Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Красивые, качественные, или ...
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Коллекционные миниатюры
DimaCh
На одном и опросов определялось, что люди ценят в миниатюрках.
http://rpg.by/index.php?showtopic=7558
И проскользнула вледующая фраза
Цитата
Я сейчас как раз пробую достать миниатюрки из Штатов и посмотреть реально есть ли разница, но пока их нет, нельзя и сравнить с местными


На сегодняшний день ситуация изменилась, поскольку фигурки прибыли и можно посмотреть их "вживую". Если будет интересно, могу принести их в Вальгаллу, и сравним, различается ли окраска/ качество. У меня,пока по качеству окраски вопросов не возникло (хотя швы у минек присутствуют ), но в данном вопросе я - лицо заинтересованное, и лучше дать каждому интересующемуся сравнить лично.

Я думаю, что наиболее объективный параметр - это сравнивать одинаковые фигурки из разных источников, или, если не получается, фигурки похожие друг на друга. Например, мне нравится Aspect Of Tiamat. Можно сравнить эту миньку с другой такой-же или Химерой. Если сравнивать Large, то могу принести Orge Skirmisher или Griffon Сavalery.

Если есть другие идеи как можно фигурки сравнивать, и как это проверить, то пишите.
Gin Soaked Boy
все миниатюры делают в Китае. из США ты их заказал или здесь на рынке купил - разницы никакой
IC-Oddish
фото в студию?
DimaCh
Цитата(IC-Oddish @ Четверг, 2nd Ноябрь 2006, 10:06 ) *

фото в студию?


Как доберусь до дома и фотоаппарата, пришлю обязательно

To Varg: Могу лично засвидетельствовасть. что те многие товары купленные в штатах (А в общем-то практически все, которые я покупал) на порядок лучшего качества, чем якобы такие-же купленные здесь за ту же цену или дороже. причем процентов 80 было сделано в Китае. Пример - детские игрушки, зубная паста, косметика, обувь и одежда. Китай - большая страна, там делают товары разного качества, на любого потребителя wink.gif

Пока у меня ощущение что сами фигурки такие же как и здесь - там тоже бывают заметны швы. Вопрос в качестве окраски - тут я думаю, стоит посмотреть на сами фигурки или фотки, и потом делать выводы.
DimaCh
Вот и фотки
(по два изображения Aspect Of Tiamat и Griffon Cavalery)




Gin Soaked Boy
ну? абсолютно то же самое. или кто-нибудь ожидал другого?
DimaCh
Народ, у кого есть Химера, можете принести (одну штукуwink.gif в субботу в Вальгаллу? Еще лучше, если - Aspect Of Tiamat- очень хочется их рядом поставить и посмотреть. Может, разницы и нет, но я бы проверил, если есть возможность. Прямо скажем, есть фигурки, у которых мне очень понравилась раскраска- например, доспехи у Dread Warrior - а выглядят, как будто на самом деле сделаны из стали, очень понравился меч, который торчит между ребер, и тоже выглядит как стальной, включая кусочек, выглядывающий из-за ребер- просто супер smile.gif - но это очень субъективно, увы. Господа, а по каким критериям сравниваете (или хотите) или просто по визуальным ощущениям?
PPSTeam
Не уверен, ибо давно Химеру видел, но вроде немного лучше на фотке.
Gin Soaked Boy
о, бог ты мой, неужели настолько сложно определить, что в разных сетах разное качество покраски миниатюр? сравните angelfire с underdark! красного слаада с любым large из war drums и тд. если уж сравнивать, то солдатиков из одного и того же сета
Pirrogen
вы меня конечно извините, но оставлю свои 5 копеек. в свое время мы сравнивали миньки по покраске и даже среди тех, что есть на руках видна разница. у некоторых нет глаз, видна грунтовка, смазан рисунок, а у других подобных проблем нет. это не значит, что одни были из штатов, а другие из китая. это значит, что красят миньки люди, и один красит лучше, другой хуже. я глубоко сомневаюсь, что визарды могут позволить себе НЕСКОЛЬКО заводов по литью минек, с одного все забирать в штаты, с другого все отдавать на европу и на россию. смешно. ну а если сравнивать с миньками, что на сайте визардов выложены - то здесь понятно. они не только покрашены лучшим мастером и могут в глубине души быть металлическими, но и видна аккуратная работа фотошопа. так что тема изначально по сути бредовая.
Gin Soaked Boy
чел, солдатиков красят не люди, а машины
Dicer
Что-то здоровое сомнение меня одолевает. По поводу машин. Как это они так ловко действуют.... Ссылочку в студию smile.gif
DimaCh
Цитата(Pirrogen @ Пятница, 3rd Ноябрь 2006, 06:25 ) *

вы меня конечно извините, но оставлю свои 5 копеек. в свое время мы сравнивали миньки по покраске и даже среди тех, что есть на руках видна разница. у некоторых нет глаз, видна грунтовка, смазан рисунок, а у других подобных проблем нет. это не значит, что одни были из штатов, а другие из китая. это значит, что красят миньки люди, и один красит лучше, другой хуже. я глубоко сомневаюсь, что визарды могут позволить себе НЕСКОЛЬКО заводов по литью минек, с одного все забирать в штаты, с другого все отдавать на европу и на россию. смешно. ну а если сравнивать с миньками, что на сайте визардов выложены - то здесь понятно. они не только покрашены лучшим мастером и могут в глубине души быть металлическими, но и видна аккуратная работа фотошопа. так что тема изначально по сути бредовая.


