Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Родина зовет!
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
Сталкер Минский
Товарищи бойцы!

Наше отечество следующим летом снова будет нуждаться в защите! Проклятый враг не дремлет и снова и снова послылает на фронт все новые орды своих солдат, самолетов, орудий, танков. Красная Армия находится в трудном положении!

Все добровольцы приглашаются вступления в сводное отделение 7-ой роты 3 с.б. 85 с.п. 100 с.д на должность стрелка в звании рядового или на должность санинструктора в звании младшего сержанта.
Не подведите, Родина нуждается в вас!

Командир 7-ой роты 3 с.б. 85 с.п. 100 с.д. ст. лейтенант Иванов.
Scrin
Готов к труду и обороне!
Возраст 22 года.
Военно обязаный
Воинское звание - сержант
Штатным оружием владею на отлично!
Должность - Замкомвзвода.
smile.gif
H'hah
Что-то у нас рядовых совсем не будет...
Nerevan
Да... как на той картинке про менеджеров и Васю))).
рядовые - я, Кукарач и кто же ещё? Не я не против, но просто как-то странно))). H'hah - айда в рядовые!
Сталкер Минский
Вступить в отделение можно либо рядовым, либо санитаром. На командирские должности люди будут приглашаться.

Вот здесь можно посмотреть состав отделения и прочие моменты.
ENRISS
Я лично понизился до младшего сержанта. Не до рядового, так как считаю, что сапёр - квалифицированный опытный специалист - прошёл как минимум дивизионные курсы младших командиров. К вакансиям прошу добавить должность второго номера сапёрной группы.
Celestial
Я еще рядовой wink.gif
У Хаха прикид офицерский
ENRISS
Даже если и так, то сержант - не офицер ;-) Так что это ничего не меняет.
Scrin
Цитата
Вступить в отделение можно либо рядовым, либо санитаром

Хнык...
Ладно, тогда, разрешите, рядовым.... ?
Сталкер Минский
Желающие считаются. На данный момент их трое.
Подождем до ноября, потом организуем сбор. Скорее всего, вторые выходные ноября.
Folkius
За отсутствием формы возьмите в партизаны. smile.gif
Роксолана
Вы играете или стреляете? Если играете, считайте меня в санинструкторы.
Ларош
А как прикладываются к вашему отделению реальные звания ВС РБ?
Che Guevara
Цитата
За отсутствием формы возьмите в партизаны.

партизанами на ближайшей войне скорее всего бум заниматься мы - если есть желание обращайся обмозгуем
Сталкер Минский
Леший

Пока никак. У нас пока нет настолько опытных людей со званиями, чтобы переносить их в игру. Потом посмотрим. Кроме того, у нас и так переизбыток комначсоства.

Роксолана

Мы-то играем, вот только на игре часто бывает, что вокруг кроме нас не играет никто. К этому надо быть готовым. Да и тот факт, что это все-таки война, и стрелять там тоже приходиться, тоже надо учитывать.

Folkius

Форма не такая большая проблема. Если есть желание и деньги, можно собрать комплект.

Scrin

Утверждено.
ENRISS
Я думаю, что этот вопрос решается просто: прошедшим срочную службу в ВС РБ даётся игровое звание ефрейтор. Не думаю, что стоит давать привилегии товарищам, прошедшим подготовку по ВУС офицерами запаса на военнной кафедре. ВотЪ.
Вообще моё мнение по этому вопросу:
1) Командир боевой группы - начсостав
2) Политработник - помполитрука - красноармейский состав
3) Командир подгруппы - комсостав
4) Квалифицированный специалист (прошедший дивкурсы, например) - комсостав
5) Остальные - красноармейский состав

Вещевым имуществом вплотную занимаюсь я, и вообще человеку нормального размера (48-52) подобрать форму (по льготной командной цене) не проблема.
ENRISS
Товарищи!

Личный состав команды приглашается на сбор, посвящённый организационным, техническим, тактическим и образовательным вопросам.
Явка весьма и весьма желательна.
Особенно новобранцам.
Предварительно назначено на 2-е декабря (суббота) сего года. Возможен перенос на 3-е.
Роксолана
Была бы команда, а окружающие - это терпимо. Сталкер, я прекрасно понимаю, что на играх по войне без стрельбы не обойтись. Просто если это не единственная цель, то я - с вами. Буду вытаскивать, шить и перевязывать.
Сталкер Минский
Нет, Роксолана, это не единственная цель. Просто пока уровень организации игр по войне способствует скорее стельбе, чем игре. Тем не менее, на обоих играх мы всегда играли до того момента, когда игра еще оставалась в принцепе возможной.
Archi
повторюсь, но..ХОЧУ!!! возьмите в рядовые или на помощь Леди Роксолане, нач.курсы медсестёр пройду, постараюсь где-нить найти...
по поводу сбора - где?
форма..хотелось бы узреть весь список снаряжения (сухо по пунктам). а то пока доберёшься до сути в вших рассуждениях, так толком ничего не ясно
да, ещё..даж если не возьмёте..где можно достать солдатские сапги 40-39 размера и пилотку времён Великрй Отечественой? и где вообще можно посмотреть образцы формы того времени в деталях? а о мне принесли платье, военное, но определить - штабное или екакое не могу из-за недостатка знаний..

