Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Другой мир
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2
Troll-V
Народ, никто не хочет ночь на Хеллоуин провести весело и поиграть, ведь и праздник как никак, и сюжет основной скажем можно взять из «Другого мира» и «Другого мира-2», оборотни против вампиров, сила тех против силы других, с китайскими пневматиками. Будет неплохая городская игрушка. Ночь будет наша!!!

Общий загруз.
Итак, в средние века, когда черная чума выкашивала жителей Европы целыми городами, и СМЕРТЬ стала постоянной спутницей человечества…, один человек дал жизнь трем сыновьям, у каждого из которых было уникальное ДНК, неподвластное чуме и смерти. Один из них стал прародителем вампиров, другой – прародителем оборотней и смертельным врагом первому, а третий остался человеком. Создавались и росли кланы первого и второго сыновей, и скоро уже целого мира им было мало, и стали они воевать, война шла с переменным успехом.…Но около 6 сотен лет назад прародитель оборотней попал в ловушку вампиров и остался заключенным в ней на веки вечные, его же клан, лишившись предводителя, частью был уничтожен, а частью обращен в рабство.
И оборотни-рабы подчинились своим господам-вампирам еще на сотню лет, пока у них не появился новый лидер, Люциан, которого полюбила дочь второго по могуществу вампира Виктора, Соня. Виктор, как и все вампиры борющийся против смешения крови, убивает свою дочь, но Люциан после казни рвет оковы и убегает. С этого и начинается вторая беспощадная борьба между властителями мрака – вампирами и оборотнями.
Прошло еще 4 столетия, когда оборотни начали опыты с кровью, пытаясь отыскать эликсир того могущества, которое изначально дало силу трем сыновьям и годами у них ничего не получалось, тут то они и вспомнили и о третьем сыне, который остался человеком, и кровь которого передавалась из поколения в поколение, и сделали попытки отыскать его потомка, но это было нелегко, так как уже прошло 600 лет. Наконец их старания увенчались успехом, они нашли того, которого так долго искали, но поисковый отряд столкнулся с патрулирующим отрядом вампиров, был кровопролитный бой, из которого уцелел едва живым последний оборотень, и попал в руки к подоспевшим на помощь вампирам. От него Виктор и узнал все изложенное чуть выше, а также то, что этот человек может стать прародителем нового вида, полуоборотнем-полувампиром. А также даст огромную силу тому, в кого вольется его кровь. Этого допустить он не может.
Каждый клан движется по своему маршруту, оставленному у вампиров патрульным отрядом, а у оборотней – поисковым.
Итак, идет беспощадная борьба, наградой за которую станет человек…

Правила и общий загруз обновлены 12.10.2006
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тролль.
Vilka
Великоллепная идея! А я то только переживала, что этот Хеллоуин будет скучным..........С удовольствием поучаствую (даже в качестве игротеха )))).........Думаю, многие поддержат smile.gif
4ert
имхо народ наберется, если выложить правила и загруз в течение 7-10 дней. тока потому, что игра городская и ехать никуда не надо.
потом будет поздновато.
тока не хотелось бы, чтобы основным мотивом игры стали пострелялки.
хотелось бы в первую очередь сильный сюжет. большой этой игре тоже быть не обязательно, скорей важна масштабируемость - чтобы игра не провалилась, даже если скипнет половина игроков.
Серый Оборотень
Можно попробовать,но сценарий желательно выложить побыстрее.
Наверно смогу подогнать с десяток человек,идея неплохая многие хотят поучавствовать.
Troll-V
Лады, берусь за оформление!!!Думаю оформить до 6 октября,может и быстрее,эт как последний срок.
Черт, мот кто из Врат поможет для постановки сильного сюжета???
Мой моб. 558-64-40, свободен по вечерам, и иногда ночью.
Troll-V
Эй, а в нашем безумном мире еще живые вампиры есть????Оборотни есть, а вампирша пока ток одна.
И народ, кто захочет играть, скиньте мне на фп контактный телефон и имя, дабы долго на вас не выходить, или регтесь здесь.
Чертик, передай Равену большой привет от Бяки. applause.gif
Ушел в учебу по макушку...появлюсь в первых числах октября. wacko.gif
И чуть не забыл, похоже Хеллоуин попадает на понедельник, но возможно я ошибаюсь, может буим играть в ночь с субботы на воскресение????????????????????
<MedveD>
Цитата(Troll-V @ Суббота, 16th Сентябрь 2006, 14:58 ) *

По оружию: китайские воздушки (желательно оборудованные лазерной указкой);

Как насчёт что-нибудь помощнее?
blpka
Цитата(Troll-V @ Четверг, 21st Сентябрь 2006, 16:28 ) *

Эй, а в нашем безумном мире еще живые вампиры есть????Оборотни есть, а вампирша пока ток одна.
И народ, кто захочет играть, скиньте мне на фп контактный телефон и имя, дабы долго на вас не выходить, или регтесь здесь.

