Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вязынка Vs Колодищи
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Konan
Желательно узнать мнение людей, которые собираются ехать на летнюю игру 1-3.07 У мастеров пока есть определённые разногласия в этом вопросе, поэтому слово игрокам, для вас всё таки делаем.
Минусы полигонов (в скобках вариант решения) Если что-то пропущено, дописывайте.

Вязынка
Нет подготовленных игровых мест: окопов, бункеров и т.д. (копать, строить sad.gif )
Долго добираться (организовать за дополнительную плату завоз вещей)
Цивилы ( sad.gif )

Колодищи
Нет воды (организовать завоз за взносы)
Пожары (ограничение использования пиротехники/выжечь траву заранее sad.gif )
Дрова (заготовить и натаскать заранее)
В дождь, воевать практически невозможно. ( sad.gif )
Ard Royber
Колодищи - более разнообразный полигон (разные рельефы, разная флора и фауны :-) ). С точки зрения лично выгоды он удобней и интересней (больше мест для отрывки окопов, да и вообще танкодром достаточно логичен).

Вязынка - лес, он лес и есть. Прикольные спецоперации в нём проводить можно, но фронтовые бои - это, ИМХО, слишком странно посреди леса :-)
Сталкер Минский
Конан, прости, но это уже смешно.
Просто смешно.

Вам прикалывает воевать в лесу, где стоят деревянные посторойки времен первых белорусских ролевых игр, где ночью НИ ХРЕНА не видно, где половина и так небольшого леса - бурелом, только потому, что он "лучше подготовлен с мастерской точки зрения"???

Цитата
В дождь, воевать практически невозможно.

С чего ты взял, что на Вязынке при видимости~0 ночью в дождь играть легче?
И почему это вообще дождь как-то сказывается на боеспособности?

Цитата
Пожары

ТОЛЬКО в сухое время года. Опять-таки, в такое же время на Вязынке будет АБСОЛЮТНО_ТО_ЖЕ_САМОЕ.

Цитата
Нет воды (организовать завоз за взносы)

Исключая ситуации как на ПНБ-1 решение данной проблемы мирового значение кроется в следующем:

НЕ БУХАТЬ и расходовать воду экономно.

Говорю лично за себя: МНЕ, человеку, который весит 118 кг, ростом 198 хватает на активную игру в 2-3 дня при нормальной погоде 2-3 литра воды МАКСИМУМ. Можно и меньше.

Цитата
Дрова

Тоже мне проблему нашли. На два дня хватит и пары сухих деревьев, которые можно найти везде, даже в колодищанской степи.
Ларош
Конан, "выжечь траву заранее" - это сразу пойти лесом, мне кажется. В смысле, ты чем думал, когда такой пункт писал? (извини)

Сталкер, в Вязынке - постройки времен первых РИ. А в Колодищах вы постепенно перелопатите многие части ИСПОЛЬЗУЕМЫХ полигонов. Окопы и укрепы никому, кроме вас, не нужны, а ноги поломать - дело плевое. Так что один черт, по-моему, где шариками землю посыпать.
Phoenix-GO
2 Леший
по моему колодищанский полигон ужо давно никем кроме ролевиков и страйкболеров не юзается, ломать ноги вам будет некому ))) Колодищи имхо гораздо интереснее. Полигон немаленький, там достаточно интересных мест. Деревня - далеко не самое. Есть дороги, окопы, бункера, много точек для расположения баз противоборствующих сторон. А Вязынка это имхо вчерашний день. Там кроме эльфов играть сейчас не кому. ИМХО.
Raven
Мне "Колодищи" больше импонирует... Особенно учитывая то, что не обязательно привязываться к преславутой деревне. Там много других интересных мест. А по поводу воды. За взносы, думаю, можно будет оплатить 1-2 заезда машины из мертвяка за водой и назад. Более того, за преславутые взносы можно опять же хотя бы 1-2 куба горбыля привезти и будет счастье...
Лес в Колодищах тоже есть!
По поводу пожаробезопастности - в такую погоду - все вполне норм. Учитывая периодически идущие дожди даже с минометом проблем быть не должно... Не будет сейчас там все так гореть...
Опять же напоминаю про какой-то запрет на посещение лесов, который, вроде бы, еще не отменили...
В дождь воевать можно - спросите у страйкболистов... Шарик не так уж часто на дождинки наталкивается smile.gif
Razor
Кто не в курсе, вода в Колодищах есть. В колонке на кладбище.
Sahem
2Рэзор
Но до нее всем в лом идти.
2Конан
Колодищи. Местность приятнее.
На Вязынке играть проблематично не только в дождь, но и после дождя - сушиться сложновато. Проблему с водой можно решить достаточно легко указанным выше способом.
Метрдотель
На Вязынке местность распологает к ведению боёв(лов-в-лоб)только если на кукурузном поле smile.gif Но намного приятнее проводить диверсионные миссии на Вязынке, в лесу, нежели в Колодищах, в степи! sad.gif
НО в Колодищах, кроме деревни, есть масса других интересных мест(высота, бетонные сооружения с полкилометра от высоты, лес с хорошими местами укрытия(около русского лагеря) и множество других мест!)! и если игру организовать именно в вышеуказанных местах - то ИГРАТЬ будет намного интересней и увлекательней!!!

