Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вперед, к великому бобру.
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
Страницы: 1, 2
Bendera
Хм прикольно в Украине
Инфо: Призовой фонд
1-4 место: 5000 гривен (разделение ещё не определено)
1-8 место: 1/2 дисплея бустеров
Национальной команде оплачивается перелёт на мировой чемпионат (деньгами не выдаётся).
_sea987
Украина, страна победившей революции, куда нам до них smile.gif
А у нас по три, пять бустеров в топе выдают...., обидно, зато сайдэвентов напроводили...
2 SidED DiE
что у нас, что на украине призовой фонд немногим отстает от цены на квадратный метр жилья.
можно еще с американским сравнить и тоже в укор поставить.
не смешно ли.
Bendera
у нас и в украине призовой фонд отличается в 4 раза. плюс кубки и тд (к вопросу о празднике магии smile.gif)
пысы а аналогия действительно смешная
2 SidED DiE
давайте не будем думать об украине.
что с нашим чемпионом?
есть ли у нас команда?
кому у нас оплачивают париж?
Pasha
На украине не два клуба на всю страну smile.gif
Чемпион - Федорович Дмитрий. Кубок ему привезут (если еще не привезли). Ему и опрлачивают поездку в Париж.

Национал у нас открытый, поэтому едет один человек. Так что никакой команды нет sad.gif
DafnI
а еще в Украине, как и в России, два драфта на наце. А цена за участие как в Беларуси
Pasha
А еще в России нац играют в центре Москвы, а не на окраине Минска. И бустера организаторы покупают прямо у Визардов. И с квалифайеров деньги собирают на нац.
_sea987
Я конечно все понимаю, могет людям, прошлый нац в копейку влетел,
но он был хоть похож на нац.

Распределение призового фонда из расчета 40 человек:
•1 место: кубок Чемпиона + 500$ и диплом победителя чемпионата.
•2 место: 200$ и диплом победителя чемпионата.
•3 место: дисплей бустеров и диплом победителя чемпионата.
•4 место: дисплей бустеров и диплом победителя чемпионата.
•5-8 место: 18 бустеров + и диплом победителя чемпионата.
Если количество участников будет больше 50 человек, призовой фонд будет увеличен.
Если количество участников будет меньше 40 человек, то призовой фонд будет уменьшен.
Предварительная регистрация для участников I Белорусского Национального Чемпионата: По адресу: [email protected] (в теме письма укажите "регистрация на I Белорусский Национал").
Регистрационный взнос: 18$.

ЗЫ: лично для меня не важно где играть на нац, на окраине Минска, на Гомельской стройке или в болотах полесья.. главное чтобы он похож был на нац.
Pasha
В прошлом году эти самые бустера для 2-8 мест были за счет организатора - Йоды. В этом году нац проводил Пахомов, и он делиться своими деньгами не захотел. Так что все претензии к нему или напрямую в МФ.
_sea987
То что он своими деньгами делится не захотел, я заметил после того когда мне выдали дек лист. smile.gif
А то что бустера были не пропечатаны, это тоже нормально?

ЗЫ: ИМХО для МФ беларуский нац это нечто загадочное, так что простым людям туду обращатся бессмысленно...
Pasha
Бустера решил не пропечатывать HJ. Потому как
1. это довольно тяжело и долго smile.gif
2. судей много, и они в принципе смогут уследить за всеми игроками.
Tuilavendil
Цитата(Pasha @ Понедельник, 11th Сентябрь 2006, 16:16 ) *

Хороший повод
Авес
Цитата(Pasha @ Monday, 11th September 2006, 13:06 ) *

Ага именно поэтому они нехрена не делали wink.gif за исключением Самойловой! Паша это не твои слова?

