом вашей команды и заслужить нашивку?

Сергей, образ мыслей мне в целом понятен. На уровне простых аналогий готов указать на тех людей, которые при участии в ролевой игре не снимают нательного крестика.
Ard Royber
Леший
Цитата

Адр Ройбер! Я, изволите ли видеть, просто составляю собственное видение ситуации. Вас не затруднит разъяснить мне следующий пассаж: "для тех, кто достаточно многое сделал для того, чтобы получить право носить эту нашивку". Что именно нужно сделать, чтобы стать членом вашей команды и заслужить нашивку?

Если говорить кратко, то смысл заключается в соответствии определённым требованиям команды, прохождению учебно-отборочного курса и демонстрация определённых боевых и моральных качеств.

Извините, что не отвечаю остальным - не вижу на данный момент прямых вопросов.
Che Guevara
Цитата
Нигабраза, Че! Вы по-моему не совсем верно поняли Ройбера.

я то понял, но истина превыше всего

Цитата
На уровне простых аналогий готов указать на тех людей, которые при участии в ролевой игре не снимают нательного крестика.

тут уже несколько другой аспект
иногда снять нательный крест просто физически невозможно
[[простой пример: на ТГ2006 у нас, Чудов, была девушка с нательным крестиком, снять его она не могла - ниточка слишком короткая; она просто старалась его спрятать]]

тепрь вопрос всетаки к г-ну Ройберу
я все таки не понял

у вас человек сначала вступает в команду, потом проходит учебно-отборочный курс и демонстрирует определённые боевые и моральные качества, а потом получает нашивку

или

человек проходит учебно-отборочный курс и демонстрирует определённые боевые и моральные качества, а потом вступает в команду и получает нашивку
Ralph
Леший.

По поводу крестиков, есть гораздо более распространенный пример. Я знаю очеь малое число ролевиков, меняющих на время игры, пардон, белье на игровое. Но это вовсе не повод ездить на игры в плаще из занавески или играть слугу и короля в одном костюме.

ЧЕ!

Я не понял про истину smile.gif Вернее как твое высказывание коррелирует с моим smile.gif
Ларош
Ральф, разница видится мне в том, что смена белья или упаковка еды в холстинки притом, что все равно никто не увидит, например, представляется мне мерой балансировки игрового и внеигрового мира на плюс-минус объективных условиях и для собственного удовольствия. Тогда как нательный крест и гербовая котта - это разного масштаба, но все же конфликт интересов, убеждений, если угодно.
Оттого, что я не сменю белье на игровое, никто не пострадает, в том числе я. Оттого, что я сниму нательный крест, _я_ пострадаю. В определенном смысле.
Случаев, когда от моего неделания пострадают другие в рамках этой дискуссии можно не касаться.

Ард Ройбер, я собственно об этом и спрашивал:
Каковы требования команды?
В чем состоит учебно-отборочный курс?
Какими боевыми и моральными качествами должен обладать боец?

В тех случаях, где ответом на вопрос будет раскрытие военной тайны на это достаточно просто указать. Если нет желания отвечать публично, я рад буду получить ответ по ФП или электронной почте.
Ard Royber
Леший
Более или менее полный ответ на Ваш вопрос можно получить на сайте команды. Собранную воедино информацию бросил Вам на личку.

Che Guevara
Если опустить некие подробности, то продедура выглядит так:

Рекрут проходит собеседование, учебно-отборочный курс, демонстрирует определённые боевые и моральные качества, потом становится полноправным бойцом команды и получает нашивку.
Che Guevara
как и ожидалось smile.gif
простите г-н Ройбер но тогда получается, что право на ношение нашивки имеет каждый член вашего отряда, а исходя из всего вышесказанного можно заключить, что у вас ношение нашивки это не вид почести, уважения, и признания, а просто часть униформы smile.gif

вывод о возможности/надобности спарывания нашивок очевиден .....
_gonZ
Кстати, нашивки ведь еще можно скрыть, пришив поверх них кусок черной ткани...
Ard Royber
Цитата(Che Guevara @ Воскресенье, 10th Декабрь 2006, 20:48 ) *

как и ожидалось smile.gif
простите г-н Ройбер но тогда получается, что право на ношение нашивки имеет каждый член вашего отряда, а исходя из всего вышесказанного можно заключить, что у вас ношение нашивки это не вид почести, уважения, и признания, а просто часть униформы smile.gif

вывод о возможности/надобности спарывания нашивок очевиден .....

Такое ощущение, что Вы полагаете, будто заманили меня в хитроумную логическую ловушку. Увы, Вы опираетесь на неверное предположение, что стать членом нашей команды может каждый встречный-поперечный.

А вывод, действительно, очевиден - спарывание нашивки означает отказ от статуса "полноправного члена команды" и необходимость повторно этот статус получить.

