Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Козябло
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Винсент
Кто опробовал? Что-то правила там не совсем понятные...
и как вам в целом?
Brego
Я не пробовал, но 3 колоды хочу приобрести...
Kubych
Я пробовал.
Вполне играть можно, ненапряжно, достаточно простые правила.
Правда на стартерах не-очень- слишком уж они "разновесные", необходимо докупать бустера.
Много народу не набрал, вероятно поэтому особо не зацепила.
Судя по положению дел на форуме разработчиков, вызывает сомнение "жизнеспособность" игры.
2 SidED DiE
в ноябре готовится выход второй редакции игры.

игра, в целом, весьма напряженная наличием всего одного действия в ход.
правила достаточно простые, есл не сказать элементарные.

в данный момент собираю народ на силед. собрано 3 человека - я, ярослав и леший. стоимость силеда выливается в 17000 с носа без призов. на динамо у степы лежит 7 драфт-паков и штук 30 бустеров. исходя из того, что нам надо 4*7=28 бустеров, можно организовать силед на 7 человек. smile.gif
Kubych
второй сет разработчики обещали еще "счерез два месяца после выхода первого".. dry.gif
2 SidED DiE
последняя информация в том, что МФ не может пока определиться с человеком, который будет отвечать за распространение козяблы. а второй сет уже чуть ли не в печати.
Kubych
Ага, а еще информация что Миру Фентази сейчас ощутимую прибыль приносит только Берсерк, и из этого подкармливают все остальные "идеи", на многие из которых тоже задумываются о смысле вливаний.
Тем более "стебность" надоедает со временем.
Ларош
Почитал. Понравилось. Хочу поиграть для пробы до силеда.
Ector
Ну что ж, раз уж начали высказывать мнения об этом чуде...
Конечно, "стебная" подача была неверной, поскольку она препятствует образованию фанатиков игры. Какой же истинный маньяк будет фанатеть по "жлобам" или "позоркам"?
В целом - игрушка примитивная, ничего особенного собой не представляет, но забавная. Обратите внимание на то, что теперь размер колоды уже 15 карт (они явно хотят снизить стоимость входа в игру и стоимость драфтов до сверхнизкого уровня), но здесь почти все ультра-рары очень даже играбельны, в отличие от Берсерка. Схема добывания денег из этой игры предельно понятна, и ее бустеры напоминают экспресс-лотерею: вскрыл ультру - выиграл, иначе - проиграл smile.gif
Винсент

По поводу фанатения. С чего ты взял, что знаешь вкусы всех и вся? Вполне могут найтись люди, которые просто по приколу будут фанатеть по позоркам, жлобам или трутням. Просто потому что. Потому что их запарила так любимая тобой МТГ или Вампиры. Или что угодно еще. Так что стебность тут - вполне оправданный и нормальный шаг. другое дело, что он получился каким-то несмелым ине до конца стебным - чуть больше фантазии - и стебом со Звездных Войн или берсерка тут явно не ограничилось бы. так что, я думаю, ига найдет свою ншу - пусть даже в качестве разгрузочного фана.
Brego
Эхх. Жаль что карма отключена, а то плюсик нашёл бы героя своего
А есть ли на Динамо 3 колоды? разных?
Ector
Цитата

По поводу фанатения. С чего ты взял, что знаешь вкусы всех и вся? Вполне могут найтись люди, которые просто по приколу будут фанатеть по позоркам, жлобам или трутням. Просто потому что. Потому что их запарила так любимая тобой МТГ или Вампиры.

Я не "знаю вкусы всех и вся", но вкусы игроков в ККИ знаю лучше, чем ты. "Просто потому что" - это не повод тратить время и деньги, хотя желающие просто посмотреть новую игру, конечно, всегда найдутся.

Цитата

так что, я думаю, ига найдет свою ншу - пусть даже в качестве разгрузочного фана.

Я в этом и не сомневался. Игра изначально нацелена на более низкую возрастную категорию, чем "Берсерк" - малышей 10-12 лет, и среди них она практически не будет иметь конкуренции. К сожалению.
Pirrogen
на динамо есть. и бустера есть и драфтовые наборы. только ценник не скажу - на месте надо уточнять.
2 SidED DiE
на динамо есть два стартера за позорков и трутней по 7500 и стартер козлов+жлобов за 13500 по-моему.
драфт пак за 5000. бустер за 3000.
Винсент
эктор - радует, конечно, что игроков в ККИ ты выделил почти как отдельный слой общества. радует также, что ты всех их прекрасно знаешь и готов тут же выдать, какие у кого вкусы. короче, многовато берешь на себя.

