Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турнир на Долгом озере
Ролевые игры в Беларуси > Регионы > Гомель
Victоr
Клуб исторического фехтования и реконструкции "TERRA" приглашает Вас принять участие в фестивале «Турнир на Долгом озере», который будет проходить 4-6 августа 2006г. Заезд 4 августа(5 августа с утра).

В программе мероприятия:
1) Турнир на стальном оружии;
2) Турнир на тренировочном оружии;
3) Турнир на тренировочном оружии до 18-ти лет;
4) Турнир лучников;
5) Метательный турнир;
6) Рыцарские игрища;
7) Женский турнир;

Что брать:
Для участия в фестивале необходимо наличие исторического или стилизованного костюма. Так как фестиваль проводится за чертой города палатку/шатёр, продукты питания и всё необходимое для походной жизни.

Телефоны для контактов:
530 91 83(МТС) (8-02340) 6-37-90 Дима;
532 55 95(МТС) Витя;
676 38 25(VELCOM) (8-02340) 6-37-19 Женя;
(8 02340) 4-57-18 Саша.

E-mail: [email protected]

Справочная ж/д вокзала г.Речица (8-02340) 4-10-60

Желательно подать заявку на участие с указанием
1 Название клуба
2 Кол-во человек участвующих в каждом из турниров
3 Общее кол-во участников от клуба

В заявке от одиночного участника достаточно указать
1 Имя
2 участие, в каком из турниров
3 требуется ли место в гостевом шатре (предоставляется только участникам турниров)

Бродяга
Дядюшка хороший а мона нам приехать Зовут меня всего лиш Максимом и место в гостевом шатре мне не требуется!!! biggrin.gif Турниры собираемся выбрать по ходу !!! Прикид должен быть рековский или ролевой!!! И еще маленькое но Все мероприятия будут днем или вечером!!! tongue.gif
Rad
Есть подозрение. что "дядюшка хороший" это не читает. Там у него в сообщении указаны средства связи с организаторами и e-mail.
Victоr
1 Читаю!
2 Прикид можно и ролевой
3 Мероприятия начнутся днём в субботу и закончатся, может быть, когда стемнеет и снова продолжаться в воскресение.
Евгений из Речицы
Только прикид должен быть нормальным! Холщовая рубаха, камуфляжные штаны и берцы - ЭТО НЕ ПРИКИД!!!!
Victоr
Примерное расписание мероприятий
вот это будет в субботу
Открытие
Турнир на тренировочном оружии до 18-ти лет;
Турнир лучников;
Турнир на стальном оружии;
Женский турнир;

а вот это в воскресенье
Турнир на тренировочном оружии;
Метательный турнир;
Рыцарские игрища;
Закрытие.
Мелькор
А просто приехать посмотреть на вас низя? :*(
А то у меня из прикида только псевдоподрясник для некроманта и посох с черепушкойsad.gif(((
Taark
Цитата(Мелькор @ 30 July 2006, 20:59 ) *

А просто приехать посмотреть на вас низя? :*(
А то у меня из прикида только псевдоподрясник для некроманта и посох с черепушкойsad.gif(((

Лично я, как всегда, против того, что-бы играть в телевизор для тех,
кто приедет нажраться как следует.

Наденьте подрясник, оставьте посох дома, закамуфлируйте джинсы и обувь (лучше наденьте туфли)…
И лучше не приезжайте.

Дзей (Алексей), Гридни Мстислава Глебовича,
Гомель, Беларусь.
Элиасса
А приехать и посмотреть но в прикиде? smile.gif
А то я только из лука стреляю... Иногда и плохо...
Taark
Цитата(Элиасса @ 31 July 2006, 22:34 ) *

Цитата(Victоr @ 25 July 2006, 20:44 ) *

Для участия в фестивале необходимо наличие исторического или стилизованного костюма .

Рамки стилизации устроители определят по месту.
С уважением.
Мелькор
Злые однако. Я и сам против тех, кто нажирается, посему не пью. Ладно, обойдёмся и без турнира.
Taark
Господа и, специально для Безумного, товарищи Ролевики.

