Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: World Of Warcraft
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > World of Warcraft
Morgul Angmarsky
Ну вот оно и свершилось. КНИ "Кронверк" приобрёл-таки себе World of WarCraft: the Boardgame. Сейчас активно идёт процесс чтения правил, а в воскресенье запускаем пробную партию.

Сразу скажу, что игра идёт "команда на команду" - Альянс против Орды. Всего длительность - 30 ходов (по 15 на сторону). Цель для команды - победить "главного плохиша", кто первый это сделает, того и тапки.

Но если ни одна из сторон до окончания времени не добьётся "высшей цели", происходит бой "стенка на стенку", и тут уже всё зависит от того, кто как прокачался во время путешествий и выполнения квестов.

Предварительно моё мнение - смотрится очень неплохо. Но насколько неплохо, станет ясно только после этого воскресенья...
TC-Phey
У меня вопрос...сколько длится партия?
Morgul Angmarsky
Боюсь, что выяснить это можно будет только опытным путём. Хотя в то, что меньше трёх часов, ни за что не поверю.
BSMagway
Хочу записаться в пробную партию : ))) Если можно smile.gif
Pir
А как выглядят персонажи? На картонках нарисованы или всё цивильно, с миньками?
Morgul Angmarsky
Pir

Цитата
А как выглядят персонажи? На картонках нарисованы или всё цивильно, с миньками?

На картонках нарисованы характеристики и всё прочее. А по карте бегают соответствующие им миниатюры...

BSMagway

Можно.smile.gif
Phoenix849
А где можно в Нете на это взглянуть?
Данила
ну как прошло?
Morgul Angmarsky
Народу понравилось. В общем, отличная игра, но первый раз тяжеловато...
Avento
сколько партия занимает и сколько игроков?
DimaCh
В ближайшее время собираетесь еще играть? Я в воскресенье на игру глянул, но поиграть не получилось.
Morgul Angmarsky
Партия занимает где-то часа 3-4, по предварительным прикидкам (но это, если игроки слегка с опытом).

Играть будем, куда ж мы денемся...
Телипыч
а где можно купить и започем?и кстате она есть на русском или только инглишь?
Morgul Angmarsky
Как бы это сказать... Нам в Америке купили и своим ходом привезли...smile.gif
PPSTeam
2 Телипыч - у Торонгила под заказ есть, да и на точке я вроде видел.
Morgul Angmarsky
Насколько я помню, там был WarCraft: the Boardgame, а мы говорим про World of WarCraft: the Boardgame. И это две совершенно разные игры.smile.gif
Logic
Купил вчера миры воркрвфта настольную игру. Очень тяжело разбираться в правилах одному. У нас в городе пока никто не играет. Подскажите плиз ссылки на ресурсы по игре. Есть ли перевод правил на русский? Есть ли вообще хоть один ресский ресурс по этой игре. Спасибо.
_hk_
Цитата(Logic @ Понедельник, 20th Ноябрь 2006, 15:14 ) *

Купил вчера миры воркрвфта настольную игру. Очень тяжело разбираться в правилах одному. У нас в городе пока никто не играет. Подскажите плиз ссылки на ресурсы по игре. Есть ли перевод правил на русский? Есть ли вообще хоть один ресский ресурс по этой игре. Спасибо.

Расскжите пожалуйста, как вам игра? Сколько времени занимает одна партия? Правду ли пишут, что ходы длятся очень медленно и игрокам нечего делать в ожидании, пока походит противник?
Ector
Цитата(Телипыч @ Среда, 20th Сентябрь 2006, 23:01 ) *

а где можно купить и започем?и кстате она есть на русском или только инглишь?

Да у меня можно купить! smile.gif Причем дешевле, чем у кого-нибудь другого, 80 долларов всего. Уже несколько месяцев как объявление висит - может, все-таки стоит читать топик с предложениями о продаже, прежде чем переплачивать? smile.gif Поздно, уже продано!
Игра на английском, вроде русского варианта еще нету. И честно говоря, если вы умеете читать по-английски, на вашем месте я бы русского варианта и не ждал - черт его знает, как там переведут.

Цитата(Logic @ Понедельник, 20th Ноябрь 2006, 14:14 ) *

Очень тяжело разбираться в правилах одному. У нас в городе пока никто не играет. Подскажите плиз ссылки на ресурсы по игре.

На самом деле правила достаточно простые и понятные. А вот "у нас в городе пока никто не играет" - серьезное заблуждение: на Кронверке играли уже давно. Основная страница игры Сайт WoW BG

Цитата

Расскжите пожалуйста, как вам игра? Сколько времени занимает одна партия? Правду ли пишут, что ходы длятся очень медленно и игрокам нечего делать в ожидании, пока походит противник?

Игра замечательная. Можно играть вдвоем (каждый за целую команду), втроем - вплоть до шести. Боевая модель очень интересная, можно сражаться любым количеством героев против любого количества монстров. Партия занимает 3 часа для неопытных игроков и около 2 часов для опытных.
Не знаю, кто пишет, что игрокам нечего делать во время хода противника, но это чепуха. Во-первых, можно планировать свой следующий ход, во-вторых, за противником тоже полезно следить, и в-третьих, в этой игре надо ВРЕДИТЬ команде противника, а не просто стремиться обогнать ее по опыту.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.