Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: кренделей забанили
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Берсерк
Drakonian Lord
вообще я думал что уже есть куча крич, рвущих кренделей, однако их забанили.
но карто всё равно полом и я с облехчением выкидываю пару повозок.
Fantasts
я думаю что банить карты эт плохо
Drakonian Lord
банить может и плохо , а кренделя действительно полом ( хотя сейчас их выносят тока так) . он останется на совести авангарда и
в колекции карт
PPSTeam
DL, вроде же ты ими, в основном и играл.А насчёт крич, рвущих Кренделей, так это только Аллары и Жертвенник в начале.Без Повозки их снести оень проблематично, особенно если играть ими умеючи.
IC-Oddish
кто такие кренделя?
Drakonian Lord
крендель - кьедель
2 PPSTeam
кренделями я играл, не спорю , но эту картонку ложат почти в любую деку .
теперь положу пару героев вместо них.
кренделей выносят все
начиная умпями и рухами, и заканчивая тер даленами и шутом
F9SSS
Ура! Ура! Наконецто!!!
IC-Oddish
спасибо за содержательный ответ.
нельзя ли поподробнее?
Drakonian Lord
в каталоге посмотри . сет когтей хаоса.
P.S. если ты их не видел и против них не играл то тебе жутко везёт.
PPSTeam
2 Drakonian Lord
Некоторые люди ими не играли сразу, скажем так из принципа(надо уметь наступать на горло подобным желаниям).
2 IC-Oddish
достаточно дешёвая картонка за тап вызывающая свою копию, 50% шанс уклониться от любой атаки, после гибели - в колоду, телепортация.Единственное слабое место - 4 хита.
Drakonian Lord
2 PPSTeam это не такой уж и полом как все думают.
не сильнее чем нынешние стражи ( до сих пор думаю - как вынести
хороших стражей с двумя ХД и без СС
SUKA*S1ayer
Ф принципе правильно сделали, я весьма рад =)
кренделя стали полнейшей попсой, в любую деку кидали их комплект, и за 4 голды получали очень мощную карту. Конечно змагацца с ними можно было (аллары, аська, телега наконец...) Но все таки карта слишком уж не соответствовала по своей цене\силе.

ЗЫ Хотя ф принципе можно было бы эррату выпустить, допустим после мерти она на кладбище ложится.. тож вариант не плохой (:

Цитата(PPSTeam @ 22 June 2006, 17:30 ) *

2 Drakonian Lord
Некоторые люди ими не играли сразу, скажем так из принципа(надо уметь наступать на горло подобным желаниям).
2 IC-Oddish
достаточно дешёвая картонка за тап вызывающая свою копию, 50% шанс уклониться от любой атаки, после гибели - в колоду, телепортация.Единственное слабое место - 4 хита.

У мну друг сейчас стражей собрал. Сильная дека, но все равно рвется. Если один ХД, то даж без эльяты (белегосом играю), если с 2мя, то эльята спасает (получалось даж аккенией полутмной рвать не раз ))
Torongil
Как-то резковато они рубанули Кренделей, хотя к этому шло...

Цитата
не сильнее чем нынешние стражи ( до сих пор думаю - как вынести
хороших стражей с двумя ХД и без СС

Смешная колода, сама себя залечит до смерти и ничего седлать не может smile.gif Пложо стоит против полонивы дек.
Drakonian Lord
видно , Torongil , что с ней ты не сражался :
эльята не сможет ни по кому прокосить , а аллары к тому времени всёё растреляют
стабильный расклад

воймир глоа ельховик
аллар тер дален аллар
ХД ХД

пару кристалов для сфер
эльята вообще атачить не может и вскоре здахает из-за алларов.
да, кстати, тердален защищает от авангарда
FullMetal Alchemist
Но Кренделей, вроде, забанили только на официальных турнирах. Думаю они ещё не скоро переведутся. wink.gif
Drakonian Lord
думаю, что уже их почти не будет - всем будет неинтересно узнавать
что турнир официальный или нет , кого вместо них выкидовать .
Torongil
Цитата
Но Кренделей, вроде, забанили только на официальных турнирах. Думаю они ещё не скоро переведутся.

Думаю, они просто уйдут, и только на вопрос новичков - "А что такого в Кренделе, что его забанили?"
Будем с ним играть колодами с Кренделем, чтобы понял.

Drakonian Lord
Сейчас играю Суицидом. Лечение просто не успевает лечиться. Даже два ХД не спасают. 20-25 дамака первые три хода - даже для лечения многовато smile.gif
SUKA*S1ayer
Цитата(Drakonian Lord @ 23 June 2006, 17:21 ) *

видно , Torongil , что с ней ты не сражался :
эльята не сможет ни по кому прокосить , а аллары к тому времени всёё растреляют
стабильный расклад

воймир глоа ельховик
аллар тер дален аллар
ХД ХД

пару кристалов для сфер
эльята вообще атачить не может и вскоре здахает из-за алларов.
да, кстати, тердален защищает от авангарда

