Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самый запомнившийся персонаж.
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Twoface
У каждого в его жизни, как ролевика была игра роль, в которой пришлась ему больше всего по вкусу. Вот интересно было бы узнать ваши истории.

Мой самый любимый персонаж появился на планшетке по 40000-му Warhammer-у у Совести. Начинал я, как самый обычный повар на военном транспортнике, а после долгих приключений стал инквизитором в чаптере Кровавых ангелов. ("Да здравствует, Император!") Однажды, от верной смерти меня спас передник. Да, обыкновенный передник, который я поддел под бронескаф. Его 3 поинта и сохранили мне жизнь. Вообще, эта планшетка породила немало знаковых выражений. Если кто не верит, спросите у Гилтанаса, что он вспоминает при фразе "А можно я туда гранату кину?!", или у Тарна, какой "подарочек" преподнесли его капеллану остальные персы!
Twoface
У каждого в его жизни, как ролевика была игра роль, в которой пришлась ему больше всего по вкусу. Вот интересно было бы узнать ваши истории.

Мой самый любимый персонаж появился на планшетке по 40000-му Warhammer-у у Совести. Начинал я, как самый обычный повар на военном транспортнике, а после долгих приключений стал инквизитором в чаптере Кровавых ангелов. ("Да здравствует, Император!") Однажды, от верной смерти меня спас передник. Да, обыкновенный передник, который я поддел под бронескаф. Его 3 поинта и сохранили мне жизнь. Вообще, эта планшетка породила немало знаковых выражений. Если кто не верит, спросите у Гилтанаса, что он вспоминает при фразе "А можно я туда гранату кину?!", или у Тарна, какой "подарочек" преподнесли его капеллану остальные персы!

Вольсунг
Мой любимый персонаж был в Фаллауте. Я сделал эдакого интеллектуала-стрелка. Критическое попадание было 75%. Делал три пулемётных очереди за ход, и ещё успевал перезарядиться.
Но судьба такова, что мой Фол а вместе с ним и герой были удалены sad.gif
Ларош
Да... Мой любимый персонаж - отнюдь не тот, который есть мой глобальный персонаж, то есть кто я по квенте, хотя им я тоже когда-то бродил 8).
Моя первая и последняя любовь - Эженирион де Валистон, сноб из эльфов, презирающий людей и прочих, как низших, с вечно вздернутым подбородком и тягой к фокусам и эффектным появлениям. Сколько шороху он анвел когда-то просто преодеваниями, "мимикрией" под человека, выдаванием себя за насленого принца... Его трижды чуть не повксили, дважды он оказывался на плахе, но за счет изворотливого ума и свежей идеи в последний момент оба раза сбежал и оттуда. Если бы не кендерша-попутчица, испортившая его драгоценный комплект гигиеничесикх принадлженостей и кометики, он был бы вечно счастлив...
Покамест он закончил маленьким уездным графом. Но не намерен останавливаться на этом. Его цель... О-о, вам смертным не понять... =).
DElfa
А у меня, наверное, до сих пор два любимых перса smile.gif
Одын з их - это суккуб со второй Охоты на ведьм. Почему любимый? А вы у Драгмара поспрашивайте и у тех, кто был на той игрушке. wink.gif
Второй... Ну это практически мое второе прозвище - Джокер. Шут при дворе какого-нибудь Лева... сорри... Величества. коронная фраза в любом разговоре: "А вот, когда мой повелитель приказал меня в очередной (двадцать седьмой, восьмой и т.д.) раз казнить..." biggrin.gif
Demon
Епт! smile.gif Я то думал, что-то мя знакомое..Дельфочка!! привет теье!!!! cool.gif
Black_CaT
Зы... ph34r.gif У меня самым памятным был Рцарь из Варговой планшетки..хм....ТАКОГО я больше не повторю....стыдно страшно и жутко... blink.gif
Helja
Вот вы, господа, всё о планшетках. Ну, и вобще об играх. А есть ли у вас персонажи, которыми вы не играли, но которые вами разроботаны и любимы, как дети? У меня такой персонаж есть. Тифлинг (полудемон), наёмник широкого профиля, специализирующийся на убийствах. rolleyes.gif
Где б им сыграть теперь?
А вообще, моё личное мнение, что любимый персонаж человека - это отражение либо его основной модели поведения в жизни, либо реализация скрытых мотиваций. НО это не всегда именно так. И вопрос скорее не в описании любимого персонажа, хотя тоже вполне себе любопытно, а втом, кто есть "who". ph34r.gif
Morion
Любимых персонажа было два, но, так как один не сыграл (готовился под вторую "Охоту на ведьм"), то опишу только "планшеточного" (дело было на модуле у Анри):

