Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тут вот кой чаго нашел...
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Литература
Shalfey
я читал.имхо - самые паршивые пародии........................да и вообще не благодарное это дело =((
Ларош
Shalfey
Звирьмариллион - детище определенного времени и определенной культуры, вернее, то, чем Свиридов все это обстебал. Прочие два наименования, имхо, действительно паршивы.
Erkhil
Вообще, пародии ИМХО вещь гадкая, а эти в особенности...
Shalfey
Хех...ну не скажи..........хорошую пародию иногда бывает очень приятно почитать/посмотреть/послушать........
Stalker
Я бы не назвал Звирьмариллион паршивой пародией. Собстно энтот самый Звирь я признаю единственной удачной пародией. Если есть желание поспорить - милости прошу. Докажи неудачность. ТОлько желательно по пунктам. Я в ответ могу доказать удачность пародии.
Black_CaT
Из всего этого читал только ТОшнит от Колец...Давно было но весч даж ничего.. tongue.gif
Morion
2 Stalker:

Про Звирь - согласен.
Lord_BERS
Эльфийский тесак довольно весело, где бы продолжение надыбать
ilnur
Звирь - обожаю. Слышал, что в оригинале Bored by the Rings тоже славная вещь, но сам не читал, так что не поручусь.
Erkhil
А вот я хорошими могу признать только некоторые книги Пратчетта и то скорее за мысли, изложенные в книгах, а не за шутки-прибаутки...
Mellon
"Тошнит от колец" -- ХА! -- точно тошнит, только от ентого написанного angry.gif
Вoлчoнoк
Если кто читал...
Дарт Вальтамский, "Властелину п****ц"
Long
Читал только "Тошнит..." и не понравилось
Morrog
Лично я читаю и воспринимаю породии как отдельные книги, ничем не связанные с оригиналом. Вот когда мне брат подарил "Тошнит от колец", я очень обиделся, но все же прочитал. И знаете. Я потом еще наверное неделю смеялся.

ОФФТОП
В школе был курьез. Я на уроке французского опять же вспоминал Тошнит от колец. И как раз в голове воиспрозводилась картинка, когда перед Мордором Пипин дергает Гендальфа за рукав и говорит:
-- А я какать хочу.
Я ненароком вслух это сказал, а класс в этот же момент затих. И я на всю аудиторию произнес эту фразу. Учительнича потом в докладной написала:"...выражает в усной фоме свои естественные потребности". Вот как.
ОФФТОП

Звирь - рулит! С этим я согласен!
Veda
Звирьмариллион поразил своим чудным "свиридовским" юмором.
"Тошнит от колец"- редкостная гадость.
А "тесак" ещё не читала. Помотрю, подумаю...напишу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.