Проблема ПРИКИДА так же актуальна, как и в 1995-м?
Да, я понимаю, что многие из вас находятся на обеспечении у пап и мам,
но вы ведь пьёте пиво? Слушаете музыку, покупая себе по 2-3 компакта в месяц?
Или пиво только на халяву, а музыку только на МР3?
Вам не хочется на игрушках, вы ведь ездите на игрушки?, совершить более
глубокое погружение в образ? Чтоб не занавеска на плечах, а ПЛАЩ?

Видимо не хочется.
Евгений из Речицы
Цитата(Элиасса @ 31 July 2006, 22:34 ) *

А то я только из лука стреляю... Иногда и плохо...

В прикиде можно. И из лука пострелять ... Но просьба ТРЕЗВО ОЦЕНИВАТЬ КАЧЕСТВО СВОЕГО ПРИКИДА! Организаторы оставляют за собой право не допускать на территорию лагеря тех кто несоответствует требованиям.
Адда
А если у человечка не ахти какой прикид но такая актуальная по данной погоде тридцатиместная палатка?
Тэя
вопрос к организатором
а как насчёт средневековых танцев????

и что в себя включает закрытие - те как это будет выглядеть?

ах да забыла?
вы про погоду узнавали? дожди же обещают...
и чтобудем делать с непогодой?
Rad
Цитата(Мелькор @ 01 August 2006, 10:02 ) *
Злые однако. Я и сам против тех, кто нажирается, посему не пью. Ладно, обойдёмся и без турнира.
Для тех, кто не в курсе и невнимателен - сообщаю. Taark не входит в число организаторов этого мероприятия. Таким образом его позиция по некоторым вопросам может не совпадать с позицией организаторов.
шарк
Вай! Классную тему подняли - даже не поленился залогиниться и пару слов "фставить", так скзать...
Цитата
Лично я, как всегда, против того, что-бы играть в телевизор
- +1, поддерживаю!
Ребята, действительно, пора бы уже выглядеть прилично, все же взрослые люди...

Цитата
А если у человечка не ахти какой прикид но такая актуальная по данной погоде тридцатиместная палатка?

Вы ее кому предлагаете, организаторам? думаю им есть в чем провести ночь. и с кем... razz.gif

Цитата
Или пиво только на халяву, а музыку только на МР3?
Дайте две!

Цитата
специально для Безумного
Где он?! покажите мне его, а то я во всех этих новых никах запутался...
Taark
Ну-у-у?

Турнир прошёл.
Впечатления?

Так как я не входил в состав офицальных организаторов, я высказывать своё мнение не буду, так как опасаюсь оскорбить чьи-нибудь гражданские права, религиозные взгляды, позицию и наклонности. Максимум политкоректности - молчать в тряпочку.

С уважением.
Евгений из Речицы
Итак, "Турнир на Долгом озере" состоялся. От имени клуба "Terra" хочу поблагодарить клуб "Гридни Мстислава Глебовича" за помощь в организации фестиваля. Ждём Ваших оценнок и конструктивной критики.
Rad
Мне понравилось.
Критиковать не буду, возможно некоторые моменты выяснятся в дальнейшей дискуссии (если будет).
Пока же меня мучает единственный вопрос: для кого и для чего писались требования? Я имею в виду часть первого сообщения этой темы:
Цитата
Что брать:
Для участия в фестивале необходимо наличие исторического или стилизованного костюма.
То есть мне действительно интересно, что организаторы подразумевают под участием в фестивале? По моим наблюдениям в лагере не-реконструкторов (а также тех, кто к ним примкнул) были такие личности, которые только издали наблюдали за мероприятиями, не имели никакого костюма (стилизованного или историчного) и не расстраивались особо от невозможности пройти в лагерь где было собственно действо. Нехитрые размышление над вышеприведённой цитатой позволяют думать, что такие требования были введены с целью отфильтровать нежелательный контингент. Но вот интересно, достигли ли организаторы того результата, на который расчитывали? Или же опять мешали праздные личности?
Евгений из Речицы
В данном случае под участием в фестивале подразумевалось участие в турнирах и свободное нахождение на территории шатрового лагеря, где и проходили основные мероприятия. Достигли ли мы поставленной цели ? Не совсем, однако количество безкостюмной публики было гораздо меньшим, чем обычно (на мой взгляд). А если кто-то без костюма издали наблюдал за происходящим в лагере, что ж мы не можем разогнать всех любителей подглядывать издали...
Rad
То есть, в идеале организаторам хотелось бы видеть поблизости места проведения исключительно костюмированный народ?

