Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какие миниатюрки нужны
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Коллекционные миниатюры
DimaCh
Недавно в топике посвященному ценам миниатюрок
Споры о ценах
поднялся вопрос о том, что именно люди хотят купить для себя. Предлагаю каждому высказать свое мнение путем открытого голосования
IC-Oddish
лучше бы несколько вариантов

Красивые
и
Отличного качества раскраски
2 SidED DiE
нет пункта "без брака"
я бы выбрал его. мне не нравятся всякие выступы, швы и прочее...
DimaCh
Думаю, что тем кто просто нравится миниатюрки хорошего качества, лучше игнорировать слово "окраски". Имелись в виду миниатюрки, которые приятно держать в руках, показать друзьям или просто поставить как украшение. Я сейчас как раз пробую достать миниатюрки из Штатов и посмотреть реально есть ли разница, но пока их нет, нельзя и сравнить с местными

Кто касается красивых фигурок, то это миниатюрки, которые визуально выглядят более привлекательно и(или) необычно , как, например, Драконы или Weretiger
Сталкер Минский
Интересующимся - занимаюсь покраской миниатюр. Качество высокое. Цена - от 5 тыс за миниатюру.

Некоторое количество покрашеных миниатюр имеется в продаже, цена в среднем от 20 тыс за штуку.
Замечу, не ДНД, а Цитадель и немного Рипера.
Ector
Результаты, что и говорить, странные, но предсказуемые. Сразу видно, что еще очень мало людей оценили скирмиш и умеют в него играть. Следовало бы провести отдельный опрос "какие миниатюры я считаю красивыми" (шутка). Что ж, будет кому выменивать "красивые", но бесполезные в скирмише миньки smile.gif
Хочется верить, что через полгода (максимум - через год) цифры будут совершенно иными...
DimaCh
Цитата(Ector @ Вторник, 17th Октябрь 2006, 19:28 ) *

Результаты, что и говорить, странные, но предсказуемые. Сразу видно, что еще очень мало людей оценили скирмиш и умеют в него играть. Следовало бы провести отдельный опрос "какие миниатюры я считаю красивыми" (шутка). Что ж, будет кому выменивать "красивые", но бесполезные в скирмише миньки smile.gif
Хочется верить, что через полгода (максимум - через год) цифры будут совершенно иными...

Причем здесь то, умеют ли люди играть или нет? Опрос был о том, что людям нравится, и что какие миниатюрки им интересны. Не думаю, что это можно было предказать, поэтому опрос и был сделан wink.gif. А насчет обмена красивых, но "бесполезных" миниатюрок - если каждый от обмена получает то, что ему больше нравится, кому от этого хуже wink.gif Я сам одну красивую миньку выменял, называется Ambush Drake - в скирмише толку почти никакого. Зато минька с виду весьма симпатичная - может, потом покрашу покрасивей или попрошу кого wink.gif
Ector
Цитата(DimaCh @ Вторник, 17th Октябрь 2006, 21:09 ) *

Причем здесь то, умеют ли люди играть или нет?

Ну как это при чем? Если бы люди ценили скирмиш и умели в него играть, на первом месте для них была бы пригодность для скирмиша.

Цитата

А насчет обмена красивых, но "бесполезных" миниатюрок - если каждый от обмена получает то, что ему больше нравится, кому от этого хуже wink.gif

Могу сказать, кому лучше - барыгам. Им остается только убедить клиента в том, что их миниатюра красивее smile.gif Хотя и индейцы тоже, вероятно, радовались, обменяв бесполезное золото на красивые стеклянные бусы и ткани smile.gif

Цитата

Я сам одну красивую миньку выменял, называется Ambush Drake - в скирмише толку почти никакого. Зато минька с виду весьма симпатичная - может, потом покрашу покрасивей или попрошу кого wink.gif

Вот и наглядный пример. По-моему, большего уродища, чем Ambush Drake, даже представить нельзя smile.gif
IC-Oddish
Т.е. ценность миньки оценивается ее полезностью в скирмише, так?
Ector
Цитата(IC-Oddish @ Среда, 18th Октябрь 2006, 14:30 ) *

Во всем мире действует два критерия: скирмиш и ролевая игра, но не "красота" smile.gif В Москве, насколько я понимаю по их прайсу, исключительно скирмиш.
DimaCh
Цитата(Ector @ Четверг, 19th Октябрь 2006, 08:33 ) *

Цитата(IC-Oddish @ Среда, 18th Октябрь 2006, 14:30 ) *

Во всем мире действует два критерия: скирмиш и ролевая игра, но не "красота" smile.gif В Москве, насколько я понимаю по их прайсу, исключительно скирмиш.