И чуть не забыл, похоже Хеллоуин попадает на понедельник, но возможно я ошибаюсь, может буим играть в ночь с субботы на воскресение????????????????????

Вампиршы, возможно, ещё будут smile.gif Вы только с числами определитесь, а то бут грустно, если что-то на что-то наложится (накладётся wink.gif )
Troll-V
Я так мыслю, что на 90% это буит с субботы на воскресенье, для множества студентов и рабочих эт будет оптимальный вариант (сужу по себе, так как являюсь предствавителем обоих классов).
А насчет помощнее, то возможно, но не страйкбольные пухи.
А насчет оборотней(пока серый оборотень не отписался) и вампиров нужны представители обеих групп, пока реально обладаю 1 вампиршей и похоже 2 вампирами, 3 оборотнями,и человеком.
unsure.gif
Noiseless
Если игра в ночь с субботы на воскресенье - рег! меня. Без разницы, кем.
Woland
запишите еще одного Вампира!
куда слать официальную заявку и легенду?
avis_alba
ребята, а ведьм у вас не предусмотрено? Ну как-то не лежит моя душа ни к оборотням, ни к вампирам..... хотя оборотни - смотря какие. Кицунэ ведь тоже оборотни... wink.gif

Кароч. Хочу участвовать, но пока ничего непонятно с сюжетом (потому как банальной беготни по городу с пистолетом не хочется) и с тем, куда пойти.
Che Guevara
Цитата
запишите еще одного Вампира!куда слать официальную заявку и легенду?

поддерживаю
если не поеду в брест то я +1Вампир
могу даже согласиться отыграть Виктора
Woland
Нууу... если тут уже пошол дележ ролей, то я тоже хочу быть Виктором! ph34r.gif ну а если серьездно, то готов отыграть Древнего вампира, которыйпомнит как началась еще первая война....
Ждемс подробностей!
<MedveD>
Цитата(Troll-V @ Воскресенье, 24th Сентябрь 2006, 21:20 ) *

а исключения могут быть? rolleyes.gif

и насколько критичен в отношении одежды чёрный плащ для вампиров?
Araji
Вампиры... Оборотни... Все sucks!
А вот если еще роли для людей? С удовольствием пойду. Записывайте. + Интересно, а когда будет первая встреча игроков с мастерами?
blpka
Цитата(temet @ Понедельник, 25th Сентябрь 2006, 23:10 ) *

Цитата(Troll-V @ Воскресенье, 24th Сентябрь 2006, 21:20 ) *

а исключения могут быть? rolleyes.gif

и насколько критичен в отношении одежды чёрный плащ для вампиров?

имхо жёстко будет почти в ноябре в плащиках по городу гулять, особенно ночью! wacko.gif
Noiseless
Цитата(avis_alba @ Понедельник, 25th Сентябрь 2006, 17:39 ) *

ребята, а ведьм у вас не предусмотрено? Ну как-то не лежит моя душа ни к оборотням, ни к вампирам..... хотя оборотни - смотря какие. Кицунэ ведь тоже оборотни... wink.gif

Цитата(Araji @ Вторник, 26th Сентябрь 2006, 00:44 ) *

Вампиры... Оборотни... Все sucks!
А вот если еще роли для людей? С удовольствием пойду. Записывайте. + Интересно, а когда будет первая встреча игроков с мастерами?

Это уже сплав "Другого мира" с "Ван Хельсингом" получится smile.gif
4ert
Цитата(Woland @ Понедельник, 25th Сентябрь 2006, 21:09 ) *

Нууу... если тут уже пошол дележ ролей, то я тоже хочу быть Виктором! ph34r.gif ну а если серьездно, то готов отыграть Древнего вампира, которыйпомнит как началась еще первая война....
Ждемс подробностей!