З.Ы. играю в страйк, опыт игры с приводами есть (механы, правда, не сильно рулят), боезапас имеется небольшой
Сталкер Минский
Возьмем в рядовые, а если есть привод, то даже дадим петлицы, звание ефрейтора, рядового в качестве второго номера, три метра пулеметных лент и произведем в Анки-пулеметчицы.

На самом деле вопрос формы упирается в кол-во денег, которе человек готов потратить и его габаритах. Даже полный комплект реконструкционной формы на 43 год стоить будет около 150 тысяч. 25 баксов комплект формы, у нас в Минске мелькает, 30-35 тысяч на сапоги (возможен эрзац-вариант: 25 тыс. хромовые или 15 тыс кирзовые полуботинки с обмотками), плюс 20-25 тысяч на остальное.

Комплект формы, необходимый для участия в играх по ВОВ с нашей командой:

1)Комплект гимнастерка-галифе (на самом деле платья женщины на войне носили редко, в галифе бегать намного удобнее). Стоит по-разному, в среднем около 50 тыс. за все. К весне мною принято решение всех переодеть в гимнастерки, так что сейчас только такой вариант. Если платье полевое, защитного цвета, то в принципе тоже можно. Кроме того, форму можно попытаться пошить.
2)Пилотка 2-5 тыс.
3)Сапоги или полуботинки с обмотками (см. выше) от 15 до 60 тыс (если брать хромовые).
4)Вещмешок 5 тыс.
5)Ремень поясной. от 3 до 15 тыс, зависит от антуражности и материала. Мой кожаный фронтовой стои 10 $
6)Фляга в чехле. от 3 до 5 тыс.
7)Котелок. 4-5 тыс.
8)Плащ-палатка 10 тыс.
9)Несколько подсумков для гранат обр. 50 гг. от 3 тыс за штуку.
10)Знаки различия. Зависит от периода войны. Петлицы - 2 тыс, погоны - как повезет.
11)Желательно (да и вообще очень полезно в бою) каска. От 25 тыс.

Пожалуй все, если что, тов. поллитрук-сапер меня поправит. smile.gif
Все в сумме приблезительно 155 тысяч. Но это как повезет, наш старшина потратил меньше. Надо искать гимнастерки по развалам.
Четвертак
По поводу сбора: на 1 - 3 декабря - Тайный Город.
ENRISS
Тов. старший лейтенант прав, можно (нужно!) найти подешевле. Но в целом всё так. По поводу обуви и одежды - меньшие размеры всегда легче найти, и за меньшую цену договориться (ну, скажите, кто сейчас кроме ролевиков купит хромовые сапоги 38 размера, скажем?!).
ENRISS
Раз Тайный Город, то тогда на одну из пятниц (вечером), если не будут люди опаздывать, займёт все не больше часа. Кто как?
Archi
специально для неместных - ГДЕ СОБИРАЕТЕСЬ???

кста, каску по ВОВ можно купить за 15 тыс. без напрягов
ENRISS
2Archi
Какую каску (на моем овотарчеге я в поздней, СШ-60)?
----
Думаю (я) собираться на площади Победы, около Бывшего магазина Жако, там ща кафе какое-то (Скиф?.. Сармат?..). Ещё договоримся.
Konan
Вставлю свои пару слов:
Поиграть-пострелять. Очень удивляло в отзывах фраза "побольше ролевой игры, поменьше стрельбы". В немецком блоке было 4 игрока, чьи персонажи практически не поучаствовали в боевых действиях... просто думайте кем заявляетесь и определитесь чего ждёте от игры. То, что на игре в войну идёт стрельба думаю понятно каждому, передовая, это так сказать массовый продукт, которым вполне довольно большинство игроков (некоторым даже хочется больше). Если кому-то хочется чего-то другого, давайте думать вместе и будьте готовы к тому, что реализовывать это будете в первую очередь вы.
ENRISS
ТАСС уполномочен заявить:

Сбор команды назначен на следующую субботу (11 декабря).

Встреча у кафе "Скиф" на Пл. Победы в 12.00.

Прошу граждан проявить сознательность и явиться.
LORD ANDREY
Был пацан и нет пацана... среди вас я новичок... но... гуляя помните... в реале умер Игрок... преданный нам... просто поднимите за его бакал... и все... его нет...
Сталкер Минский
При всем уважении, по-моему последнее сообщение не совсем касается темы...
Scrin
Тов. командир, разрешите вопрос.
Разрешите уточнить так, собираемся мы в субботу или 11 декабря, потому что, вроде, 11 число это понедельник.
Сталкер Минский
Собираемся в субботу. Это девятое, по-моему. Я просто ошибся когда отправлял письма.
ENRISS
Первым ошибся я, когда отправлял пост :(
Raven
А если в эту субботу - мот мя возьмете?
для урегулирования некоторых вопросов на уровне командования, так сказать smile.gif.
Если не против, скиньте на ФП куда и когда...
Scrin
Значит все тки Суббота! smile.gif
H'hah
Ну, народ, докладывайте, о чём договорились!
А то я занят был... smile.gif
Сталкер Минский
Примерный перечень таков:

ВСЕ!!! должны до нового года сдать мне на патроны и гранаты по 8000. Не сдаете - не имеете гранат и патронов.

