Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Едем Отдыхать
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Shurochka
Люди и не-Люди!
Кто собирается ехать на Черное море?
Хотелось бы набрать снаряги, побольше народу и куда-нибудь на нудистские (гг) пляжи.
Есть парочка разных идей, осталось только народ найти, вот. Присоединяйтеся !
Илия
После ссесии с удовольствием!!
Yasha
А меня с собой возмете?
Shurochka
Берем всех!
Особенно кавайных ))

Ну вообще-то планировалось отчалить числа так 2 августа недельки на две - три, но по заявкам слушателей эт мона и раньше сделать.
Тока тут есть один минус - решать нужно заранее чтобы успеть купить билеты.. С другой стороны, всегда можно кускадралами добираться, но хотя бы до Крыма лучше добираться в одном и том же поезде - мой скромный опыт )))

Теперь чутка конкретики, если уж кто-то отозвался:
Билет в общем вагоне до Симферополя стоить 30 000 приблизна (для особых чистоплюев - 50 000 плацкарт), ехать сами знаете сколько... Ну а оттудова уж на маршпутках и траликах недорого куда захочем ехать...
Во-о-от... В прошлый раз я на одну себя потратила 100 баксаф на всё-всё, в общем то не так уж и многа, правда? Главное, чтоб нас побольше было
!!! УРЯ!! Мора (полгода мечтала...)

PS В связи с неустоявшейся детской психикой, дите передумало ехать на мора так поздно... как насчет где то в районе 20х чисел июля?
bloom
Хочу! Поеду!
Народ!!! Давайте, присоединяйтесь!!!
Polyn Time
Немного полезной информации.
1. Июль-август - самое паскудное время для поездки в Крым. Жарко, грязное и тёплое море, полчища мух, отдыхающих и других насекомых. Живущим на пляже: берегитесь уховёрток!
2. Одно из самых тихих и приличных мест - посёлок Рыбачье. В Канакскую балку не ездили, по идее, там ещё тише. От Канаки до Рыбачьего можно пройти по пляжу (т.е. имеется в наличии офигенной протяжённости этот самый пляж). Правда, этот пляж считается территорией заповедника и ставить палатки и разводить костры там нельзя. Тем более не стоит этого делать в горах. Не знаю, как в Канаке, но в Рыбачьем имеется автостоянка, на которой можно за какие-то деньги поставить палатку. Правда, к концу июля этих палаток будет много. Можно снять один эллинг на всех, а жить на пляже, но делать вид, что живёте в эллинге.
3. Самое прикольное развлекалово из имеющихся в Крыму: в дельфинарии в Партените (возле Алушты, вроде) можно поплавать в обнимку с дельфином. За 10 баксов. Но оно того стОит, честно.
4. Комплексный обед (если уж очень пожрать по-человечески хочется) в том же Рыбачьем стоил от 10 до 20 гривен (1$ = 5гривен) в прошлом году (в этом мы были, когда на всё Рыбачье было полтора общепитовских заведения).
Если не комплексный, а "как большие", то где-то баксов десять на желудок на сутки. Всё равно при таких температурах нормально есть больше двух раз в день - это самоубийство.
5. Хинт для желающих загорать с голым задом: если уж загораете, то загорайте сразу целиком. Потому что если сначала в купальнике (плавках), а потом без, то можно не почувствовать ожог и превратиться в павиана.
6. Куда ехать не стоит, кроме как поразвлечься: все понтовые курорты идут нафиг строем. В высокий сезон там делать нефиг абсолютно, если, конечно, вы не мажоры в ещё большей степени, чем я. Можно, конечно, смотаться на Генуэзский шлем в Судак, но задерживаться там надолго я бы не стала.
7. Больным и просто нервным: когда мы уезжали из Симфа, в вагоне было 42 градуса выше нуля по шкале Цельсия. Естесственно, пока не поехали, никакой вентиляции не было. Стояли минут 15, пропускали кого-то.

Я правильно понимаю, что никто не собирается снимать курятник или номер в санатории? Если кому интересно, могу написать, с чем пришлось столкнуться нам.
Shurochka
Мы в прошлом году в Рыбачье тоже заскакивали,
гуляли и по Азовскому мору, паэтому никаких курятников ^_~
В целом, за поездку плюсов получилось БОЛЬШЕ чем минусов, тому и сча рвемся туда же... Был правда вариант, доехать до Коктебеля, а уж под ним куКча пляжкафф и всё такое... Но чувствуецца мне, это мы буим решать на месте ))))

Спасиб за инфу.. Мот еще что-нибудь подскажешь дельного?

А да, на счет жары, как раз в это время в прошлом году ездили.. И ничего так, я особого дискомфорта не испытывала, правда мои 45 кг не стоит сравнивать с какими нибудь бегемотскими, но чтот мне подсказывает, что это тоже не проблема
Shurochka
Так вот, что у нас получилось:

Я
Pradd
Bloom (+подружка)
Костя (вроде просто Костя)
Илия
Yasha
вот и все

Если мы едем 2 августа, то едем мы не одни, собирается бооольшая компания БНТУшников и тогда мы займем половину этого общего вагона, что не есть плохо, а есть оч даж здорово.

Некоторые личности предложили забыть про палатки и пожить как цивилизованные люди в курятнике... Есть желающие к ним присоединиться? Я все-таки хотела бы потратить поменьше денег и получить побольше удовольствия, так что я за палатки

Некоторые личности предлагают поехать и не в августе вовсе, в июле - как позволяет отпуск...
Есть желающие к ним присоединиться? Мне и Pradd'у в общем-то совершенно фиолетово, когда ехать, так что всё зависит от большинства

И последнее, некоторые личности изъявляют желание не вести оседлый образ купания, а слегка покочевать по побережью, и потом уж где-нибудь осесть. Тут я даже не знаю, что сказать, потому что сидеть две недели на одном месте реально надоедает, но такая кочевка выходит слегка дороже.. Может быть, кто-нибудь чего-нибудь выскажет на эту тему? Надо же определяться

PS думайте плизз быстрее, потому как если кто-то собирается ехать не общим вагоном, а плацкартом - с билетами напряженка по некоторым данным. С конца след недели на 2 августа уже открывается продажа билетов. Так что если мы решим в пользу этой даты и не в пользу кочевания, то сможем взять и обратные билеты сразу. дикси
Nikoletta
Замечательно, народ!
Море - это очень приятно... rolleyes.gif
в общем, ещё 3 человека в ваши планы войти могут?
Shurochka
чем больше тем лучше

P.S. дикси smile.gif
Yasha
По моему если это те БНТУшники то я от туда тож народ знаю
В общем еще свяжемся.... wink.gif
Shurochka
Yasha:
свяжемся-то мы конечно свяжемся, но билеты покупать нужно УЖЕ сейчас wink.gif
Zvezdasolnce
А я уже на море!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.