Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Организационные Вопросы
Ролевые игры в Беларуси > Регионы > Могилёв
Parmaith
Тянется наше счастливое демократическое существование в оковы клубной жизни.
Может действительно стоит попробовать?

Я не думаю, что стоит разбиватся на мелкие клубы (ККИ, настолок, ролевых игр), это только новые БАРЬЕРЫ поставит. Здесь ключевое слово - игрок, и многие играют во все вместе, без всяких узких специализаций. Предлагаю создать единый клуб (общество, братство, кланство и тд.), в котором будет несколько руководителей (без них никак не получится), занимающихся собственной веткой игр. Это позволит внутри клуба создать "текучесть" игроков, позволяющую проводить игры (чемпионаты...) с большим кол-вом участников, лучше организовывать людей... в общем это многое даст.
Первым шагом к построению организованной структуры предлагаю провести перепись игроков, дабы понять как дела обстоят; с парой вопросов, чтобы определить насколько далеко у него улетела крыша, какой вид игр является приоритетным, и кого бы он хотел видеть в качестве руководителей (вот она демократия родимая smile.gif, думаю люди серьезно к этому отнесутся).
А когда будут списки с ответами, все станет на свои места. Там дальше думать будем...
Я готов это воплощать.

Итоговые вопросы:
1. Надо ли вообще единый клуб?
2. Кто хочет и МОЖЕТ этим заниматься?
3. Структура вопросов и видов игр (для опредиления руксовета).
Вариант:
1. ФИО+ник.
2. Ролевой стаж.Лучше подробнее.
3. Приоритетный вид игр.
_ а. Настольные (варгеймы)
_ б. AD&D и еже с ним.
_ в. ККИ.
_ г. Кабинетки.
_ д. Полевые.
4. Руководитель.
5. Содействие развитию клуба (моральная поддержка, членские взносы, хорошие
связи с Вторчерметом и тд.)
6. Контакты (как связаться).
7. Свои мысли.

Не превращайте тему в базар, локонично и последовательно изъясните свою точку зрения и
предложения, если таковые будут.
Parmaith
2 Bowgy
2 All

Отвечать на вопросы опросника здесь не нужно (это предложенный мной вариант опроса). Эта тема создана для обсуждения возможности создания единой организации, самого процесса и вашего отношения к этому. Должно же с чего-то начаться.
Те, кого выдвинут руководителями (выборы короче), займутся воплощением идеи напрямую. Вот почему нельзя отвечать "все равно" на вопрос о том, кому доверить руководство КАЖДОГО из направлений игр (один человек одно направление). От этих людей (если согласятся) будет очень многое зависить. И они будет осознавать, что на них надеятся, он имеют право принимать решения, и с этим решением должны считаться. 10 раздолбаев никогда не сделают больше, чем 1 человек который этим согласился заниматься.
Насчет переписи: Предлагаю провести в 2 этапа:
1 - выбрать человека, которому будут отсылаться анкеты в электронном виде (для онлайнеров). Думаю не стоит заниматься этим на форуме.
2 - распределить всех остальных и походить с бумажками smile.gif.
Termet
Хоть у кого есть светлая голова!!!Parmaith_777 респект.

Для начала нужно узнать мнение Семена ведь если он не захочет то что тогда???
Пока три человека за единый клуб.Кто еще?

Что касается меня,то беру часть аренды на себя и если 50 000 тыс в месяц как говорит Семен,то мы с Димой без особых трудностей справимся.
Lord_BERS
за единый клуб все и давно, вот только дальше разговоров дело обычно не даходит, однажды мы с вадиком всё же дошли до дела, но чтото они быстро загнулось.

