Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Полигон Колодищи
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Кот-разведвзвод
Цитата(Сталкер Минский @ Четверг, 2nd Ноябрь 2006, 01:55 ) *

По поводу того кто кого подставляет вспоминается страйкбольная игра "Дороги Афгана", на которой господа страйкболисты сожгли дураццать больших дымовых шашек на вершине Зиккурата на Колодищах. Мало того, что вы засрали, простите, сам Зиккурат пустыми шашками, бутылками из-под пива и водки, банками из-под тушенки и даже не потрудились свалить это в вырытую в трех метрах траншею , вы подумали, что в самих Колодищах находится военная часть? Вы подумали, что они этот дым ВИДЯТ? Зиккурат сам по себе виден за несколько километров. Дыма по рассказам очевидцев было так много, что на его рассеиваение ушло несколько часов! Вы играли в битву под Ипром? Армия у нас развалилась еще не настолько, чтобы не знать, есть на полигоне учения или нет, вы подумали, что могло бы быть, если бы они приехали проверить? И кто, я вас спрашиваю, на закате, сразу после вашего отъезда, стрелял ВОЗЛЕ ДОРОГИ из ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия, причем очередями??? Очевидцев (точнее ушеслышцев) - весь полигон. Не знаю, может это была и "Сайга", но все-таки возле дороги этого делать не стоит.

На Колодищах уже десять лет играют. Пока после всех выездов страйкбольщиков, последствия которых я видел, остаются горы мусора. Траншеи - черт с ними, сами копаем. Но зачем лес засорять?

В каждой тусовке есть свои отморозки. И не надо говорить, что кто-то кого-то подставляет - в итоге получается, что мы все подставляем друг друга в одинаковой степени.

Юноша, по поводу ваших претензий к "Дорогам Афгана":
1. Игра в Колодищах проводилась на основании официального разрешения МО РБ
2. В игре принимали участие сотрудники МО, ВВ МВД РБ
3. Для проведения игры было выделено 2 бэтэра, которые стреляли из КПВТ холостыми патронами
4. По поводу мусора - воможно организаторы игры где то что то и не досмотрели, в чем я, впрочем, сомневаюсь.

На каком основании вы возмущаетесь ? Ваше присутствие на полигоне каким либо образом согласовано с его владельцами?
Ralph
Кот-разведвзвод

По поводу полигона в Колодищах.

Дяденька, а каждое ваше присутствие на полигоне согласовано с владельцами? smile.gif
Четвертак
2 Кот-разведвзвод:
Основной притензией к "Дорогам Афгана" является огромное количество оставленного после себя мусора и незакопанные траншеи и окопы. Окопы мешают ролевикам тем, что несоответствуют антуражу игр не-военной тематики - но эта проблема решаема с помощью лопаты. Мусор же - элементарное бескультурье. Я конечно дикио извеняюсь, но неужели было трудно сгрузиить его в один окоп и приброать землёй? Вас там было много, я видел. Конечно после беготни по дождю устаёшь, но ненадо гадить, тем более что полигон используете не вы одни. Будем взаимовежливы.
Однако, думаю что эти незначительные претензии не приведут к конфликту между нашими великими Движениями.
Кот-разведвзвод
Ralph, после проведения "Дорог Афгана" каждое присутствие страйкболистов на полигоне Колодищи согласовывать не надо, этот вопрос был решен.

Цитата(Четвертак @ Четверг, 9th Ноябрь 2006, 10:34 ) *

Основной притензией к "Дорогам Афгана" является огромное количество оставленного после себя мусора и незакопанные траншеи и окопы. Окопы мешают ролевикам тем, что несоответствуют антуражу игр не-военной тематики - но эта проблема решаема с помощью лопаты.

Так, теперь понятно кто зарывает окопы.
Окопы до начала игры специально целый день копала рота солдат. Думаю, в следующий раз, если солдаты увидят вас рядом с закопанным окопом вы поиграете в интересную ролевую игру "Стройбат".
Научитесь уважать чужой труд.
Четвертак, я конечно понимаю, что детство это краски радуг...
Вы вообще понимаете значение слов "военный полигон" и для чего он предназначается ?
Окопы на полигоне это нормальное явление, а если они кому то там мешают то есть масса мест где их нет. По поводу мусора - поговорю с организаторами.

