Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отлив Фигурок
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Мастерская
Страницы: 1, 2
BlackFox
2 Hiller

Ну как там дела?

2 все остальные это прекрасная возможность приобщить себя к миру варгеймов

если что телляйте
Bloodroad
Интересно! А что реально отлить?
BlackFox
реально отлить почти любую фигурку, лучше конечно если она есть в разобранном виде, но пойдет и так...

Отлив произволится из эпоксидки, в силиконовый герметик.
Срок изготовления формы 24ч (застывает герметик)
Срок изготовления фигурки 24ч (застывает эпоксидка, хотя мона сказать, что и 12ч)
Hiller
Цитата (BlackFox @ Вчера в 09:49 )
2 Hiller

Ну как там дела?

Ты будешь смеяться...В общем, _возможно_ на выходных. Черт бы побрал эти российские праздники angry.gif
Demon
Вы как делаете?
Я фигурки для warhammer делаю из greenstuff... ХЗ как его настоящее название...
хрень такая, двухцветная - желтая синяя, когда смешиваешь, зеленая становится..и застываеть...
Lord_BERS
возможно вы будете смеяться но я думаю будет круто вырезать фигурки из дерева smile.gif
Demon
Почему смеятся?

Мой друг сейчас делает Tank-transporter на основе eldar warhammer 40R....дык его основа - фанера...

И есть пара солдат - оружие из зубочисток или тоненьких палочек вырезано..
Hiller
Ну так это же талантище надобно! Далеко не каждый на это способен.
Lord_BERS
зато у меня желание море разливное smile.gif
Demon
user posted image
Вот 3д заготовка..smile.gif начертанная, в смысле... cool.gif
Добавлено:
Вообще гляньте..тут во всех dimensions сделано
Hiller
Ихто это будет? Лендспидер чтоли?
Demon
планируется Handmade Piece, типа bllod angels' ank transport...
В переднем отсеке 4 пехотинца сзад два пилота...
Хэрнок
2Лойэн - что-то очень странное, бедные пехотинцы - в таком гробу кататься smile.gif

Народ, можно фигурки отливать из алюминия, латуни, меди - в домашних условиях. Для изготовления матрицы можно использовать парафин, а для формы - гипс... Кому интересно - могу описать сам процесс.
Demon
Хэрнок....ты хоть, чуток, смыслишь в Вархамере 40К? wink.gif
Это стандартный медиум лайнер.... unsure.gif

сеодня-завтра заканчиваем Сангвиниуса.. cool.gif
Хэрнок
2Лойэн - хорошо, это гробообразный медиум лайнер smile.gif

Кстати, а по чем у вас в штатах наборы?
Demon
от 19 до 430 biggrin.gif А,ч то конкретно, интерисует?
Хэрнок
Пока ничего конкретного, финансы поют патриотические песни, просто интересно было узнать разницу с беларускими ценами.
Demon
И? blink.gif
Hiller
Цитата (Хэрнок @ Сегодня в 01:49 )
Пока ничего конкретного, финансы поют патриотические песни, просто интересно было узнать разницу с беларускими ценами.

Разницы практически никакой, я сравнивал cool.gif
Добавлено:
Цитата (Лойэн @ Сегодня в 01:03 )
Хэрнок....ты хоть, чуток, смыслишь в Вархамере 40К? wink.gif
Это стандартный медиум лайнер.... unsure.gif

сеодня-завтра заканчиваем Сангвиниуса.. cool.gif

Я в 40К смыслю....и даже по-моему не чуть-чуть rolleyes.gif Но про "медиум лайнер" слышу впервые. Кто это такой? unsure.gif
Demon
Ok. А тебе говоритчтолибо примечание handmade piece? tongue.gif
medium tank transport прошу прощения..с лайнером ззамудрил..smile.gif
BlackFox
2 Лойэн Мы их из эпоксидки делаем smile.gif
HamsterOfWar
Из всех моих мучений один вывод - нужен человек, кто имеет опыт, олово и подходящий силикон для формы. Если собрать в одном месте все три компонента, может что и выйдет... У меня не получилось.
_inix_
Цитата(HamsterOfWar @ Воскресенье, 1st Февраль 2004, 15:30 ) *

Из всех моих мучений один вывод - нужен человек, кто имеет опыт, олово и подходящий силикон для формы. Если собрать в одном месте все три компонента, может что и выйдет... У меня не получилось.

