Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турнир по "Эпохе"
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Страницы: 1, 2
Pir
Может проведём как-нить турнир по "Эпохе"? Может, наберёться желающих сразиться?
Призовой фонд соберём, хотя бы символический(всё равно приятно). Заодно стимул для развития будет. Возможность ознакомиться с третьей редакцией, опять же...
Morgul Angmarsky
Я бы поиграл где-нибудь в декабре. Причём могу это даже перевести на официальную основу, есть определённые наработки в этой области.
Pir
Официальная основа - это хорошо smile.gif
Если проводить турнир, то первый вопрос, который у меня появляется - по какой именно эпохе будем его проводить?
На сколько я знаю, есть 5 игроков в "Сёгуна", из них более или менее активных - три.
В античность я играл только с одним человеком, но подозреваю о существовании других wink.gif.
Со средневековьем почти глухо - я сам этот период не очень люблю, но поддержу, если вдруг желающие играть найдуться...

Ещё один вопрос - редакция правил. Играть нужно однозначно по третьей редакции, в ней я ещё существенных багов не видел + есть возможность генерации погодных условий, что вносит очень много интересных моментов игре. Правила есть у меня, могу предоставить их кому-нибудь на непродолжительный срок, для сканирования.
Morgul Angmarsky
Подумать надо. Сходу такой вопрос не решишь насчёт эпохи.

Ну а с правилами понятно - надо брать третью редакцию.
Mindovg
Впринципе, если договоримся, то думаю из Полоцка можем приехать... если на выходные, и партию посолиднее организовать.... (античка или наполеоника)
Morgul Angmarsky
Будем только рады... Дату сообщим позже.
Pir
Кстати, по поводу даты...
Категорически предлагаю проводить это мероприятие ближе к концу января или позже! А то декабрь-январь - жаркая пора... Сессия, однако! ph34r.gif
Morgul Angmarsky
Можно и так. Особых возражений у меня нет.
Дядюшка Sir
Из Витебска тоже подьедем... подьеду. А может даже еще 1-2 человек из Витебска вытяну. У меня есть античка, в зависимости от количества очков - сегун.

А вообще это Очень хорошее дело. Развивать Эпоху надо. Я готов помочь всеми силами.
Pir
По моему, самое оптимальное число очков 1500. Игра получаеться интересной и насыщенной, можно хоть как-то развернуть свой тактический гений smile.gif Можно, конечно изменить сумму на 500 очков, но игра рискует стать однообразной (к примеру, почти 1000 уйдёт только на один набор римских пехотинцев, а ими одними играть совсем не интересно)
По сёгуну - примерно тоже, если только третья (и похоже последняя) редакция не внесёт кординальных изменений в процесс.
Pir
Ещё плюс два человека на античкуwink.gif Дело идётsmile.gif Если постараться, то в январе точно что-нить можно будет сфарганить!!! laugh.gif
Morgul Angmarsky
Главное, чтобы сессия не помешала участникам.
Pir
Цитата

Вот это правильно! Так держать! Поэтому если планировать, то только на конец этого самого января smile.gif
Mindovg
Цитата(Pir @ Среда, 29th Ноябрь 2006, 00:24 ) *

Цитата

Вот это правильно! Так держать! Поэтому если планировать, то только на конец этого самого января smile.gif

Господа, а раньше никак, числа этак 13/14 января, а то боюсь меня в армию забирут к этому времени sad.gif smile.gif , нам бы из Новополоцка тоже хотелось подьехать, а без меня не соберуться...
Что касаеться армии, думаю где-то по 4000/5000 денег...
И еще вопрос, Вы играете по истории, собираете армии (Ганибал: карфаген+галлы+слоны, Птолимей: македонцы+персы+слоны+и т.д.), или по наборам, или все подряд в одной армии..
Pir
Цитата(Mindovg @ Среда, 6th Декабрь 2006, 13:30 ) *

Господа, а раньше никак, числа этак 13/14 января, а то боюсь меня в армию забирут к этому времени sad.gif smile.gif , нам бы из Новополоцка тоже хотелось подьехать, а без меня не соберуться...
Что касаеться армии, думаю где-то по 4000/5000 денег...
И еще вопрос, Вы играете по истории, собираете армии (Ганибал: карфаген+галлы+слоны, Птолимей: македонцы+персы+слоны+и т.д.), или по наборам, или все подряд в одной армии..