Цитата(_sea987 @ Monday, 11th September 2006, 13:06 ) *
Распределение призового фонда из расчета 40 человек:
•1 место: кубок Чемпиона + 500$ и диплом победителя чемпионата.
•2 место: 200$ и диплом победителя чемпионата.
•3 место: дисплей бустеров и диплом победителя чемпионата.
•4 место: дисплей бустеров и диплом победителя чемпионата.
•5-8 место: 18 бустеров + и диплом победителя чемпионата.
Если количество участников будет больше 50 человек, призовой фонд будет увеличен.
Если количество участников будет меньше 40 человек, то призовой фонд будет уменьшен.
Предварительная регистрация для участников I Белорусского Национального Чемпионата: По адресу: [email protected] (в теме письма укажите "регистрация на I Белорусский Национал").
Регистрационный взнос: 18$

А мне чего-то диплома не дали!
BFrost
Цитата
Авес
А никому не дали sad.gif
Pasha
2 Сева smile.gif не совсем мои. smile.gif Для констактеда на 40 человек двух судей вполне хватит. А вот драфт на REL4 вдвоем проводить - это как-то неправдоподобно.
Авес
Цитата(Pasha @ Monday, 11th September 2006, 18:35 ) *
Для констактеда на 40 человек двух судей вполне хватит. А вот драфт на REL4 вдвоем проводить - это как-то неправдоподобно.

Вот ведь как складно получалось двое судят! а четверо бустерами заняты а вышло как в СССР один работает а четверо командуют! dance.gif dance.gif idontnow.gif dance.gif dance.gif
_sea987

Нормальный ход :-) , но чета мне кажется, что пропечатывать бустера всетаки нужно, ведь не за пиво нац судить ездил, ему та грошики платили..., а если платили то простите нада отрабатывать..

В принципе они нефига не могли, уследить за такой толпой народа 5(или сколько, точно не помню) человекам нереально.
Torongil
Решил и я отписаться smile.gif
Сразу хочу попросить прощения за некоторые огрехи в организации Национала. Оправдываться не буду, т.к. понимаю, что это всё равно были мои проблемы smile.gif
Не пропечатывать бустера - это действительно было решение судейского состава sad.gif (чем, кстати, я сам был огорчён).
Призовой фонд - вопрос для меня крайне больной %( Но учтите, развитие Магии и настольного движения в Беларуси пока сильно отстаёт от той же Украины, и позволить себе проводить Националы с их размахом мы пока не можем sad.gif
Национал для меня - это прежде всего один из итогов работы клуба (и моей) за год (за первый год работы!). Будем учитывать старые ошибки и стараться не останавливаться на достигнутом.
Bendera
Бустера вскрывали чисто по фану а потом решили не пропечатывать бо фана в этом нету. Если б кто хотел считерить то у него проблем возникнуть не должно было
Ваапще хороший ответ. По поводу некоторых вещей можно будет приватно поговорить
Телипыч
Я не понимаю , кому что не нравится? Не надо сравнивать белорнац с хохляцким или русским. Средний уровень игроков на этом мероприятии на порядок ниже чем в обычном 2х в онлайне.
Качество колод в десятки раз.При этом мы имеем рандомный формат 3+3.Как результат из того что было в топ 8 3 дэки вообще не имеют права на существование а более менее полноценно выглядела тока дэка А.Волкова.Теперь вопрос : зачем кому-то напрягаться , щедро одаривая этот цирк баблом?
700б и так ,имхо, весьма неплохо.разве ситуация с магией в стране изменилась бы от того что призы были бы 1.5к?фиг там.Насчет пропечатки: вещь вроде как полезная но пропечатать 2к+ карт, еще и заменяя фойлу занятие неблагодарное.а то что судьям за это платят,а значит они обязаны, звучит
смешно.они не смахивают на людей изнывающих от безделья.и врядли сильно обогатились с этой поездки. скорее поехали просто по фану и от любви к магии и подобным турнирам.единственное что не порадовало в организации - это отсутствие нормальных листов для дэк и записи жизней. остальное было не более чем желательно.
Tuilavendil
Телипыч
Не надо сравнивать ни с уркаинским, ни с русским. Можно сравнить с предыдущим, где при меньшей стоимости участия были бОльшие призы... И, кстати, тогда организаторы не поленились пропечатать карточки...
А то получается, кушайте то, что дали и не возникайте... Еще и спасибо спасибо скажите... Если молчать, то так и будет у нас мэджик не скажу в каком месте...
Awesome Possum
2 Телипуч +1
Vitodze
вопрос заключается не в том, с чем сравнивать турнир такого уровня (давайте еще с нацем США сравним), а в абсолютном качестве организации и проведения! а оно все же было не очень хорошим!