у меня получилось и уже некоторый опыт наработал.. 9 лет занимаюсь миниатюрой, около года вархамером, отливки тирана и равенера уже есть остальные только оригиналы нужны, процесс трудоемкий, но возможный.
_inix_
Цитата(Demon @ Вторник, 15th Июль 2003, 18:23 ) *

Вы как делаете?
Я фигурки для warhammer делаю из greenstuff... ХЗ как его настоящее название...
хрень такая, двухцветная - желтая синяя, когда смешиваешь, зеленая становится..и застываеть...

а чем вас не устраивает обычная пластика? которая продается в канц товарах, стоит значительно дешевле зеленки и, по-моему, ничем не уступает ей. лепил из обычной пластики 54мм фигурки, но не вархамера, по проволочному каркасу получается отлично - советую!
Andrey72
Цитата(Хэрнок @ Среда, 23rd Июль 2003, 01:44 ) *

2Лойэн - что-то очень странное, бедные пехотинцы - в таком гробу кататься smile.gif

Народ, можно фигурки отливать из алюминия, латуни, меди - в домашних условиях. Для изготовления матрицы можно использовать парафин, а для формы - гипс... Кому интересно - могу описать сам процесс.

Мне интересен процесс! Если можно расскажите как отливать в дом. условиях. Спасибо.
Arhivarius
Цитата(_inix_ @ Воскресенье, 17th Февраль 2008, 23:47 ) *

а чем вас не устраивает обычная пластика? которая продается в канц товарах, стоит значительно дешевле зеленки и, по-моему, ничем не уступает ей. лепил из обычной пластики 54мм фигурки, но не вархамера, по проволочному каркасу получается отлично - советую!

Про пластик(у) подробнее: где, по чем, сколько. Сам хотел заняться изготовлением миниатюр. А с зеленки дороговато выходит.
Cthulhu
Есть еще "Холодная сварка", принцип такой же. А разве пластику не надо обжигать?
Семаргл
Цитата(Cthulhu @ Воскресенье, 3rd Май 2009, 23:27 ) *

А разве пластику не надо обжигать?

А в чём проблема её обжечь? blink.gif
CatOfPeace
Цитата(Семаргл @ Понедельник, 4th Май 2009, 10:44 ) *

Цитата(Cthulhu @ Воскресенье, 3rd Май 2009, 23:27 ) *

А разве пластику не надо обжигать?

А в чём проблема её обжечь? blink.gif

Из зелёнки можно долепить кусочек на пластмассу и он так и застынет... а из пластики можно слепить только миньку целиком, т. к. потом в духовку засовывать надо. Ну или отдельные битсы там - наплечник, к примеру, или "необходимые всем мелты":)
Cthulhu
Может кто посоветовать: как делать из "зеленки" или аналогичного материала балахоны (наподобие тех, что у DA)?
CatOfPeace
Цитата(Cthulhu @ Понедельник, 4th Май 2009, 14:49 ) *

Может кто посоветовать: как делать из "зеленки" или аналогичного материала балахоны (наподобие тех, что у DA)?

http://paintingclinic.narod.ru/Tunik.htm
А вообще разве нету апдейтных литников с балахонами? В рейвенвинг баттлфорсе даже для мотоциклистов эти плащи и капюшоны есть...
colt
В магазине около Динамо видел керо-пластику ( или как-то так оно). цену тчно не помню, но вроде за 300 г просят 15-20 тыщ. сказали что затвердевает сама на воздухе. Кто юзал?smile.gif
Cthulhu
CatofPeace, дело в том, что с фигурками малость затруднения, и достать абдейты также не представляется возможным. За статью, спасибо.
CatOfPeace
Цитата(Cthulhu @ Понедельник, 4th Май 2009, 18:42 ) *

CatofPeace, дело в том, что с фигурками малость затруднения, и достать абдейты также не представляется возможным.

