Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лига [18.11 - 18.12]
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Коллекционные миниатюры
Страницы: 1, 2
Gin Soaked Boy
Лига будет проходить с 18 ноября по 18 декабря в клубе Валгалла

новые правила Лиги:

1. играть можно в любой день недели, но не более четырёх партий в неделю

2. сыграв партию, необходимо заполнить Reporting Form, в которой необходимо указать ФИО игроков, дату проведения и победителя партии. после этого оба игрока должны поставить свои подписи. форму можно будет взять у меня или (если меня нет) у клубмейкера. после партии форму нужно отдать мне (или клубмейкеру)

всё остальное по старой схеме. победитель получает два очка, проигравший - одно очко. играть с одним и тем же противником несколько партий подряд нельзя

стоимость участия на весь месяц - 4 000

призы:

8 очков - Storm Archer Epic Stat Card; Broken Demongate Map (если ещё не получили за прошлую Лигу)

14 очков - Wererat Rogue Repaint [альтернативно покаршенная миниатюра со статкарточкой] да, можно сползать под стол. зато в слежующем месяце будут Storm Archer'ы

18 очков - Storm Archer Epic Stat Card

24 очка - Wererat Rogue Repaint, прозрачный шаблон Acid Cone

поощрительные призы:

первый игрок, набравший 8 очков получит прозрачный шаблон Acid Cone и компанию для D&D Escape From Grea Tower

участники Лиги, набранные ими очки и статистика по партиям:

Dicer = 1 + 1 + 2 + 1 + 2 + 2 = 9

Inry = 2 + 1 + 2 + 2 + 1 + 2 + 2 + 1 + 1 + 1 + 2 + 1 + 2 + 1 = 21

Varg

PPSTeam [Stalker] = 1 + 2 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 2 + 1 = 13

Vinom = 2 + 2 + 1 + 1 + 2 + 1 + 2 + 2 + 2 + 1 = 16

DimaCh = 2 + 2 + 2 + 2 + 2 + 2 + 1 = 13

партии:

запись вида "А > В" обозначает партию между игроками "А" и "В", в которой выиграл игрок "А"

18.11 (суббота):

Vinom > Dicer
Inry > PPSTeam
Vinom > Inry
PPSTeam > Vinom

19.11 (воскресенье):

DimaCh > Vinom
Inry > PPSTeam

21.11

Inry > PPSTeam
Vinom > PPSTeam

25.11

DimaCh > Vinom

26.11

DimaCh > Inry
DimaCh > PPSTeam
Inry > PPSTeam

28.11

Vinom > PPSTeam

01.12

Vinom > Dicer

06.12

Inry > PPSTeam

06.12

Dicer > Inry

07.12

PPSTeam > Inry

09.12

Dicer > Vinom

10.12

DimaCh > Inry
Dicer > Inry
DimaCh > Dicer
Inry > DimaCh

12.12

Inry > Stalker

15.12

Vinom > Inry
DimaCh
Цитата
сыграв партию, необходимо заполнить Reporting Form, в которой необходимо указать ФИО игроков, дату проведения и победителя партии. после этого оба игрока должны поставить свои подписи.

у меня предложение - вести такие записи в форуме, что по моему, гораздо удобнее чем бумажная отчетность
и, для чего указывать фамилию и подписывать форму, если до сих пор было достаточно ника wink.gif
Gin Soaked Boy
нет, всё будет именно так и никак иначе. не форум есть доступ не у всех
Dicer
Меня запишите. В субботу с 12-00 как я понимаю?

Есть кстати маленькая просьба, для всех играющих в Лиге. Ну, а нельзя банды поразнообразнее. Уже видеть не могу наг, ракшас, хелмед хорроров в каждой первой-второй банде. Ах да еще забыл инспайред лейтенанта. Я хочу увидеть "Тучу стрел", даже могу одолжить на лигу Неньтьярского хантера. smile.gif
Inry
Цитата(Dicer @ Пятница, 17th Ноябрь 2006, 09:28 ) *

Меня запишите. В субботу с 12-00 как я понимаю?

Есть кстати маленькая просьба, для всех играющих в Лиге. Ну, а нельзя банды поразнообразнее. Уже видеть не могу наг, ракшас, хелмед хорроров в каждой первой-второй банде. Ах да еще забыл инспайред лейтенанта. Я хочу увидеть "Тучу стрел", даже могу одолжить на лигу Неньтьярского хантера. smile.gif

Запыйсываюсь. Но в субботу не могу, дача.