Очень красивый темноволосый юноша, один из старших детей рода, держащего под контролем ряд отраслей развлечений в "городе разврата". Подлец, пьянь, хам, садист, живущий за счёт отца и точно знающий, что тот его в случае чего "отмажет".
И вот этот этот нравственный калека влюбляется в редкой красоты девушку, которая, к его удивлению, ему отказывает. Она оказывается из сравнительно небогатой семьи, но зато очень хорошо воспитана и образована. Самое интересное, что оный недоросль, получив отказ, вместо того, чтобы взбеситься и добиться своего силой, вдруг присмирел, стал учтив и тактичен, начал заглядывать в библиотеку... И вот в определённый момент, когда всё уже близилось к свадьбе, появился ещё один претендент: вапмир, коий, не желая лишиться своей возлюбленной, по-быстрому её инициировал. А надо отметить, что в том городе вампиров изничтожали по первому подозрению. Да и шансы на исцеление у девушки были равны приблизительно 0.
Однако же юноша собрал караван, отправился с возлюбленной на дальний север, в храм луны, перенёс кучу физических и особенно - нравственных страданий, но в итоге достиг happy end'а.

Интересен был не столько изначальный персонаж, сколько его эволюция и постоянный эмоциональный накал. Что особенно любопытно, Анри, не будучи в курсе ситуации, провела модуль параллельно с очень похожими событиями в моей реальной жизни ohmy.gif
Morion
Ну-с, я про любимого персонажа ответил в аналогичной ветке "О том, о сём" (что-то я не понял: почему параллельно существуют два одинаковых форума?!). И как-то я не уверен, что этот персонаж был отражением моей основной модели поведения. ИМХО люди играют обычно как раз таки для того, чтобы как можно дальше уйти от этой модели
Stalker
Мне интерестно, кто счел эту тему флеймом и что она тут делает? Ее место даже не в "о том, о сем", а в Настольных играх, ИМХО. И, опять же ИМХО, стоит слить две одинаковые темы в одну.
Ларош
Короче, спасибо за наводку, правда, делать ее надо с кнопочки "Сообщить модератору"... Тема объединена.
Добавлено:
В настольные игры тема перемещена не будет, поскольку она "метаигровая"... А метаигрового форума у нас нетути...
Krill
Мой любимый (и лучший) персонаж был с игры "Наёмники" которую на "Старых Камнях"
когда то вёл Совесть. Это был Наёмник - Хакер большого опыта. Если бы не этот перс, то та партия не выжила бы просто, (против 12 человек (5 игроков и 7 NPC) было... 7 или 8 танков, nnnnНое число пехоты и несколько бомберов.) Хакер взломал боевой спутник, и точечными ударами Лазерной пушки вынес 6 танков (после этого спутник ушёл из зоны действия контроля). Эта история долго ходила по "Старым Камням" в то время.... Эх, славные были деньки...
Polyn Time
cool.gif
to Twoface
Привет Повару от "Подарочка"! wink.gif

to Morion
Ты эту историю не пробовал записать?