каждый хочет стать древним вампиром Виктором...
avis_alba
smile.gif неправда. я не хочу. wink.gif
Raven
Все любят Мамбу! (с)
Забавно, однако, это все читать...
Очень похоже на:
Сережа сказал: "Я буду Полицейским!"
Витенька сказал: "Я тоже хочу быть Полицейским!", и ударил лопаткой Сережу по козырьку кепки.
Сережа зарплакал.

Это я все к чему...
Имхо, если уж проект претендует на хоть какую-то серьезность и сюжет - может стОит быть более конструктивными?
Мастеру, например, сказать - что заявки, мол, кидайте на мыло или по ФП. Вакансии есть, дескать, такие-то.
Или соберемся перед игрой - и там решим кто кого будет играть? Пострелялка-праздник в городе с элементами вольной ролевой игры?
blpka
Ну вот, пришёл, как обычно, злой мастер Рейвен и всем конструктивно попинал smile.gif
Шучу! На самом деле действительно хотелось бы чуть больше конкретики и понятия о серьёзности игры. Ибо, как кто-то уже упоминал, пострелялки и тупая беготня по окрестностям центра - грустно unsure.gif Без точного "что будет" и заявляться смысла не имеет...
Vilka
А еще на место леди-вампира можно притендовать? wink.gif...... как-то в амплуа оборотня себя не очень вижу )))))...... И хотелось бы чуток больше подробностей......
Aridan Lael
Есть еще места? Если да, то я хотела бы быть вампиром. Готова прислать заявку и легенду в любое удобное для мастера время.
Troll-V
Raven:во первых я еще на первой странице сказал, что заявки кидайте на фп с контактным номером телефона,во вторых пока все игры, что я создаю - они командные, и из этого следует, что сначала мы регимся в команду, а потом собираемся и договариваемся кто кем буит, в третьих сюжет будет такой, в который мне и самому хочется поиграть, с точки зрения игрока, это и стычки, и поиск человека, и конкретные задачи элемента "Схватки" поиск кодов к разгадке личности(так как я один мастер, и мне никто не помогает, хотя о помощи я просил).
Также есть и одиночные роли, но я об этом молчу, их мало.
Через 5 дней подсчитаю кол-во человек в кланах, и попытаюсь их уравнять. Затем сборы с общественностью, думаю эт буит на воскресеньях (8, 15, 22 октября), каждому челу позвоню и сообщу место и время встречи. Все, я тоже гордый...(надеюсь без обид, советы послушаю с удовольствием)
ДЛЯ ВСЕХ: жду ваших легенд и заявок с телефоном на своей ФП.Спасибо заранее.
Арайя я с тобой свяжусь в ближайшеее время.
Дорогие леди, "Другой мир" расчитан не только на мужское население, вашему участию мы будем очень рады!!!
И честно, если я загадки напишу в стихотворном стиле как на "Высших силах" вам понадобятся ваши серые вещества точно.
И о этих и других вопросах давайте поговорим на сборах.
Кукарача, мне Хотаб передал, что ты меня ищешь, мой дом.телефон 224-97-95, Вадим или Тролль без разницы.
Если каждый клан будет насчитывать по 14 человек минимум, игра 100% состоится, а если больше, еще лучше, веселее буит!!!
Raven
Эм... может, Октября, а не Декабря?
Да... еще... файл только у одного меня не скачивается?
Alex.Derd
У меня тож не скачивается...sad.gif
Troll-V
Основные правила и приоритеты:
• Группировка клана: предводитель, личная охрана, лекарь (5 человек), патрульные отряды (таковых 1-3 по 3 – 4 человека в каждом), поисковые отряды (таковых будет 1-2 по 5 человек в каждом). Изначально будут неизвестны расположения штабов кланов, известна лишь подклановая территория.
• Мертвятник находится на нейтральной территории. Обозначен на карте крестиком.
• Воскрешение происходит либо в штабе (30 минут), если убитого приносят туда, либо в мертвятнике (1 час). Главари не воскрешаются. (Тяжелораненый – это состояние стадии комы, парализованный). Через 5-10 минут у тяжелораненого наступает состояние тяжелой комы, и тогда или лекарь его восстановит, либо в мертвятнике.
• Стоит запрет на объединение, передачу информации добровольно; но возможно одиночное предательство, и сдача инфо под пытками (отыгрыш).
