Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Vampire: The Masquerade
Ролевые игры в Беларуси > Компьютерные игры > Компьютерные RPG игры
Phoenix849
Кто играл в сию гульку? Поделитесь впечатлениями. Чего-то вот вспомнил и думаю, стОит найти или нет... Как она с точки зрения РПГ?
Nerevan
Вообще есть две гульки:
Vampire: The Masquerade - Redemption
Vampire: The Masquerade - BloodLines
Тя что именно интересует?
Phoenix849
А чем они отличаются unsure.gif... Я знаю только bloodlines. А че за вторая?
Nerevan
Ну это вообще-то две разные игры).
Vampire: The Masquerade – Redemption (надеюсь правильно написал) игра 99 года. Там начинаешь в средневековье, как крестоносец, потом кусают, становишься вампиром. Два средневековых города (Прага и Вена кажись...) и два современных (Лондон, Нью-Йорк). Диалогов супер крутых кажись нет, больше боёвки. Управляешь даж несколькими персонажами. Несколько концовок... Всё что вспомнил - давно играл).
Phoenix849
Не, мне значит интересна та, которая новая, на движке 2-й Халфы.
_gonZ
Redemption - шило. Поиграл 10 минут и снес. Просто очередной неудачный клон дыблы.

Bloodlines мне понравилась: довольно интересный сюжет, насыщенные диалоги, большие возможности в плане ролеплея. Но... очень много глюков. Два раза пытался пройти (сначала гангрелом, потом малкавианом), и ни разу не получилось. Первый раз встрял на знаменитом глюке с вылетанием игры в пещере инквизитора (описание, как этого избежать, можно найти в инете, но тогда я не догадался посмотреть). Во второй раз и того раньше - в поместье Джованни.
Alex_W
Я прошел обе и по-моему bloodlines намного круче. И в принципе в неё стоит поиграть (в особенности за малковиан и носферату).
Особенно нравится, что можно одно задание пройти совершенно разными способами, в зависимости от героя (в том числе и его пола).
Phoenix849
Во общем, мне пока ясно одно: попадется - стоит поиграть, а вот лететь в магазин и искать, сломя голову - нет.
MaelStrom
Про Redemption что игра не интересная - не согласен... не скажу что лучше BloodLines, но она достойна уважения... Сюжет очень хороший, однако лишена вариативности выбора клана, как в Bloonlines...
А то что графикой хуже, так то ж какой год был)))
В средневековье гараздо забавнее...
Вылетал в пищере Фанатика (инквизитора)... по тому и бросил не пройдя... играл за Бруджаха и Гангрела...
А где можно прочеть как обойти это глюк?
Идущая в Ночь
забавная игрушка, но честно говоря ничего выдающегося я не заметила.
Phoenix849
Ясно. Обидно, думал, что выдающаяся вещь.
Nerevan
Цитата
Ясно. Обидно, думал, что выдающаяся вещь.

Понимаешь, на форуме люди лишь высказывают своё мнение, а вкусы у большинства разные, так что перед тем как делать такие выводы я думаю, стоит самому поиграть...
Master_Bo
Можно сказать и о вкусах. Можно и о "+" "-"
+интересный сюжет с различными концовками
+удачное воспроизведение отмосферы
+наличие качественных кветов

- не суперовская прорисовка
- ОЧЕНЬ высокие системные требования (даже на приличной конфигурации локации грузятся довольно долго что сильно к концу раздражает)
- малое кличество кланов (есть вроде патчи добавляющие ещё пару штук)

А похорошему самому надо посмотреть и оценить.
Phoenix849
Цитата
Понимаешь, на форуме люди лишь высказывают своё мнение, а вкусы у большинства разные, так что перед тем как делать такие выводы я думаю, стоит самому поиграть...

