Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Споры о ценах
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Коллекционные миниатюры
DimaCh
[DimaCh] Немного предыстории : Тема началась в ветке
Коллекционные миниатюры: Полезные ссылки, и была перемещена Ector-ом (совершенно справедливо) в отдельный топик.

А вот и ссылка с ценами на миниатюры smile.gif

http://www3.telus.net/kbales/pricing.txt
Ector
К прайсам следует относиться очень осторожно, поскольку они очень сильно различаются в разных странах и у разных продавцов. В указанном выше прайсе очень завышены цены на "ролевые" миниатюры, которые мало пригодны для скирмиша. Например, Elminster может стоить 30 долларов только для маньяков соответствующих книг. С другой стороны, $10.47 за Тордека кажется просто насмешкой - у нас никто и за $20 не продаст.
Намного более реалистичные прайсы здесь
DimaCh
1) Я думаю, что реалистичность любой цены определяется тем согласны ли люди по ней продавать и покупать, а не ценностью для скирмиша smile.gif. И кто сказал, что ролевые миниатюры никому не интересны? Я бы с удовольствием купил Drizzt,Drow Ranger по ценам "для скирмиша", только кто ж продаст? Одно, правда,условие, чтобы качество раскраски миниатюрки было соотвествующим wink.gif

2) Кроме того, по первой ссылке можно посмотреть статистику по всем миниатюркам (которая к тому же обновляется), а не только тем что есть в наличии в одном магазине.

В любом случае , цены договорные wink.gif ,а ссылки очень удобны для справки (у меня, например, с собой почти всегда есть копия).
P.S. Eсть фигурки, которые все равно никто не соглашается продать
Ector
Я создал новый топик для споров о ценах. Топик с полезными ссылками - не подходящее для этого место.
Цитата

реалистичность любой цены определяется тем согласны ли люди по ней продавать и покупать, а не ценностью для скирмиша

На сегодняшний день наши люди согласны платить большие деньги за большие возможности в скирмише, а не за красивую ролевую миниатюрку. То есть, какой-нибудь Hill Giant Barbarian отлично подходит для ролевой игры, и к тому же это анкоммон, то есть стоит относительно недорого. Но едва ли кто-нибудь выложит 15-30 баксов за ОДНУ миньку для ролевой игры. За такие деньги можно заказать шикарную Reaper'овскую миньку, к тому же металлическую, и покрасить ее smile.gif

Цитата

Кроме того, по первой ссылке можно посмотреть статистику по всем миниатюркам

Не вижу смысла в такой статистике, если цены НЕ соответствуют тому, за сколько за эти миниатюры готовы купить или продать здесь. Цены в московском магазине намного ближе к нашим реалиям, и поэтому логичнее использовать именно их.
DimaCh
Цитата
Но едва ли кто-нибудь выложит 15-30 баксов за ОДНУ миньку для ролевой игры.

Еще раз повторюсь - если есть Drizzt - отдам и больше. И нужен он мне не для ролевух, а просто потому что нравится персонаж в книгах.

Цитата
Не вижу смысла в такой статистике, если цены НЕ соответствуют тому, сколько за эти миниатюры готовы отдать здесь.

Т.е все наизусть знают сколько стоит любой юнит и в каком он сете (хотя бы чтобы знать с чего начинать торг)? Пока не верю :-)

Цитата
На сегодняшний день наши люди согласны платить большие деньги за большие возможности в скирмише, а не за красивую ролевую миниатюрку.