Я раньше никак. У меня как раз разнар сессии. 15-16 экзамен, надо быть готовым по любому!
А 4000/5000 очков - это перебор!!! Мы на 1500 по три час играем, а если 4000 тысячи - то это будет по 8 часов на бой (минимум)!!! Тогда на весь турнир два дня минимум уйдёт!!!
Mindovg
4000, это часов 5, мы два дня играем когда по 10000... smile.gif
Pir
Ребята, вы в Новополоцке просто фанатики, я просто психологически два дня не протяну)))
А про армии: я считаю, что армия должна быть более-менее исторически достоверной, т.е. никто не запретит использовать какие-то сочетания, если игрок сможет подвести под них какую-то историческую базу(македонцы и греки спокойно могут ужиться в одной армии, так же как, в принципе, македонцы и персыwink.gif)
Оптимальный формат - 2000-2500(с учётом опыта Mindovg'a по отыгрышу крупномаштабных игрwink.gif)
Дядюшка Sir
Я согласен, армия должна быть историчной. Греки, так они везде лезут, они наемнчали по всему Средиземноморью. У меня Птолемей, так там македонцы, персы, греки, слоны и колесницы.

Лучше такой вопрос, как по поводу покраски? Для меня, это проблема (банально не успеваю, крашу 40K).
Pir
Цитата(Дядюшка Sir @ Четверг, 7th Декабрь 2006, 14:59 ) *

Я согласен, армия должна быть историчной. Греки, так они везде лезут, они наемнчали по всему Средиземноморью. У меня Птолемей, так там македонцы, персы, греки, слоны и колесницы.

Лучше такой вопрос, как по поводу покраски? Для меня, это проблема (банально не успеваю, крашу 40K).

Покраска - тема больная. Я за то, чтобы не делать обязаловки на покраску минек, ибо в маштабах 1/72 это довольно тяжело(всю армию даже на слабый тэйбтоп за неделю не покрасишь!!!). Можно просто ввести механизм бонусных очков за покраску(за кол-во покрашенных мине, за качество покраски и прочее). Для начало и монотонные в бой пойдут, а в бою, как известно, фантазия всё сама сделает и расскраситwink.gif
Дядюшка Sir
Согласен, главное провести первый турнир, что бы заинтересовать народ и себя, а там можно уже и раскручиваться помаленьку.
Morgul Angmarsky
Предлагаю такой вариант - за покраску отдельные плюшки, в общем количестве очков не учитываемые.
Mindovg
У нас играются только покрашенные миньки, непокрашенные можно только в виде исключения, в тренировочных сражениях, все характеристики на половину силы...
Pir
Цитата(Mindovg @ Пятница, 8th Декабрь 2006, 11:05 ) *

У нас играются только покрашенные миньки, непокрашенные можно только в виде исключения, в тренировочных сражениях, все характеристики на половину силы...

Если так подходить к делу, то участвовать в турнире смогут только ваши игроки! unsure.gif
У меня физически не хватает времени покрасить свою армию!!!
Да и не только у меня. На сколько я знаю, в минске у нас крашенный 1\72 скорее исключение, чем правило, а про покрашенные армии я вообще молчу...
Так что, если не поставить жёсткого запрета на некрашенные мини, то призы за покраску можно заочно отдавать вамwink.gif
TC-Phey
bigok.gif Господа,ну давайте я вам армии покрашу rolleyes.gif

А ваабще вопрос мой таков:где в нете можно прочитать/скачать 3-ю редакцию правил?

Pir
Цитата(TC-Phey @ Суббота, 9th Декабрь 2006, 08:21 ) *

bigok.gif Господа,ну давайте я вам армии покрашу rolleyes.gif

А ваабще вопрос мой таков:где в нете можно прочитать/скачать 3-ю редакцию правил?

