Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кандамир (candamir: The First Settlers)
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Daley
Добрый день, братцы!
Вот натолкнулся не так давно на информацию о этой игре. Весьма и весьма заинтересовался, подумываю о приобретении. Хотелось бы перед этим узнать что-нибудь конкретное о игрушке. Насколько интересен игровой процесс, велик ли фактор случайности, есть ли где развернуться широте тактической мысли, насколько хорошо качество русской версии?
MAZ
Очень подходит для раскладывания карточек при ожидании кого-нибудь. Фактор случайности очень велик, т.к. перемещение по карте без увечий - сплошной рандом. Качество русской версии хорошее, хотя иноязычных версий не видел.

В общем, не очень такая умная времяубивалка.
IC-Oddish
Мне показалось или это оень занудно?
Типа как пасьянс наперегонки складывать.
У кого первого сложится того и победа sad.gif
Daley
Неужели так плохо? А хоть на что-то игрок может повлиять сам? Хотелось бы себе в коллекцию какую-нибудь приключенческую игрушку, но чтобы она была интересной.
Morgul Angmarsky
Я бы не сказал, что это так уж занудно. Просто влияние фактора случайности действительно велико в первой фазе игры. В миттельшпиле, когда игроки чуток "раскачаются", всё гораздо проще, уже можно справляться с проблемами, возникающими из-за неудачно вытащенной карточки хода. Хотя, когда мы играли, у нас друг другу особо никто не пакостил, может, поэтому удавалось достаточно быстро (в районе часа) доиграть до конца...

Daley

World of WarCraft можно заказать, он уже есть в Москве. Только стоит достаточно дорого. Даже для клубов, не то, что для одного человека...
Torongil
Кандомир - хорошая игра, пожалуй, лучшая из приключенческо-ролевых настольных игр, которые я видел. Если есть желание, можем договориться, сам попробуешь поиграть.

World Of Warcraft, как и Doom - вскоре должен появиться в свободной продаже в Минске, правда цены, действительно, кусаются.
IC-Oddish
Цитата(Torongil @ 20 July 2006, 00:13 ) *

Кандомир - хорошая игра, пожалуй, лучшая из приключенческо-ролевых настольных игр, которые я видел. Если есть желание, можем договориться, сам попробуешь поиграть.

простите, а что в ней ролевого?
Ларош
А настольный "Дум" - это как?
Torongil
Цитата(IC-Oddish @ 20 July 2006, 10:19 ) *

Цитата(Torongil @ 20 July 2006, 00:13 ) *

Кандомир - хорошая игра, пожалуй, лучшая из приключенческо-ролевых настольных игр, которые я видел.

простите, а что в ней ролевого?

Возможность развития персонажа smile.gif и выполнение этим персонажем определённых действий.

Цитата
А настольный "Дум" - это как?

Вместе с World Of Warcraft вышел. Я его не видел, но знаю, что есть.
IC-Oddish
Цитата
Возможность развития персонажа smile.gif и выполнение этим персонажем определённых действий.

понял. учту.
я полагаю "Код Да Винчи" тоже ролевая игра?
Daley
Цитата(Morgul Angmarsky @ 19 July 2006, 00:21 ) *

В миттельшпиле, когда игроки чуток "раскачаются", всё гораздо проще, уже можно справляться с проблемами, возникающими из-за неудачно вытащенной карточки хода. Хотя, когда мы играли, у нас друг другу особо никто не пакостил, может, поэтому удавалось достаточно быстро (в районе часа) доиграть до конца...

Сорри, но что такое "МИТТЕЛЬШПИЛЬ"? Немножко не понял общий смысл фразы smile.gif

Цитата(Torongil @ 19 July 2006, 23:13 ) *

Было бы здорово, но я сейчас не в Минске, буду тут только осенью.... Если предложение к тому времени не утратит силы, то с удовольствием....
Torongil
Цитата
Было бы здорово, но я сейчас не в Минске, буду тут только осенью.... Если предложение к тому времени не утратит силы, то с удовольствием....

Не только не утратит, но и станет даже горахдо удобнее. smile.gif
Morgul Angmarsky
Daley

Цитата
Сорри, но что такое "МИТТЕЛЬШПИЛЬ"?

Середина партии.
Daley
Ребята, спасибо за ответы, впринципе общая ситуация ясна. Один только вопрос остался - как игрушка ведет себя в партии на двоих? Играть нормально можно, или для хорошего уровня геймплея требуется несколько человек?
Morgul Angmarsky
Мне кажется, что вдвоём будет слишком скучно. Втроём - да, уже нормально.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.