Короче так, что я думаю... Перепись игроков... Вадик я не думаю что это правельное решение ибо ролевое движение в могилёве не статично. Постоянно приходят и уходят новые люди, некоторые ролевики стареют и тоже уходят из движение, некоторые только сочуствуют, а кабинетчиков я вобще предлогаю ролевиками не считать smile.gif. Или же ты хочешь переписать идейных ролевиков??? так их ты можешь сам по пальцам перезвонить smile.gif

Вопросы им задать...хм... Вадик, если брать опять же идейных ролевиков то я думаю ты знаешь кто во что играет и любит. На счёт руководителей по моему мнению труднее всего. Большинство ролевиков я думаю просто махнут рукой типа бовги (Мол мне пофиг) или же будут категорически не согласны с предложеными им кандидатурами (но кого они видят в роли руководителя они будут тяжело решать)
Идея не лишена смысла, однако я считаю чтобы расшивелить наших ролевиков потребуются усилия. Хотя тут есть мысль ставить на руководящие должности ролевиков нашей волны. Их не очень много осталось и я думаю что каждый из них сможет чтонибуть потянуть. А организовывать мы будем новичков и прочих картёжников, настольщиков и отступников-кабинетчиков.

Идея задавать наводящие вопросы типа "А сможете ли вы помогать клубу материально" лично мне нравится, чем больше людей будет скидываться, тем меньше каждый будет скидывать. Другие вопросы хороши для статистики.

Что я думаю надо делать сейчас. Если Вадик ты хочешь заняться этой социальной деятельностью то делай. Было бы неплохо если бы ктонибуть наконец таки позвонил Дяде, взял его за одно место и заставил узнать точную сумму аренды помещение в этом дворце чего-то-там.

Повторюсь что за единий клуб все...и никакой дермократии...

Короче подведу итог. НА данном этапе было бы неплохо определиться с организаторами (кто будет этот единый клуб создавать) и узнать всё что можно про Аренду (кстате говоря, если уж перепись проведётся и наберётся большое кол-во народа то можно вообще официально зарагестрироваться и требовать бесплатное помещение у правительства)
Parmaith
Цитата
Перепись игроков...

Суть в другом: каждый игрок должен знать, что вокруг творится, что его всегда найдут, и что его мнение будет учтено. И самое главное, когда ты черкаешь своей рукой на бумажке "хочу быть членом единого клуба" - ты понимаешь, что сделал выбор и являешься частью чего-то.
Цитата
Хотя тут есть мысль ставить на руководящие должности ролевиков нашей волны. Их не очень много осталось и я думаю что каждый из них сможет чтонибуть потянуть.

Это будет не единый клуб... И я считаю, нашим уж точно не стоит соваться в ККИ и кабинетки. ККИ - сами организуются, с кабинетчиками - мосты позже наладим (лето все-таки). Кандидатур не должно быть, должны быть достойные люди.
Цитата
... таки позвонил Дяде, взял его за одно место и заставил узнать...

Самому сделать легче, помещение нужно - но не сейчас, сейчас всем нужно решить как это все работать будет, нужны инициативные люди, и человек 30 клубных.
.
Эх, понеслась laugh.gif
Aramlas
Неимоверно приятно лицезреть происходящее!!! Ну Вадик заварил ты кашу… Эта же мысль посетила меня по приезду из Гомеля, с этим у них полный порядок. Я обоими руками ЗА!!! И кстати, всех матерых ролевиков мы знаем в лицо. Я готов помочь… Предлагаю собраться и обсудить: Воскресение, поляна 11.00
Termet
Давайте в субботу сходим в дворец пионеров.Кто со мной???
После похода все станет ясно и будем думать дальше.
А кто знает где еще можно поспрашать помещение?
Parmaith
Дворец Пионеров практически со 100% вероятностью выделит нам помещение, причем велика вероятность что практически бесплатно, либо на договоре аренды, при условии, что мы будем представлять из себя серьезную организацию (устав, деятельность, руководители и пр.), более подробно я буду разговаривать с человеком, который поможет выбить там помещение в субботу. Времени на обдумывание и организацию мало, так нужно спешить, если хотим встать на ПМЖ.

Второй вариант: у Ланса есть подвязки в другом заведении (вечером будет известно реальность этого
более точно).

