Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подвиг Народа Бессмертен 2
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2, 3
Konan
1-3 июля состоится игра по 41-му году.
Вводная: Смоленское сражение 1941, оборонительные и наступательные действия войск Западного, Резервного, Центрального и Брянского фронтов против немецко-фашистских войск группы армий «Центр». В июле 1941 немецкое командование поставило группе армий «Центр» задачу окружить советские войска, оборонявшие рубеж Западной Двины и Днепра, овладеть Витебском, Оршей, Смоленском и открыть себе путь на Москву.
Советское Верховное командование с конца июня сосредоточивало большую часть войск 2-го стратегического эшелона по среднему течению Западной Двины и Днепра с задачей занять рубеж: Краслава, Полоцкий укрепленный район, Витебск, Орша, р. Днепр до Лоева и не допустить прорыва противника в центральный промышленный район страны и к Москве.
Итак, восточная Беларусь, 10-е июля 1941 года...

Полигон: спрашивать у командиров.
Взнос: 6000, на игре 10000. Дополнительно будут собираться с отдачей после игры 1000 за документ, 1000 за повязки, 2000 экологический взнос.
Общий сбор в 8:30 под табло у старого ЖД вокзала. К 9:00 подъедет транспорт за тяжёлыми вещами. Место сбора на полигоне командиры уточняют у командных мастеров.
Che Guevara
пока Дэза нет за него говорить не буду но скорее всего опять пойдем партизанами
SilentHunter
Можете расчитывать на отделение РККА в составе 7-ми - 8-ми человек
Raven
Вопрос мастерам: можно ли оставить старые легенды?
Каков будет формат игры? Год? Правила - те же?

Ну и заявляю команду за немецкий блок: ягдкоманда или же разведотряд, в зависимости от времени боевых действий и формата игры.
Эпикур
Заявка тоже есть, на немецкую сторону. Разверну, когда появится больше инфы по игре.
Konan
Raven
Цитата
Вопрос мастерам: можно ли оставить старые легенды?
Каков будет формат игры? Год? Правила - те же?

Думаю можно оставить старые легенды, так как я пока за 41-42-й год. Формат игры? Более двух суток, до сотни человек (реально будет наверно 60-70). Правила вряд ли сильно изменятся.

Цитата
Ну и заявляю команду за немецкий блок: ягдкоманда или же разведотряд, в зависимости от времени боевых действий и формата игры.

Заявка принята. Вписываю в первое сообщение темы.

Сталкер Минский
Да, заявляю отделение РККА.

Состав:

Ст. лейтенант Иванов Алексей (командир)
Мл. лейтенент Руденко Светлана (военкор)
Старшина Сретенский Евгений
Мл. сержант Никулин Дмитрий
Рядовой Бесов Михаил
Рядовой Бойко Валерий
Рядовой Шут Екатерина (снайпер)
Рядовой Четвертак Павел

Ищем санитара\санитарку.
Примем несколько рядовых.
Ulmo
Изображение SilentHunter, Сталкер_который_не_лох - предупреждения за флейм и провокацию оного и не только за это

Сталкер Минский - надо спокойней быть, считай что у тебя устное.

ВСЕМ - начнете разборки по поводу прошедшей игры - растрел на месте в особо циничной форме.
Если надо что обсудить - добро пожаловать в тему для обсуждения.

P.S. Весь мусор убран.
Сталкер Минский
Гюнтеру и не только о маскхалатах

Вариант 1)Покупаешь КЗС на жданах (15-20 тыс), покупаешь\достаешь какую-нибудь тряпку или ветошь защитного или песочного цвета, нарезаешь полосками, нашиваешь на КЗС. Получается уже что-то похожее. В таком КЗС-се бегал наш снайпер.

Вариант 2)Покупаешь маскхалат типа "дубок", обшиваешь таким же образом. Дубок, правда, дороже (от 20 жо 35 тыс.), зато крепче и удобнее.

Вариант 3)Покупаешь любой маскхалат без обшивки, покупаешь любую не очень "злую" нитрокраску черного и коричневого цветов, мешаешь в пропорции 1\2 до получения почти черного цвета с небольшим оттенком коричневого. Потом находишь фотографию маскхалата тех времен и рисуешь на самом маскхалате амебообразные пятна. Если все сделать правильно, получится очень антуражно. Правда, нужно хорошо подобрать краску, чтобы она не разрушала структуры ткани, не осыпалась и не плыла.

