Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Где купить????
Ролевые игры в Беларуси > Регионы > Брест > Страйкбол в Бресте
Termet
Народ!!Может кто знает где купить снаряжение для ПЭИНТБОЛА или страйкбола в Беларуси?
киньте плз пару ссылок.
Static
А что именно нужно?
Termet
Вообще набор для десяти человек.Можно немного б.у
Static
Что должно входить в набор?
Конкретнее пожалста. "Набор" можно понимать по-разному, равно как и "снаряжение для страйкбола/пейнтбола".
Termet

Вот что нужно:
Маркер -10 шт. Маска -10 шт. Маска судейская - 2шт. Баллон СО2 - 10шт. Заправочная станция - 1шт. Шомпол - 1шт. Ремкоплект -2шт. Прокладки - 10шт. Фидер - 10 шт.И шары.
Static
Пейнтбольная снаряга - это к Триалу. 6415145. Олег.
Termet
А сколько будет стоить снаряжение для страйкбола?
Static
2 Termet:

Привод: от 300$
Шары: 20-30$ за 5000 шт.
Камуфляж: от 25$
Разгрузка: от 30$
Очки:
- обычные 9000 р. (легко царапаются, придется покупать новые каждые 3-4 игры)
- нормальные (3M, UVEX) 10-20$
- страйбольные (Guarder) ~50$
Это приблизительный минимум на страйк. Итого можно уложиться в 400 у.е.

Хотя, при желании можно сэкономить. Можно взять привод б/у. Это минус полсотни. А можно вообще брать не привод, а китайский спринг. Это минус 290 баксов. Правда разницу между приводом и спрингом почувствуешь на первой же игре. Можно обойтись без разгрузки. В самом крайнем случае можно обойтись даже без камуфляжа.
Минимум на страйк - ствол, стреляющий шарами 6 мм и защитные очки. А уже после нескольких игр ты сам поймешь, что из снаряжения тебе нужно.
Termet
Понял.
А чем лучше заправлять и какие отличия при заправке кислородом и углекислым газом?
Static
Что заправлять????
Если ты про пейнтбол - то эти вопросы тут можешь даже не задавать, ибо тебе никто тут ответ не даст. Контактный телефон по поводу пейнтбола я тебе дал.
Если ты о страйкболе, то ничего там заправлять не нужно. Привода работают от аккумуляторов, спринги взводятся вручную. Есть, конечно, и в страйке класс газобалонников, но они заправляются ТОЛЬКО специальными газами (HFC134A, HFC22, Red Gas).
Termet
Какие приводы лучше?И сколько срок службы аккумуляторов?Сможешь ли ты достать мне снарягу для страйка?
Static
Цитата
Какие приводы лучше?

Tokyo Marui.

Цитата
И сколько срок службы аккумуляторов?

Состаришься, прежде чем у тебя испортится аккумулятор.

Цитата
Сможешь ли ты достать мне снарягу для страйка?

Привод, шары, аккум - тот же самый телефон, что и по пейнтболу, но можешь через меня заказ сделать.

Камуфляж - продаются в Бресте в больших количествах. Очки - на колхозке на втором этаже, где строительную лабудень продают, стоимость 8000 р. Ни в коем случае не мягкосиликоновые на резинке.
Боты там же.
Разгрузки - в Минске на Жданах.
Stalker
Хочу обратить внимание, что данный форум, во первых, посвящен СТРАКболу, а не ПЕЙНТболу.

Статик.
Аккум можно угрохать за сезон. Если не разряжать при хранении и подзаряжать перед каждой игрой еще заряженный. В принципе те же правила по уходу, что и для аккумов для мобильных.
Static
2 Stalker
Цитата
Аккум можно угрохать за сезон. Если не разряжать при хранении и подзаряжать перед каждой игрой еще заряженный

Это должен быть совершенно дерьмовый аккум, который грохается за сезон. Я со своим обращаюсь хреново, почти никогда не разряжаю, вообще никогда не разряжаю, если его не использовал, перед играми подзаряжаю заряженный неделю назад аккум в течении нескольких часов. Отыграл сезон. Пока сколь либо ощутимой разницы не замечаю.
Немного арифметики. Производитель гарантирует 1000 циклов заряд/разряд. В году примерно 50 выходных.
1000 / 50 = 20 лет (!)