У меня, например, три банды. Hezrou, вроде бы сильнее даже отравителей. (или я ими ещё не умю играть.) Третья - орки, но их вынесут со свистом, бо слабые.
Сложно сейчас набирать разнообразные отряды, раз ключевые фишки находятся в других наборах, которых нетунас.
Или можно делать отряд заточенный на убийство наг с ракшасами.
DimaCh
Цитата(Inry @ Пятница, 17th Ноябрь 2006, 10:28 ) *

Или можно делать отряд заточенный на убийство наг с ракшасами.

Ну наг я бы еще понял. Но кем убивать ракшас? только если троллями wink.gif или дуэргар чемпионами. Только все это LE, хотелось бы чего-то другого smile.gif

PPSTeam
Я лично с радостью бы что-нибудь новое собрал, но всё упирается в отсутствие нормальных коммандеров.Вот и приходится играть LG.
DimaCh
Цитата(PPSTeam @ Пятница, 17th Ноябрь 2006, 16:06 ) *

Я лично с радостью бы что-нибудь новое собрал, но всё упирается в отсутствие нормальных коммандеров.Вот и приходится играть LG.

Вау, хоть кто-то!! А то мне попадались почти все время LE (Ну и Vinom-а была банда дровов)
Gin Soaked Boy
а я почти завязал с LE. только вот Кадавра попробую.. а так, собрал LG, почти готовы CG, а после Блад Вора будут и CE. кстати, кто хочет, может брать у меня любых солдатиков поиграть
DimaCh
Кстати о ракшасах
Сегодня два раза играл против новой банды Vinomа(один раз в Лиге, один раз просто так), у которого их две. Вся его банда состояла из Blackguard on Nightmare (68pts), Zakya Rakshasa (36pts)*2, Chraal (35pts), Duergar Champion (33pts). Играть было очень тяжело, противник наваливался массой и душил... Каково было мое удивление, когда после игры я попробывал составить свою похожую партию,посчитал пойнты и оказалось, что я играл против партии у которой было 208 пойнтов и, соответственно, на одного хиттера больше чем было возможно. Я думаю, по записям в клубе это несложно проверить. Поскольку это, увы, не первый прецендент, мне кажется стоит урелигулировать такие случаи в правилах Лиги, чтобы стимулировать игроков лучше подсчитывать сколько существ/очков у них в команде. Каждый раз пересчитывать сколько у соперника пойнтов в команде мне, честно говоря мне не очень хочется, но за себя то это точно нужно делать
VINOM
Млинн, что-то мне совсем не везет с подсчетами банд....Все...ставьте мне проигрыши и я больше принципиально не буду участвовать в этой Лиге.

Млинн, что-то мне совсем не везет с подсчетами банд....Все...ставьте мне проигрыши и я больше принципиально не буду участвовать в этой Лиге.
DimaCh
Цитата
Все...ставьте мне проигрыши и я больше принципиально не буду участвовать в этой Лиге.

Женя, в чем принцип-то? Ну ошибся - может случиться с каждым (я, например, помню, что ты говорил - что у тебя 2 пойнта лишних, так что похоже ты на десять общитался). Защитать поражения, я думаю, будет справедливо, но зачем лигу-то бросать? Мне, например, заполнение бумаг на каждую игру тоже не сильно нравится, на форуме было гораздо удобней, плюс каждый мог увидеть всю информацию, но деньги то я заплатил по любому, так что от того что бросишь никому лучше не станет wink.gif
Или у тебя есть другие замечания к Лиге?
Inry
В связи с ТТП, я был на Лиге в субботу и воскресенье. 2 раза выиграл, один проиграл.
сб.
Stalker - выиграл, с минимальным перевесом
Vinom - проиграл. При этом ни разу не сумел ни по кому попасть.
вс.
Stalker - выиграл, очень повезл с отравой. (двоих потравил)

Кажется, начинается старая история. Я подхотовил листик для регистрации. Varg, вроде бы, разрабатывает свой. Это хорошо, но его листиков не было. А позвачера пропал и мой - и записывать некуда. Опять результаты неизвестно куда?

