Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Черный Отряд
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Чарли
Есть намерение провести 30 сентября – 1 октября игру по мотивам "Черного отряда" Г. Кука.

Предполагаемый полигон: Колодищи

Место и время действия: Северный Континент, окраина Облачного леса, примерно за 1 год до начала книги.
Razor
Выражаю интерес

А пес Жабодав понадобится? smile.gif (щютка)
Zeptor
Интересно - не то слово. Сыграл бы с огромным удовольствием!!! Но... Возникает ессный вопрос: а успеют ли многоуважаемые мастера (кстати, кто кроме Чарли? ) подготовить игру за один месяц? И хотелось бы более полной информации, т.е. сколько человек, какие роли и тому подобное smile.gif.

Ждем инфы smile.gif.
Чарли
Razor

А ты разве не перешел на "белые и пушистые" роли? smile.gif Я как раз собирался из тебя Белого Роза сделать... smile.gif

Zeptor

На сегодняшиний день мастера два: я и Роксолана.
Проект начал готовиться довольно давно (первоначально планировалось провести игру еще в прошлом году).
В любом случае игра по формату небольшая и довольно простая.
Примерное количество участников – до 50 чел. (скорее всего – человек 30).

Общую информацию выложу в ближайшее время...
Razor
Цитата

А пес Жабодав понадобится?

Цитата

А ты разве не перешел на "белые и пушистые" роли? Я как раз собирался из тебя Белого Роза сделать...

Ну я это не про себя, есть более злобное существо smile.gif
Ларош
А Лешу (следуя той же белой и пушистой логике) на игру можно пускать только с огнетушителем smile.gif.

Чарли, в этих числах все договоренности в силе. Разве что, когда дашь конкретику, будем решать с костюмом.
Сталкер Минский
Тема безумно интересна мне, но подготовиться врядли успею. (Позднее средневековье, костюм...)
Поддерживаю, но лучше на следующий год.
Роксолана
Я против следующего года. Категорически.
Мне нужны два самоубийцы в трактир, желательно мужеского пола. Боюсь, что одному из них придется стать моим мужем, или же братом, что гораздо интереснее.
Helja
Посчитайте меня, пожалуйста smile.gif
Glengane
Чарли, Роксолана: Ведусь. smile.gif
Мне быть в прежней роли? Или будет что-то новое?
Роксолана
Когда ты будешь в пределах досягаемости? Вариантов хватает, на выбор.
Карл
А выкладывать правила, вводную и т.п. у вас уже не модно? blink.gif
Heruer
Я вряд ли буду свободен. Ибо меня уже заняли на следующие. И еще куча дел дома. И в субботу я с утра работаю.

Предпочел бы след. сезон.
Razor
Арс и Сталкер Минский.

Мне кажется, что иногда люди могут попадать в плен стереотипов. Месяца интенсивной подготовки к игре как правило хватает. Не интенсивная может растягиваться и на пятилетку.
varrcan
Господа, ну давайте мы не будем больше говорить об играх за месяц до их проведения. ОЧЕНЬ хочу попаасть на "Черный отряд", т.к один из моих самых любимых миров, но... попасть на ХОРОШУЮ игру, с нормальной подготовкой, и командой...
А в сентябре Шестиземье, Фаллаут и Старая Сказка...

Очень расстроен.

(С надеждой: "... Может, на следующий год, а?...")
Роксолана
На эту игру команд не планируется. Мрачный мир, тяжелые люди, погода... Господа, мы рады видеть вас на игре, в этом сезоне. Что там будет в следующем году, посмотрим...
Ларош
Не извольте волноваться, это совершенно манера Чарли говорить о своих играх smile.gif. Насколько я могу судить по сравнению с "Охотой за Рогом", это и вовсе ОЧЕНЬ заранее smile.gif.
Heruer
Цитата(Razor @ 01 September 2006, 12:37 ) *

Арс и Сталкер Минский.

Мне кажется, что иногда люди могут попадать в плен стереотипов. Месяца интенсивной подготовки к игре как правило хватает. Не интенсивная может растягиваться и на пятилетку.

Видишь ли, Рэзор, для этой подготовки действительно хватит месяца. Но есть некоторые нюансы. В своей манере на собственном примере:

1. Я уже в мае знаю, что я делаю в КАЖДЫЕ выходные до конца октября. Для игры мне нужно ЗАРАНЕЕ освобождать выходные.
2. Для игры мне надо перечитать Кука (читал 10 лет тому назад), чтобы не быть идиотом и знать, где какая страна, где какой город и т.д.
Беда в том, что у меня возле кровати очередь в три десятка книжек и мне влом ее смещать с бухты-барахты.
3. Если мир меня пропрет я захочу приготовить к ней костюм. А зарплата, кстати, дважды в месяц. Если заявка игры припадает не на тот период то либо влезать в заначки, либо в долг. И в любом случае: менять в этом месяца бюджет расходов. Не любо.
4. Заявленная игра, вероятног выпадет на пик моего "отходняка" после "ТвН", когда мне будет не хотется ни играть, ни мастерить. Весной у меня была бы возможность договориться с Шарлем о "разведении"проектов.
5. Расписание занятий в универе я мог бы себе не ставить на субботу, если бы знал заранее, что в сентябре мне нужно свободными больше одной субботы.
6. Иное дело - подготовка в собственном смысле. Здесь и вправду хватит месяца. Но для меня - желательно не отвлекаться на другие роли, чтобы не играть одно и тоже или - очень интенсивно разрабатывать персонажа - это время. Следовательно, мне нужно было брать отпуск на сентябрь. Но сделать я это мог только весной. Уже поздно.