Однако, опять же по моим наблюдениям, некоторые участники, у которых были костюмы, старались их снять из-за жары. Девушки одевали легкую повседневную одежду вместо платьев. Я сам с удовольствием скидывал в определённые моменты штаны и рубаху. Это, кстати, дало порядка 30% тех безкостюмных, что наблюдали за действом издалека. Уж не знаю, критика это или нет, но в сочетании с требованиями жаркая погода портит впечатления от фестиваля.
wink.gif
Евгений из Речицы
В идеале - да. Фестиваль на то и фестиваль, чтобы выглядеть соответсвенно. Было жарко и многие не одевали положенные 2-3 слоя одежды. Но при любой жаре современная одежда на фестивале это слишком. Хотя вполне допускаю что такое было. А вот погодой мы, к сожалению, управлять не можем эти претензии не к нам.
Victоr
Rad, если ты считаешь наблюдение с 30 метров участием ...??? А если кому-то было жарко в прикиде и он переодевался в цивилу, то возникает вопрос А на кой было шить его из шерсти? Никто не требовал быть постоянно при параде и натягивать по три слоя. И ещё вопрос, Ты действительно думаешь что если бы два дня шёл дождь, то костюмов было бы больше, а впечатления только самые приятные?
Короче, кому ломает делать приличный прикид, то существует множество алкослётов, где напрягать с костюмом никто не будет и там вам не придётся плакаться "Ах какие они плохие. Ну зачем они так с нами."
Да, и ещё, кстати, ребята которые ехали участвовать, а не е..м трясти, одели прикиды, одели доспех и вышли на турнир и уже только поэтому они молодцы. А те кто приехал показательным ананизмом позаниматься " Ах, ох, мне жарко, снимите с меня одежду. А-ааа, да так, ещё снимите. Я-Я, дас ист фантастиш" Так вот эти, они для фэста ну так, ну не то что бы совсем ничего, ну хотя бы воздух попортить.
И не было у нас цели совсем убрать цивилов, а была их отодвинуть подальше, чтоб не мелькали перед глазами, и с каждым годом растояние наблюдения будет увеличиваться. Я бы уже к 2007 рекомендовал запасаться биноклями.
Евгений из Речицы
Резковато, но верно.
Parmaith
Цитата(Victоr @ 12 August 2006, 23:13 ) *

Rad, если ты считаешь наблюдение с 30 метров участием ...??? А если кому-то было жарко в прикиде и он переодевался в цивилу, то возникает вопрос А на кой было шить его из шерсти? Никто не требовал быть постоянно при параде и натягивать по три слоя. И ещё вопрос, Ты действительно думаешь что если бы два дня шёл дождь, то костюмов было бы больше, а впечатления только самые приятные?
Короче, кому ломает делать приличный прикид, то существует множество алкослётов, где напрягать с костюмом никто не будет и там вам не придётся плакаться "Ах какие они плохие. Ну зачем они так с нами."
Да, и ещё, кстати, ребята которые ехали участвовать, а не е..м трясти, одели прикиды, одели доспех и вышли на турнир и уже только поэтому они молодцы. А те кто приехал показательным ананизмом позаниматься " Ах, ох, мне жарко, снимите с меня одежду. А-ааа, да так, ещё снимите. Я-Я, дас ист фантастиш" Так вот эти, они для фэста ну так, ну не то что бы совсем ничего, ну хотя бы воздух попортить.
И не было у нас цели совсем убрать цивилов, а была их отодвинуть подальше, чтоб не мелькали перед глазами, и с каждым годом растояние наблюдения будет увеличиваться. Я бы уже к 2007 рекомендовал запасаться биноклями.