ВСЕ!!! должны иметь гимнастерки, каски и лопаты. Будем требовать третий хит всей команде.

ВСЕ!!! новички должны связаться со мной по ФП, получить анкету и заполнить ее. После этого он считается зарегестрированным. Создается внутренняя база данных игроков.

Скоро будет вывешен сайт команды.

ВСЕ!!! у кого нет оружия - ко мне в ФП.

Подбивается разделение команды на боевые группы.

КАЖДЫЙ член команды должне будет в апреле посетить хотя бы одну тренировку. Тренировки будем проводить мы с Энрисом. Не посетивший в игре не участвует. Исключения только для иногородних.

Если есть проблемы с формой, снарягой... и т.п. - ко мне в ФП.

Мирза переводится из запаса в актив команды.
Нереван переводится из актива в запас (ничего, мы тебя все равно уломаем!)

Помком, я ничего не забыл?
ENRISS
От себя добавлю:
- По сайту - всему народу предоставить свои фото и кратенькие резюме для отображения на сайте в разделе "Личный состав".
- Тов. Легат вводится в актив.
- По званиям: моё предложение вроде бы было одобрено.
Итак, напомню:
1) Офицеры: Командир, политсостав, военкор
2) Мл. начсостав (по умолчанию мл. сержанты) - военные специалисты (сапёр, радист, военфельдшер (если таковой будет).
3) Старшина - он и есть старшина
4) Остальные - рядовые; проходившие службу в ВС РБ - ефрейторы.
К сожалению, это приведёт к существенному понижению текущего звания, но я за реализм, а не за то, чтобы в команде было больше комначсостава, чем рядовых. Вышеизложенное восстановит баланс.
----
В целом, я не удовлетворён процентом явки. Хотя, побеседовали очень душевно и продуктивно.
Mirza
Цитата
всему народу предоставить свои фото и кратенькие резюме для отображения на сайте

в военной форме или мирские? в полный рост или портретныйе?

и опять же, резюме игровое или пожизненное?

smile.gif

ENRISS
На ваше усмотрение, я думаю. Это будет вашей презентацией на сайте (и фото, и резюме). Давайте договоримся о едином формате, раз уж зашла речь об этом.
combat
Предлагаю сделать так: объединяющим элементом сделать пилотки, задник произвольный (антуражный предпочтительнее), остальная часть обмундирования - произвольная (гимнастерки, ватники, что угодно). Фотки, как на паспорт (в смысле, по плечи).. Как вариант?
ENRISS
Пилотки не обязательно, имхо. И вообще, единственное требование - форма РККА. Думаю, что неплохо будут смотреться как "лютые лица" под паспорт, так и портрет на фоне. Не стоит включать в фото ваш любимый Mossberg или AUG CA smile.gif
H'hah
Всем нашим бойцам обязательно ознакомиться с документальной лентой "Маски в партизанском отряде" smile.gif
Это будет наше учебное пособие!!! smile.gif
ENRISS
ВАШЕ учебное пособие? Оч может быть smile.gif))))
Che Guevara
Цитата(H'hah @ Среда, 13th Декабрь 2006, 21:45 ) *

Всем нашим бойцам обязательно ознакомиться с документальной лентой "Маски в партизанском отряде" smile.gif
Это будет наше учебное пособие!!! smile.gif

идея хороша smile.gif
не подскажеш где найти сий шедевр
Celestial
На прошлой войне все примерно так и выглядело
H'hah
Che Guevara, у меня на ноуте есть.
Есть также у Сталкера Минского.
Это так, мелкое добавление, но уж ооочень прикольное =)
Леди Изабелла
Сталкер, ты получил мою расширенную заявку (от 13 декабря) по форпочте или как??? А то я что-то не вижу ответа sad.gif

Сорри за оффтоп tongue.gif

Кстати, у меня валяется ненужный кусок ткани красного цвета (размер примерно 2 х 1,5). Может, пригодится??
ENRISS
Про ткань :)
Опять же вспоминаются Маски в Партизанах...галифе у командира отряда из красного знамени :)

Если серьёзно - ещё одно красное знамя не помешает.
----
Ещё: все, кто был на предыдущих играх получили свои фото от меня, т.к. не удосужились прислать сами. Остальные пущай шлют. Претензии принимаются. Выложено:

http://www.7rota.by.ru/sostav.htm

Да...ну и логично предположить, что уже работает альфа-версия сайта:
http://www.7rota.by.ru
Che Guevara
Цитата

неплохо
респект и уважуха
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.