Список могу продолжить. Только ВСЕ это - тоже часть подготовки. Нерешаемая для меня лично здесь и сейчас.

Razor
Heruer - очень странное у меня создалось ощущение от прочитанного выше. Такое впечатление, что я в этой жизни уже ничего не понимаю. Вот к примеру фраза о том, чтобы перечитать Глена Кука и очередь из книг у кровати. Я, увидев объявление о игре, просто скачал Черный отряд и за час перечитал его по диагонали. Или про отходняк от ТвН, пик которого наступает только через 3 недели. Или костюм, который должен быть непременно особым и сделаным специально для игры. Что-то тут не так
4ert
тоже хотел бы присоединиться к недовольным поздним заявлением игры.
правда в несколько другом ключе.
для того чтобы решить, стоит ли мне ехать на игру, мне обычно нужно ознакомиться с вводной и правилами.
первое - чтобы выяснить, интересует ли меня игра в принципе.
второе - чтобы выяснить, приемлема ли для меня техническая часть игры с точки зрения способности меня ее выполнять и безопасности.
все вместе - чтобы оценить, потяну ли я материальную подготовку, и теоретическую.
и это абсолютный минимум.

причем если с точки зрения мира может быть достаточно общего представления, в техправилах может быть достаточно одной мелочи, чтобы поставить все с ног на голову.
дальнейший ход мысли я надеюсь понятен. корресто описать его у меня не получилось, так что не буду этого делать вообще.

ЗЫ: в конце концов каждый мастер может делать игры так, как ему вздумается.
Raksha
Насколько я знаю, эта игра и не планировалась очень большой, а, поскольку работа над ней идет уже второй год(прошлой осенью она сорвалась из-за катастрофически негодной погоды) то знающих о ней заранее и желающих участвовать уже довольно много. Видимо, отчасти этим и объясняется довольно позднее, по обычным меркам, официальное заявление игры.
Если я где-то ошибаюсь, Чарли или Роксолана меня поправят smile.gif
Valentain
Поеду однозначно. Любимейший мир. .. Если возьмут конечно.
Роксолана
Возьмем. Пиши на ФП, пожелания по роли, будем разговаривать.
Irishka
Мы с Фродо желаем поехать на игру. Ты можешь нам подобрать какие-нибудь роли?
Фродо под вопросом.
Чарли
Общая вводная в прикрепленном файлеНажмите для просмотра прикрепленного файла
Чарли
Теперь, собственно, к игровой ситуации.

Действие разворачивается в деревушке Грязь.

Это, в общем, малопримечательное селение расположено в провинции Санд на северо-восточной окраине Облачного леса, аккурат на перекрестке дорог, ведущих к таким внушительным городам как Весло (на северо-западе), Лорды (на юге) и Вист (на востоке).

Достопримечательностей в окрестностях… целых две. Дом местного лендлорда и Чертова Пустошь. И если с первым все в принципе понятно, то по поводу второго местное население придерживается очень даже разных версий, одна занятнее другой. Сходятся лишь в одном – место это недоброе и ничего хорошего случайно забредшему туда путнику не сулит.

Местное население называется таковым скорее по традиции. Потому как чуть ли не единственные его коренные обитатели – владельцы придорожного трактира. Прочие же оказались здесь в разное время и, как правило, случайно. Кого-то согнали с насиженных мест война и голод. Кто-то просто остановился на ночлег. А кто-то, быть может, преследует какие-то свои странные цели.

Вообще, поселенцы относятся ко всему с изрядной долей безразличия. Главное для них – «мирное небо над головой», а Империя или Круг будет выколачивать из них налоги – значения не имеет.

О войне здесь, к вящей радости, разве что слышали. Армии сражаются далеко на юго-востоке. Здесь же если и проходят, то только имперские патрули или мелкие отряды повстанцев, стремящиеся укрыться в Великом Лесу. Он, кстати, недалеко. Если быть точным, то порядка N миль строго на север. Правда, уж не обессудьте, по бездорожью…

По причине некоторой оторванности от большого мира, селение полнится сплетнями и слухами, которые разносят по дорогам довольно многочисленные прохожие и проезжие.

