Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Абсент
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Gin Soaked Boy
напиток отсутствия, эликсир отвалившейся головы

уверен, многие знают, но есть ли те, кто подкисляется по-настоящему?

что Вы знаете о Зелёной Фее и каково Ваше отношение к ней?
IC-Oddish
передайте в партер пожалуйста.
Винсент
пробовал. не вставило.
Gin Soaked Boy
передадим-передадим. при личной встрече

4 Винсент

какой пробовал? страна производитель? первоначальный градус?
Heruer
Один из немногих крепких напитков, которые пью с радостью. Предпочитаю ксенту.
Ритуал люблю, но вкус он ИМХО портит.
smile.gif
Ralph
пробовал разный.
отношусь нейтрально.
какой снос головы? "тот самый" абсент вродь как давно не делают
Gin Soaked Boy
Цитата
"тот самый" абсент вродь как давно не делают

жжош
Razor
как алкогольный напиток - так себе. Коньяк лучше.
Как что-то другое - не знаю, не вставляет
Винсент
Страна-производитель - Германия. Градус не помню уже.

Как алкогольный напиток - предпочитаю вино, если уж на то пошло.

Ральф - насчет сноса головы. Есть подозрение, что тут играет свою роль психологический фактор в бОльшей степени. Типа "о.. я хлебнул Абсента! ща вставит" ну а дальше уже любая муха воспринимается как глюк. Утрирую слегка, ессно.
Nerevan
Пара Кельтских рецептов:

АБСЕНТ ДЛЯ ПРАЗДНИКА САМАЙНА

3 составляющих:
яблочный сидр (3 галлона свежего сидра)
полынь обыкновенная (1 большая горсть)
цветки тыквы (1 горсть)
Специальная вода:
вода из глубокого колодца
Яблочный сидр, смешанный с 1 щепоткой дрожжей, влить в деревянный сосуд (предпочтительно в дубовый бочонок) и всыпать туда сушеную полынь и цветки тыквы (их можно заменить цветками дыни), выдержать 1 неделю, затем добавить 1 чашку колодезной воды и разлить по бутылкам. Плотно закупорить и поместить в песок до использования. В каждую бутылку можно добавлять по 1 гвоздике (пряность).

АБСЕНТ ДЛЯ ПРАЗДНИКА САМАЙНА (УСКОРЕННЫЙ ВАРИАНТ)

2 столовые ложки полыни обыкновенной
2 столовые ложки сухих яблок/листьев мяты круглолистной
2 столовые ложки цветков тыквы

Настаивать смесь в 2 пинтах портвейна в течение 1 недели, процедить через муслин и разлить по бутылкам (перед употреблением у красить свежими цветками тыквы, изюмом или гвоздикой).
К списку рецептов

Сам не пробовал, но подумал, авось кому интересно, кто-нить да решиться).
Gin Soaked Boy
Цитата
Страна-производитель - Германия

это был не абсент. абсент делают только в Испании, Чехии, Швейцарии и Франции. тебя обманули
Цитата
насчет сноса головы. Есть подозрение, что тут играет свою роль психологический фактор в бОльшей степени. Типа "о.. я хлебнул Абсента! ща вставит" ну а дальше уже любая муха воспринимается как глюк

если пьёшь украинский или немецкий, то само собой

про "рецепты"
абсент был придуман и воплощён в жизнь только в 1792 году доктором Пьером Ординьером (Франция, если не ошибыюсь)

поэтому существование "кельтских рецептов" можно смело ставить как минимум под сомнение
Магнус
Страшная штука. Башню не сильно сносит, зато вот ента самая башня потом сильно болитЪ...
Heruer
Сносить башню он не может.
У него содержание туйона в 20 раз ниже, чем в оригинальных рецептах.
Gin Soaked Boy
Цитата
У него содержание туйона в 20 раз ниже, чем в оригинальных рецептах

у кого "у него"?
Heruer
У того, о ком они говорят, что он не сносит. У современного абсента.
И слава Богу.
Molly
Пробовала чешский, двух видов. Больше так не буду.
Gin Soaked Boy
Цитата
У современного абсента.

