Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: есть ли принципиальные различия в акриле?
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Мастерская
Gin Soaked Boy
решил загнаться по теме "нарисуй солдатика сам", поэтому сейчас буду забрасывать аццкими вопросами

вопрос первый: можно ли красить GW миниатюры не цитаделевским акрилом, а акрилом "типа для художников"? то есть просто купленным в магазине для художников

вопрос второй: возможно ли в Минске купить аэрограф?

вопрос третий: ввиду отсутствия пипеток у многих марок акрила, каки м образом можно достичь точного соотношения вода/акрил, скажем 7/1?

спасибо

upd черт, сначала хотел спросить только про акрил, потом придумал ещё два вопроса, а название темы поменять забыл. Сталкер, fix me please biggrin.gif
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Varg_93 @ Thursday, 16th November 2006, 10:06 ) *

решил загнаться по теме "нарисуй солдатика сам", поэтому сейчас буду забрасывать аццкими вопросами

вопрос первый: можно ли красить GW миниатюры не цитаделевским акрилом, а акрилом "типа для художников"? то есть просто купленным в магазине для художников

Красить впринципе можно любой краской. wink.gif Но художественный акрил достаточно неплох.

вопрос второй: возможно ли в Минске купить аэрограф?

Да. Я несколько раз видел на Аэродроме. Только аэрограф сам по себе это ещё не всё, нужен компрессор
или для понтовых балон с сжатым воздухом.

вопрос третий: ввиду отсутствия пипеток у многих марок акрила, каки м образом можно достичь точного соотношения вода/акрил, скажем 7/1?

А шприцы кто отменял ??? НА них разметочка.
godaliz
Тамиевские аэрографы продаются в бюргере на эмм... бывшем проспекте машерова.
Rasher
Аэрограф - не проблема. Компрессор купить куда сложнее.
-Yaroslav-
Да и стоит он порядочно, я свой купил за 75 енотов. Кроме того, далеко не всякий акрил будут заливать в аэрограф ( лить ГВ, например, все равно что красить этой же краской стены). Да и чистить аэрограф после использования не самое большое удовольствие. И наконец специализация аэрографа - нанесение краски на большие и очень большие ( по меркам миниатюр) поверхности, если вы красите свой "28", то аэрограф вам в жизни не понадобиться.

З.Ы.-Все ИМХО
KrisMoro
[quote name='-Yaroslav-' date='Четверг, 16th Ноябрь 2006, 20:39 ' post='182842']
Да и стоит он порядочно, я свой купил за 75 енотов. [/quote]

Эт точно. Хороший аэрограф хорошо стоит.

[quote]Кроме того, далеко не всякий акрил будут заливать в аэрограф ( лить ГВ, например, все равно что красить этой же краской стены).[/quote]

Ага... его надо раза в 3 разводить для аирбраша.

[quote]Да и чистить аэрограф после использования не самое большое удовольствие. [/quote]

Вот с этим никогда проблем не было. Продул водой или растворителем, протёр тряпочкой и в коробочку.

[quote] И наконец специализация аэрографа - нанесение краски на большие и очень большие ( по меркам миниатюр) поверхности,[/quote]

а как же танки, бункера, стены те же?

[quote]если вы красите свой "28", то аэрограф вам в жизни не понадобиться.[/quote]
Опять не прав. Аэрографом на порядок лучше грунтовать, чем баллончиком.

З.Ы.-Все ИМХО
[/quote]
-Yaroslav-
Цитата
Ага... его надо раза в 3 разводить для аирбраша.

Само собой,можно wink.gif , но, тезис был таков - "не лейте ГВ в аэрограф - дорого", если такой придирчивый добавлю "даже если разводить" wink.gif

Цитата
Вот с этим никогда проблем не было. Продул водой или растворителем, протёр тряпочкой и в коробочку.

Я немного ленивый и меня напрягает его промывать от акрила после сеанса покраски wink.gif

Цитата
а как же танки, бункера, стены те же?

С каких это пор бункера - маленькие поверхности? huh.gif

Цитата
Опять не прав. Аэрографом на порядок лучше грунтовать, чем баллончиком.

Да краска ляжет ровнее, но это не превращает ее в полноценный грунт wink.gif
KrisMoro
Цитата(-Yaroslav- @ Пятница, 17th Ноябрь 2006, 19:38 ) *

Да краска ляжет ровнее, но это не превращает ее в полноценный грунт wink.gif

Согласен. Но я не говорил грунтовать краской. В своё время на румоделизме у нас проскакивал хороший совет (причем сам пробовал) - слить грунтовку из баллона и в аэрограф.
Винсент
Цитата(KrisMoro @ Воскресенье, 26th Ноябрь 2006, 14:34 ) *

Согласен. Но я не говорил грунтовать краской. В своё время на румоделизме у нас проскакивал хороший совет (причем сам пробовал) - слить грунтовку из баллона и в аэрограф.

хм.. а что, от этого кардинально меняется итоговое качество? Думаю, что если поставить рядом модель с грунтом, нанесенным кисточкой или из баллончика, и модель, грутованную из аэрографа (обе покрашенные) - то вряд ли кто-то назовет, где какая грунтовка была изначально.

" А если разницы нет" - зачем возится с переливаниями и т.д.?
Milan
В данной ветке много говорится о грунтовках - вопрос - а вообще какую грунтовку лучше использовать и вообще - где есть специализированные магазины с этим добром (не только краски/грунтовки но и модели) ?
Avessalom
Цитата(Milan @ Вторник, 6th Февраль 2007, 14:54 ) *

В данной ветке много говорится о грунтовках - вопрос - а вообще какую грунтовку лучше использовать и вообще - где есть специализированные магазины с этим добром (не только краски/грунтовки но и модели) ?

Прибита тема: адреса точек по Беларуси
HamsterOfWar
Мое IMO такое: красить можно хоть собственной кровью, но по-настоящему хороших результатов с плохой краской не достичь. Металлики следует по-любому брать от ГВ, поскольку они реально имеют более мелкие зерна металла, что заметно. Остальное в процессе работы видно.
Признаю, что с цитаделью переплачиваешь за марку, НО! Качество очень хорошее по сравнению с другими.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.