"Мои PC - моё богатство!", перефразируя классику... rolleyes.gif
Верин Ссинссридж - воплощение поговорки о характере полукровки. Очень красивый и эмоциональный был персонаж. Наверное, я могла бы назвать эту PC самой любимой.
Полина де Нуа - тут важен не столько персонаж, сколько её трагическая история. История довольно длинная и пересказывать её нет особого смысла, но мораль такова: мужики - сзк! А особенно Фальк фон Эверетт! Самая трогательная игровая история.
Вэлв - отморрроженное создание. Представте себе мир, где люди едят эльфов. Деликатес. Эльфийских девушек держат в рабстве для известных причин, рабам-мужчинам ломают кости и кормят, как рождественских гусей. Гномы также рабы людей... Есть, безусловно и свободные эльфы и гномы, но их - мало. И самое страшное, что они - врозь... Я стартовала эльфийской девчонкой. Самой обычной, если не считать твёрдости характера... Получила редкую спецуху, познакомилась с интереснейшим товарищем - полуэльфом, тоже не бесталанным wink.gif , как выяснилось. .... История её длинна, много горя она видела, через многие опасности прошла - и сама, и с помощью друзей... Она лично убила Императора - властителя людей, любителя эльфийских девочек. Она топила людей (тех, кто кушал эльфийское мясо и пил эльфийскую кровь) в их собственной крови. Она прекрасно понимала, что её, рано или поздно, ждёт смерть и хорошо, если быстрая, но она попыталась и её попытка увенчалась успехом. Самый "боевой" персонаж. Очень важный для меня лично.
Эмилия Ллойд - самая обычная, на первый взгляд, девушка - милая, скромная, тихая и довольно добрая. Но сколько, оказывается, может натворить такая девушка за какой-нибудь год! Итак: влюбиться в Брендона Троя (что само по себе идиотизм!), устроиться на работу при дворе, подружиться с Фальком фон Эвереттом (см. выше wink.gif ), спасти жизнь Королевы (не боевой отвагой, но неординарными действиями) от... твари, получить от Его Величества особое разрешение (имеет право на любой магический доспех и любое магическое оружие, - а там с этим оччень строго), быть похищенной и чуть не проданной в рабство, сбежать и стукнуть "куда надо", выжить после общения ещё с одной тварью, чуть не помереть от результатов общения, испортить отношения с Богиней Тьмы (напрочь!), получить превеселый подарок от оборотня-кота, подружиться с ангелом и с главой Паладинов, превратиться в восьмилетнюю девочку! Потрясающая способность находить приключения и, что характерно, из них выпутываться. Надеюсь, что её история на этом не закончится. Она ещё очень много успеет сделать! wink.gif Наверное, на данный момент, это мой самый замечательный персонаж.
Вадим
Хм....самым запомнившимся своим персонажем я играл наверное часа 2. Мы тогда в форумчанами ехали на полевку в Гродно и рубилися в словеску в поезде. Так вот я отыгрывал заспиртованные мозги в банке -). Капроче перс представлял собой нечто вроде R2D2 из небезызвестных звездных войн, только свеху у него был прозрачный колпак под которыым были видны мозги. А самым главным агретом у меня была открывашка для пива. Причем те только самым главным, но и самым часто используемым.
Graver
Хех!
А моё самое ,может не_любимое,но зацепило - Нужно было саблей обезглавить родного брата за мою провинность.Вот представьте картинку:в центре Минска сидят 5 здоровых ребят с пивом и ревут точно дети малые
- Братишку-то жалко!
- Ой не-говори,жалко!
- Так чё делать?Может простим?
- Не,так не пойдёёёёт.Провинился - получай.Всё,точите саблю,мужыки.

И так ведь жалко было!И венки купили,и чёрную ленточку,и похоронный листочек....
Madre
Сумасшедшая Николь на забитых страницах. Имя, ставшее нарицательным. Кто был - знает.
Polyn Time
Madre! Вы были неподражаемы! Но неужели самым запомнившимся персонажем для Вас является самый, AFAIK, тяжёлый? ohmy.gif
Madre
Polyn Time
Создай себе трудности, и успешно из преодолевай! О! Надо девиз поменять.
Pain
Любимый? Скорее любимые:

Троль-монах в АДОМЕ, которым я шел за равновесие. Это было рулеззз!

Второй - гопарь на Полиновской планшетке. Ненавижу гопарей - но играть их прикольно tongue.gif . и пробивает по страшному! Выходишь так на дорогу наводишь на дядю арбалет "Слышь мужииик, тебе ахрана нада?"
Moonlear
Madre:
Спасибо вам Мадре за удовольствие и честь лицезреть эту вашу роль в почти одной команде. Хотя, и к сожелению, наш город оказался самым небезопасным местом на полегоне, особенно для блаженно Николь.
Надеюсь ещё пересечься с вами IC ( ну хотя бы в мертвятнике smile.gif )
Вы одна из немногих кто превосходит себя с каждой новой ролью.

Поклон вам до самой землицы

Madre
Moonlear
Ну спасибо, порадовал старушку, а то как не загляну в опрос - все королева Иерусалимская. Обидно даже!

Цитата
Вы одна из немногих кто превосходит себя с каждой новой ролью.