Быстро-быстро решаем оргвопросы. И, народ, если помещение будет, туда придется ходить!!! И в первую очередь картежникам и настольщикам!!!!
alienmastak
Я за всеми руками... готов помочь (в меру сил и возможностей). если что звоните, пишите и т.д.
Lord_BERS
ну я думаю помещение пустовать не будет. В крайнем случае, будем туда ролевиков загонять для массовки. Хотя я думаю картёжников будет достаточно.
...Короче Вадик, надо гдето начиная с четверга встречатся и реально решить эти вопросы...боюсь в форуме мы будем делать это достаточно долго.
korbut
эм..идея не новая..но отличная! Вадик давай ток не дай делу остыть раз взялся за гуж..ток эт мало того что белорусы помяркоуные , так ролевики (из могилева по крайней мере) вдвойне!..) ну давай !!я свою помощь непосильную могу предложить ..вот только какую?? стыдно мне но давно уже ничем подобным не занимался но рад буду вернуться..мат база эт уже хорошо,ток главное чтоб все получилось как нада , ане как обычно.
млина Вадик я рад, а то лазишь по нету клуб того , клуб другого, и все в других городах а в Могилева как будто нет ..так что впиред на барикады лени и бюрократии!вперед товарищи!..) biggrin.gif
Parmaith
Предлагаю встретиться в четверг в 19 около 1 корпуса Педухи.
Bowgy
Цитата(Parmaith_777 @ 27 June 2006, 14:14 ) *

И, народ, если помещение будет, туда придется ходить!!! И в первую очередь картежникам и настольщикам!!!!

Ходить будут. И картежники и все.
Цитата(Parmaith_777 @ 28 June 2006, 13:34 ) *

Первый это который на космонавтов?
Termet
Хорошо в 19 около педухи.Я с Bowgy приду,если он сможет.Только точно эта встреча будет или мы зря препремся?
1nv1te
Респект, Вадик, за организацию.

2 Termet
Цитата
Пока три человека за единый клуб.Кто еще?

Зачем перечислять. Я думаю, все голосуют за единство. "Не вместо, а вместе" smile.gif
Людям охота поиграть не только в то что онт знают и любят, но и как минимум посмотреть на другие игры, а то и поиграть.

2 Семен
Цитата
кабинетчиков я вобще предлогаю ролевиками не считать

Семен! Ну, что ты взъелся на кабинетчиков. Не ролевики и ладно. Так ведь те, кто играется в ККИ и настолки тоже не ролевики.
Цитата
Вадик, если брать опять же идейных ролевиков то я думаю ты знаешь кто во что играет и любит.

Желательно объявить это широкой общественности. А то будет как раньше, когда игроки не могли найти друг друга.
Цитата
Большинство ролевиков я думаю просто махнут рукой типа бовги (Мол мне пофиг) или же будут категорически не согласны с предложеными им кандидатурами (но кого они видят в роли руководителя они будут тяжело решать)

Махнут рукой и ладно. А те кто не согласен, пусть предлагает свою кандидатуру, если кандидатуры не предложит, то его голос против не рассматривается.

Так что насчет руководителей?
Lord_BERS
Юрец ты не понял на счёт руководителей. Если большенство махнёт рукой Мол мне пофиг то дальше разговоров эта организация не пойдёт...опять...
Мохать рукой нельзя... но думаю что руководителей надо определить не дермакротическим методом, а выставить определённые кандидатуры...короче завтро всё решим.
LeeMur
Цитата(Parmaith_777 @ 28 June 2006, 13:34 ) *

biggrin.gif Ура движ!!! biggrin.gif Постараюсь подтянутса laugh.gif
Termet
Товарищи!!!
Слезно прошу перенести встречу возле педехи на один час раньше,либо давайте в субботу.
Ну что не к 19 а к 18???Если к 19,то у меня не получится...
korbut
отлишно когда говорите встречаемся?? ужо по ходу не успел (
Aramlas
Начало получилось очень пивным…. smile.gif
Termet
Сення с Вадиком сходили по поводу помещения и нам его дали!!!Полный руль!!!Столы,стулья,параша,кладовка.Что еще нужно?Правда есть и свои нюансы,но о них после,а пока радуемся!!!
Lord_BERS
рано радуешься тернмет, вот когда ты туда пару раз сходишь и тебя на будут напрягать хозяева помещение вот тогда и можно будет чуток порадоваться, а мое мнение так надо искать другое место.
Lord_BERS
интересно smile.gif 9 часть ролевиков свалит на папоротник... Придётся мне никуда не ехать ради общего дела smile.gif (да и невыгодно как я понял на папоротник ехать)
В общем доживём до воскресенье...там и продолжим решать организационнные вопросы. Типа председателя и совета трёх мастеров smile.gif))))
Parmaith
На папоротник едут больше ролевики. Посмотрим на картежников, да и прочие настольщики подтянутся. Знакомиться будем cool.gif.
Termet
Ну дык кто в воскресенье пойдет клуб обновлять????
Lord_BERS
не замарачивайся термет...некоторое количество народу пойдёт обезательно
LeeMur
Цитата(Termet @ 06 July 2006, 00:01 ) *