А если идол, то два аллара методично по нему тюкают три хода подряд wink.gif
А тер дален запросто снимается как аккенией, так и жертвой (ну, для жертвы и эльята не обязательна, тем более в твоем "зе бест" раскладе батьки чего-т не видно wink.gif
Drakonian Lord
ну атцов можно и добавить.
а зе бест деки нет . прекрасно помну тот же сиуцид , когда твой ксёден
стоял во втором ряду и не хотел стать перед безликим biggrin.gif .
знаю что мой канор выносился аккенией в два хода angry.gif .
играл с белегосом , который не мог перейти клетку т.к вынесли гарпию крондаки smile.gif
P.S. чёто не верится что аккения выносит стражей. авангард не пробет , а остальное вырежут аллары и ельховики
P.P.s.начали с кренделей , а закончили стражами.
SUKA*S1ayer
Цитата(Drakonian Lord @ 26 June 2006, 16:25 ) *

ну атцов можно и добавить.
а зе бест деки нет . прекрасно помну тот же сиуцид , когда твой ксёден
стоял во втором ряду и не хотел стать перед безликим biggrin.gif .
знаю что мой канор выносился аккенией в два хода angry.gif .
играл с белегосом , который не мог перейти клетку т.к вынесли гарпию крондаки smile.gif
P.S. чёто не верится что аккения выносит стражей. авангард не пробет , а остальное вырежут аллары и ельховики
P.P.s.начали с кренделей , а закончили стражами.

А что мещает пожертвовать безликого, или банально снести его ХС? wink.gif

Аккенией играл со стражами не раз. Если один ХД, то можно даже без эльяты (хотя все равно тяжеловато, зависит от расклада). Если ХД два, то без эльяты не обойдешься. (обычный расклад - вейлы, рухи, танатосы (шут))), гмурры, идол wink.gif, акколит, эльята и еще по мелочи...)
SUKA*S1ayer
to Torongil
Кста, а у тя суицид с жертвенником?
FullMetal Alchemist
Объясните мне не грамотному, что из себя представляет суицид и с чем его едят. blink.gif
PPSTeam
Аналог Жертвенника, только с Падшим Кседденом, насколько я понял.
Drakonian Lord
SUKA*S1ayer опять
не понимаешь опять - эльята не может ударить . вот подумай , что делать если нет эльяты , а у противника 2 ХД.
или аккения без авангарда.
силуцид без жертвенника.
SUKA*S1ayer ты случаем не из минска ???

Torongil
Цитата
to Torongil

Суицид у меня без Жертвенника, места на него нету. В старом составе (ещё с Кренделями), была монотьма:
ЗОЛОТО:
Падший Кседен + ХС + Хтон + СС (против лечения) + Крендели + Фанатики.
СЕРЕБРО:
Танатосы + Оруженосцы + Демоны Праха + Костянные лорды.

Теперь придёться что-то изменять. Хочу оставить монотьму, но теперь с Адептами Смерти и Мертвяками.

Цитата
Объясните мне не грамотному, что из себя представляет суицид и с чем его едят.

Суицид - колода, направленная на самоуничтожение себя и ещё ьолее быстрое уничтожение противника (типа Жертвенника), но работающая по немного другому принципу.
Drakonian Lord
SUKA*S1ayer лучший способ против ХД - это шут + ликантроп.
SUKA*S1ayer
Цитата(Drakonian Lord @ 27 June 2006, 17:05 ) *

SUKA*S1ayer опять
не понимаешь опять - эльята не может ударить . вот подумай , что делать если нет эльяты , а у противника 2 ХД.
или аккения без авангарда.
силуцид без жертвенника.
SUKA*S1ayer ты случаем не из минска ???

ТэрДален стоит 5 голыд и имеет всего 8нр, так что просто божественно жертвуется на почти любую кричу жертвенника (гиена, ОД, Лаэр), так же запросто снимается суицидом (взрываем ОД + ХС (ну, ХС можно блочить идолом, но все равно тэр далена имхо снять не такая уж и проблема)). Опять же у мажороф есть СС wink.gif А в аккении если грамотно играть, то можно и Кешиаром отжигать )
Кстати аккения с авангардом пайло полное. Те же Стражи на него ложат, а в первом ряду может или ничего не быть (если противник знает, что против Аки играет, или стоять танатосы ))

ЗЫ С Минска я, с Минска, ф след субботу порву твой канор на констракте стопудофф wink.gif

Цитата(Torongil @ 28 June 2006, 00:25 ) *

Цитата
to Torongil

Суицид у меня без Жертвенника, места на него нету. В старом составе (ещё с Кренделями), была монотьма:
ЗОЛОТО:
Падший Кседен + ХС + Хтон + СС (против лечения) + Крендели + Фанатики.
СЕРЕБРО:
Танатосы + Оруженосцы + Демоны Праха + Костянные лорды.

Теперь придёться что-то изменять. Хочу оставить монотьму, но теперь с Адептами Смерти и Мертвяками.