_gonZ
А ещё опытные ролевики наверняка могут считать нашивки реальными вещами из игрового мира, как, например, пластмассовые китайские автоматы.
_gonZ
Цитата(Ard Royber @ Воскресенье, 10th Декабрь 2006, 22:27 ) *

_gonZ
А ещё опытные ролевики наверняка могут считать нашивки реальными вещами из игрового мира, как, например, пластмассовые китайские автоматы.

Для меня, уважаемый г-н Ард Ройбер, как и, я уверен, для большинства активных читателей этого треда, становится очевидно, что все ваши "логичные" контраргументы есть ничто иное, как демагогия.
Che Guevara
2 _gonZ & Ard Royber

нет

просто у г-на Ройбера, как я убедился еще после фолаута логика другого диалектического уровня

Цитата
Такое ощущение, что Вы полагаете, будто заманили меня в хитроумную логическую ловушку.

я честно говоря даже не пытался smile.gif

Цитата
Вы опираетесь на неверное предположение, что стать членом нашей команды может каждый встречный-поперечный.

еслибы это было так - я бы расплакался

Цитата

Бугага, я плакаль, других слов нет!
Ларош
Про нашивки: если в мире игры есть тот или иной "Серый Орден" или некая "Первая стрелковая" - то почему бы и нет, в самом деле?

Про нашивки, но про другое: интересует в таком случае, носите ли вы нашивки или их варианты (петлицы, лацканные значки, что-либо другое) на гражданской одежде?
sakura
Цитата(Леший @ Понедельник, 11th Декабрь 2006, 00:22 ) *

Про нашивки, но про другое: интересует в таком случае, носите ли вы нашивки или их варианты (петлицы, лацканные значки, что-либо другое) на гражданской одежде?

мне кажется они и на гражданке частенько в форме ходят blink.gif
Ard Royber
Цитата(Леший @ Понедельник, 11th Декабрь 2006, 00:22 ) *

Про нашивки: если в мире игры есть тот или иной "Серый Орден" или некая "Первая стрелковая" - то почему бы и нет, в самом деле?

Что характерно, на нашивке нет слов "Серый Орден" ) Уж скорее возмущать должно слово "Страйкбол".

Нет, на гражданской одежде мы не носим никаких специальных значков и т.п.

Che Guevara
Цитата

Бугага, я плакаль, других слов нет!

Ответ, безусловно, великолепен, но, увы, непонятен (может быть, дело в разных диалектических уровнях?). Всё таки, поясните мне кто-нибудь, почему наличие небольшой нашивки на военной форме выбивает ролевиков из игры гораздо больше, чем, например, пластмассовое оружие? Да и не только оно - в ролевых играх ведь масса условностей, зачастую ещё более "нетривиальных".
4ert
Цитата(Ard Royber @ Понедельник, 11th Декабрь 2006, 08:39 ) *

Всё таки, поясните мне кто-нибудь, почему наличие небольшой нашивки на военной форме выбивает ролевиков из игры гораздо больше, чем, например, пластмассовое оружие? Да и не только оно - в ролевых играх ведь масса условностей, зачастую ещё более "нетривиальных".

дело в том, что к сожалению разумной альтернативы пластиковому оружию нет, хотя медленно мы и идем к fullmetal.
а спарывание/пришивание нашивки занимает от силы полчаса и не требует никаких ресурсов, кроме времени и рук.
ну и есть еще "правило одного метра"

Цитата(Ard Royber @ Воскресенье, 10th Декабрь 2006, 22:27 ) *

Такое ощущение, что Вы полагаете, будто заманили меня в хитроумную логическую ловушку. Увы, Вы опираетесь на неверное предположение, что стать членом нашей команды может каждый встречный-поперечный.

если стать членом вашей команды безумно сложно, то разрешите поинтересоваться, каков процент тех, кто не прошел отбор? без учета тех, кто его и не начинал проходить или отказался самостоятельно.
Ard Royber
Цитата

если стать членом вашей команды безумно сложно, то разрешите поинтересоваться, каков процент тех, кто не прошел отбор? без учета тех, кто его и не начинал проходить или отказался самостоятельно.

Нет, стать членом нашей команды не безумно сложно.

К сожалению, я не могу разделить статистику отсеянных по указанным категориям, тем более, что непонятно, как соотношение "срезанных нами" и "сломавшихся самостоятельно" характеризует строгость отбора.

Однако, это всё равно не имеет отношения к делу - человек, споровший нашивку ради игры, всё равно захочет вернуть себе статус полноправного участника, соответственно, ему 100% придётся повторно прилагать усилия для получения нашивки.
4ert
Цитата(Ard Royber @ Понедельник, 11th Декабрь 2006, 10:56 ) *

каков процент тех, кто не прошел отбор? без учета тех, кто его и не начинал проходить или отказался самостоятельно.