Никто не ведет дискуссий по поводу наличия многих заводов по производству минек (Не думаю, што Визарды метнулись и открыли эту информацию).
А вот иметь несколько мастерских по раскраске (при условии что они красятся руками, запросто wink.gif ).

На миньках которые лежат на сайте визардов видна аккуратная работы фотографа wink.gif - понятно, что они лучше выглядят чем на любительских снимках. Я, например, не могу найти разницу межде AoT что лежит на сайте и есть у меня, зато у War Troll (WD) - запросто.

Я думаю, самый простой способ проверить - найти владельца минек WotDQ в Минске и сравнить вживую, сравнение разных фигурок может не дать объективных результатов.

Что касается ручной/ машинной раскраски (поискал немного в Интернете, но точной информации пока не нашел) - давайте выберем какую-нибудь фигурку побольше, которая присутствует в нескольких экземплярах, и посмотрим есть ли разница. Предлагаю War Troll - у меня один есть, еще как миниум две штуки в Минске должно быть. Владельцы таковых, пишите, если не против произвести сравнение, и Вам это интересно.
Ector
Цитата(Dicer @ Пятница, 3rd Ноябрь 2006, 09:57 ) *

Что-то здоровое сомнение меня одолевает. По поводу машин. Как это они так ловко действуют.... Ссылочку в студию smile.gif

Ну что тут непонятного? Обыкновенные промышленные роботы. Например, отрезок конвейера производит Khumat'ов: непокрашенная заготовка из пластика жестко фиксируется, потом робот номер 1 перемещается в запрограммированные позиции и наносит краску в отмеренных порциях, затем робот номер 2, и так далее. Если бы это все красили люди руками (даже китайцы), оно стоило бы неимоверные деньги.
Относительно разного качества миниатюр: в Европе люди достаточно избалованные, и фуфло им не очень-то подсунешь. А Россия и все СНГ просто покупает слишком мало бустеров, чтобы стоило ради них запускать отдельное "некачественное" производство.
DimaCh
Цитата(Ector @ Пятница, 3rd Ноябрь 2006, 13:21 ) *

Цитата(Dicer @ Пятница, 3rd Ноябрь 2006, 09:57 ) *

Что-то здоровое сомнение меня одолевает. По поводу машин. Как это они так ловко действуют.... Ссылочку в студию smile.gif

Ну что тут непонятного? Обыкновенные промышленные роботы. Например, отрезок конвейера производит Khumat'ов: непокрашенная заготовка из пластика жестко фиксируется, потом робот номер 1 перемещается в запрограммированные позиции и наносит краску в отмеренных порциях, затем робот номер 2, и так далее. Если бы это все красили люди руками (даже китайцы), оно стоило бы неимоверные деньги.
Относительно разного качества миниатюр: в Европе люди достаточно избалованные, и фуфло им не очень-то подсунешь. А Россия и все СНГ просто покупает слишком мало бустеров, чтобы стоило ради них запускать отдельное "некачественное" производство.

Роботы дают выигрыш при массовом производстве на однотипных операциях, либо когда человек принципиально не может работать. Причина очень простая - настройка робота стоит нормальных денег и занимает порядочно времени (Кто не верит - рекомендую почитать книгу "Цель"/”The Goal” by Eliyahu Goldratt ). Так что полная автоматизация может быть невыгодна по экономическим причинам. Например, робот который перекладывает силиконовые пластины из одного ящика в другой стоит порядка 250'000$ (да, он умеет делать еще несколько операция, но я назвал главную), а роботов для полной раскраски может потребоваться несколько (Увы, по покрасочным роботам нет информации, но чтобы один стоил менее 50 т. - очень сомневаюсь). Опять таки, это мое мнение, и если кто-то может найти ссылку с конкретным описанем процесса покраски для минек - присылайте
Pirrogen
я поддержу мысль о том, что машинная покраска в условиях китая - просто смешно. иначе просто производство было бы не в китае. сам видел конвеер по покраске китайских ваз - самое технологичное устройство - это кисточка. поэтому в данном случае во фразе "робот 1 делает то, а робот 2 делает это" следует читать "китаец 1 делает то, китаец 2 делает это". и это действительно будет стоить ГОРАЗДО дешевле чем машинное производство.
теперь по-поводу минек из драгон квина. на валхале лежат (если еще лежат) - шторм арчер, кадавер коллектор и драколич (скелетал драгон иначе говоря). сравнивайте.
Пы Сы - про фотки - ты забыл про фотошоп. немного работы - и они будут на порядок лучше прототипа.
DimaCh
Цитата
(если еще лежат) - шторм арчер, кадавер коллектор и драколич (скелетал драгон иначе говоря). сравнивайте.

Ничего не было из названного, увы. Карточка драколича присутствует, самого его на клубе не было.
DimaCh
Чтобы не оставлять незавершенных вопросов:
Похоже, что миниатюры у нас точно такие же,что и во всем мира, по крайне мере Zakya Rakshaza и Blackguard On Nightmare ничем не отличаются. Раскраска зависит в большей мере от сета - новые раскрашены в целом лучшеsmile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.