насчет возрастной категории - странно. А я вот знаю несколько людей среди своих знакомых, которым уже около 30 - и Козябла вот им как-то интересна. Я понимаю, конечно, что с точки зрения "экторовского ККИшника" - они, как бы так помягче, неадекватны и вообще не ККИшники. Но вот им нравится. Вопреки твоему абсолютному и всеобъемлющему знанию вкусов всех ККИшников, которое (знание), конечно же куда глубже моего.. wink.gif
Brego
Попросил сегодня Степу с Динамо, чтобы выслал наложкой пару колод.
Будем тестить.
Ector
Цитата(Винсент @ Воскресенье, 22nd Октябрь 2006, 22:50 ) *

эктор - радует, конечно, что игроков в ККИ ты выделил почти как отдельный слой общества. радует также, что ты всех их прекрасно знаешь и готов тут же выдать, какие у кого вкусы. короче, многовато берешь на себя.

"Беру на себя" ровно столько, сколько могу снести. На моих глазах сотни людей начинали играть в различные игры (многих "заражал" я сам) и бросали их. Практически для любого знакомого мне ККИшника я могу назвать большую часть причин, почему он играет именно в эти игры, а не в другие, и не ошибусь.

Цитата

насчет возрастной категории - странно. А я вот знаю несколько людей среди своих знакомых, которым уже около 30 - и Козябла вот им как-то интересна. Я понимаю, конечно, что с точки зрения "экторовского ККИшника" - они, как бы так помягче, неадекватны и вообще не ККИшники. Но вот им нравится. Вопреки твоему абсолютному и всеобъемлющему знанию вкусов всех ККИшников, которое (знание), конечно же куда глубже моего.. wink.gif

Твоя ирония неуместна, поскольку я и впрямь знаю больше. Ты сейчас говоришь о людях, которые готовы потратить немного времени и денег на ККИ, а я - о настоящих фанатах, которые сделают все, чтобы добиваться первых мест на турнирах. В конце концов, именно фанаты ведут толпу за собой и делают игру по-настоящему популярной. Кроме того, я, в отличие от тебя, прекрасно понимаю причины, побудившие разработчиков ввести такие правила, как мини-колода из 15 карт, "свободный маллиган", и так далее - все эти детали ясно говорят мне о том, на какую аудиторию нацелена игра. Если угодно, могу объяснить все это в деталях, только уж прошу потом не жаловаться на мою "предвзятость" и "необъективность" smile.gif
Если человек не до такой степени маньяк ККИ, чтобы выложить 40-50 тыс. рублей за один пререлиз Мэджика, если он не желает разбираться с более-менее сложными правилами Вампиров или Legend of Five Rings (или просто не знает английского языка), если ему не нравится "Война" чисто по тематике, а просто хочется получить забавное развлечение - конечно, "Козябло" может и понравиться.
Однако, если финансы позволяют, описанным тобой игрокам я бы рекомендовал посмотреть "Покемона" - игра на порядок лучше, и правила простые. Гарантирую, что он наскучит вам не так быстро, как "Козябло". На "Другом Мире" вроде бы еще в него играют.
2 SidED DiE
в общем так.
тем, кого Илья еще не убедил, что Козябло - отстой, предлагаю собраться вечерком следующего воскресенья в кронверке чтобы провести силед. проводить будем после боев мордхейма (учитывая что в мордху играет только 7 человек, думаю много времени бои не займут wink.gif )
с собой приносите 1 драфт-пак и 5 бустеров (типа бустер с человека на призы). пока еще на динамо есть все подобное. возможно, что и на аэродромную завезли.
все эта эпопея выльется в 20 тыщ. наших родных. (5 за пак и по 3 за бустера).

P.S. в этот пост я не поместил ни слова о том какая замечательная или фиговая игра Козябло. потому прошу в дальнейших разборах о Козяблинском бытии этот пост не использовать.
Ector
Я НЕ говорил, что Козябло - отстой. То, что есть игры получше, этого еще не значит. По крайней мере, удовольствие, которое вы получите от стартового набора, точно стоит его цены - может, я и сам куплю smile.gif Но это не та игра, в которой мне хотелось бы "всех рвать" и стать чемпионом.
Ларош
Дима, а как найти то место, где ты это брал? Динамо - понятие абстрактное. Это раз.
Я бы все же хотел сыграть до силеда ХОТЬ ОДИН "товарищеский матч", потому что с правилами я пока знаком только теоретически.

И - да, "Покемон" это очень хорошая игра. Жаль, что в нее почти не играют.
2 SidED DiE
если стать под бегунами спиной к леснице, то по левую сторону будет будка со всяческими играми настольными и дисками... вот там и надо брать smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.