абсент, сделанный в странах, перечисленных мной выше, имеет такое же содержание туйона, какое имел абсент времён Ван Гога
Heruer
Интересн каким образом, если в Евросоюзе стоит запрет на содержание его более чем 10мг/л?
Gin Soaked Boy
швейцарский La Bleue - 25-35 мг/кг либо 60 мг/кг (в зависимости от вида)

чешский King of Spirits - 100 мг/кг

чешский Logan Absinthe - 100 мг/кг (Logan "100")

самый известный испанский (XENTA, XENTA SUPERIOR) содержить 35 мг/кг
Heruer
Похоже у нас с вами конфликты источников.
Причем как инфы из инета, так и инфы с бутылки. С той самой ксенты smile.gif
ilnur
Цитата(Heruer @ 29 August 2006, 13:27 ) *

Интересн каким образом, если в Евросоюзе стоит запрет на содержание его более чем 10мг/л?

"Логан", кажется, в европейских странах и не продают. А в Америке соотв. запрета нет.

Сайт штатовского продавца:
http://www.absinth.com/links/faq.html

"Absinthe is sold in most European countries provided it meets the 10mg of thujone per litre legal limit. Since the essences of wormwood in Logan Fils are in the same proportions as in genuine absinthes from the 19th century, it exceeds this limit by far and therefore can NOT be sold commercially in those countries."

Цитата(Varg_93 @ 29 August 2006, 15:49 ) *
самый известный испанский (XENTA, XENTA SUPERIOR) содержить 35 мг/кг

Возможно, так было до принятия норм. По крайней мере, сейчас официальный сайт Ксенты гордо заявляет, что "дозировка строго выдерживается в рамках, допустимых по закону".
Gin Soaked Boy
Цитата
Похоже у нас с вами конфликты источников

приведите источники, доказывающие, что я не прав
Gin Soaked Boy
Цитата
По крайней мере, сейчас официальный сайт Ксенты гордо заявляет, что "дозировка строго выдерживается в рамках, допустимых по закону".

а можно ссылка? я никогда на их сайте этого не видел. но я могу ошибаться
Ralph
Varg_93

Источник? Господа, дайте ему кто-нить бутылку почитать.
Кстати, расскажи где изготавливают абсент Мальборг, умный ты наш...
Gin Soaked Boy
не хамите, парниша, лучше приводите аргументы

Malbork делают в Польше (что означает, что это не абсент вовсе)
Heruer
За источником - ко мне домой, покажу бутылки из-под ксенты.

Кстати, АФАИК во Франции он ДО СИХ ПОР вообще под запретом.
Но могу и не знать.
Gin Soaked Boy
Цитата
За источником - ко мне домой, покажу бутылки из-под ксенты.

ну так видов же несколько. они и отличаются, помимо наличия или отсутствия корня солодки, колличеством ипользованной полыни

но, Вы же понимаете, я не догмами говорю, Ксенту я не пробовал (хотя друзья говорят, что шлак), поэтому на 100 процентов утверждать не могу. но на российских сайтах есть список - где сколько чего содежится. там-то, наверное, правда
Heruer
Я в свое время тоже на сайты смотрел. После 10го числа покопаюсь.
Спро наш для меня не принципиален, а сейчас полно других дел.
Возможно, я и ошибаюсь.

Кстати, на МОЙ ВКУС именно ксента не шлак smile.gif в отличии от целого рядв других марок.
ilnur
Цитата(Varg_93 @ 29 August 2006, 18:56 ) *

Цитата
По крайней мере, сейчас официальный сайт Ксенты гордо заявляет, что "дозировка строго выдерживается в рамках, допустимых по закону".

а можно ссылка? я никогда на их сайте этого не видел. но я могу ошибаться

Идете сюда:
http://www.xenta.com/ru/main_ru.html

и выбираете "Продукция" в нижнем меню флешки, а затем "Описание" в верхнем.
Ralph
Varg_93

Хамить я еще не начинал. Пока.

Высокое содержание туйона, по слухам, только в российских марках Ван Гог и Вкус Истории.

Французкий Absente вобще туйона не содержит.