Верю на слово, просто ко мне это не относится, я в миниатюры играю для собственного удовольствия, поэтому особенной системы при покупке бустеров и минек не придерживаюсь (т.е. система есть, но сильно я не напрягаюсь по этому поводу). А в целом, слышал и другие отзывы по поводу цен (правда, в реале, и не буду говорить от кого именно - если народ захочет, сам выскажет свое мнение на форуме), поэтому, думаю, каждый будет пользоваться ценником который ему нравится smile.gif

To Ector:
Цитата
а такие деньги можно заказать шикарную Reaper'овскую миньку, к тому же металлическую, и покрасить ее

Звучит заманчиво, правда раскрашивать никогда не пробовал. Только, увы, не понял, что такое Reaper'овская минька. Можешь пояснить или ссылку бросить?
Gin Soaked Boy
вы за сколько можете купить голландский сыр в Беларуси? а сколько он стоит в Голландии? цены определяються многими факторами, самые главные из которых - играбельность, редкость и востребованность. например, Couatl в Минске будет стоить не меньше 70 000, потому что спрос на него очень велик

2 Эктор: Hill Giant Barbarian - один из CEшных must have smile.gif
Ector
Цитата(DimaCh @ Среда, 11th Октябрь 2006, 22:05 ) *

Еще раз повторюсь - если есть Drizzt - отдам и больше.

А Elminster тебе случайно не нужен? Тоже неплохо "раскручен", и его продают smile.gif

Цитата

Т.е все наизусть знают сколько стоит любой юнит и в каком он сете (хотя бы чтобы знать с чего начинать торг)? Пока не верю :-)

Никто наизусть ничего не знает, но оценить способности миньки в скирмише могут уже многие. А у нас цена определяется именно ими, а также сложностью доставания миньки. Например, хорошие мини для 200pt из War of the Dragon Queen у нас будут дороже таких же хороших из Андердарка, поскольку WotDQ дороже, и хороших минек для 200pt там не так уж много, а в Эпик тут пока не играют.

Цитата

Верю на слово, просто ко мне это не относится, я в миниатюры играю для собственного удовольствия,

Не поверишь - я тоже smile.gif Как и любой другой. Вопрос в том, ЧТО доставляет тебе удовольствие?

Цитата

поэтому, думаю, каждый будет пользоваться ценником который ему нравится smile.gif

А вот этого не будет, поскольку универсальная система оценки неизбежна. Без нее менялы смогут легко наживаться на разнице "системы ценностей". Даже если ты, например, оцениваешь миньки только по красоте, ты все равно будешь учитывать то, что за такую-то некрасивую, но эффективную люди готовы отдать много красивых smile.gif

Цитата

Только, увы, не понял, что такое Reaper'овская минька. Можешь пояснить или ссылку бросить?

Это миньки фирмы Reaper. Любуйся здесь: Reaper Dark Heaven Galleries

Цитата(Varg_93 @ Среда, 11th Октябрь 2006, 22:28 ) *

вы за сколько можете купить голландский сыр в Беларуси? а сколько он стоит в Голландии? цены определяються многими факторами, самые главные из которых - играбельность, редкость и востребованность. например, Couatl в Минске будет стоить не меньше 70 000, потому что спрос на него очень велик

Все это как нельзя лучше объясняет, почему московский прайс лучше буржуйского smile.gif В Москве больше игроков и вскрывают намного больше бустеров, но в целом подход к оценке примерно такой же, как у нас. Couatl там оценен в 700 рублей, то есть больше 25 долларов, Тордек - 600 рублей, причем ни того, ни другого нет даже за эти деньги, то есть их реальная цена еще выше.
Зато, скажем, Elminster стоит 500 рублей (менее 20 долларов), и это уже более-менее разумно, с учетом ролевой популярности.

Цитата

2 Эктор: Hill Giant Barbarian - один из CEшных must have smile.gif

Знаю-знаю... Но это все-таки анкоммон, и больше одной штуки в банде будет редко, так что его цена сравнительно невысока - ролевики смогут его себе позволить smile.gif
2 SidED DiE
Смешно тут у вас.
Вот вы тут говорите о голландском сыре. А вы вообще сможете купить в беларуси такой голландский сыр, чтобы он не был произведен под барановичами?

Вы сейчас разговариваете о продаже рар, а разве таким у нас занимаются в масштабе? нет, по большей части в расход идут коммона и анкоммона. а в этом цены не слишком превышают буржуйские.