У меня поспрашивай biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Шутка, я понимаю - проблемы больше финансовые, да и зачем покупать то, что можно сделать своими рукамиsmile.gif
Cthulhu
Отличная логика. У нас зато в клубе ситуация такая: у большинства 2-3 фигурки, зато конверсии будь здоров. У самого пока только два СМ (смешно, согласен), сам конверсил.
CatOfPeace
Цитата(Cthulhu @ Понедельник, 4th Май 2009, 22:38 ) *

Отличная логика. У нас зато в клубе ситуация такая: у большинства 2-3 фигурки, зато конверсии будь здоров. У самого пока только два СМ (смешно, согласен), сам конверсил.

Я вот смотрю на пачки тел, рук, голов и наплечников и думаю... Ноги что-ли начать тиражировать?
Cthulhu
У Вас битсов много?
CatOfPeace
Цитата(Cthulhu @ Вторник, 5th Май 2009, 21:55 ) *

У Вас битсов много?

Смысл в том, что ноги-то всё равно раньше заканчиваются... И подставки, но те хоть формой попроще...
Cthulhu
Ну...отлить это все у меня тоже возможность есть...
Sidri_cyberdog
А будет возможность орочьи ноги отлить? Было бы неплохо... Ибо из стандартного бокса остается 2 тушки со всем кроме ног...
Cthulhu
Да нет проблем. Стучите Миндовгу в форпочту - он у нас по зеленокожим мастер.
0r1on
Хммм а кто спец по отливке тиранидов?
Mindovg
Цитата(0r1on @ Воскресенье, 17th Май 2009, 09:35 ) *

Кому-то в Минске продавали тирана отлитого.... еще отлили штук 10 равенеров, но покупатель сказал, что уже не надо ....
max-полоцк
Цитата(0r1on @ Воскресенье, 17th Май 2009, 09:35 ) *

ВПРИНЦЕПЕ смотря кого надо отлить.
Я заформовал и отлил 2 отряда свармы X4 и 2 мины.
Так что если надо че отлить по тиранидам я могу взться.
2945802 МТС звоните,как нибудь договаримся. biggrin.gif smile.gif
Я не спец но в клубе хватает людей которые могут помоч
Avessalom
Я бы с удовольствием отлил себе 9 копий врайсгвардов и немного воющих баньшей предыдущей редакции. Оригиналы миниатюр есть, если кто возьмется напишите в личку контакты и цену.
Poni
Народ, а берсов наклепать могёте? У меня разобранный есть, а мне их штук 16 надо?
Mindovg
Цитата(Avessalom @ Воскресенье, 17th Май 2009, 20:52 ) *

Я бы с удовольствием отлил себе 9 копий врайсгвардов и немного воющих баньшей предыдущей редакции. Оригиналы миниатюр есть, если кто возьмется напишите в личку контакты и цену.

дай ссылку в нете фоты посмотреть...

Цитата(Poni @ Воскресенье, 17th Май 2009, 20:55 ) *

Народ, а берсов наклепать могёте? У меня разобранный есть, а мне их штук 16 надо?

это есть возможно ...
0r1on
Цитата(Avessalom @ Воскресенье, 17th Май 2009, 20:52 ) *

Не ты бы один))
Bloodroad
Если собраный килакан может подойти для копирования, то могу предоставить. Самбы потом с удовольствием заказал себе парочку.
Mindovg
Цитата(Bloodroad @ Понедельник, 18th Май 2009, 10:34 ) *

Если собраный килакан может подойти для копирования, то могу предоставить. Самбы потом с удовольствием заказал себе парочку.

килакан есть в разобранном виде... времени нет им заняться.... тоже мечта есть 9 килаканов )))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.