Кто, кстати, на Арену записан?
Gin Soaked Boy
апдэйтнул инфу

2 Inry

твой листок отдали мне, чтобы я зафиксировал результаты. никакой "разработкой" я не занимаюсь, потому что разрабатывать нечего. как появлюсь на клубе, выдам Диме пачку листиков, которые будут выдаваться участником каждой партии Лиги. после партии листик нужно будет заполнить и отдать обратно Диме

и последний раз прошу по-человечески: хватит пускать сопли про "почему результаты не появляються в интернете сразу после того, как я сыграл". я тоже человек, у меня тоже есть дела. в этот раз не пропадёт ни одна партия, я уверяю

2 DimaCh

виному засчитал поражение, потому что это уже не в первый раз
Gin Soaked Boy
почистил тему
Gin Soaked Boy
прошу прощенья за то, что статистика давно не обновлялась - я временно недееспособен, заболел. к концу этой недели вывешу все результаты
Dicer
Есть здравый вопрос: кто и когда из играющих в Лигу, будет на этой неделе в клубе и когда? Хочется опробовать в Лиге некоторые экзотические банды smile.gif
Gin Soaked Boy
буду сегодня biggrin.gif
Inry
Цитата(Dicer @ Вторник, 28th Ноябрь 2006, 09:35 ) *

Есть здравый вопрос: кто и когда из играющих в Лигу, будет на этой неделе в клубе и когда? Хочется опробовать в Лиге некоторые экзотические банды smile.gif

постараюсь прийти. с товарищем.
PPSTeam
Как правило, есть в будние.Иногда в субботу в первой половине дня.
Inry
Предлагаю такой формат отчётного листа:

В принципе, на следующей арене предлагаю заранее респечатать и отдать каждому участнику форму, в которую будут писать его противники, как было в MTG. По окончании форма сдаётся судье для сверки. Так будет обеспечена двойная безопасность.
Dicer
Возник вопрос по правилам Лиги.

Пришел в пятницу. Был один Вином, сыграл с ним Лигу. Засчитывается ли мне игра, если я играл именно с ним неделю назад. А ему?
Пришел в субботу. .... правильно, был один Вином.... smile.gif сыграл с ним Лигу, засчитывается ли мне игра? А ему?

Кстати оба раза проиграл. Ночью снились ракшасы. В воскресенье играть не пошел.... smile.gif
Gin Soaked Boy
да, обоим засчитаю
DimaCh
Цитата(Dicer @ Понедельник, 4th Декабрь 2006, 11:22 ) *

Кстати оба раза проиграл. Ночью снились ракшасы. В воскресенье играть не пошел.... smile.gif

Пришел бы в воскресенье - тебе бы кроме ракшас снились бы и кошмары (Nightmare) по соответствующей миньке wink.gif
Inry
Цитата(DimaCh @ Понедельник, 4th Декабрь 2006, 19:08 ) *

Цитата(Dicer @ Понедельник, 4th Декабрь 2006, 11:22 ) *

Пришел бы в воскресенье - тебе бы кроме ракшас снились бы и кошмары (Nightmare) по соответствующей миньке wink.gif

Чё? Я в воскресенье весь день сидел - никого сыграть не было.
VINOM
По поводу субботней партии с Дайсером. Она была чисто фановской, о чем я его предупредил заранее, потому что 4 партии за неделю я уже отыграл и все 4 выйграл...sad.gif
Dicer
Ну и ладненько smile.gif Незачот, так незачот. Тогда надо сразу кооперироваться с вопросом. когда придут в клуб те, кто еще не играл на этой неделе smile.gif
Inry
Как посчитал, мне за Лигу всего 21 очко. Это что, второй лучник полагается?
Gin Soaked Boy
обновил статистику. судя по результатам, до меня явно что-то не донесли. если у кого есть партии, которые тут не учтены, пишите
Gin Soaked Boy
добавил
VINOM
по моим подсчетам у меня должно было быть 17 очков.
Gin Soaked Boy
приведи четырёх свидетелей smile.gif
VINOM
Цитата(Varg_93 @ Четверг, 21st Декабрь 2006, 15:39 ) *

приведи четырёх свидетелей smile.gif

анриал smile.gif видел нашу арену? biggrin.gif Просто помню, что каждую неделю помнил сколько у меня было очков и плюсовал... в общем это не принципиально важно, все равно ничего не выйграл.
Vinsant
23.12.06
проиграл Виному и ... забыл как его называть, ну Варг ты знаешь biggrin.gif
кстати с Виномом сыграл 2 раза, второй выиграл. за незнанием правил предлагаю мне поражение не засчитывать и Виному тоже, а завтра решим. если только сам Вином не против конечно rolleyes.gif
а первое, Варг, фиксируй.
Drakonian Lord
2Vinsant

вощем мнеsmile.gif.

P.S. А какие призы за арену? Те же самые или нет?
Gin Soaked Boy
2 Vinsant: оk smile.gif

Цитата
P.S. А какие призы за арену? Те же самые или нет?