Хочется ответить в том же эмоциональном стиле...
Но все-таки, спасибо, за забор, который вы сварганили, потому что около него собралась куча замечательного народа.
.
Во-первых: Фестиваль - Общественное празнество, сопровождающееся показом, смотром каких-нибудь видов искусства. (тов. Ожегов.) Посему, зачем позиционировать ваш ФЕСТИВАЛЬ "ТУРНИР НА ДОЛГОМ ОЗЕРЕ" как оный, так и писали бы "Закрытая вечеринка для тех, кто в прикидах", под лозунгом "Тем, у кого есть приличный прикид, разрешается пить пиво и веселиться, остальные, кто пьет пиво и веселиться, объявляются вне вечеринки, и считаются алконавтами и прочей мразью!!!"
Во-вторых: Я понимаю и поддерживаю идею роста культуры подобных мероприятий, но с такими методами, это полная зопа. Хотя, может вы претендуете на роль организаторов первого в Беларуси фестиваля для ЭЛИТЫ ролевого и реконструкторского движения (простите, реконструкторского и ролевого) то, может лучше пригласительные высылать? Намного проще было бы...
В-третьих:
Цитата

С такой политикой мона смело на Дарвиновскую премию рассчитывать...
Так и вижу.
Рыскает по лесу грибник, тут подваливают грозные ребята в доспехе, вешают люлей со словами, что у нас тут фест, предупреждают, что если он еще раз попадется им на глаза, его вааще порубят. Потом идут, проверяют посты по периметру, связываются с постом на станции, через которую все поезда теперь идут транзитом, и телеграфируют на границу, чтоб буржуев без прикидов в страну не пускали...
Короче, лучше бы мороженное выдавали тем, кто в прикидах мотается smile.gif жарко всет-ки было... Именно, раз уж на что-то "взрослое" собираетесь претендовать.
.
Еще раз спасибо за забор, но надеюсь в следующем году будет все-таки ФЕСТИВАЛЬ; без алконавтов для вас, и с большим телевизоромwink.gif для тех, кто приезжает просто отдохнуть.
PS. Боретесь с ржавчиной на мече, махая руками на облака...
шарк
Parmaith_777, читал ваш пост и плакал. laugh.gif Складывается такое впечатление, что вас обижают организаторы smile.gif мол, подлецы, пригласли, а потом не пустили - дискриминация по ролевому признаку! хорошо хоть забор был, там и сидели как негры... беспредел! куда катится мир! laugh.gif laugh.gif
Rad
Victor'у.
Цитата(Victor)
Rad, если ты считаешь наблюдение с 30 метров участием ...???
Нет, не считаю, я рассматриваю крайности. Плюс к этому пытаюсь понять как видят этот фестиваль организаторы. В идеальном варианте.

Всем.
Дабы охладить пыл скажу, что у любого едущего на фестиваль есть выбор (никто не тянет). Организаторы выставляют правила и требования, а ваше право не соглашаться (и не ехать). Посему считаю, что заводить или продолжать разговор в резком стиле не имеет смысла (IMHO).

В галерее выложены фотографии. Большинство за авторством naZgoul, немного добавил я. Альбом "Турнир на Долгом озере" в разделе Мероприятия. Выкладывались в основном фотографии костюмированных личностей. Если нужны оригиналы (больше размером) моих фотографий - обращайтесь (есть много кадров сделаных Фламми, разумеется большинство из них просто набор кадров "из жизни" на фестивале, в основном в палаточном лагере).
Евгений из Речицы
Пожалуйста, Parmaith 777!
Во-первых, в объявлении о фестивале было указано о необходимости иметь прикид.
Во-вторых, следуя Вашей логике все нормальные люди ходили в трусах, пили и веселились, а те кто был в прикиде, участвовал в турнирах - полный лох. Возникает вопрос:"А почему Вы такие умные свой фэст "Для тех кто в трусах" не сделали?"
В-третьих, на роль организаторов 1-го фестиваля для элиты мы не претендуем уже хотя бы потому, что есть фестивали с ГОРАЗДО БОЛЕЕ ЖЁСТКИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ. А если уровень участников не растёт, приходиться его поднимать подобными моральными пинками, пусть даже в ущерб количеству участников.
В-четвёртых, у Вас,Parmaith 777, похоже бурное, но не совсем здоровое воображение.
В-пятых, ещё раз пожалуйста, но телевизора не обещаю, зато я сегодня был в "Спорттоварах" - бинокли дешевеют.
P.S.С ржавчиной мы не боремся - мы её счищаем.
Parmaith
Я говорю, что ваши методы бессмысленны, вы говорите, что я болен.
Ладно, признаю себя самым мерзким цивилом феста.