И вообще, мы несколько отклонились от темы "Макеты оружия и милиция".
По поводу применения страйкболистами дымовых шашек и стрельбы из пулемета в Колодищах вопрос закрыт?
Или найдется еще желающий выдать фразу "И не надо говорить, что кто-то кого-то подставляет - в итоге получается, что мы все подставляем друг друга в одинаковой степени." ?

Razor
Цитата

Вы вообще понимаете значение слов "военный полигон" и для чего он предназначается ?

Бывший военный полигон. А сейчас (уже более 10 лет как) это территория, отданная под дачные участки. С учетом этого рытие окопов, заявления про соглосование с МО обороны, и.т.д. приобритают несколько другой смысл.
Кот-разведвзвод
Цитата(Razor @ Четверг, 9th Ноябрь 2006, 20:43 ) *

Бывший военный полигон. А сейчас (уже более 10 лет как) это территория, отданная под дачные участки. С учетом этого рытие окопов, заявления про соглосование с МО обороны, и.т.д. приобритают несколько другой смысл.

Очень верное замечание, конечно же полигон бывший.
Масштабные учения как в старые времена там не проводятся.
Был бы он действующим, то ни вас, ни страйкболистов там бы не было.
Под дачные участки отдано пока только около 50% территории, генеральным застройщиком и собственником является Министерство Обороны и только оно вправе решать как использовать на данный момент незастроенную пустующую площадь.
Вы еще придумайте что военные ездили по дачным участкам на БТРах и стреляли из пулемета.
А дым на вершине холма был от сгоревшей дачи biggrin.gif

<MedveD>
Цитата(Кот-разведвзвод @ Четверг, 9th Ноябрь 2006, 20:05 ) *
Или найдется еще желающий выдать фразу "И не надо говорить, что кто-то кого-то подставляет - в итоге получается, что мы все подставляем друг друга в одинаковой степени." ?
хм... вопрос, безусловно, из разряда риторических... я разве что несколько перефразировал бы, с целью донести тот факт, что т.н. "подставу" можно "ждать" от любой стороны, ибо как выразился ваш коллега,
Цитата(CatOfPeace @ Четверг, 2nd Ноябрь 2006, 19:28 ) *
... Отморозки, безусловно не новость, есть и среди страйкболистов ...

И кстати, не подскажешь, где вы взяли БТР напрокат happy.gif
Ларош
Я замечу тут по ходу, что участок с бункером, периметром и вышкой я лично, как и многие здесь пишущие, рыл и строил вот этими пальцАми и руками. Вышку облагораживали потом неизвестные мне "постреляльщики" на моих глазах, молодцы. А вот периметр граффити типа "Эйрсофт.бай" уродовали не на моих глазах. А совесть надо иметь.

Ролевое движение _аккуратно_ использует полигон "Колодищи" с 95 года. Джентельмены, так-таки кто первый встал? Чьи тапки? smile.gif
Четвертак
Во-первых Зиккурат к дачным участкам не относится - граница проходит у его основания.
Во вторых - мы (ролевое сообщество Минска) используем этот полигон дольше и чаще. И я не понимаю, почему это ваше увлечение серьёзней и важнее моего. Почему ваши окопы должны портить нам игры. Я так понимаю, что вы заплатили - и вам вырыли окопы, подогнали БТРы, и вы приехали пострелять на все готовенькое. Даже мусор за собой не убрали! А ролевики своими руками 10 лет обустраивали полигон. Так у кого на него больше прав? Почему это мы должны уважать ваш труд, а вы наш нет?
И по поводу детства - не надо хамить, я с вами свиней не пас!
Ralph
Кот-разведвзвод

Так-таки догворенность не нужна? Дали добро на пожизненное проведение зарниц?smile.gif))) Есть разрешение от министра обороны, его замов или командира Минского учебного центра? smile.gif)) Позвольте вам не поверить.

Что до детства, если тебе кажется что стрелять друг в друга из игрушечных автоматов пластмассовыми пулями меньшее детство, чем рубить друг друга дюралевыми мечами, то и флаг тебе в руки.
Ulmo
Мои данные говорят что мусор на полигоне оставляют и те и другие. Лучше бы убирали, чем выясняли кто больше оставил.