Хе-хе! Если учесть, что последняя моя роль - мастер мертвятника... biggrin.gif rolleyes.gif
Геральт
Моя самая запомнившаяся роля в компюРПГ
это Артас из War3
Polyn Time
Ну, если уж поминать и пресонажей из CRPG, то тут запомнившихся было два:
Эльфийская магичка, которой я прошла АДОМ за порядок (это я-то cool.gif ) - была масса прикольных моментов: и ручная зверушка - маленький белый дракончик, которого я на последних этапах замучалась охранять, и изначальная бешеная везучесть персонажа. Хотя, если честно признаться, персонаж был манчкинский - очень жадный. Ненужные шмотки складировались в пустующих домах, и запирались на волшебный замок smile.gif После спасения мира не хотелось уходить, т.к. когда я уходила, то мои друзья - дракончик и старый приключенец, оставались там. Легенда "постфактум" очень порадовала - эта эльфийка в итоге вышла замуж за принца. Наверное потому, что мне удалось выполнить "жабий квест" wink.gif
И ещё одна эльфийская магичка, на этот раз из Арканума. Это было чего-то особенного! Все игровые действия вызывали у меня какую-то реакцию. Я бралась только за те квесты, которые считала интересными или необходимыми. В конце игры, когда Насреддин посылал меня убивать Арронакса - своего сына, я думала, что разревусь прямо перед компом - так мне жалко стало этого самого Арронакса. Зато, когда я выяснила, что мистер Главный Злоббис - какой-то человеческий некромант (а вовсе не Арронакс!), тут меня охватила самая настоящая ярость. Я шла напролом, открывая мешающие двери "desintegrate"ом и сметая всю охрану, будто играя в городки. Когда дело дошло до "Самого Главного Выбора", то я уже была зла просто до предела... С каким наслаждением я наблюдала смерть этого мерзавца! Совершенно "по жизни". Очень жаль было потом, что нельзя продолжить игру. Я бы обязательно пошаталась ещё по миру. А мой персонаж просто обязан был влюбиться. Не скажу в кого tongue.gif
А ещё, наверное, при условии неустроения личной жизни, она стала бы частным детективом - очень мне понравилось распутывать всякие тёмные делишки mib.gif 1237.gif
Расстроила только ограниченность, свойственная практически любой CRPG - непродуманность некоторых линий для персонажей женского пола и то, что моя магичка была уж больно крутой на последних уровнях.

to Pain
А чего тогда дальше не играешь?
Assassin
Warhammer 40000. Опять таки у Совести. С начала мой персонаж был простым охранником
на прогулочном лайнере(столовую которого разнесли наши доблесные Маринеры), но в последствии ставший штурмовиком Кровавых Ангелов. До сих пор помню фразы с этой игры:
“Сэр, а можноя туда гранату брошу”(Гилтанас)
“Благославляю…”-Тарн осматривая игроков-“..себя! ”
- Я поднимаю молот – терминатор Равен
- Я поднимаю станер – Ассассин
- Падаю и начинаю хохотать- Равен
- Экспа!”- Равен при виде Warlord’а орков
- Еда!!! – был ответ
Если что-то забыл, народ напомните!
P.S. Не забуду злобную шутку Гила снявшего для меня Полин и состояние персонажа после ЭТОГО. cool.gif
Veda
А мне вспомнилась эльфийка-магичка на игре, опять-таки, у Совести. Как однажды она решила охмурить благородного дуэлянта-человека и крупно его этим подставила. sad.gif ph34r.gif Хорошо хоть, всё обошлось. cool.gif
Жак
Перс, реально сорвавший мне башню - девушка-тифлинг из Planescape:Torment
kristian
товарищ Риддик (Chronicles of Riddik)
товарищ Гордон Фримен (Half - Life)
товарищ Джил Валентайн (Rezident Evil)
товарищ Гром Адский Крик (warcraft 3 (ORC))
rolleyes.gif
Arhan
Jimmy The Hand из Крондора.
kenour
эх 127 лет ....8 ног..... rolleyes.gif
драйдеры мы ...стоим бамбук курим tongue.gif
2 SidED DiE
Ларри Лаффер
Bloodroad
47 biggrin.gif
Сталкер Минский
Солдат из Флешпоинта, ибо только эта игра дает возможность почувствовать себя на настоящей, жестокой и беспощадной войне.
Маг из Magic And Mayhem
Каттер Слейд из Outcast
Raksha
Демон хаоса с планшетки Тарна по миру Релта. Персонаж изначально был обречен т. к. в этом мире демоны хаоса вообще долго не живут - едва появляются, их немедленно засекают и начинается охота. К тому же меня выпускали против целой группы игроков-людей. Поверьте, этот перс прожил короткую, но ОЧЕНЬ яркую жизнь smile.gif

Баньши (впоследствии Королева мертвых) с "Ожерелья миров" Хагена
NItro
Я Nitro приветствую всех! Мой самый запомнившийся персонаж Крэш Бэш из
одноименной игры.Я бы сейчас бы поиграл бы его жаль что не-ту онлайн -версий игрушки.А сейчас время Warcrafta! ph34r.gif
Chapaev
Самый запомомнившийся персонаж Virgil из Arcanum'a.
Постоянно что-то скрывал, потом вообще смылся, а вконце концов предстаёт
в роли трупа в одном из подвалов его родного города.
Scrin
Мда очень кстати странно илил это дискриминация или просто мастерский произвол ! по4ему нет моей мессаги про СТРАМОСЛЯБОВ ????
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.