Ector
Цитата(2 SidED DiE @ Четверг, 12th Октябрь 2006, 08:25 ) *

А вы вообще сможете купить в беларуси такой голландский сыр, чтобы он не был произведен под барановичами?

Именно о настоящем голландском сыре и шла речь. В крутом магазине купить его можно, но цены...

Цитата

Вы сейчас разговариваете о продаже рар, а разве таким у нас занимаются в масштабе? нет, по большей части в расход идут коммона и анкоммона. а в этом цены не слишком превышают буржуйские.

А что такое "в масштабе"? Такого масштаба, как у буржуев, у нас еще очень долго не будет. Однако и у нас рары продаются и меняются, и цены нужно знать.
Gin Soaked Boy
2 Димка: да нет, есть уже шасштабы. уже сейчас в клубе можно купить любую рару Underdark и War Drums, скоро будет War of the Dragon Queen, Deathknell, Angelfire. а потом и самые первые сеты (но за огромные деньги и только под заказ). так что всё в ажуре
2 SidED DiE
ребят, да у вас даже для драфта народа не набирается. о каких масштабах можно говорить?

Цитата
Именно о настоящем голландском сыре и шла речь. В крутом магазине купить его можно, но цены...

Илья, такая уж у нас страна, что даже в крутом магазине за крутые деньги тебе продадут фуфло местного разлива.
DimaCh
To Ector:
Цитата
А вот этого не будет, поскольку универсальная система оценки неизбежна. Без нее менялы смогут легко наживаться на разнице "системы ценностей". Даже если ты, например, оцениваешь миньки только по красоте, ты все равно будешь учитывать то, что за такую-то некрасивую, но эффективную люди готовы отдать много красивых

Ну то есть если в ценнике (любом из указанных) стоит цена, то именно по этой цене я смогу ее купить wink.gif в Минске? Пока то что я вижу из реальных цен - это то,что есть в Вальгалле, причем явно это цены продажи. Думаю, аналогию с базаром (рынком) объяснять никому не нужно? А попросту - за сколько договорился, за столько и купил. Как и любой рынок, этот подвержен массе факторов (описанных Антоном, например) так что через какое-то время цены приобретут стабильность и без особых усилий по продвижению одного магазина/источника.

Цитата
Вопрос в том, ЧТО доставляет тебе удовольствие?

Наверное, вытаскивать миньки из бустеров, и радоваться если вытянул ту что мне нужна или нравится. Это все-таки хобби, поэтому задачу по сбору самой эффективной команды я оставлю себе для работы tongue.gif Здесь мне нравится играть, не особо перенапрягаясь
SpectralShift
Меня как человека практичного интересует другая сторона проблемы - за сколько миниатюры можно продать? Есть ли в Беларуси скупщики? Если да, то где можно узнать их цены?
Ector
Цитата(2 SidED DiE @ Четверг, 12th Октябрь 2006, 09:54 ) *

ребят, да у вас даже для драфта народа не набирается. о каких масштабах можно говорить?

Собственно, одна из причин того, что не набирается, как раз в том и состоит, что народ потратил деньги на покупку синглов и бустеров smile.gif

Цитата

Илья, такая уж у нас страна, что даже в крутом магазине за крутые деньги тебе продадут фуфло местного разлива.

К чему такой пессимизм? Изготовить "фуфло местного разлива", чтобы оно хотя бы напоминало голландское, будет дороже, чем привезти из Голландии. Зайди в "Престон", например...
2 SidED DiE
Цитата
Собственно, одна из причин того, что не набирается, как раз в том и состоит, что народ потратил деньги на покупку синглов и бустеров

smile.gif действительно. причина.
вот простой способ проверить действительность. можно ли в днд-миниатюрес комьюнити барыжить? не таким образом, что продавать/покупать миниатюру-другую в неделю, а так, чтобы зарабатывать себе чистыми хотя бы на бустер в неделю.
если можно, то без проблем. рассуждайте о правильности цен на коммона и анкоммона.
а пока этого не будет, то какими бы ни были "правильными" цены в указаных прайсах, продаваться в Минске все будет исключительно по "рандомным" ценам.