организация:
призы, стоимость участия, бланки дек листов , запись жизней - про все это уже было сказано и совсем не в пользу организаторов. кстати, если не было бланков, давали бы хоть чистые листы, а не чьи то "аноноимные анкеты" с электронными адресами и контактной информацией или правилами Берсерка (на таком листе пожалуй с огромным удовольствием почеркал бы Ector biggrin.gif)
но ляпов на самом деле было намного больше. начиная от задержек, многочисленного переноса времени начала, отсутствия протекторов ("вот-вот привезут"), а еще не первый раз удивляют жалобные крики организаторов "пожалуйста сдайте земли назад" - простите, если земли нынче жутко дефицитные, тогда давай скинемся и принесем в клуб тучу земель! или участники своими взносами не покрыли стоимости 17-18 базовых земель?

проведение:
я конечно понимаю Телипыча, кормящую руку кусать не принято... но на самом то деле даже работа судей временами была отвратительной! и не надо говорить, что деньги здесь не при чем, ехали чисто ради фана. ну нет в наше время СТОЛЬКО альтруистов в одном месте! а тогда работу надо либо выполнять, причем качественно , либо не соглашаться на нее... а качество работы все же хромало: начиная от нежелания пропечатать бустера (ну да, это ж работать надо, а не просто стоять или разносить слипы) - кстати в прошлом году этим занималась Саргона, разве нет? если так - то почему МФ не мог сделать также в этом году? - и заканчивая "святым" - разъяснением вопросов по правилам или картам (точно знаю про два ляпа: Thundermane (понимаю конечно, карточка в констракте не частый гость, но она никак flying-а не имеет!) и Seize the Soul (с каких это пор им можно убивать белых?!), а сколько их было вообще?

а ныть по поводу рандомности формата, "пайловых дек" - ужасно глупо! это то же самое, что, играя в покер, ныть по поводу того, что не все люди играют по табличкам и какой то "лупоглаз" своими разномастными 2 и 3 уже на флопе собрал фулл и перебил твои одномастные АК! это игра!! это и есть специфика Открытого Наца в ограниченном массиве людей! и люди со СВОИМИ "пайловыми" колодами ехали\шли на Национал играть и получать удовольствие, а не сливать ЧУЖИМ Интернет-декам, привезенным из Москвы, заплатив 25 у.е. в призовой фонд\организаторам!

2Bendera: тебе хоть повезло, подозванный судья не сказал: "да, арена лузает по две жизни"... а были и менее удачливые игроки smile.gif
Bendera
2Телипыч
на порядок и в десяток раз это вроде одно и тож
вот и говорю что должна быть моральная компенсация за порушенный мозг smile.gif то арены по 2 лайфа забирают, то 8,5 раздает защиту от зеленого
BFrost
Bendera
Вот только не надо.
Не забирала у тебя арена 2 лайфа ни разу smile.gif
Телипыч
Нац есть нац и не надо так презрительно отзываться о тех деках, с которыми люди на него приехали.
Надо было все эти отстойные деки рвать и ехать в париж.
А то сейчас все про начнут жаловаться, что их не с теми попарили и лупоглазы нахаляву попали в топ
Firestarter
Об уровне дек выскажусь пожалуй и я. Если все так плохо то правильно собранные и отлично сбалансированные суперколоды из Москвы должны были все сыграть как минимум 3-0. Наверное их всех неудачно попарили и их постоянно крючило.