PS. Ушел пить зеленку.
KoT
Приветствую всех.

Спасибо за хороший поединок. Думаю, на турнире я бы такого не увидел, даже если бы и приехал.

Теперь по сути.

В правилах феста сказано четко, кого там ХОТЯТ видеть, кого -- нет. О чем спорить? Если взят курс на реконструкцию, то всем остальным чего? Вроде бы все четко.

Но тут засада. Маленькая.

Когда мы открутили Кольцо Турниров -- 1997-2002 годы, 4 раза в год -- мы тоже не всех там хотели видеть. Решалось это ЛИЧНЫМИ ПРИГЛАШЕНИЯМИ.
И до сих пор об этих турнирах мало кто знает, а ведь прокрутили их 20 штук, были на них люди из Гомеля, Минска, от 2-х до 11-ти участников. И никто нам там особенно не помешал.

А теперь, если мы делаем РЕКОНСТРУКТОРСКИЙ по своему подходу к делу фест, и хотим, чтобы нам не мешали, нахрена светиться на РОЛЕВОМ форуме? Или трудно предсказать реакцию сообщества?

Вот это для меня и загадка.

Удачи всем.
Victоr
777 зелёнку пить ненадо - от мании величия она вам не поможет.
Про "закрытую вечеринку", а из правил так и следовало. Но нигде небыло сказано что прикид - это супер навороченный рекострукторский комплекс или костюм эльфа и чтоб нехуже чем в кино. Достаточно было рубахи и штанов из старой простыни чтобы попасть в "телевизор за забором" это несложно. Ну, а если нехотите, то это совсем другое дело. Тогда не приезжайте лучше, что бы потом не обижаться.

КоТ, а можно цитату из правил где сказано кого там хотели видеть, а кого нет и из которой следует что ни одного ролевика туда не приглашали.

И нам никто особенно не мешал. А даже совсем наоборот – это мы помешали отдыху целой толпы замечательных людей, построив забор перед их телевизором, который они собственно и приехали посмотреть. А тут ОПА! Да это прям заголовки газет: «Халява обломалась. Сообщество возмущено», « Расовые притеснения по ролевым признакам. Кто остановит беспредел?», «Речицкий забор – новая Берлинская стена», «Реконструктор, даёшЪ новый телевизор! Ну, или хотя бы верни старый».

А отгадку на вашу загадку можете высосать из того же пальца из которого вы высосали что «Турнир на Долгом озере» ЧИСТО реконструкторский фэст.
KoT
Приветствую Вас.

>>КоТ, а можно цитату из правил где сказано кого там хотели видеть, а кого нет и из которой следует что ни одного ролевика туда не приглашали.

" Клуб исторического фехтования и реконструкции " -- или нет разницы с клубом ролевого моделирования?

Следующий момент.
Допустим, в правилах не было сказано четко: "такие-то и такие-то нам не подходят". ОК, допускаю. Но -- правила пишут люди, и люди же их выполняют. А как люди относились к тому самому уровню костюма -- ну, перелистайте ветку назад. Там были советы. Я даже одному последовал.

>> Да это прям заголовки газет: «Халява обломалась. Сообщество возмущено»,
В теме пока что возмущены два человека. Именно 777 и Вы.

>>А отгадку на вашу загадку можете высосать из того же пальца из которого вы высосали что «Турнир на Долгом озере» ЧИСТО реконструкторский фэст.

А если «Турнир на Долгом озере» не ЧИСТО реконструкторский фестиваль, тогда откуда претензии к зрителям? И зачем? Не хотели играть в телевизор -- зачем светились на ролевом форуме?