• Главарям перед игрой будут розданы таблицы кодов, некоторые из которых нужно будет найти, и приблизительное описание места, где они написаны (расшифровка того, каким будет человек)
• Каждому штабу будет роздан штандарт штаба, который своим нельзя перемещать, а враги его могут украсть. Штаб, лишенный штандарта, лишается места воскрешения. Клан, лишенный лекаря, не может лечиться.
• Человек является главной целью игры, необходимо большую часть сил затратить на его поиск. Второстепенной целью может стать убийство чужого лекаря, главаря, и захват чужого штандарта.
• При штурме возможно объединение всех сил клана, а по остальной части недопустимо сближение отрядов менее 100 метров (толпа не нужна, нужны опергруппы).
• Отыгрыш обязателен (укусы, шипение, вой), (отыгрыш ранения обычного и отравленного), каждый может с собой носить дозу крови (красное вино типа «КАГОР»), но независимо от кол-ва дозы, вылечивает только единицу ранения, также разрешено самопожертвование, т.е. если ты не был ранен, то можешь отдать тяжелораненому 1 свои хит через укус.
• Понадобиться связь (мобильная, радио, рации) между отрядами клана.
• Разрешено оружие: привода, пистолеты, автоматы, винчестеры, вполне возможны и дробовики.
• Крайне необходимо до игры и в самом начале сохранить инкогнито (чем меньше знают враги, тем легче тебе).
• Нельзя менять игровой прикид на обычный.
• Игра идет на честность. Игротехи играющие, на них ложится большая ответственность. Мастер будет находиться непосредственно с человеком в течении часа от начала игры.
• Крайне желательно участие лиц достигших совершеннолетия.
• ИГРА СОСТОИТСЯ, ЕСЛИ У КАЖДОГО КЛАНА БУДЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ 14 ЧЕЛОВЕК.
И еще будут бонусы на разработку секретного оружия.
А также ввиду нескольких просьб населения ввожу в расхитовку +1 к хитам за образ (потрясный прикид).
Troll-V
И еще, вампов уже достаточно много, надо будет уже встречаться, назначаю вампирам на цирке в воскресенье 8 октября в 18.30 встречу. Так сказать, организационное собрание. Многих в течении недели попытаюсь обзвонить. Ваш Тролль.
stuL
huh.gif а может??? оборотнем девушку возмете?? rolleyes.gif
и еще, слишком, СЛИШКОМ, мало инфы по миру. никак не могу продумать роль, мот посоветуете книжку какую? (если они есть, т. к. фильм вроде смотрела когда-то)
Alex.Derd
Да книжек вроде нет...Тока если по мотивам (т.е. сценарию) фильма. Или комиксы. Но у нас я ни того, ни другого не виделsad.gif
Так что смотрим фильм первый и второйwink.gif
Troll-V
Действительно, мир взят из фильмов "Другой мир 1,2", и был подвержен мастерскому беспредельному переделыванию, так как многое в настоящей жизни по фильму выполнить очень сложно.
Все основывается на нашей фантазии, а фантазия вещь не всегда описуемая словами.
Если есть проблемы с образом,то могу предложить их решить на сборе.
Товарищи оборотни всех мастей и полов, имею честь назначить вамс встречу 8 октября в 20.00 на площади около кинотеатра "Москва" около фонтанчика.Там и решим вопросы с образами и промчимся по организации клана.
STUL: девушки будут везде, в том числе и у оборотней.Буду ждать на сборе, посмотрим, что другие решили с образом.
И еще если замечу перебежчиков, т.е. людей которые будут пытаться поприсутствовать на обоих сборах, разглядеть врагов в лицо, и др., буду принимать строгие меры, вплоть до дисквалификации.
И это значит, что 3 раза подумайте, кто кем хочет быть в этой игре (вамп, или лайкон), и заявляйтесь.
stuL
надеюсь не быть таким уж лохом и до 8-го кое-что надумать... wink.gif
Troll-V
В ближайшее время будут прописаны и вывешены доработки правил, общего загруза, техники безопасности, и тд, где-то в середине недели. cool.gif
<MedveD>
Цитата(Troll-V @ Суббота, 30th Сентябрь 2006, 21:25 ) *

И еще будут бонусы на разработку секретного оружия.