Скачать её нельзя нигде, "Звезда" свои авторские права очнь ревностно охраняетsmile.gif
Можно только купить или попросить у знакомых (например, у меняsmile.gif) почитать.

To TC-Phey
Тебе ещё рано про 1\72 думать, ты на "кошках" пока руку набей, а там посмотрим
TC-Phey
Я и на кошках,и на вампирах,и даже на 1/72 тренировался,но руку набить не получается smile.gif

Я хотел бы попробовать сыграть,заоодно и справилами ознакомится.
Mindovg
ЛЮДИ!!! Давайте турнир 13 января устроим, меня в армию заберут 16.... sad.gif sad.gif sad.gif
Pir

В принципе, я могу попробовать... У меня там простые экзамены остануться.

Если Моргул поддерживает и поможет организоваться, то я готов участвовать!
Ждём комментов Моргула...
Morgul Angmarsky
А вы уверены, что сессия никому не помешает?
Pir
Походе, что желающих не наберёться...
Жаль... А так хотелось...
Mindovg
А может хоть пару человек соберете ??? Минчане ё-мое...... smile.gif
Pir
Да я только за!!! Но власть над этим делом целиком и полностью у Моргула, слово только за ним...
А так, на один день я в принципе готов вырваться, перестать грызть гранит науки...
С меня карфаген с галлами... если что, могу легко греками помочь
Morgul Angmarsky
Соберём, и даже призы будут. Но 13-го никак не получается, так как выборы.
Mindovg
Ну тогда не знаю, или 12-го/14-го, или тогда уже через годик в турнире будем участвовать sad.gif
Pir
Короч, можно заключить, что на турнир гости из Полоцка не приедут...sad.gif
Хорошо если всё-таки мы соберёмся его проводить.

Моргул, давай браться за это дело! Сессия у меня уже стремиться к концу, так что хоть немного посодействовать я смогу. Что можно поконкретней решить со сроками???
Morgul Angmarsky
Сорри, у меня до четверга нет времени чего-то решать, в четверг проверка сверху.

Но со "Звездой" сейчас общаюсь.

P.S. Надо все-таки окончательно решить с временным периодом.
Roke Alva
А что слышно по поводу покраски? Если не надо-то могу выставить ливонских и тевтонских рыцарей( где-то около 50-60 минек) или русскую пехоту ( 80 миниатюр) Вопрос только с правилами: где найти эту многострадальную 3 редакцию?
ЗЫ: эхе-хе.... Скорее бы сессия закончилась...
Tarzit Do'Argot
Могу кому нибудь пожертвовать набор "Ледовое побоище" ...
Там даже немного рыцарей и коней покрашено ... wink.gif
Morgul Angmarsky
Давайте все-таки без покрашенных обойдемся. Есть такое мнение.
Pir
Нужно точно с эпохой определиться...
Лично я больше за античность, чем за средневековье... на античку и народк боьлше получиться...по моим подсчётам...
Roke Alva
В принципе, если выясниться что турнир ТОЧНО будет, то могу закупиться и античным набором. Римляне или македонцы. Благо наборы от "Звезды" не слишком дорогие. Вопрос опять лишь в правилах...
Hiller
Если турнир состоится, я железно буду учавствовать. Армия - республиканский Рим. Только обязательно заранее определиться с форматом, я не уверен что у меня наберется на 2000, возможно, надо будет докупать наборы.
Morgul Angmarsky
Так, наверное, в пятницу вывешу голосование по некоторым вопросам, которые меня интересуют. А то так мы еще лет пять решать будем.
Roke Alva
В принципе античность или средневековье-для меня это не принципиально. Вот только 2000 очков-как то многовато. Ну и хотелось бы знать точную дату начала сего мероприятия.( просто 6 февраля сдаю госэкзамен, а в начале марта вполне может случиться так, что уеду на практику далеко и надолго.:-( )
Как определимся с форматом-бего закупаться/докупаться. Если античность - тогда македонцы, если средние века-Ливонский+Тевтонский ордена.
Дядюшка Sir
не гарантирую, что буду учавствовать, но скорее да, чем нет. Если да, то могу как Птолемеем египетским, так и рыцарями, так что эпоха не принципиально.
Дядюшка Sir
Мы ООООчень давно не играли, пора вспоминать. Вопросы такие:
1. по античек и по средневековью правила 3 редакции (из битв Александра Македонского), или уже вышли дополнения?
2. по самураям у меня есть правила, но я не знаю какая это редакция. Когда вышла последняя и где ее найти в нете?
3. Предполагаемый формат турнира по античке/средневековью?
4. Предполагаемый формат компании по самураям?
5. Вообще, в каких форматах играют (турниры, просто в клубах)?
Pir
Цитата(Дядюшка Sir @ Четверг, 25th Январь 2007, 10:49 ) *