Ладно, это все зола и крючкотворство. "Тут так написано, а тут не так написано, а тут буковка, а тут в правилах запятая, а тут не запятая..." Мне по сути не понравился дух правил, дух спора, дух обсуждения. Дух, а не буква. Сдается мне, Вы это поняли. Ладно, Вы там все крутые реконструкторы, мы тут все дохлые ролевики. Согласен. Но никакое преимущество никого ни над кем не дает права тому, кто имеет преимущество -- презирать нижестоящих. "Моральными пинками", как Вы выражаетесь, ничей уровень поднять нельзя. А вот разозлить народ -- запросто. Вынося подобный спор на люди, Вы теряете лицо. Сначала -- дать ОТКРЫТОЕ приглашение в средствах МАССОВОЙ информации. Потом -- сердиться, что приехавшие люди имеют наглость критиковать. Да как они посмели, низкие смерды! Да у них даже костюма нет! Ай-ай, да они же вообще не наши!

Делаю третью попытку объяснить.

1. Либо зовите только своих, либо не удивляйтесь, что получается не совсем то, чего бы Вы хотели.
2. Правила пишут и исполняют люди. По духу собравшихся людей фест был отчетливо реконструкторской направленности. Что, кстати, неявно но очень точно отражено в самом названии Вашего клуба. Один только Таарк (респект) взял на себя труд (мужество?) сказать прямо: "Лучше не приезжайте". По крайней мере, для меня это четко расставило акценты.
Ни для Вас, ни для 777, судя по всему, нет. 777 считал мероприятие открытым по определению, Вы - открытым ДЛЯ ИМЕЮЩИХ КОСТЮМ. Принципиальная разница. Она была прописана в правилах, верно. К сожалению, этого оказалось недостаточно.

С уважением,
КоТ
Victоr
На следующий год специально для ролевых сайтов перепишем приглашение следующим образом: «Клуб исторического фехтования и реконструкции» приглашает клубы ролевого моделирования … и т.д. Но ведь, как мне кажется, клуб должен выглядеть как клуб, а не как шайка в трусах и камуфляжных куртках!? Я даже рад буду если приедут ребята изображающие Роханскую дружину или Гондорскую дворцовую стражу, да что и кого угодно, только чтоб это не вырывалось далеко за пределы средних веков.

RPGmult
Уважаемые организаторы. Я понимаю что Фест был для избранных. Но я просто надеюсь, что вы его организовывали не только для себя. Но и показать обычным смертным ( для тех кто не отстаивал серые гавани при штурме "короля-без-королевства", кто не сражался с доблесными истерлингами и ховрарми, хотя на счет них у каждого свое мнение), кто вы такие и чем занимаетесь. Вы поставили условие приехать в прикидах... но не учли, что даже те кто хочет приехать и пообщатся с вами не смогут достать прикид. Я например хотел созвать людей съездить... и даже поучаствовать в турнирах. Но самая главная проблема оказалась в прикиде. Я уважаю вас и поэтому без прикидов их не повез. Хотя хохма была бы еще та... Наши даже хотели попросить костюмы из музея... но я их отговорил. Будьте в следующий раз немного помягче... Если все еще в раздумьях, то позовите кого-нить кто подскажет вам истину, например Ричарда Рала... ну или кто там у вас "искатель Истины".

С любовью RPG_Mult.
Victоr
Если избранными называть народ который не поленился взять нитку с иголкой, ножницы и немного поработать над старой простынёй или шторой, то - ДА, фэст для избранных. Ролевре движение зародилось в начале 90-х, реконструкторское чуть позже (в смысле бывший ссср). Вопрос: Сколько можно смотреть?
RPGmult
О вас народ только начинает узнавать... А взять нитки с Иголкой в действительности может не каждый. И не каждый может позволить заказать себе прикид. Я знаю девушку, которая увлекается ролевизмом и до сих пор не имеет собственного прикида. Ну не сделала... Хотя увлекается им уже около двух лет.
Rad
2 RPGmult & остальные возмущающиеся
Скажем так - на фестивале можно посмотреть на реконструкторов в их родной среде обитания среди им подобных. Правда для этого надо замаскироваться под них (выглядеть как они). Иначе реконструкторы бросаются на чужака и выгоняют за границы своего ареала обитания. wink.gif Это такой инстинкт. laugh.gif И никакими ласковыми словами их не проймёшь. rolleyes.gif
Ну а если замаскироваться не получается (финансовые трудности, проблема времени или религия не позволяет ph34r.gif ), то приходится наблюдать за их игрищами издалека, завидуя тем, кто смог замаскироваться и подойти поближе. smile.gif

Неофитам реконструкторов показывать следует на народных гуляниях и праздниках. Правда они тогда вырваны из родной среды обитания и выглядят неуверенно. Зато и не агрессивные, позволяют рассмотреть себя со всех сторон и демонстрируют себя на игрищах (правда игрища эти - жалкое подобие того, что они совершают на своих фестах).

