Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: К ВОПРОСУ О ВЕЛИКОМ И МОГУЧЕМ
Ролевые игры в Беларуси > Ролевые игры в Беларуси > RPG.BY
blpka
Просто в качестве личных интересов (так сказать, профессиональных biggrin.gif ). Господа, как Вы считаете, нужен ли на rpg.by корректор? (Для справки (на всякий пожарный smile.gif ):корректор - это человечек, который правит всё, что не лень).


За умеренное вознаграждение подкорректирую все, что желаете, а пока устное предупреждение за то, что тема не в своем разделе.
2 SidED DiE
Цитата
корректировка худ. прлизведений

даже корректор не идеален wink.gif
blpka
Цитата(2 SidED DiE @ 06 June 2006, 09:05 ) *

Цитата
корректировка худ. прлизведений

даже корректор не идеален wink.gif

Ваще-та, не претендовала smile.gif Но за комплимент спсибки smile.gif А буквы "о" и "л" на клавиатуре так рядом стоят, шо просто мама дорогая! tongue.gif
ЗЫ. Спасибочки, что темку перетащили!:)
Raven
Это ты по поводу последнего сообщения fucr-а? smile.gif Действительно, оно ужасно smile.gif
Morgul Angmarsky
Скажем так, если кто-то взялся бы за такое дело бесплатно, не думаю, что администратор был бы против. Вот только будут ли желающие?
Molly
Цитата
правит всё, что не лень

Огромная работа... а зачем? Во-первых, в сети - своя языковая среда, по-своему интересная. На тему общения в интернете давно пора монографии издавать! (blpka, это тоже профессиональное мнение wink.gif ) Во-вторых, степень владения элементарными правилами орфографии и пунктуации - это показатель культуры и дополнительная информация о человеке. Править ВСЁ, на мой взгляд, нет смысла.
А вот регулярно корректировать тексты настроек, подсказки, названия разделов, тем и т.д. можно и даже нужно. Это сделает форум более привлекательным для посетителей.
Ларош
Корректура? Бесплатно?
Может, еще вагоны кто-то согласится бесплатно поразгружать? smile.gif
blpka
Цитата(Molly @ 07 June 2006, 00:55 ) *

Править ВСЁ, на мой взгляд, нет смысла.

Но иногда ТАК хочется!.. smile.gif
Morgul Angmarsky
Леший

Цитата
Корректура? Бесплатно?
Может, еще вагоны кто-то согласится бесплатно поразгружать?


Так я примерно о том же, это такой же оплачиваемый труд, как и многое другое, и заниматься в свободное время тем, чем и так приходится заниматься, вряд ли захочется...
Элиасса
Для корректирования нужно всего-то человек пять(число беру с огроооомной надбавкой) с модераторскими полномочиями....
Ларош
Модераторскими полномочиями, большим количеством свободного времени, которое можно потратить не на работу или отдых, а на неоплачиваемый труд, а также прокаченной "Грамотностью", справочниками под рукой и постоянно (неустанно!) обостренным вниманием к читаемому тексту.
Элиасса
Ну зачем же так сильно.... Общего развития должно хватать для нормальной литературной коррекции того что пишется на форумах. Мне хватает, и, я думаю, большинству здесь сидящих должно хватать.
Лисица
ну вот
сначала предлагали санкции, теперь корректора
мне даже интересно чем это закончится
человек, пишущий безграмотно (не делающий опечатки, а именно (иногда намеренно) пишущий безграмотно) просто не уважает тех, с кем общается, только и всего

думаете кто-то согласится тратить время своей жизни на корректировку такоих записей?
или сударыня blpka предлагает себя в этом качестве?
Morgul Angmarsky
Леший прав, корректорская работа - это постоянная концентрация внимания. Чуть отвлёкся - и пяток ошибок уже пропущен. Поэтому и идёт речь о том, что бесплатно заниматься этим на серьёзном уровне практически нереально...
Rad
Корректура форума - работа титаническая и неблагодарная. Я не верю, что кто-то за неё возьмётся и протянет хотя бы пол года. Если будут претенденты - милости просим.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.