Много говорят о недавнем неудачном налете повстанцев на Вист и появлении в Форсберге армии Хромого. Столько же, но уже шепотом, о том, что отыскалась, наконец, возродившаяся Белая Роза, от имени которой уже совершено немало дерзких вылазок. Правда, саму «избавительницу» никто в глаза не видел… И уж совсем тихо говорят о грядущем возвращении Великой Кометы, которая должна появиться чуть ли не в следующем году.

А еще недавно в деревне появился собственный гарнизон… Зачем он нужен никто не понял, но раз прислали – придется терпеть.

Вот так и живет простая северная деревушка. И не подозревает, что предстоит ей в скором времени стать ареной довольно необычных событий…
Чарли
Немного об атмосфере.

Вот такой вот текстовый фрагмент (игра "Нежные войны", Новосибирск):

На закате все птицы становятся черными.

На закате Времен – не ищите оправдания всем, кто имел несчастье дожить: их судьба стала судьбой мира, а мир умирает. Не пытайтесь судить людей по деяниям их, ибо каждый их шаг – шаг к окончанию века. Сколько еще шагов? Скоро мы все станем пылью на манускриптах и только глупец примется различать, что именно стало вашим следом по дороге к смерти: Добро или Зло.

Не судите нас, ибо все мы уже осуждены.

Эпоха Владычества завершилась пятьсот лет назад, и мы живем ее эхом, мы навечно потерялись в ее тени. Мы осквернены ее печатью, стены наших домов, камни нашей мостовой, ветер, что дует над нашей землей - все хранит жуткую память: Эпоха Владычества. Придет ли когда-нибудь очищение?

Пленники мертвецов из Курганья. Все мы – пленники мертвецов из Курганья и вся наша жизнь – это обрывок их сна. В будущем для нас нет места. Мы все ляжем в этот курган, мы все уже мертвы.

Ты можешь не верить этому. Ты можешь думать, что живешь и ходишь под другим солнцем – не тем, что жалкие годы назад, темнея от ужаса, освещало, как идут по земле Властелин и его Десятеро – ты можешь надеяться, что они шли по другой земле. Ты можешь посмеяться над моими словами и сказать, что надежно отделен от них Временем – сотни лет защищают тебя крепче самых высоких крепостных стен. Ты можешь вообще считать, что Властелин и его Взятые – просто сказка, пришедшая в наши края по волнам Моря Мук.

Смейся надо мной! Громче! Ты можешь верить в то, что еще не мертв, ты можешь считать меня сумасшедшим, – но скажи мне, почему ты сейчас сидишь и читаешь написанное мною, освещая свечой манускрипт - ведь за окнами ночь?

Почему ты не спишь?

Потому что каждую ночь ТЕБЕ СНЯТСЯ КОШМАРЫ!
Arthur de Gorn
Какова предельная дата подачи заявки?
А более точно место на полигоне? Там где "Темная башня"? Если нет, то как будет моделироваться деревня?
Zeptor
Товарищи мастера, насколько эта карта соответствует игровому миру? Можно ли ориентироваться на нее по игре?
Чарли
Цитата(Zeptor @ 05 September 2006, 08:24 ) *

Товарищи мастера, насколько эта карта соответствует игровому миру? Можно ли ориентироваться на нее по игре?

Лучше не стоит.
Как известно, сам Кук не рисовал карты к своим книгам. Потому мастерская группа JNM несколько модифицировала географию под нужды своего полигона.

Я постараюсь сегодня-завтра выложить актуальный для нашего проекта вариант.

Роксолана
Внимание!!! В воскресенье, 10 сентября, на помещении Единорога по адресу Воронянского 31, состоится загруз по игре. Начало - в 19.00
Irishka
Если кому-то нужны книги в электронном варианте (нормальный перевод), то пишите мне на ФП свои эл.адреса, я отшлю.
Liss.by
Хочу с вами.... если ещё не поздноwink.gif

По роли смогу быть кем угодно) Кроме зверья.... у меня не особо получается с инстинктамиwink.gif
Роксолана
Дамы и господа! Завтра, в воскресенье, на помещении Единорога (Воронянского,31) можно будет пообщаться с мастерами. Всех игроков ждем в крайне желательном порядке в среду к 19.00. Вы сможете ознакомиться с картой, получить личные письменные загрузы и сдать взнос (в размере 5.000 рублей).
Irishka
Господа и дамы! Я прошу у всех прощения, но у меня глючит инет и я не могу переслать все книги, максимум 4!
Еще раз -- извините!
Роксолана
Дамы и Господа!!! Уточнить вопросы по игре можно будет у меня на клубе завтра, в четверг, с 19.00 до 21.00 и в пятницу с 18.00 до 21.00. Напоминаю, от вовремя сданных взносов зависит ваше пропитание.
Игра начинается в субботу 30 сентября в 16.00. Проезд автобусом № 31 от автостанции "Московская" до предпоследней остановки. Автобусы отправляющиеся из Минска в 13.38 и 14.10 мы будем встречать.
Ralph
Нате вам карту, а то Шарль ужо достал...

и еще нате....
Aridan Lael
Спасибо
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.