Звучит заманчиво, попытаться можно, но тебе не кажется, что времени на это реально маловато будет ?
ENRISS
И вот я себе представляю картину...Ночь, Хэлл, центр города, человек медленно достаёт из-под чёрного плаща тускло поблескивающий ТТшник (как вариант: достаёт из гитарного футляра aegшный штырь)....Что делает милиционер, который курит в нескольких шагах? :)
blpka
Цитата(ENRISS @ Вторник, 3rd Октябрь 2006, 14:14 ) *

И вот я себе представляю картину...Ночь, Хэлл, центр города, человек медленно достаёт из-под чёрного плаща тускло поблескивающий ТТшник (как вариант: достаёт из гитарного футляра aegшный штырь)....Что делает милиционер, который курит в нескольких шагах? smile.gif

Вот точь-точь такое слышала, когда с Троллем-V разговор был smile.gif Не помню, правда, какие варианты рассматривались wink.gif
<MedveD>
Лучше в перспективе себе это представлять...
...Ночь, Хэлл, центр города, человек двадцать медленно достаёт из-под чёрного плаща тускло поблескивающий ТТшник (как вариант: достаёт из гитарного футляра aegшный штырь, M60 или M249, ПК на худой конец).... ... и идут в сторону дяди милиционера....
А вот что тогда делает вышеупомянутый сотрудник охраны правопоядка, который курит в нескольких шагах?
Серый Оборотень
Думаю перед началом игры стоит зачистить территорию от посторонних,главное ззади незаметно подкрастся.Шучу конечно,но как известно в каждой шутке...
Проблема встречи с представителями правопорядка волнует всех,из-за этого многие и не хотят учавствовать в игре.Но я думаю что всё пройдёт нормально,вон в прошлом году тоже по городу ночью лётали и ничего никого вроде не забрали,главное не нарываться.
Che Guevara
единственный совет по теме как не нарваццо - не стреляйте в сторону дяди милиционера....
ENRISS
У мента 50\50. Стрелять сразу или быстро убегать.
Troll-V
Вот уже окончательное и нужное!!!Читайте, смотрите, учите...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Aridan Lael
Не хочу никого огорчать, но на 28е и 29е поставили официальное закрытие сезона. Если не перенесут, на игре будет большой недозаезд или заезд игроков с опазданием...
blpka
Цитата(Aridan Lael @ Среда, 4th Октябрь 2006, 22:43 ) *

Не хочу никого огорчать, но на 28е и 29е поставили официальное закрытие сезона. Если не перенесут, на игре будет большой недозаезд или заезд игроков с опазданием...

Хм-хм... Так игра же только на одну ночь - с 22.00 28-ого до утра 29-ого... Наоборот должно быть больше игроков smile.gif
Heruer
Цитата(Aridan Lael @ Среда, 4th Октябрь 2006, 22:43 ) *

Правда? Не уверен в достоверности этой информации. Думаю, что об этом объявили бы организаторы Закрытия. Насколько мне известно, в этот день просто есть возможность его провести: зарезервированные даты.
Мне, к примеру, совсем не хочется проводить его раньше Матрицы.
Troll-V
Народ, ошибся чуток в загрузе.Там вместо слова раритет, нужно слово артефакт, прошу меня за это простить.
На следующей неделе иду на прием нашей доблесной милиции Центрального района, посмотрим что из этого выйдет (пытаюсь жать на свои рычажки).
STUL, плиз, больше не прикалывайся по телефону если занята, я же тоже веселый, и шутить могу, а особенно прикалываться...
Troll-V
З.ы.Народ, со мной просьба связываться по домашнему, мобилу временно отключили.
stuL
дорогой Тролль, я, когда занимаюсь тем, о чем ты думаешь, по телефону не общаюсь, и мой партнер тоже... wink.gif
постараюсь больше так не напрягать. ph34r.gif
Raven
Troll-V!
Потри пожалуйста "правильные" (от слова "правила" smile.gif) высказывания на форуме (включая первое) дабы не вносить противоречий. А так же, думаю, будет более наглядно, если продублировать ссылку на файл в первом сообщении темы.
Ralph
Информация о закрытии сезона данная Aridan Lael не соответствует действительности. Это официальное заявление.

Очень прошу еще раз задуматься о пременении публично на игре "оружия". Это реальная проблема.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.