На счет Мальборга найду бутылку - гляну.
Иштар
Может мне не в эту тему, но все же ...

Подскажите, где в Минске можно купить абсент? В Бресте больше года спрашиваю периодически в спец. магазинах... Периодически отвечают "Может быть завезут... Подходите..."
Gin Soaked Boy
Цитата(Иштар @ 31 August 2006, 10:11 ) *

Может мне не в эту тему, но все же ...

Подскажите, где в Минске можно купить абсент? В Бресте больше года спрашиваю периодически в спец. магазинах... Периодически отвечают "Может быть завезут... Подходите..."

в Минске из приемлемых можно купить только самодельный. стандартный ценник - $10 за 100 мл

Цитата
Высокое содержание туйона, по слухам, только в российских марках Ван Гог и Вкус Истории.

Французкий Absente вобще туйона не содержит.

мне не интересно с Вами спорить, ввиду Вашей полной некомпетентности

во-первых, в России абсент не делают. в России делают зелёное чернило (на маленькой тоже "вино" написано, это же не значит, что маленькая - вино?)

во-вторых, утверждать, что во французском абсенте не содержится туйона - это просто смешно

можете начинать хамить - у Вас, похоже, нет другого выхода
Razor
Иштар
Два варианта. Первый - через Архана.
Второй - через интернет. Вариантов тут много, так что лучше начать с rambler.ru::Минск абсент купить
Ralph
Varg_93

С вами, батенька, никто и не спорит. Вы судя по всему абсент только на картинкав в интернете и видели. smile.gifsmile.gifsmile.gif
Ларош
А таки Ральф прав, насколько хватает моей компетентности - то, что называется Absente (а не Absinthe) и продается во Франции, туйона не содержит. Это, причем, фишка такая - типа как безалкогольная водка smile.gif.
Ralph
Что-то мосье Varg_93 затих, видать решил не тратить время на нас -делетантов smile.gif
Gin Soaked Boy
всем неверующим - сюда

там ответы на все вопросы. и про Францию, и про содержание туйона

и, если такое колличество людей пробовали "аутентентичный" абсент, то я, само-собой, не могу тягаться с ними по критерию осведомлённости. ведь я пробовал только самодельный

если у кого-то отобрал драгоценное время, или (не дай бог!) кому-то испортил настроение, прошу извинить

салют
Heruer
Ну и что вы хотели сказать?
Цитирую:
Absinthe with less than 10mg/l of thujone is legal
throughout the EU, Scandinavia and Eastern Europe. In many countries - Spain, Portugal, the UK - absinthe was never
banned in the first place. It's been re-legalised in France and Switzerland. It's legal in Canada, Australia, most of South
America, South Africa and Japan.

Абсент с содержанием туйона ниже 10 мг/л разрешен в странах Евросоюза, Скандинавии, Восточной Европы...
...Абсент снова разрешен во Франции и Швейцарии...

Что из этого следует? Только то, что мы и говорили. Во Франции он был долгое время запрещен ВООБЩЕ после известных любителям абсента событий начала 20 века. Затем в Евросоюзе была установлена максимальная планка содержания туйона. Затем он был легализован во Франции (состоит в Евросоюзе) Оговррюсь, для меня это новость. Я знал, что Франция по-прежнему его запрещает. Но, видимо, с нынешними нормами его позволили - торговое законодательство в Европе сильно унифицируется.

И последнее. Если вы пробовали только самодельный, было бы неплохо про это написать. Потому что как-то так получилось, что ваши первые сообщения позволяли подумать, что вы себя считаете специалистом smile.gif

Я вот - не считаю. Пробовал только 4 марки smile.gif
Ralph
Как и предполаглось Varg_93 говорил о том, чего не видел.

Maalborg - немецкая марка.
К чему был приведен вышеуказанный сайт я тоже не понял.

За сим вроде говорить больше и не о чем.
Heruer
Цитата(Ralph @ 02 September 2006, 15:02 ) *

Maalborg - немецкая марка.

Кстати гадкая smile.gif
Ralph
Heruer

А Бог ее знает. Я разницы особой не почувствовал. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.