Цитата
К сожалению, я не могу разделить статистику отсеянных по указанным категориям...

я просил не соотношение, а хотя бы одно значение. могу упростить вопрос:
каков процент тех, кто не прошел отбор из тех кто начинал его проходить (то есть участвовал в хотя бы одной отборочном испытании кроме собеседования)?
Цитата
... тем более, что непонятно, как соотношение "срезанных нами" и "сломавшихся самостоятельно" характеризует строгость отбора.

а что, я сказал, что оно характеризует строгость отбора? нет, это характеризует впечатления тех, кто познакомился с вашей командой ближе.

Цитата
Однако, это всё равно не имеет отношения к делу

как же не имеет? тема кажется называется "вопросы к Ройберу". или Ройбер отвечает только на тщательно отобранные им вопросы?

и еше вопрос, который очевидно подразумевался, но явно задан не был:
если нашивку закрыть тканью, то это тоже приведет к тому что "придётся повторно прилагать усилия для получения нашивки"?
Ard Royber
4ert

Цитата

как же не имеет? тема кажется называется "вопросы к Ройберу". или Ройбер отвечает только на тщательно отобранные им вопросы?

Нет, просто я полагал, что этот вопрос задан в рамках поддискуссии о ценности нашивок.
К сожалению, информация подобного рода является внутренней, и я не могу поделиться с Вами этими цифрами.

Цитата

и еше вопрос, который очевидно подразумевался, но явно задан не был:
если нашивку закрыть тканью, то это тоже приведет к тому что "придётся повторно прилагать усилия для получения нашивки"?

Нет, именно поэтому мы были готовы приехать на Фоллаут и скрыть нашивки повязками. Но, повторюсь, на допуске перед игрой моих людей пропустили без вопросов. Лишь в ходе игры мне было сделано соответствующее замечание, которое мы решили считать недоразумением. К слову, это была первая игра с нашим участием, на которой нас просили закрыть командные эмблемы.

Ralph
Ройбер.

Конечно то, как вам играть - это ваше дело. Но для информации доложу, что церемониальные одежды есть у многих клубов и команд. Вот только на полигон их не таскают. Слишком сокровенное это.

Что до пластмассовых автоматов и нашивок, видишь ли автоматы в данном конкретном мире могут быть, а вот видеть вашу бригаду в вашей форме среди наступающего вермахта наверное странновато. Хотя, конечно, это дело мастеров и вашей команды, как вам играть.

Опять же для информации скажу, что если б я на все игры ездил в гербовой мантии короне и на троне, на менябы смотрели странно. Как ты вероятно понимаешь и трон, и корону, и мантию я тоже получил не просто так и кое что кое где и кое для кого это значит. smile.gif
ENRISS
Я вот уже долго читаю вашу "дискуссию". И в толк не возьму: чего собсна хотят "дискутирующие стороны"?
Ну, если господа хотят носить их нашивки, пускай носят куда угодно, а допуск\недопуск дело мастеров. И товарищи в чёрной форме будут сами виноваты в случае недопуска. Не вижу никаких проблем.
Ralph
ENRISS

У них какие-то чвои замуты smile.gif
Raven
Млин...
Прояснить что ли ситуацию...
По поводу фола: Я несколько раз лично просил скрыть нашивки на эту игру. Мне сложно представить каким образом мои слова можно было понять иначе, однако я допускаю что это могло быть недоразумением\недопониманием и склонен считать сей факт не очень существенным и моей личной недоработкой.
Согласитесь, глупо было бы не допустить всю команду охраны каравана на игру, или заставить их в спешном порядке закрывать нашивки, учитывая что старт каравана и так "немного" выбился из графика.

От себя замечу:
Дискуссия ИМХО ни разу не эффективна. Лучше общаться лично.
Команду Ард Ройбера буду рад видеть на своих дальнейших играх, только немного скорректирую методы работы.
Претензий по поводу качества их игры в других проетах не имею.
Себе внутри команды они могут считать что угодно. У каждого - свои тараканы в голове.
Неадекватные нашивки мя напрягают, но меньше, чем, скажем, нелегально провезенный на мою игру алкоголь.
Ard Royber
Raven
Спасибо на добром слове.
Прокол с сокрытием нашивок предлагаю считать не лично Вашей, а нашей общей недоработкой.

Ralph
Согласен, но беда ещё и в том, что это и есть наша полевая униформа. Более того, правила ВОВ до сих пор допускали для немцев чёрную униформу подобного типа, так что выбивались, пожалуй, опять же именно нашивки smile.gif

ENRISS
Полностью согласен.
Ralph
Ard Royber

я это понял. я ж говорю - если в условиях игровой реальности она уместна, то пожалуйста.Просто она уместна в очень уском спектре игровых реальностей smile.gif

Ну и саммим как-то приятней разделять парадную и полевую форму. Нет?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.