P.S.: Всё вышесказанное не следует воспринимать как стёб над реконструкторским движением. Всё это сказано для разряжения обстановки.
Lord_BERS
телевизор это конечно хорошо... но вам никажется что некоторым людям (хорошим ролевикам, у которых есть качественные и красивые прикиды) просто неинтересна вся это реконструкторская хрень которую уважаемая "TERRA", хочет показать народу. Я имею ввиду что может хватить смотреть один и тот же фильм какждый год??? это как Ирония Судьбы... достала.
Реконструкторы хотят избавиться от пьяных ролевиков без прикидов, непонимая что от этого явления не избавиться. Так может вместо того чтобы строить заборы можно эту массу использовать в культурных целях???
Почем бы организаторам допустим в следующем году не организовать этот клуб совместно с какимнибуть уважаемым ролевым клубом??? Реконструкторы сделают свою программу (туррнир, средневиковые танцы и тд), а ролевики свою (тут огромное пространство для идей, начиная с "Вечеринки троллей" заканчивая чемнибуть в типа теотрализованым оживлением Прохвессора и тд) и всё это обьединить.
У меня к сожелению нет стального меча, у меня не достаточно прямые руки чтобы сделать себе доспех...и не очень точно я метаю\стреляю всякое оружие. Но у меня есть масса желание принемать участие в какихнибуть ролевых игрищах(не пьянках).
собственно это и есть моё предложение
шарк
lol.gif спасибо всем, порадовали
Цитата
но вам никажется что некоторым людям (хорошим ролевикам, у которых есть качественные и красивые прикиды) просто неинтересна вся это реконструкторская хрень

а чего ехали-то тогда?
Цитата
Так может вместо того чтобы строить заборы можно эту массу использовать в культурных целях???

А может эта масса сама себе "вечеринку" ( blink.gif ?) троллей организует?
Я вот чего понять не могу - каждый год такая ситуация, а народ едет... зачем спрашивается? dry.gif
Евгений из Речицы
Итак, попробую по порядку.
1) Зачем светиться на ролевом форуме?
- Фест не был обозначен как 100% реконструкторский. Практика показывает, что вне зависимости от того сообщалось ли тов. ролевикам о "Сз" или нет они о нём знают и приезжают, а так как в этот раз были требования по костюму - мы решили предупредить за ранее о них.

2) Элитарный фест .
- Мы предъявили одно единственное требование - костюм напоминающий средневековый (античный).
Для сравнения требования на закрытом фесте клуба "Старая вежа":
Требования к участникам фестиваля:
Участник фестиваля должен обладать минимальным костюмом (смотри требования к минимальному костюму) и находиться в нем все время проведения мероприятия.
Обязательно наличие историчной обуви.
Костюм должен соответствовать социальному статусу владельца.
Даже если вы участвуете только в турнире или бугуртах обязательно наличее гражданского костюма. Просьба повышенное внимание уделить аксессуарам: пояса, кошельки, сумки, предметы обихода.
Не желательным для участника является использование во время фестиваля предметов современного обихода (телефонов, пластиковой посуды, фотоаппаратов и т.д. – пользуйтесь конечно, но очень незаметно).
Господа курильщики! Или вы воздержитесь, или привозите с собой трубки и кальяны.
Злоупотребление алкогольными напитками возможно только в одном месте и в одно время – на пиру (при условии, что вам есть 18 лет).
Пир делается совместными усилиями клубов-участников.
Требования к минимальному костюму:
Женский костюм:
Камиза, нижнее платье.
Нижнее бельё (шоссы, бре)
Историчная обувь
Верхнее платье, котт
Головной убор
Аксессуары: кошельки, пояса и др.
Мужской костюм:
1.Камиза, нижняя рубаха.
2. Нижнее белье (шоссы, бре)
3. Историчная обувь
4. Верхнее платье- котт, коттарди, упелянд.
5. Аксессуары: кошельки, ремни, кинжалы и др. (С)
Так что не надо говорить об элитарности и не померных требованиях.