Ладно, в общем согласен, при случае посмотрю. Но носиться и искать не буду. Сеттинг, имхо, по-любому интересный.
Pablodin
Вопрос ко всем, кто играл в Vampire: The Masquerade - BloodLines...
Есть ли на данный момент какие-либо патчи к ней, позволяющие устранить глюки
Цитата
с вылетанием игры в пещере инквизитора
и другие, встреченные в игре?

Недавно прикупил эту игру (но пока недалеко зашел...) - жалко будет просто забросить на полку. Хочу пройти.
Не пойму только, как там оринтироваться лучше...
В заданиях, где надо найти путь куда-либо в городе.
Расскажите про тактику прохождения - я за Носферату играю.
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Pablodin @ Monday, 18th December 2006, 15:16 ) *

Вопрос ко всем, кто играл в Vampire: The Masquerade - BloodLines...
Есть ли на данный момент какие-либо патчи к ней, позволяющие устранить глюки
с вылетанием игры в пещере инквизитора
и другие, встреченные в игре?

Официальный патч до версии 1.2.
Авари
А у меня появились оригинальные Vampire the Masquerade: Redemption, на двух дисках, со всеми озвученными диалогами и т.п. smile.gif
Кстати, нашёл замечательную вещь по прокачке персонажей.
Тов. Cristof у меня пользует дисциплины Theft of Vitae(3) и Awaken(1), а тов. Wilhelm - Feed(5).
Был отловлен какой-то Tremere Lord, из него Cristof вытаскивает всю кровь. Wilhelm его кусает, т.к. таким образом он дохнет значительно быстрее, чем если бить мечами. Потом Cristof пользует Awaken и сразу же Theft of Vitae (т.к. у воскресшего есть немножко крови - полечиться и т.п), чтоб компенсировать трату своей крови на Awaken и чтоб эта загадочная зверюшка не шарахнула молнией или чем похуже. Ну, и цикл повторяется smile.gif. Все остальные вампиры из партии стоят около входа на уровень, чтоб иметь возможность вытащить и откачать труп Cristof, если что-то пойдёт не так.
Итого с каждой итерации +500 опыта каждому из партии, +каждый раз вываливаются вещи/золото.
С людьми это же получается намного хуже, т.к. они дохнут сразу после воровства крови и не дают опыта. Но оставляют больше золота, а какой-то там Captain забросал всю комнату очень хорошими топорами, которые из него гарантированно вываливаются smile.gif
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Авари @ Friday, 22nd December 2006, 01:08 ) *

Тов. Cristof у меня пользует дисциплины Theft of Vitae(3) и Awaken(1), а тов. Wilhelm - Feed(5).
Был отловлен какой-то Tremere Lord, из него Cristof вытаскивает всю кровь.

Улыбнуло. wink.gif cool.gif Учитывая что Theft of Vitae это основная тремерская фишка(только тремерская, за редким исключением), у лорда она должна была быть по любому и очень развита .... wink.gif

P.S. Смешная видимо игра ...
Авари
Таки я с вами полностью согласен.
У лорда она очень есть, но он - монстр, поэтому пользуется ей с вероятностью не 100%, а намного меньше.
Книжка (как же её? Tome of Blood Magic или что-то вроде) была честно выкрадена из подземелий Треми. Насколько я помню, она уникальная.
Игрушка смешная.
С настольными маскарадными вампирами я не знаком, поэтому, видимо, и не могу полностью оценить юмор.
ShadowMan
Мне Bloodlines очень понравилась.Качал к ней патчи,адд-оны,рисификатор.Когда все установил - получил полное наслаждение!Прошел почти до конца!(осталось завалить Минг Жао и Принца).Но из-за глючиного диска с виндой была снесена вся инфа!!!Второй раз проходить было влом.
v.belyk
Извиняюсь конечно, что вопрос не по сюжету игры, но все же у меня трагедия в том что после кардинального апгрейта компа эта моя люьимая игрушечка стала тормозить, и чем новее каталисту для видюхи ставил тем все хужее и хужее
SNap
гугл уже отменили чтоли?

http://v-bloodlines.info/
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.