Вариант 4)Можно купить плащевки (1200 метр в любом магазине, бери не синтетику, а х\б), предворительно ее покрасить и сшить из не маскхалат с нуля, если есть машинка и не лень это делать.

Получается вполне антуражная шмотка в пределах 40 тысяч. Думаю, твоя сетка вряд ли обошлась тебе дешевле.
GYNTER
Сетка обошлась мне дешевле
GYNTER
Если просто обшить нарезаными полосками ничего толкового не получится
Сталкер Минский
Хм.. Во время войны так и делали. Почитай литературу.

А вообще, товарищи красноармейцы!
Хватит деструктива!!!

Если вы хотите грамотно и недорого закупиться формой или пополнить уже существующий запас, если вам понравилось, как выглядело наше второе отделение на прошлой игре и вы хотите выглядить также - я всех желающих приглашаю походить со мной по Ждановичам!!!
Есть знакомые продавцы, оптом получится дешевле, точки я уже все знаю, опыт поиска формы большой, в вопросе разбираюсь. Могу дать бесплатную консультацию по поиску прикида для РККА и сняряги для кого угодно.

Завтра я в 11.00 буду на остановке маршруток, которая напротив главного ЖД-вокзала (там еще большое здание строиться, прямо рядом с забором).
Подходите где-то минут за десять - буду точно, как раз к тому времени все собирутся, сразу и поедем.

Телефон 6-12-05-88
Сталкер.

Буду одет в синие джинсы с синей джинсовкой, темно-синяя сумка "Camel" через плечо.
Отличительные признаки: рост 198, в левой петличке воротника - значок в виде молнии на фоне круга.
Буду рад всем красноармейцем, желающим пополнить свой прикид.
Mad_Jack
Черт , меня смущает дата: к всех еще сессия , а может даже экзамен 1ого числа.... обидно будет!

Давайте 42ой год делать!
H'hah
Есть у меня огромные пожелания:
1. Чтобы не было бойцов в кедах, к галимом камуфляже, чтобы форма была АНТУРАЖНОЙ того времени! не укладываешься по финансам и времени - лучше не портить игру...
2. Очень бы хотелось, чтобы на игре отсутствовали "покемоны"
3. Чтобы мастера не допускали шотганы без прикладов и с бункерами!

Ведь не сложно это воплотить, правда? wink.gif
Сталкер Минский
По всем вопросам полностью поддерживаю.
SilentHunter
Прошу прощения за свою несдержанность, но, всё же, нужно быть по-проще - ОДНО ДЕЛО ДЕЛАЕМ, ТОВАРИЩИ
Метрдотель
заявляю 3-ое отделение 1-ого взвода РККА в составе 2-3-4 человек.
Эпикур
Распоряжение № 14-G/4.06
В центральное отделение RSHA г. Минск

Направить в штаб командования отделения 63 группы армий Центр вооружённых сил Вермахта двух воинов СС в звании не выше унтершарфюрер для осуществления охраны архива штаба, конвоирования арестантов и прочих поручений.
Направить в вышеуказанный штаб командования сотрудника Главного Управления Имперской Безопасности на должность секретаря штаба.

Начальник IV отдела RSHA при штабе
Оберштурмфюрер Пауль Бишоф
Изображение
Ard Royber
Заявляю 1-ю механизированную роту 2-й танковой дивизии СС "Дас Райх".
Гауптштурмфюрер А. Ройбер
Farhad
Вакансия фоткора еще не занята? Антуражно-аутентичное шмотье имеется...
SilentHunter
Просьба к мастерам - определите период ВОВ в котором будет проходить игра, и, если это возможно, по-быстрее определитесь с полигоном
Сталкер Минский
Так, хорошо.

Предлагаю в самое ближайшее время встретиться всем командирам отделений РККА и обсудить план действий на игру.

Предлагаю завтра. Кто за?
SilentHunter
Я за, во сколько? и где?
Сталкер Минский
В связи с нелетной погодой предлагаю у меня дома.
Часов в 13.00
Пойдет?
SilentHunter
Может созвонимся? 2544396 МТС или 2042945 дом
Konan
H'hah
Цитата
Есть у меня огромные пожелания:

Цитата
Ведь не сложно это воплотить, правда?