Телипыч
то Виталик,BFrost:
Заметьте я не где не ною что мол люди занявшие свои места , заняли их случайно и там должен быть
кто-то другой.Я рад за людей которые смогли выступить лучше чем от них ожидала общественность.
Жалуюсь я только на формат 3+3.Я до нашего прошлого наца вообще не слышал о таком формате проведения турнира.
Я свой пост писал не с целью помахать кулаками после драки и кого-то лично обидеть.Мы на этом наце играли плохо и плохими колодами.это факт.Мы не доросли до национала.Я не знаю зачем визарды его сделали но, имхо, лучше бы мы по-прежнему ездили в Москву. За какие заслуги выбрасывать на этот
нац деньги?я например не сыграл за последний год ни одного турнира в Минске.Большая часть учасников национала сыграла не больше 10ти.И после этого я не вижу ничего странного в том что
организаторы решили срубить с него бабусей.
то Веndera:(насчет порядка и десятка)
There are 10 kinds of people in the world; those who understand binary, and those who don't
BFrost
Телипыч
Давайте поднимать уровень магии в нашей стране! smile.gif
Есть добровольцы поучить новичков? Два шага вперёд!
А насчёт ездить в Москву, думаю, что большинство предпочтёт играть в Минске. Это большинство, правда, будет играть плохими колодами и плохо. Но будем надеяться, что пройдёт пару лет и ситуация изменится к лучшему.

P.S. А формат 3-3, пожалуй, действительно не фонтан. Рандомность рулит.
Lotgon
да мэджик ваще ацтой, надо проводить не 6 туров а 26 чтобы понятно было чего стоит человек и его дека...
Pasha
+1. Даешь марафон.

А еще надо было играть Legacy или хотя бы Extended. А то Standard - для глупых лупоглазов.

2 Vitodze: игрок должен знать Oracle text карт, которыми он играет к констрактеде. Когда на наце 8,5 начинает раздавать защиту от зеленого (сам слышал), виноват только сам игрок, но никак не судьи.

Земли, кстати, действительно дефицитные, и уходят в больших количествах. И еще они не бесплатные для клуба (что вообще странно, но пусть это будет на совести МФ). Мгновенно подвезти из Москвы еще земель не получается. А тебе дома пачка земель в любом случае не нужна.

Телипыч
Магию подымут не добровольцы.самый простой способ научить новичка играть - это дать ему возвожность играть в разнообразном метагейме.А для этого нужны тип2 большие турниры(20+) с
приличными призами(барей 30-40) за первое место. тогда будет смысл собирать дэки и люди научаться играть.большинство ошибок на наце носило характер простой невнимательности.люди не наиграли своими дэками хоть сколько нибудь приличного количества игр.без турниров ничего не будет.типовая колода стоит 200+ баксов. за год ее хоть раз придется поменять.отсюда получается что человек
тратит немалые деньги в год . магия -самая дорогая гама из всего что у нас есть .и если у нее не будет поддержки она загнется.
насчет ситуации с 8.5 - это явный читинг , достойный минимум геймлоса.просто дождаться конца комбата и позвать судью.сам наверно отхватишь ворнинг но оно того стоит. а что кстате дали нарушителю?
Pasha
насчет 8,5 - ничего не было там. просто игрок от усталости оговорился smile.gif Caution, все такое.