Цитата
К чему такой пессимизм? Изготовить "фуфло местного разлива
", чтобы оно хотя бы напоминало голландское, будет дороже, чем привезти из Голландии. Зайди в "Престон", например...

smile.gif изготовить китайский адидас, чтобы он напоминал фирменный конечно гораздо дороже. именно поэтому китайским товаром у нас все и завалено.
Илья, я пробовал пятилетний Квинт купленный в Минске, Кишиневе и Приднестровье. поверь мне, чем ближе было к заводу-изготовителю, тем больше я понимал, что в Минск "ориджинал" не возят smile.gif
DimaCh
Цитата
Собственно, одна из причин того, что не набирается, как раз в том и состоит, что народ потратил деньги на покупку синглов и бустеров smile.gif

Кстати, интересный вопрос, так ли это. На мой взгляд, отличный повод создать опрос и посмотреть, что народ ответит, а то у нас прямо-таки представительная демократия, давай-те напрямую проголосуем, пока есть такая возможность smile.gif

То же самое - по тому, какие именно миниатюрки нужны - ролевые, для скирмиша, хорошего качества или красивые (у меня, например, нет сомнений что для скирмиша нужней всего, однако на проценты интересно посмотреть). Илья, можешь сделать? Если влом, сам попробую добавить, но результат гарантировать не могу (результат добавления опроса, естественно tongue.gif )

Цитата

изготовить китайский адидас, чтобы он напоминал фирменный конечно гораздо дороже. именно поэтому китайским товаром у нас все и завалено.

Например, качество лезвий для бритв Gilette, купленных в Штатах, отличается в разы (проверял очень просто - местное лезвие у меня уходит за неделю, американское - миниум за месяц smile.gif ) Цена у них одинаковая, ну чуть-чуть американские дешевле за счет большой пачки. Хотелось бы посмотреть какие именно миниатюрки продают, например, в Штатах и сравнить с теми которые есть здесь.
Gin Soaked Boy
так. текста много, смысла мало. цены будут такими, какими их сделает трэйдинг пост клуба Valhalla. а вопрос по каким прайсам меняться будете обсуждать непосредственно при обмене
Ector
Цитата(2 SidED DiE @ Пятница, 13th Октябрь 2006, 09:50 ) *

можно ли в днд-миниатюрес комьюнити барыжить? не таким образом, что продавать/покупать миниатюру-другую в неделю, а так, чтобы зарабатывать себе чистыми хотя бы на бустер в неделю.

Представь, что бизнесмен перед открытием дела спросил бы: "А могу я на этом заработать 50% прибыли?" Этого никто ему не скажет, потому что все зависит от его энергии и способностей. Ни для кого не секрет, что у нас пока мало игроков. Это затрудняет "барыжничество", но я уверен, что если "барыжить" так, чтобы при этом активно распространять игру, как это делали первые "барыги" в Магии,то заработать можно и больше.
Потенциально DDM может приносить намного больше денег, чем Магия - она доступнее для детей, ротации пока нет, и родители выкладывают деньги на миниатюры гораздо проще, чем на карты smile.gif

Цитата

а пока этого не будет, то какими бы ни были "правильными" цены в указаных прайсах, продаваться в Минске все будет исключительно по "рандомным" ценам.

А что, кто-то тут выступает за контроль над сделками и навязывание тех или иных цен? Я предполагаю, что наши цены будут примерно такими же, как в Москве, поскольку люди, в большинстве своем, хотят одного и того же. Наличие хоть какого-то прайса, признаваемого всеми (пусть даже не полностью), позволяет новичкам избежать "разводов" и уже поэтому - стоящее дело.
Ector
Цитата(DimaCh @ Пятница, 13th Октябрь 2006, 10:05 ) *

Илья, можешь сделать? Если влом, сам попробую добавить...