При плохом обращении с аккумом сократим срок службы, допустим, в четыре раза. Это получается 5 лет. Плюс учтем то, что очень немного людей посвящают страйку ВСЕ выходные.
Итого получим длительный срок службы при любом раскладе.

Цитата
В принципе те же правила по уходу, что и для аккумов для мобильных.

Не надо сравнивать с мобильниками. В мобилах в основном используются Li-Ion аккумы, для них правила хранения и использования отличаются от Ni-Cd. Li-Ion аккумы предпочитают хранения в заряженном состоянии, они гораздо меньше подвержены эффекту памяти, а еще через них никогда не текут такие токи, как через аккумы для приводов. Опять же, в мобильнике батарея используется постоянно, в приводе - по выходным.
Stalker
Статик, на Брестских играх почувствовать разницу просто негде. Если бы ты сезон отыграл игры по 2-3 суток, тогда бы понял, где чувствуется разница в угрохивании аккума. На 4-5 часовых играх согласен, не посадишь. Вернее, посадишь, но долго этого не заметишь.
А с мобилками я не по чувствительности сравнил. Эффекту памяти Ни_кад все равно подвержены, хотя и меньше, чем Ли-Ион.
Termet
Приводы продают без аккумуляторов или он входит в стоимость?Посоветуйте плз конкретно что из приводов лучше взять
Static
Цитата
Брестских играх почувствовать разницу просто негде

Ну дык и чего ты человека смущаешь, если у нас НЕГДЕ за сезон угробить батарею?

Цитата
Если бы ты сезон отыграл игры по 2-3 суток

Какая разница, что ты разрядишь аккум за 5 часов или за 2 дня?
На долгую игру (особенно если тюнинг стоит) одним аккумом не обойдешься, а отсюда следует, что срок службы умножай на два...
Не знаю ни одного человека, который бы угробил хороший аккум за сезон.

Цитата
Приводы продают без аккумуляторов или он входит в стоимость?

Без. Стоимость аккумулятора 8,4 В емкостью 600 мАч составляет порядка 20 у.е.
Стоимость привода я указал в полной комплектации, т.е. с аккумом, зарядником и запасным магазином.
Пример: TM MP5 SD5
Стоимость: 240 у.е.
Батарея - 20 у.е.
Зарядник - 10 у.е.
Запасной магазин - 20 у.е.
Итого 290$, плюс еще баксов 20 за доставку.

Цитата
Посоветуйте плз конкретно что из приводов лучше взять

Конкретно советую приехать на игру и подержать имеющиеся стволы в руках, посмотреть, что лучше лежит в руках, а потом уже принимать решение.
Termet
А 20 баксов это доставка откуда?
Freeman
Из Москвы. А стоимость оплаты за доставку не 20$, а 10% от стоимости заказа .
Termet
Я сколько сайтов облазил и все они в беларусь ничего не поставляют.Мне писали что могут довести заказ только до границы.Что если ехать самому?Или проще у нас купить?
Static
Естественно, у нас проще купить.
Termet
2 Static
Посмотрел обзор TM MP5 SD5 вроде ничего,только стоит эта валына 317 баксов без батареи и магазина.
сколько mp5 sd5 стоит у НАС на самом деле?
Static
Цитата
стоит эта валына 317 баксов

Где она столько стоит?

Вот тут смотри:
http://www.uragan-sport.ru/strike

========
Так-с, только что узнал, что ты оказывается не из Бреста, а из Могилева.
Ну тогда тут сложнее.
Stalker
Статик.
Это я в теории рассуждаюsmile.gif Я знаю людей, которые грохивали аккум за сезон.
К слову, о аккумах, какой тип на твоем курце используется?
Static
Цитата
какой тип на твоем курце используется?

slim, NiCd
4ert
Цитата(Stalker @ Вторник, 24th Октябрь 2006, 12:06 ) *

Статик, на Брестских играх почувствовать разницу просто негде. Если бы ты сезон отыграл игры по 2-3 суток, тогда бы понял, где чувствуется разница в угрохивании аккума. На 4-5 часовых играх согласен, не посадишь. Вернее, посадишь, но долго этого не заметишь.
А с мобилками я не по чувствительности сравнил. Эффекту памяти Ни_кад все равно подвержены, хотя и меньше, чем Ли-Ион.