а что ты подразумеваешь под поддержкой? ни Визарды, ни МФ, ни клубы не собираются заниматься благотворительностью. Кстати, призовой фонд турниров в минском клубе 20-25 баксов.
Gin Soaked Boy
кстати, "оговорился" не кто иной как Зилибоба, гг
_sea987
Нечего, ему не дали, просто за соседним столом сказали, что 8.5 так не умеет. smile.gif
А на счет качества дек, собирали из того что было..., а картона было мало..., просто весьма сложно собрать нормальную деку например в Гомеле, где на бустера играет по большим праздникам! Хотя до вменяемого Glare мне не хватало Yosei'ев и 1 джиты, так что мне за свою деку стыдно не было.
А формат 3-3 действительно нада менять.
Телипыч
to Pasha:
Визарды как раз таки занимаются.Всевожные фнмы,высылка картонок,миллионы баксов на протуры
и гп.просто они понимают,что если не станут етого делать ,то через год-два интерес к магии пропадет.
насчет МФ и клубов,то тут я бы процитирывал Алекса Яценко:
"Формат не важен, но если каждую неделю, то Т2. Призовая поддержка за счет барыг и МФ. Турнир должен быть в минус поначалу. Если это будет регулярным делом и продержится хотя бы месяца три - уже все отобьют вложенные деньги, к тому же барыги уже нереально заработают. И МФ'у тоже хорошо - карты ж надо откуда-то брать, вот и будут бустера покупать. "
Yoda
Цитата(Pasha @ Понедельник, 11th Сентябрь 2006, 14:47 ) *

В прошлом году эти самые бустера для 2-8 мест были за счет организатора - Йоды. В этом году нац проводил Пахомов, и он делиться своими деньгами не захотел. Так что все претензии к нему или напрямую в МФ.

Я думаю, что пора подвести черту в обсуждении НЧ РБ 2.Чемпионат состоялся и это главное,работа над ошибками будет проведена, а впереди новый НЧ - надеюсь он пройдет более гладко...
Что касается прошлого НЧ - хочу внести ясность:с финансовой стороны (продукция, призы, сувениры и т.д.),это был вклад "Мира фэнтези", я тоже внес посильный финансовый и организационный вклад в это мероприятие, ибо уверен что такое событие как НЧ не должно ставить своей задачей принести прибыль организаторам, это PR мероприятие и праздник
для игроков!
В организации прошлого НЧ огромную помощь оказал Дмитрий Хохлов, без четкой работы судейской бригады под руководством Ильи Гинзбурга турнир тоже был бы невозможен и конечно на любом
подобном мероприятии главными действующими лицами являются игроки!
Очень надеюсь, что 3-й НЧ пройдет у нас в Гомеле smile.gif
Авес
Цитата(Pasha @ Вторник, 12th Сентябрь 2006, 22:00 ) *
насчет 8,5 - ничего не было там. просто игрок от усталости оговорился smile.gif Caution, все такое.

Гы smile.gif а мне за минуту а то и меньше обдумывания, в критичиской ситуации, БАженов ворнинг влипил !!!!

Он конечно ничего не решил но морально ещё больше меня выбил из калии !!!
Vitodze
2Pasha:
а судьи значит знать карты не должны?
земли говоришь платные? ну что ж давай посчитаем сколько за них было уплачено (и сколько было штук) и сколько взяли игроки (и сколько было заплачено за участие)... да, пачка земель мне дома не нужна, потому и предложил принести земли в клуб, но тратить дефицитное время перерыва на снятие протекторов с этих земель и сиюминутное возвращение карт клубу не самое приятное занятие перед топ8, например.

2Yoda:
черту подводить и делать работу над ошибками рано, для этого и нужно это обсуждение, чтобы выявить эти самые ошибки. ведь многие казусы все же повторились и на этом Наце, а почему? а Нац, согласен, безусловно не должен быть коммерческим мероприятием, и призы должны быть адекватными усилиям и окупать необходимую подготовку к этому турниру! иначе перспектива участия игроков из областей в следующий раз будет куда как менее радужной (лично потратил 60 тысяч на дорогу)!

2Авес:
"боятся - значит уважают" biggrin.gif
Lotgon
Цитата
Гы а мне за минуту а то и меньше обдумывания, в критичиской ситуации, БАженов ворнинг влипил !!!!
Он конечно ничего не решил но морально ещё больше меня выбил из калии !!!