3)RPGmult:" Я знаю девушку, которая увлекается ролевизмом и до сих пор не имеет собственного прикида. Ну не сделала... Хотя увлекается им уже около двух лет".
- Увлекается? Не смешите мои тапочки! За два года (при желании) можно и материал приобрести (у ролевиков на сколько я знаю требования к ткани не очень строгие) и подружку, которая шить-кроить умеет упросить помочь.

4)Lord BERS:"телевизор это конечно хорошо... но вам никажется что некоторым людям (хорошим ролевикам, у которых есть качественные и красивые прикиды) просто неинтересна вся это реконструкторская хрень которую уважаемая "TERRA", хочет показать народу. Я имею ввиду что может хватить смотреть один и тот же фильм какждый год??? это как Ирония Судьбы... достала".
- Кому надоел один фильм - смотрит другой! Но для того что бы говорить "Достала" хорошо бы хотя бы 1 раз посмотреть внимательно. Мы не проводили ни конкурса реконструкции доспеха, ни конкурса реконструкции костюма, а были 3 турнира фехтовальных ( на "стали", на "дереве", на "дереве" до 18 лет), метательный и лучный. И если в них участвовать то "фильмы" получаются совершенно разные.

L.B.:"Реконструкторы хотят избавиться от пьяных ролевиков без прикидов, непонимая что от этого явления не избавиться. Так может вместо того чтобы строить заборы можно эту массу использовать в культурных целях???"
- Пьяную массу можно использовать только для массовых беспорядков, а это точно не является нашей целью.

L.B.:"Почем бы организаторам допустим в следующем году не организовать этот клуб совместно с какимнибуть уважаемым ролевым клубом??? Реконструкторы сделают свою программу (туррнир, средневиковые танцы и тд), а ролевики свою (тут огромное пространство для идей, начиная с "Вечеринки троллей" заканчивая чемнибуть в типа теотрализованым оживлением Прохвессора и тд) и всё это обьединить".
- То есть мы должны просить какой-нибудь ролевой клуб помочь нам сделать фестиваль? Но мы итак делаем то что нам нравится, а если у ролевого клуба есть предложения то пусть скажет - не обещаю, что согласимся, но поблагодарим и рассмотрим.

L.B.:"У меня к сожелению нет стального меча, у меня не достаточно прямые руки чтобы сделать себе доспех...и не очень точно я метаю\стреляю всякое оружие. Но у меня есть масса желание принемать участие в какихнибуть ролевых игрищах(не пьянках)".
- Стальной меч в турнире на деревяном оружии не нужен! И доспех минимальный. И для участия не обязательно очень метко стрелять-метать.

Извините если был слишком резок.
чудь
хи-хи, Вам еще не надоело????
Ну прошел, ну организовали со своими взглядами, вкусами и славо богу....
Дай Б. и непоследний раз провели СЗ, а в следующий раз некоторые будуть знать куда и начто они едут...
Кчему же тогда все эти излишиние прения??? Вроде уже все все сказали.....
RPGmult
Ребята... Я против того чтобы фесты проводили исключтельно в прикидах ничего не имею... просто я хотел у вас спросить для чего именно вы его проводите... и заставить вас подумать немного о требованиях. Если у вас с этим нету проблем то сорри...

Фест наверняка был хороший. rolleyes.gif
naZgoul
Н-да... Послушаешь вас и задашься вопросом: Господа ,вам самим не противно? Не противно создавать проблему на ровном месте и брызжа слюной выяснять отношения? Вам мало других отрицательных эмоций ,которых несметное количество в жизни? Напоминаете протестантов и католиков времен Карла IX. Что Реконструкторы ,что Ролевики - сейчас вы не отличаетесь друг от друга ничем...
Улыбаться не пробовали?... -- помогает...
Фродо
Если реконструкторы, не пускают нас на свои фесты, давайте не пускать их на наш форум =))))))
Админия, мы взываем к тебе, в бан их фсех, а лучше фтопку
Rad
Фродо ты не прав. Тема закрыта.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.