Я ЗА ВЯЗЫНКУ! хотя туда и долго переть..........

С УВАЖЕНИЕМ Метрдотель......wink.gif
GYNTER
Если организовывать игру в Колодищах,то в лесной части полигона.В степи играть не интересно,учитывая соотношение сторон
Вязынка мне больше нравится,я отдаю свой голос за этот полигон
Dark Blue Dragon
Цитата(Леший)
Сталкер, в Вязынке - постройки времен первых РИ. А в Колодищах вы постепенно перелопатите многие части ИСПОЛЬЗУЕМЫХ полигонов.

Да, это может кончиться дисфункцией Колодищ как ролевого полигона. Ибо будет закидан шариками и тарой из-под бухла. sad.gif
Ard Royber
Кстати, 1-2 в Колодищах пройдёт страйкбольная игра. Как будет решаться вопрос о разделе территорий?

Dark Blue Dragon
Видать, судьба такая у бывшего военного полигона - быть страйкбольным.
Jin

Я предлогаю или в вязанке или в лесной части калодищ.

В лесу будет проще резать голавы !!!!!!!!!!!!!!!!!
Conrad
Немного и от себя...

2 Сталкер Минский. Полигон Колодищи действительно более антуражный. Но на этом его достоинства и заканчиваются. Ибо ни на одной игре не использовались готовые окопы и оборонительные точки. Использовались иногда лишь самоизговленные укрепления - и то ИНОГДА. Бои происходили то в поле, то среди мелких деревцов... И, по-правде сказать, бои были намного менее интересны чем бои в лесной Вязенке. Ибо для китайского оружия в лесу больше возможности вести перестрелку прячась за деревьями. И там есть возможность воевать и против привода.... все из-за тех-же деревьев. Мало того, в Вязенке есть и местность открытая... просто мы ее не использовали).
А на счет дождя... Именно в Вязенке война продолжалась даже при шедшем дожде. Намокнуть там намого сложнее.
Возможности для диверсий, вылазок и т.д тоже не меньше чем в Колодищах, а уж сами операции в лесу намного интереснее. Ну и один из самых главных козырей - вода питьевая и канал, в котором можно и искупаться.

Ну и как мастер просто хочу сказать... После 3 игр, проведенных на Колодищах меня тянет в Вязенку. Ну реально война там интереснее, возможностей для внутрикомандного отыгрыша - неограничено. Единственно - это мысль о том что это не военный полигон, на мой взгляд, заставляет говорить о том что это "вчерашний день".

p.s. Реально война шла не только на полях.
Che Guevara
ИМХО Колодищи
ближе реалистичнее и вообще
только местоа дислокации основных сил периодически менять нужно
ENRISS
Вставлю своё слово. КОЛОДИЩИ.
Энгис Прайм
Колодищи, однозначно.
Четвертак
КОЛОДИЩИ
Одинокий волк
Колодищи
Assassin
Полностью поддерживаю мнение Conrad'а. Однозначно Вязынка cool.gif
LeGAT
Мне Вязынка как-то ближе (и в плане добираться тоже:))
Да и боевые действия там более динамично проходят.
Mirza
Можно попробовать решить, сделав форумное голосование.

Колодищи

ENRISS
Если голосование, то без подлога (типа, писем по форпочте, "Друг, я знаю, ты по аниме спец, но поставь там галочку за Колодищи"), кроме того, мастерская группа действует по результатам голосования, а не "Всё равно мы сделаем по-своему!".
SilentHunter
Полностью согласен с Конрадом - ВЯЗЫНКА РУЛИТ.
Объяснюсь.
В прошлом году ездил на три игры. На первой и второй дождь шёл почти постоянно и при этом было очень интересно играть. Например был момент в самом начале игры: три человека (я старший) были отправлены в разведку и пролежали почти на немецкой базе около получаса под ПРОЛИВНЫМ дождём.
А потом пробивались на базу с боем, встретив при этом наступающих красноармейцев и поддержав атаку с тыла. Из вышесказанного делаем вывод - в боевом аспекте - интереснее, т.к. есть элемент неожиданности. К тому же, кто был не дадут соврать, за одну точку вели бой около ЧАСА, при этом не было преимуществ ни у одной из сторон. Можно было погибнуть, сходить в мертвятник, ОЖИТЬ и вернуться через полчаса, успев к бою.
А вещи сушатся у костра за полчаса.
[font=Arial Black]ВЯЗЫНКА
Mad_Jack
А в колодищах леса нет? Или у меня были большие глюки?

Мое мнение Колодищи только из соображения того, что они ближе к Минску.
4ert
Колодищи
GYNTER
Вязынка!
Matroha
Колодищи
Konan
Сегодня определились с полигоном. Решение окончательное и обжалованию не подлежит. О том, где и когда начнётся игра будет сообщено отдельно командирам подразделений.

Модератору: тему можно закрыть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.