Изображение Как дети малые, честное слово. Окопы рыли, окопы закопали. Они мусор оставили, нет они мусор оставили. Мы договаривались, а мы дольше используем.

"А потом пришел лесник и всех выгнал" (с)

P.S. Советую вести диалог конструктивней и по теме, во избежание. В конце концов каждый может сказать АБСОЛЮТНО все что угодно не больше пяти раз smile.gif
Raven
2 ralph
Замечу, что "рубить друг друга дюралевыми мечами" не полностью отражает цели ролевых игр smile.gif (напоминает анекдот про "всякую херню" smile.gif)
А если серьезно и по теме, то позволю себе напомнить, что страйкбольное движение (по крайней мере с airsoft.by) пришло в Колодищи благодаря ролевикам. Тем не менее предъявлять какие-то права на этот полигон что с одной стороны, что с другой, считаю нецелесообразным.
Гораздо лучше будет - встретиться на том же "Закрыти" и оговорить ньюансы совместного "экологичного для двух движений" использования этого полигона.
Кстати, в этом сезоне столкнулся с возможной проблемой "пересечения" ролевых игр и страйкбольных.
Razor
Я попробую прокомментировать тут, как мне все это представляется.
Цитата

Ролевое движение _аккуратно_ использует полигон "Колодищи" с 95 года.

с 97 года. На счет аккуратности тоже есть нюансы, но это пока не критично
Цитата

страйкбольное движение (по крайней мере с airsoft.by) пришло в Колодищи благодаря ролевикам.

примерно в 2003-2004 году.

По поводу дорог афгана. Взнос 35$ и несколько сот участников вполне позволяет договорится в ближайшей части насчет БТР-ов и солдат для рытья окопов.
Таким образом МО РБ представлял скорее всего полковник-командир части (поправьте меня, если я не прав).
Цитата

Под дачные участки отдано пока только около 50% территории, генеральным застройщиком и собственником является Министерство Обороны и только оно вправе решать как использовать на данный момент незастроенную пустующую площадь.

В глобальном смысле конечно МО решает как использовать площадь, но на данный момент кому там появляться конкретно на дачном участке - решает сам дачник, а вообще на полигоне - вполне законно можно всем - ролевикам, страйкболистам, грибникам, отдыхающим.
Не буду разводить демагогию на тему того, что какой-нибудь крутой дачник (из тех кто около вышки) мог позвонить в то самое МО и спросить почему выстрелы КПВТ мешают спать его маленькому ребенку - даже если бы такой случай имел место, фантазии как это повредило бы ролевому движению у меня не хватает.
По поводу мусора конкретно ничего не могу сказать - сам его не видел и не убирал.
Меня рассторило только то, что этим летом Зиккурат благодаря мешкам с песком выглядел не как шумерская пирамида, а как укрепленный пункт.
Кот-разведвзвод
Господа, вы очень некрасиво уходите от темы кто кого подставляет.
Ваш человек предъявил страйкболистам дым на полигоне Колодищи и стрельбу во время проведения "Дорог Афгана".
В 5 раз повторяю, что все это было согласовано с официальными властями, представители которых принимали участие в игре.

А необдуманные действия некоторых ролевиков привели к задержаниям нарядами милиции и подставе 6мм страйкбольного оружия. Теперь подумайте, что является подставой, а что нет.

Конечно, проще всего перевести все в тему кто больше намусорил на полигоне и кто там нарыл окопы biggrin.gif

Rad
Ох, уже до предъяв-объяв дошло...
Уважаемый Кот-разведвзвод да и все прочие, по поводу полигона, стрельбы и шашек мы уже уяснили ситуацию. Понятно, что вы договаривались с МО и МВД, что там они участвовали.
Весь этот разговор был вынесен в тему про загаженность полигона. Однако по поводу мусора, думаю, ругаться бесперспективно. За всеми такой грешок водился. Стороны услышали мнения оппонентов и, надеюсь, в следующий раз не упустят из виду уборку мусора за собой.
Насчёт милиции и AEG мы тоже себе уяснили, но об этом другая тема. Предложения и варианты действий там есть.
Вариантом конструктивного обсуждения может быть тема совместного использования полигона. Любая из вышеперечисленных тем ни к чему хорошему не приведёт - судя по предыдущим постам стороны только изливают раздражение на страницы форума.
P.S.: Изменил описание темы на "совместное использование".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.