А как Стиги + ОД ? wink.gif
Насчет Адепта я вот сам сомневаюсь... Имхо он идет только с фанатиками (добиваем фанатика, зомбя не может вылезти, на ХС 2 фишки. уничтожаем оставшегося фанатика Кседей, на ХС 3я фишка, и кседя бьют маг на четыре...) Но больше он не особо таки и пригоден (разве что дает с каждого призыва + фишку на ХС). То есть мы кричу убиваем или Кседеном, или адептом и потом кседеном зомбю. Имхо на 6 серебра можно что нить более ценное подобрать...

Думал может по фану мега-комбу сделать: кукловод, кседя и круххоф парочку ))))) призываем гомункулуса, убиваем кседэнном, и круххи долбят воздействиями на 5 wink.gif

Цитата(Drakonian Lord @ 28 June 2006, 08:58 ) *

SUKA*S1ayer лучший способ против ХД - это шут + ликантроп.

А смысл?????? Нам то ХД нифига не сдался, а вот он ликантропом призовет еще одного ХД...
Drakonian Lord
1)Тер дален и 2 ХД .так что 18хелсоф
2)СС выносятся в пару ходов. ( если без Эмм кута).
3)Для жертвы – специально можно взять атца ( второй раз говорю)
4)вообще аккения без авангарда – эт эринния без глаз. Если есть Тани , то эт здорово , но когда их нет , то на 6 карт разместится не просто тому же белегосу с его армией.
5)Насчёт вынесения канора оч улыбнуло. Удачи ! . обязательно приду ( может не в след субботу , но всё же ) в другой мир и попытаемси запинать твой белегос.
6) ну и дека( кукловод и кседя) : вообще у многих набор контр карт: повозка и батя ( повозка против вызовов, отец против жертвенника) как ты буш играть против повозки … незнаю.А другие деки повреждения наносят не в пример больше.
7) да .. смысл быть должен . …………….. а да ! ХД наш лечит кседю и ХоСе , а повозка не даёт вызвать
другого ХД

кстати , ты был на фойл релизе ЧаЧу?
Drakonian Lord
2 SUKA*S1ayer играл ты со мной не раз wink.gif
последний раз я тебя вынес. у тебя помню были , белегос, 2 бронтобея и 2 вихря, ватпир , гарпия , нага ,а остальное по мелочи.у меня бал канор, далее крондак , микаель , хигарт и т.д. smile.gif

SUKA*S1ayer
Цитата(Drakonian Lord @ 29 June 2006, 09:30 ) *

2 SUKA*S1ayer играл ты со мной не раз wink.gif
последний раз я тебя вынес. у тебя помню были , белегос, 2 бронтобея и 2 вихря, ватпир , гарпия , нага ,а остальное по мелочи.у меня бал канор, далее крондак , микаель , хигарт и т.д. smile.gif

Ни че, ни че, я се новыю деку собрал. Буду ее на обоих констрактах на выходных этих тестить wink.gif

Ладно, убедил, Стражи - самая крутая дека )) Вот только, сказать честно, то го же батьку я почему то не встречал у нас в деках лесных... Да и против любой комбы есть контра, так что подобное споры нужно решать именно игрой wink.gif

ЗЫ На релизе ЧаЧу не был, а на фойловом драфте в эти выходные был )

Drakonian Lord
новая дека эт хорошо .
этот фойловый драфт --- фойловый релиз часа чудовищ.
PPSTeam
В воскресенье скорее всего констракт на первом сете=))
А батьку мы ложим, если знаем, что выходим на жервенник.В других случаях он нафиг не нужен(или Вьюрра, если ходить первым).
Drakonian Lord
батьку 1 го ложим , чтоб в своё время мулиганиться
2 SUKA*S1ayer
если ты намекаешь , что твоя новая дека - на ксёдене , то разачарую , что у меня 2 бати в колоде и так.
PPSTeam
Сфера смерти - скажи нет мулиганам smile.gif
Drakonian Lord
СС не у всех есть
SUKA*S1ayer
Ага, СС тока у мажороф ) Сам бы себе хотел парочку...

А что за констрак на первом сете???? 0_о
Drakonian Lord
да констракт на первом классная весчь. Жаль на нём мне не получится быть.
Fantasts
есть 2 СС на продажу,возможно обмен smile.gif

ps у мну щас вообще деки нету smile.gif
SUKA*S1ayer
Цитата(Fantasts @ 30 June 2006, 12:17 ) *

есть 2 СС на продажу,возможно обмен smile.gif

ps у мну щас вообще деки нету smile.gif

Покупаю 2 сс за десять тыщ =)
Drakonian Lord
СС весчь классная , однако я справляюсь более дешёвыми способами( эльята и вольный стрелок )
P.S. ну не 10 наверно, а 35.
SUKA*S1ayer
Цитата(Drakonian Lord @ 30 June 2006, 13:36 ) *

СС весчь классная , однако я справляюсь более дешёвыми способами( эльята и вольный стрелок )
P.S. ну не 10 наверно, а 35.

Неее, за 35 мну не надо )
Я тож обычно эльяту юзаю. А СС для антимулиганоф использовал бы )
SUKA*S1ayer
Кстати, с вашей точки зрения, Вольного стрелка использовать лучше чем Эльяту против ХД, или нет?
Drakonian Lord
против стражей - наверно да. А обычно эльята лучше
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.