Сделать мне не "влом", но я просто не вижу в этом особого смысла. Если ты видишь - сделай.

Цитата

Хотелось бы посмотреть какие именно миниатюрки продают, например, в Штатах и сравнить с теми которые есть здесь.

Фотографии есть на многих сайтах - совершенно те же миньки, и делаются в том же Китае smile.gif
Ector
Цитата(Varg_93 @ Пятница, 13th Октябрь 2006, 12:56 ) *

вопрос по каким прайсам меняться будете обсуждать непосредственно при обмене

Несомненно. Однако в интересах игры (то есть и в наших тоже) принять какой-нибудь прайс за основу. Потому что иначе "барыги" будут говорить новичкам: "давай я тебе дам за Тордека вот этот прекрасный Elemental Wall - видишь, какой большой?", и негде будет посмотреть цены хотя бы для сравнения. В результате мы потеряем потенциальных игроков.
DimaCh
Цитата
Фотографии есть на многих сайтах - совершенно те же миньки, и делаются в том же Китае smile.gif

Да ну? На мой взгляд, то что есть на фотках, и чего я видел здесь, значительно отличается одно от другого. Делаются то они в Китае и те и другие, но не факт, что раскраска у них одинаковая (Господа, поверьте на слово, в Китае делают много хороших и качественных вещей, просто их здесь не продают). Доберусь до дома, сделаю сравнение по фоткам и вживую еще раз.

Цитата
Несомненно. Однако в интересах игры (то есть и в наших тоже) принять какой-нибудь прайс за основу. Потому что иначе "барыги" будут говорить новичкам: "давай я тебе дам за Тордека вот этот прекрасный Elemental Wall - видишь, какой большой?", и негде будет посмотреть цены хотя бы для сравнения. В результате мы потеряем потенциальных игроков.

Так кто ж против? Только как по celestrial договариваться в реале? И сравнивать по буржуйской ссылке гораздо удобней , потому что цены рядом друг с другом wink.gif. И каждый может этот листик распечатать если ему надо и сам посмотреть что по чем. Если есть поправочный коэффицент - так скажи какой, обсудим, а так крутимся по кругу.

Кстати, про Elemental Wall, это пример из реальной жизни wink.gif ?
DimaCh
Цитата(Ector @ Пятница, 13th Октябрь 2006, 13:38 ) *

Сделать мне не "влом", но я просто не вижу в этом особого смысла. Если ты видишь - сделай.

Опросы создал, смотрим, голосуем
Какие миниатюрки нужны

Почему не регистрируетесь на драфт в Вальгалле
Dicer
Никак не могу понять, чем ценник celestial.ru более реален, чем прайс на Телусе. Там и там есть миньки за 30+ убитых енотов, что явно больше, чем большинство игроков готовы заплатить.
Ector
Цитата(DimaCh @ Пятница, 13th Октябрь 2006, 14:19 ) *

Только как по celestrial договариваться в реале?

Да очень просто - если все знают цены, на них и ориентируются. Распечатывать прайс там не так удобно, согласен.

Цитата

Кстати, про Elemental Wall, это пример из реальной жизни wink.gif ?

К счастью, пока нет, но нельзя сказать, чтобы такое было совсем уж невероятно sad.gif
Gin Soaked Boy
Цитата
Да ну? На мой взгляд, то что есть на фотках, и чего я видел здесь, значительно отличается одно от другого. Делаются то они в Китае и те и другие, но не факт, что раскраска у них одинаковая

на бустерах написано "все миниатюры prepainted"
Ector
Цитата(Dicer @ Пятница, 13th Октябрь 2006, 16:49 ) *

Никак не могу понять, чем ценник celestial.ru более реален, чем прайс на Телусе. Там и там есть миньки за 30+ убитых енотов, что явно больше, чем большинство игроков готовы заплатить.