Мне помнится, изначально проскакивала фраза, что только скирмиш - и ни каких гвоздей (по крайней мере, для здешних условий, с чего и начался топик), так что, по моему, налицо значительный прогресс smile.gif.
Ну судя по опросу, у нас есть и другие мнения wink.gif. И что, те самые малыши, которые покупают Дриззта и Гвенвивар, тоже все в ролевухи играют?

Ector
Цитата(DimaCh @ Четверг, 19th Октябрь 2006, 11:58 ) *

Мне помнится, изначально проскакивала фраза, что только скирмиш - и ни каких гвоздей (по крайней мере, для здешних условий, с чего и начался топик), так что, по моему, налицо значительный прогресс smile.gif.

Никакого "прогресса" нет. У нас экономическая ситуация даже хуже, чем в Москве, поэтому в конце концов единственным критерием неизбежно останется скирмиш. То есть, люди могут напрячься и накопить денег, чтобы получить больше возможностей в скирмише, но не для того, чтобы заполучить красивую миньку или даже миньку для ролевой игры. Здесь цены однозначно будут определяться скирмишем.

Цитата

Ну судя по опросу, у нас есть и другие мнения wink.gif. И что, те самые малыши, которые покупают Дриззта и Гвенвивар, тоже все в ролевухи играют?

Надеюсь, мне не нужно объяснять психологию малышей? Даже не обязательно играть - иметь миниатюрки уже здорово smile.gif
DimaCh
Цитата
Никакого "прогресса" нет. У нас экономическая ситуация даже хуже, чем в Москве, поэтому в конце концов единственным критерием неизбежно останется скирмиш. То есть, люди могут напрячься и накопить денег, чтобы получить больше возможностей в скирмише, но не для того, чтобы заполучить красивую миньку или даже миньку для ролевой игры. Здесь цены однозначно будут определяться скирмишем.
по прогресс - это по поводу того, что могут присутвовать другие мнения кроме как "для скирмиша". но, видимо, я ошибся, и результаты опросы - это не показатель wink.gif

Вся дискуссия началась. и продолжается вокруг утверждения, что люди покупают миньки только для скирмиша. Так вот, пока таких людей меньше половины (по сегодняшним результатам), ну уж не знаю, что может тебя убедить, что люди могут покупать миниатюрки по другим поводам.

Цитата

Надеюсь, мне не нужно объяснять психологию малышей? Даже не обязательно играть - иметь миниатюрки уже здорово smile.gif
Ну это конечно оффтоп, не хочу тебя провоцировать, но если найдешь время - объясни, мне будет интересно (можно в другом топикеwink.gif)

Там и другая фраза была
Цитата
Ну судя по опросу, у нас есть и другие мнения wink.gif.
Но тут как в анекдоте про зеленый Кремль, видимо, по первому пункту ответа не будет wink.gif
Ector
Цитата(DimaCh @ Пятница, 20th Октябрь 2006, 14:41 ) *

Но тут как в анекдоте про зеленый Кремль, видимо, по первому пункту ответа не будет wink.gif

Игра только начала разворачиваться, и на сегодняшний день настоящих фанатиков пока очень мало. Зато много тех, кто купил несколько бустеров, чтобы "просто посмотреть". Именно этим вызваны результаты опроса.
Обрати внимание на то, что в опросе не указано, сколько денег потратил на DDM каждый голосовавший, а как ты без этого можешь определить тенденции формирования цен? smile.gif Через полгода на скирмиш в городе будет потрачена не одна сотня баксов, а на "красоту" - на порядок меньше, хоть голосов за нее может быть и больше.
Надеюсь, теперь я полностью ответил на твой вопрос?
DimaCh
Я думаю, ситуация действительно изменится со временем, и скирмиш будет более популярен - в отличие от коллекционирования, разнообразие возможных команд, тактик и возможных ситуаций на карте весьма и весьма велико. Можно как нибудь попозже, например через полгода, создать аналогичный опрос (или просто оставить этот) - и сравнить результаты с сегодняшними.
Честно говоря, я сам задумался, сколько денег на миниатюры уже ушло, оторопь берет, а что будет дальше ...
А в целом, думаю, на мой вопрос ты ответил smile.gif
Inry
Мне нравятся фигурки чудиков поуродливее и попротивнее. Игроки пусть ищут себе сами, а монстров понавыставляю. (*).(*)
Ведь, в принципе, для боя 3Д фишки не обязаельны, можно обойтись и бумажной силуэтой, и даже картонными квадратиком (кстати, намного удобнее ходить и измерять видимость.) Приятность минек именно в их красоте.
Жаба Визардов когда-нить таки проглотит. Если в мотыге редких карт меньше одной трети, то здесь - их в два раза больше, чем обычных. (12C\24U\24R).
Gin Soaked Boy
а мне нравятся "редкие, которых ни у кого нет" biggrin.gif
2 SidED DiE
Цитата
а мне нравятся "редкие, которых ни у кого нет"

конверсии марута? wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.