Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вода
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Мастерская
Винсент
Народ, кто как дела (если делал) воду на террейне?

На базах можно сделать из ПВА в несколько слоев, а вот на террейне?

Нужен слой воды., толщиной около 3 мм.

ПВА не справился - остались белые "островки", пришлось сковыривать.

Хотя может просто плохой ПВА был.

Кто что слышал? (официальную-фирменную "воду" не предлагать! ) )
Сталкер Минский
"Жидкое Стекло"
На Экспобеле.
Строительный рынок.
Банками по литру.
Около 4.500 штука.
Винсент
а оно не потрескается и не даст белой корки сверху?
Сталкер Минский
Винсент, я когда-нибудь предлагал тебе ерунду?
Винсент
понял, понял. )))) Спасибо. wink.gif

Тоглда скажи заодно, как красить дно, чтобы смотрелось как полувысохшая речка мордхейма?

Я пока что по черному драйбрашил серым, а сверху - таким... трошки коричневатым...

и еще - как обозначить течение? Белым сделать вокруг выступающих камней такие "дуги"?
Сталкер Минский
База - черный.
Далее - легкий драйбраш Dark Angels Green - легкий драйбраш Goblin Green - далее по нарастающей. Если все правильно сделать, получается очень классный грязно-мутно-глубокий водоем.

Течение - никак. Только эпоксидкой. А это дорого и токсично.
Можно нарисовать на дне.
Винсент
как нарисовать?
Сталкер Минский
Просто драйбрашиш в одном направлении такими полосками.
Винсент
Таки хренушки. dry.gif

После застывания жидкое стекло начинает образовывать БЕЛЫЙ налет сверху. В результате получается что-то вроде льда. В общем, для зимнего игрового ландшафта - то что нужно. Для обычноо - НЕ ПОДХОДИТ.

Подскажите, чем еще можно заменить. Слышал, что клей-герметик можно залить.
-Yaroslav-
Вот тут есть статья одниго парня "Как я делел течение на воде" , ниче так , можно почитать, а для иммитации воды имхо ПВА оптимален, правда если делать Марианскую впадину, можно и настоящей водой залить smile.gif
Винсент
И статейку читали, и ПВА пробовали. Так вот, ПВА надо накладывать в несколько ТОНКИХ слоев. И ждать, пока каждый высохнет. Иначе будут белые плямы.

А теперь представь себе поверхность 50х20 см и толщину слоя примерно в 1 см. Я до пенсии буду так воду делать.

К тому же ПВА потребуется КАНЦЕЛЯРСКИЙ (строительный слишком густой и при засыхании белеет), а он стоит если сравнивать - подороже.
-Yaroslav-
Хм, может я такой удачливый, но ни разу белых пятен от эмуляции воды Пвашкой не получал.( с другой стороной я не заливал озера шириной на полметра smile.gif ).
Винсент
ну, на базе миньки и у меня разводов не было smile.gif smile.gif

хм.. а с водой ты сильно разводил? Нормально застывало?
-Yaroslav-
С водой у меня сложность возникала в правильной пропорции, если перебощить с ней, то пропадает эффект воды( такой вот каламбур smile.gif ), т.е. характерный блеск мокрой поверхности, с другой стороны вероятность белых пятен снижается. Может попробавть смешать с водкой? blink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.