не-ет, упасибоже такие призы ещё раз. новые пока неизвестны, но думаю, что привезут миниатюры Сторм Арчеров
Vinsant
на прошлой неделе проиграл:
Vinom
DL
Dimach
выиграл:
Inry
на этой выиграл:
Vinom
DL
1+1+1+2+2+2=9
я первый, набравший 8 очков ph34r.gif
Drakonian Lord
незнаю, кто первый, но

На прошлой неделе

проиграл
Inry

выиграл
Vinsant
Inry
Inry

Итого за прошлую неделю 7 очков.

На этой неделе

выиграл VINOM-а и проиграл Vinsant-у.
Итого 10 очков(2+2+1+2+1+2).

P.S. вобщем получилось вполне круто. Надеюсь такая фишка предусмотрена в лиге? Ведь теоретически такое бывает.
Gin Soaked Boy
поощрения будут. как только узнаем какие призы biggrin.gif
Vinsant
Цитата
незнаю, кто первый

между прочим я от тебя узнал, что я первый biggrin.gif
Drakonian Lord
2Vinsant

В том то вся и фишка, что мы играли оба с 7-ю очками, и полюбому все закарабкались до 8-ми. А за 8 что-то дают. Только теперь не знаю кому(да и что).
VINOM
Цитата(Drakonian Lord @ Пятница, 29th Декабрь 2006, 08:10 ) *

2Vinsant

В том то вся и фишка, что мы играли оба с 7-ю очками, и полюбому все закарабкались до 8-ми. А за 8 что-то дают. Только теперь не знаю кому(да и что).

По логике тому, кто в этой партии выйграл smile.gif
Drakonian Lord
2VINOM

там можно по логике очень далеко зайти.

P.S. например он в той партии выиграл, но качество игры у меня лечше(из 6 партий 10 очков, а у него из 6 партий 9). ИМХО лучше дать призы обоимsmile.gif.
Drakonian Lord
вообще недели будет 5(вернее 4 + кусок новой)

Мои партии
1 неделя 2+2+2+1
2 неделя 1+2+1+2
3 неделя 1+1
Итого 15

Я думаю, что с 5-ю неделями можно, пропуская заработать 24+ без проблем. А то народ так всё быстро соберёт за полмесяца, а потом не с кем играть будет.
VINOM
А у меня в Лиге резалты вообще печальны.
1 неделя - 2 = 2
2 неделя - 2+1+1+2 = 6
3 неделя - 6+1 = 7

Вообще как-то грустно получается sad.gif у меня далеко не всегда получается приходить и далеко не всегда играть sad.gif
Vinsant
Цитата
Я думаю, что с 5-ю неделями можно, пропуская заработать 24+ без проблем. А то народ так всё быстро соберёт за полмесяца, а потом не с кем играть будет.

я же сказал: чтобы лига не прошла быстро (чего в любом случае добиться очень сложно), сделать сл. образом:
-раньше времени играть нельзя, т.е. в 1-ю неделю нельзя играть за 2-ю
-но разрешать доигрывать партии, т.е. во 2-ой неделе можно доиграть несостоявшуюся партию в 1-ой неделе.
я думаю это будет преемлемее для всех, иначе кой кому просто не будет смысла участвовать. что скажут Высокочтимые судьи?
Gin Soaked Boy
Винсант, давай поговорим об этом на релизе в воскресенье. мысль у тебя хорошая, скорее всего так и поступим
Drakonian Lord
2Vinsant

Но всётки то, что можно играть только раз в 4 в неделю как никак увеличивает посещаемость клуба (чтоб больше было очков, приходится больше приходить). А то будут приходить все в воскресернье и всё(тем более клуб небольшой).
Vinsant
Цитата
Винсант, давай поговорим об этом на релизе в воскресенье. мысль у тебя хорошая, скорее всего так и поступим

поговорим обязательно
Цитата
Но всётки то, что можно играть только раз в 4 в неделю как никак увеличивает посещаемость клуба (чтоб больше было очков, приходится больше приходить). А то будут приходить все в воскресернье и всё(тем более клуб небольшой).

в таком случае будет проще ни на что не регистрироваться и не брать на себя никаких обязательств.
а за воскресенье и без того 4 игры сыграть можно, но как показывает практика, даже так не получается. и если у человека не получается посетить клуб, то так оно и будет, как бы не хотелось заработать очков. в общем, без реформы так дело не пойдёт...
Vinsant
мои результаты на данный момент
1 неделя 1+1+1+2=5
2 неделя 5+2+2+2=11
3 неделя 11+2+2+2+2=19
4 неделя 19+2=21
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.