Мы ООООчень давно не играли, пора вспоминать. Вопросы такие:
1. по античек и по средневековью правила 3 редакции (из битв Александра Македонского), или уже вышли дополнения?
2. по самураям у меня есть правила, но я не знаю какая это редакция. Когда вышла последняя и где ее найти в нете?
3. Предполагаемый формат турнира по античке/средневековью?
4. Предполагаемый формат компании по самураям?
5. Вообще, в каких форматах играют (турниры, просто в клубах)?

Что я могу сказать:
1.Дополнений не выходило и не предвидеться - всё та же третья редакция
2.Мы играем по тойже третьей редакции для антички, считая что самураи лучники могут строиться в рассыпной строй.
3-4Мои предположения - 1500 - 2000
5.Обычно играем 1500
Roke Alva
1500-это примерно 6 наборов... Придется разориться, если игра будет по античности. А если еще и платформы для полков...Уууууу... Но все равно готов участвовать. Кстати, еще одни вопрос по правилам: так как я играл по первой редакции+ дополнения, сделанные Morgul-ом хотелось бы уточнить: можно ли сражаясь например республиканским Римом брать в качестве наемников ну к примеру боевых слонов?
Morgul Angmarsky
Дополнения делались не только мной, а еще нескольими людьми, я их просто "выпустил в свет".wink.gif

Насчет даты - середина-конец февраля, день - воскресенье, время начала - около 10.30 - 11.00. Точнее скажу после этого воскресенья, мне надо согласовать дату, чтобы нам выделили отдельное помещение.
Pir
Цитата(Roke Alva @ Четверг, 25th Январь 2007, 14:26 ) *

1500-это примерно 6 наборов... Придется разориться, если игра будет по античности. А если еще и платформы для полков...Уууууу... Но все равно готов участвовать. Кстати, еще одни вопрос по правилам: так как я играл по первой редакции+ дополнения, сделанные Morgul-ом хотелось бы уточнить: можно ли сражаясь например республиканским Римом брать в качестве наемников ну к примеру боевых слонов?

Вот не надо! Не надо делать преждевременных выводов!
Фишка в том, что третья редакция кординально всё поменяла(в отличие от второй, в которой было только несколько дополнений, но не исправлений). Я псал это уже, но повторюсь - третья редакция - это совершенно другая игра!!! Сохранилачь только основная идея, но никак не механика и не, тем более, расписки армий!!! 1500 - максимум три набора!!! Сколько играли, не разу не удалось выставить все полные три коробки самураев, а излишек от 1500 довольно немаленький оставался. По памяти - одна только коробка греков - >960 очков!!!! Молчу про слонов, которые весят больше 500 без экипажа!!!
Так что серьёзных рассходов не предвидеться, а подставки покупать не обязательно, я легко могу поделиться - у меня хватит на себя и ещё на двух игроков минимум!!!

С уважением.
To Morgul
Так что, неужели проведём rolleyes.gif Это же просто замечательно!!!!
Как и раньше, я за армию Ганнибала(карфаген, галлы, слоны),а самураи все на одно лицо)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.