Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Lg билд на Couatl'е
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Коллекционные миниатюры
Gin Soaked Boy
на Couatl'е строиться много разных банд. билд зависит от метагейма в месте, где бандой собираються играть, но есть ли своего рода стандарт? поломав голову пару дней, я пришел к выводу, что это самый оптимальный вариант. такая банда способна нанести 60-100 повреждения в ход, при этом имея множество различных вариантов защиты.. подробно тактику игры расписывать не буду, кому будет интересно - спросит

хотелось бы услышать ещё чьё-нибудь мнение по поводу построения банды на Couatl'е
Ector
Цитата(Varg_93 @ Среда, 11th Октябрь 2006, 23:16 ) *

хотелось бы услышать ещё чьё-нибудь мнение по поводу построения банды на Couatl'е

Хм... Почему-то обычно Couatl играется либо с Marut'ом, либо с Arcane Ballista, либо с обоими smile.gif Вероятно, Marut просто намного лучше защищен - лекарей-то серьезных нету. Если ты потеряешь Аспекта, что останется? А ведь он, в отличие от Марута, может провалить мораль sad.gif Или угодить под Dismissal от Cleric of Dol Arrah, для чего достаточно сбить с него 40 хитов.
Думаю, что без командира с нормальным рейтингом и с 7 активациями эта банда будет регулярно проигрывать очередность хода в критический момент, что очень и очень неприятно. Хотя, конечно, выглядит достаточно грозно...
Gin Soaked Boy
да, рейтинг 0 напрягает, но это вполне приемлемая плата за возможность положить в банду Рикку и архона. Аспект нам нужен только первые ход-два, чтобы нанести свои 120-140 дамагов. этим мы избавимся от основных hitter'ов оппонента (скорость 10 у Аспекта и F8 у Couatl позволяют добраться до кого угодно), а с остальными разберуться Рикка под greater magic weapon и архон. причём у всех будет на 2 AC больше за счёт legion's shield of faith Dwarf Artificer'а. оснавная ставка этой банды идёт на самое начало игры - первые ходы. плюс ко всему, Рикка умеет лечить на 20

а Марут имеет слишком мало хитов, меньшую скорость, стоит на 9 дороже и наносит свои повреждения не магией.. в данном случае, по Рикке из приведённой мной выше банды, Марут будет наносить всего 15 повреждения, а Аспект стабитьно проносит свою тридцатку
Ector
Цитата(Varg_93 @ Четверг, 12th Октябрь 2006, 09:47 ) *

да, рейтинг 0 напрягает, но это вполне приемлемая плата за возможность положить в банду Рикку и архона.

Между прочим, у Рикки AC 16 и Level 5, так что достаточно пробить ей 40 хитов, и она скорее всего убежит.

Цитата

Аспект нам нужен только первые ход-два, чтобы нанести свои 120-140 дамагов. этим мы избавимся от основных hitter'ов оппонента (скорость 10 у Аспекта и F8 у Couatl позволяют добраться до кого угодно)

Если ты можешь добраться до них - значит, и они могут добраться до тебя. Достаточно встать рядом с Куатлем - и никаких Snake's Switftness он уже не скастует smile.gif Я уж не говорю о том, что Куатлю достаточно пробить 30 хитов (AC 22, но больше нет ни DR, ни Conceal), и у него самого будет 50% шанс убежать smile.gif Наконец, не стоит рассчитывать, что Аспект будет всегда попадать - бонус +18 это еще не True Strike. Вспомни, как мой Паладин дважды подряд сделал Critical Miss smile.gif Да и без "единицы" он вполне может промазать - по AC 25 нужно 7+, а есть же еще Conceal, Incorporeal и прочее.

Цитата

с остальными разберуться Рикка под greater magic weapon и архон. причём у всех будет на 2 AC больше за счёт legion's shield of faith Dwarf Artificer'а. оснавная ставка этой банды идёт на самое начало игры - первые ходы. плюс ко всему, Рикка умеет лечить на 20

Знаешь ли, если у Аспекта AC 19, то 21 - тоже не бог весть что. У Марута 25 без всяких накачек. Для Рикки что 16, что 18 - если попадет под серьезного бойца, получит как следует. Если бы эта армия играла против твоей же LE, я бы поставил на Зло smile.gif

Цитата

а Марут имеет слишком мало хитов, меньшую скорость, стоит на 9 дороже и наносит свои повреждения не магией.. в данном случае, по Рикке из приведённой мной выше банды, Марут будет наносить всего 15 повреждения, а Аспект стабитьно проносит свою тридцатку

Эта банда затачивалась специально против Марута? smile.gif Попробуй представить, что будет против SWArm'а smile.gif Sacred Watcher'ы легко блокируют Куатля, обращают Рикку в бегство и "закусывают" Аспекта до смерти, пока он пытается пробить Incorporeal smile.gif Или, например, Баллиста: бах на 45 в Аспекта - и бросай проверку морали...
Ector
Вот здесь есть банда на Куатле, с отчетом о турнире. Для тех, кому лень лазить, банда вот такая:

Marutx1 74pts.
Rika, Angelic Avengerx1 31pts.
Couatlx1 42pts.
Cleric of Orderx1 24pts.
Dwarf Wizardx1 21pts.
Hill Dwarf Warriorx1 4pts.
Jozan Cleric of Pelorx1 4pts.

А вот здесь еще одна банда и отчет. Эта банда нравится мне гораздо больше, поскольку Баллиста не дает оппоненту времени реализовать его стратегию.

Arcane Ballista
Tordek, Dwarf Champion
Couatl
Cleric of Order
Warforged Scout
Jozan, Cleric of Pelor
Timber Wolf
Standard Bearer

Судя по всему, без Cleric of Order Куатлю делать нечего, а где нам его взять? sad.gif Правда, есть надежда, что в новом сете выпустят дешевых командиров.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.