Сталкер и Статик - категорически рекомендую пойти читать матчасть. обоим.

Сталкер - ты не прав:
NiCd наиболее подвержены эффекту памяти из всех бытовых аккумов вообще.
а LiIon наоборот, наименее. точнее имеют его настолько слабым, что практически не сказывается на их старении, даже если подзаряжать мобильник каждый день. LiIon аккумы наиболее долговечны, при правильной эксплуатации (боятся перезаряда и больших токов)

Статик - ты не прав:
необратимые химические процессы постоянно идут в любом аккуме и приводят к его "старению" - то же самое уменьшение емкости, но по другой причине. при регулярном использовании они идут несколько медленнее. но все равно за 5 лет они гарантированно приводят любой, даже LiIon аккум в негодность. принимая во внимание тяжелые условия эксплуатации аккумов в страйке (большой отдаваемый ток) и далеко не самый долговечный NiCd тип рискну уменьшить этот срок до 3.5 лет. много ты знаешь людей, у которых живы аккумы старше этого возраста?
Static
Цитата
много ты знаешь людей, у которых живы аккумы старше этого возраста?

В Беларуси страйк реально появился в 2003-м году. Тех, кто пришел в страйкбол раньше просто не знаю. Это раз.
Второе. Те, кто в страйкболе более трех лет, наверняка успели сменить аккумы, причем не по причине порчи аккума, а в связи с его недостаточным вольтажем/емкостью (тюнинг, жадность и все прочее), а старый передается другому новичку. По сему, реально проследить жизненный путь аккума не представляется возможным.

Как следствие, потрясая теорией к истине мы тут не придем, а опытным путем - не проверим.
4ert
я излагал не теорию, а самую что ни на есть практику. которая легко проверяема путем опроса тех, кто использует аккумы указанного типа NiCd (ну или NiMH, если на слово поверишь, что они по эксплуатационным характеристикам сходны) в фотоаппаратах, плеерах и прочих устройствах портативного назначения. у меня фирменные аккумы сдохли в фотике через 3 года - емкость упала где-то до 20% от номинала.
Static
Не надо путать теплое с мягким (читай фотики и привода, а уж тем более плееры и привода). Это разные устройства с разными режимами работы. В плеере батарея используется постоянно и перезаряжается несколько раз в неделю, некоторые каждый день. В приводе обычно не чаще раза в неделю и разряжается буквально за пять-шесть часов интенсивной игры.
4ert
Цитата(Static @ Пятница, 27th Октябрь 2006, 12:37 ) *

Не надо путать теплое с мягким (читай фотики и привода, а уж тем более плееры и привода). Это разные устройства с разными режимами работы.

режим работы фотика лично у меня был примерно соответствовал режиму работы привода - зарядка раз в 2-3 недели.

Цитата
В плеере батарея используется постоянно и перезаряжается несколько раз в неделю, некоторые каждый день.
... и все равно не выбаратывает положенную тысячу циклов перезарядки, потому как из-за старения теряет емкость раньше.
кроме того совершенно необязательно слушать плеер по 8 часов в день - большинство моих знакомых используют его только когда ходят по улице, где-то ждут и т.п. при таком режиме работы аккумы заряжаются 1-2 раза в неделю.

есть еще интересное наблюдение - срок службы аккумов в плеере слабо зависит от того как часто его слушают.

Цитата
В приводе обычно не чаще раза в неделю и разряжается буквально за пять-шесть часов интенсивной игры.
...отдавая при этом большой ток, иногда перегреваясь и т.д.
ты действительно полагаешь, что режим работы привода является более щадящим?
Static
Цитата
...отдавая при этом большой ток, иногда перегреваясь и т.д.

Ну во-первых, перегревающиеся аккумы - это из области сверхвысоких тюнингов и напряжений около 12-ти вольт. Во-вторых - это все теория и не слышал ни об одном случае, чтобы нормальный аккум при исправном приводе реально перегревался. Чтобы перегреть аккум, нужно высадить ОЧЕНЬ длинную очередь. На практике никто такими очередями не садит, емкости магазина просто не хватит. Плюс естественное охлаждение, в зависимости от окружающей среды. Так что если не ставить цель перегреть аккум с помощью привода, то аккум греться не будет. Естественно, речь идет о нормальных аккумах.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.