Ну дык кто в воскресенье пойдет клуб обновлять????

А эт куда хоть? Где хоть он находится? А Мордхеймщики там будут?
Parmaith
Помещние находится около ДДТ, точнее за ним, не знаю как сейчас, а раньше это здание отзывалось на "Колу Сяброу". Заседание намечается на-после-обеда, точное время обсуждается. Место сбора для несведующих - парадныйый вход дворца.
Прежде всего там будут настольщики и картежники.
Мордхеймщикам обязательно smile.gif
Termet
Нам же нужно будет подойти утром и договориться о том когда все придут.Так хотел Владимир.
Еще:
Народ!!!!У кого есть старый пылесос??Нас просили об уборке помещения таким макаром.Если не у кого его не окажется то придется наверное скидываться на покупку старенького пылесосика за 20тыс.
Parmaith
2 Termet подойдем\позвоним - разберемся.
2 All
Пылесос действительно нужен...
Предлагаю заселяться в 3 часа. Встречаемся у парадного ДДТ.
Обзвониваем несведующих.
Lord_BERS
а ещё нам нужен чайник smile.gif
Termet
См.
Parmaith
Вах... классика питейного мероприятия.
Чайник - есть, пылесос тоже, Фрекен Бок найдем, причем сразу с плюшками. Решаем вопрос - кто за Карлсона и пацаненка. Стокгольм... ну... смоделим, мы всета-ККИ и ролевики...
Termet
Во скока мы завтра с тобой встетимся????мы ведь туда раньше остальных прибыть должны cool.gif
1nv1te
Цитата
У кого есть старый пылесос?

У меня. Только вот нового на замену нет angry.gif А вообще в деревне поищем. Там должен быть.
Цитата
Решаем вопрос - кто за Карлсона и пацаненка. Стокгольм

И заживем счастливой шведской семьей biggrin.gif
Termet
так товарищи!!!
Как я уже и говорил что меня в эти выходные в клубе не буде,а в следующие выходные возможно появлюсь.Но это не главное а весь вопрос в том,что в клубе нужно убирать,чего мы не сделали и я получил нагоняй.Поэтому хочу поднять вопрос опять:
У кого есть ПЫЛЕСОС?????
И второй вопрос:
Предлогаю сделать график дежурных,т.е будем убирать по очереди бо без этого нельзя.
Parmaith
Напоминаю, следующая заседаловка в воскресенье (16 июля), сбор в 3 часа возле главного входа ДДТ или в "Кругу друзей" (для опоздавших).
Не знаю, кто пустил байку про работу клуба в субботу...
Lord_BERS
я пустил эту байку вадик... и я немного не понимаю, в прошлый раз мы решили что клуб должен работать как в воскресенье так и в субботу??? так почему только воскресенье???
Termet
Скоро будем работать еще и в пятницу!!!Еще и надоесть всем успеет,наверное.
От себя могу добавить,что Clocker и Bowgy если вы им позвоните,то придут.ВПРОЧЕМ Вадик сегодня мне сказал,что народу и так будет больше чем в прошлый раз,так что все норм!!!!
Parmaith
Цитата
клуб должен работать как в воскресенье так и в субботу

Ну, должен значит будет smile.gif, буду договариваться с начальством.
Вопрос может и обсуждался, но решение принято не было.
Цитата
если вы им позвоните,то придут

Странно... я думал это им нужно blink.gif...
Интересно, а дальше мне каждого приглашать нужно будет...
Lord_BERS
ну насклолько я узнал Бовги то ему достаточно сказать когда будет работать клуб...он и так будет туда приходить и совершенно без приглошения
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.