интересно как он разобрался в ситуации... когда мы играли с димбой, он за нами пристально смотрел, так он читал карты - они были ему видать незнакомы smile.gif
Pasha
2 Телипыч: У нас каждую неделю FNM-ы, Т2, бесплатные, с одним бустером на призы. На большее барыги пока не согласны.
ПТК и прочие вкусности нам Визарды не дают, говорят что у нас низкая турнирная активность. Хотят 180 турниров в год. Пока Минск+Гомель+Гродно провели около 80. Так что без непосредственного привлечения Телипыча к привлечению и обучению ньюбов уровень магии еще пару лет останеться тем же sad.gif
2 Yoda: Не надо следующий национал в Гомеле. Очень трудно до вас добираться smile.gif Уж лучше вы к нам.
Pasha
2 Vitodze: судьи должны знать карты. но ответственность с игроков это не снимает.
Чем тебе не нравиться просьба о возвращении земель клубу? Тебя так возмущает факт что тебе пришлось бы потратить аж минуту на снятие протекторов? Я же потратил свое ЛИЧНОЕ время на то, чтобы рассортировать земли, которые визарда присылают россыпью в здоровой коробке. И их там было не 17-18 штук, а больше тысячи. И если тебе так не нравиться то, что тебя попросили их вернуть, то в следующий раз они будут лежать на столе аккуратной кучей, в том виде, в котором их получил клуб.
gambler
Цитата(Pasha @ Среда, 13th Сентябрь 2006, 14:32 ) *

2 Телипыч: У нас каждую неделю FNM-ы, Т2, бесплатные, с одним бустером на призы. На большее барыги пока не согласны.
ПТК и прочие вкусности нам Визарды не дают, говорят что у нас низкая турнирная активность. Хотят 180 турниров в год. Пока Минск+Гомель+Гродно провели около 80. Так что без непосредственного привлечения Телипыча к привлечению и обучению ньюбов уровень магии еще пару лет останеться тем же sad.gif
2 Yoda: Не надо следующий национал в Гомеле. Очень трудно до вас добираться smile.gif Уж лучше вы к нам.

Вспоминая условия Гомель опена, я думаю, что нац лучше проводить в Гомеле или Минске при содействии Еды.
Pasha
Ты не учел стоимость билетов. Лучше в Минске, но хоть при чьем-нибудь содействии.
Tuilavendil
Цитата(Pasha @ Среда, 13th Сентябрь 2006, 16:40 ) *

Ты не учел стоимость билетов. Лучше в Минске, но хоть при чьем-нибудь содействии.

Лучше для кого? smile.gif Для минчан? За билеты все равно придется кому-то платить.
Pasha
Да, но платить придеться меньшему числу человек. Сколько игроков в Гомеле, и сколько в Минске? Лучше уж стоимость участия поднять для местных, чтобы поставить всех в равные условия smile.gif
gambler
Цитата(Pasha @ Среда, 13th Сентябрь 2006, 15:40 ) *

Билеты фигня. Самые шикарны в вагоне 1-ого класса в обе стороны где-то тысяч 40 будут стоить, но это все окупается хорошими призами. А еще Еда кубок обещал.
BFrost
Пока людей, которые играют плохо и не надеются на топ, будет значительно больше, посещаемость у более дешёвого наца будет больше, чем у более дорогого, но с большими призами.

Хотя лично я бы поехал в Гомель, если бы предложили те же условия, что на прошлом наце.
А то обидно - призы за 4 место меньше получил, чем чем в прошлом году за 6-е smile.gif
Pasha
2 Gambler. А теперь посчитай какие были бы призы при стоимости участия в 90 тысяч sad.gif
Кубок, кстати есть, только его Пахомов, гм, забыл в Москве. Обещал привезти.
Tuilavendil
Цитата(Pasha @ Среда, 13th Сентябрь 2006, 16:45 ) *

Да, но платить придеться меньшему числу человек. Сколько игроков в Гомеле, и сколько в Минске? Лучше уж стоимость участия поднять для местных, чтобы поставить всех в равные условия smile.gif

В Гомеле не так уж и мало игроков smile.gif Просто не все могут в другой город поехать... А разную стоимость участия все-равно никто делать не будет smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.