Ну почему же больше? За Куатля я бы отдал 30 енотов, и не я один - а что, покупать Deathknell коробками дешевле будет? А вот за Elminster'а здесь точно 30 никто не отдаст. Вот это и определяет реалистичность одного прайса и нереалистичность другого.
DimaCh
Цитата(Varg_93 @ Понедельник, 16th Октябрь 2006, 00:13 ) *

Цитата
Да ну? На мой взгляд, то что есть на фотках, и чего я видел здесь, значительно отличается одно от другого. Делаются то они в Китае и те и другие, но не факт, что раскраска у них одинаковая

на бустерах написано "все миниатюры prepainted"

Кому не лень, может зайти на www.ebay.com и набрать название какой -либо из фигурок которые у вас есть, и посмотреть. одинаково ли они выглядят. Но увы, рисунок и в живую - это не одно и то же. Например, от освещения многое зависит wink.gif. Вот будет в руках фигурки напрямую завезенные из штатов, тогда и будет понятно. Сейчас, увы, разговор только о личных мнениях и предпочтениях. А то что написано, так упаковка -то без вопросов может быть одинаковая вопрос о содержимом wink.gif. Когда фигурки доедут, обязательно позову всех желающих посмотреть, если разница есть, или напишу пост если они все одинаковые. Но это только через месяц, увы
Dicer
Цитата

Ну почему же больше? За Куатля я бы отдал 30 енотов, и не я один - а что, покупать Deathknell коробками дешевле будет? А вот за Elminster'а здесь точно 30 никто не отдаст. Вот это и определяет реалистичность одного прайса и нереалистичность другого.

Ну во первых можно договориться, вот я бы продал тебе Коатля за 30 енотов. Но у меня нет Коатля :'(

Но и там и там есть странные цены на миньки, хотя возможно они определяются моим непониманием. Это например Дриззт в одном прайсе и Тордек в другом. Просто сплошной простор для барыжничества. smile.gif
DimaCh
Мне кажется, что цитата из
Страницы Меррика
поможет понять принцип формирования цен:
Цитата
Merric's Law of Miniatures: Non-Random Packaging, Cheap Prices, and a Large Range of Figures: Choose two.

Позволю себе вольный перевод: "Закон Миниатюр Меррика: упаковка миниатюрок по желанию, низкие цены и большой их выбор : Выберите любые два пункта"

smile.gif
Ector
Цитата(Dicer @ Понедельник, 16th Октябрь 2006, 15:03 ) *

Ну во первых можно договориться, вот я бы продал тебе Коатля за 30 енотов. Но у меня нет Коатля :'(

Как добудешь - я куплю smile.gif
Цитата

Но и там и там есть странные цены на миньки, хотя возможно они определяются моим непониманием. Это например Дриззт в одном прайсе и Тордек в другом. Просто сплошной простор для барыжничества. smile.gif

Легко объясню. Каждый американский малыш, прочитавший Сальваторе, хочет иметь Дриззта и Гвенвивар - а 30 баксов для них не такие уж страшные деньги. Каждый русский скирмишер хочет иметь Тордека, поскольку он ОЧЕНЬ эффективен за свои пойнты. Если бы Тордек не был уникальным, он бы стоил еще дороже.
DimaCh
Цитата(Ector @ Четверг, 19th Октябрь 2006, 08:55 ) *

Легко объясню. Каждый американский малыш, прочитавший Сальваторе, хочет иметь Дриззта и Гвенвивар - а 30 баксов для них не такие уж страшные деньги. Каждый русский скирмишер хочет иметь Тордека, поскольку он ОЧЕНЬ эффективен за свои пойнты. Если бы Тордек не был уникальным, он бы стоил еще дороже.

Более того, Дриззт стоит не меньше 50, а реальная цена 70-100, а то и больше 125 (особенно с эпической картой)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.