Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Покраска
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Мастерская
Rasher
Вот покрасил робота. Вроде красиво, но всеже кажется, что это какойто недолюбительский уровень. А в чем дело - не знаю. Просьба мастеров покраски "тыкнуть" меня носом в мои ошибки, и, если возможно, подсказать, как их исправить. Собсна вот и Локуст:
-Yaroslav-
Я конечно не мастер покраски, но вообще люблю, когда боевая техника выглядит настоящей боевой, а не "только что с завода притащили". Т.е я бы добавил потертостей , обгорелостей, копоти, грязи и т.п
Rasher
Пытался сделать эффект закопчености, но нанес слишком много слоев. В итоге получился плавный переход... huh.gif
-Yaroslav-
И кто его бы полностью обкопктил?, не МАЗ же мимо проехал smile.gif . попробуй лапы загрянить слегка, можно ржавчины добавить( только в меру).
Rasher
Думаю, этого трогать не буду, а на следующем попробую со ржавчиной на лапах и копотью на движке.
Rasher
Вот последняя из моих работ на сегодняшний день. Пробовал сделать что-нибудь необычное.
http://wargame.mylivepage.ru/image/175/752...D0%BE%D0%BD.jpg
-Yaroslav-
ИМХО неплохо, но лучше бы выглядели акульи зубки
Rasher
Дело в том, что на модели уже есть объемная имитация зубов. Я окрасил выступы белым и получилось так. Заостренные клыки не совпали бы с рельефом модели.
Arhivarius
А вот другой вопрос. Если красить Дредноута, то красить потрёпанного или лучше чистого?
Как я знаю, по инфе их чистят и лелеют между битвами. Почему бы и не оставить его чистым?
-Yaroslav-
Лучший ДРЕДНОУТ из тех что я видел, имхо такими должны быть все.
Avessalom
Я думаю что восхищаться работами тов. Канаева стоит, но пытаться сделать так - нет, потому что ржавчина ,если делать эффект не имея навыков, выглядит ужасно - только минька запорится.
Arhivarius
То Ярослав.
Конверсии люблю, но без фанатизмаsmile.gif
Этот выглядит классно, но "грязный".
Другие выглядят как пластиковые, но ИМХО лучше играть "чистой" армией
Rasher
ЭЭЭ! pissed.gif Создайте отдельную тему про Дредноутов! А ето моя тема! angry.gif
-Yaroslav-
"Чистая" армия выглядит на поле боя не реалистично имхо, как будто ею руководит прилежная домохозяйка. Особенно это касается 40к, где копоть и грязь главные спутники боевой техники. Можно сколько угодно разглагольствовать про " они же заботятся о дредноутах", а толку? Не стоит вопринимать это слишком буквально, дредноутомойки на поле битвы не возят smile.gif

2 Avessalom

Не волнуйся, ржавчину сымитировать вполне могу, только на темных эльдарах она диковато смотрется будет smile.gif . Как-нибудь покажу тебе мою "ржавую" технику.

2 Архивариус

Не очень-то и чистый этот дред :-) , это скорее "умеренно поношенный" если можно так выразится.
Rasher
Для меня чистый вид техники служил отговоркой на то, что ржавчину я делать не умел. А вот последнего своего Локуста сделал чистым специально. Просто так захотелось.
HamsterOfWar
Ржавчина - дело вкуса. Просто должно быть "красиво"! Это не ист. моделирование,здесь нет нужды в достоверности.
Если считаешь оправданным на данной миниатюре - делай.
Критерий только эстетика!
Rasher
Боюсь спортить миньку, вот и не делаю ржавчину. Пока обхожусь копотью.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.