Т.е. ты готов нам в этом помочь (заниматься этим всю игру)? Как я уже просил когда обсуждали прошедшую игрушку - конструктив на форпочту.

Farhad
Цитата
Вакансия фоткора еще не занята?

Чьего именно?

Ard Royber
Очень рад, заявка принята.

Эпикур
Заявка принята, увеличил число охранников штаба до 4-х.
Striker
Цитата(Ard Royber @ 05 June 2006, 00:24 ) *

Заявляю 1-ю механизированную роту 2-й танковой дивизии СС "Дас Райх".
Гауптштурмфюрер А. Ройбер

Если 41 или 42 год, то просто "Рейх". Название "Дас Рейх" было дано только в 43-ем wink.gif tongue.gif Только не надо говорить, что это мелочи...
H'hah
Цитата
Т.е. ты готов нам в этом помочь (заниматься этим всю игру)? Как я уже просил когда обсуждали прошедшую игрушку - конструктив на форпочту.

Я не говорю, что я готов помочь wink.gif Как говорится, смотри выше. Я писал пожелания на будущую игру. тем более, я думаю, что со мной (моими пожеланиями) многие согласятся.

1. Ты принимаешь прикиды. Почему бы не подходить к этому строже?
2. Зачем допускать шотганы даже с уменшеными бункерами? Давай вообще без них! А то КА, как написано в правилах, бегает с однозарядными винтовками или же умело переделаных с обоймой на 5 патронов, а тут прибегают немцы и всех вырезают. Я хочу заметить, что даже пусть шотган китайский спринг, всё же он далеко не плох. Вам бы всё чётко прописать в правилах и не давать на полигоне поблажек.
Ard Royber
Цитата
Если 41 или 42 год, то просто "Рейх". Название "Дас Рейх" было дано только в 43-ем Только не надо говорить, что это мелочи...

1.Переименована в "Дас Райх", действительно, в мае 1942
2.Когда будет известно, какой год, тогда и буду соответствующе заявляться. В самый первый раз мы отыгрывали 43-й, с тех пор и "Дас".
3. И да, это именно что мелочи :-)
Striker
Цитата(Ard Royber @ 07 June 2006, 13:00 ) *

Цитата
Если 41 или 42 год, то просто "Рейх". Название "Дас Рейх" было дано только в 43-ем Только не надо говорить, что это мелочи...

1.Переименована в "Дас Райх", действительно, в мае 1942
2.Когда будет известно, какой год, тогда и буду соответствующе заявляться. В самый первый раз мы отыгрывали 43-й, с тех пор и "Дас".
3. И да, это именно что мелочи :-)

Делайте полк "Дер Фюрер" из этой дивизии - и никаких проблем! Название, в отличие от дивизии, не менялось на протяжении всего существования...Хотя, чего это я напрягаюсь, всё равно у вас манжетных лент нет...а без них, действительно, разницы никакой...
Zigler
Небольшое предложение по игре, которое никто вроде не озвучивал:

Каким-то образом необходимо определиться с балансом сил.
На прошедшей игре был явный перевес в сторону немцев, что, соответственно, сильно уменьшало шансы русских на победу, а шансы немцев на встречу с врагом. smile.gif
Баланс необходимо учитывать исходя из численности и вооружения (на прошедшей игре немцев было больше (факт) , вооружены лучше (не факт, а мое мнение) ).

Sahem
Ты не поверишь, но так было почти всегда. И вроде ничо.... smile.gif
Konan
Всем
Обновляю первое сообщение: взносы, голосование о полигоне.

H'hah
Цитата
Я писал пожелания на будущую игру.

И это хорошо, однако далеко не так просто воплотить в дело даже то, что планировалось. Когда вопросов и проблем хватает, качественно следить за всем не получается, особенно на стадии старта игры, когда количество проблем стремится к количеству игроков. Именно поэтому я спрашиваю у людей о их готовности участвовать в решении этих вопросов.

Zigler
Цитата

Решение? Допускать поменьше немцев? Разрешить русским приезжать в джинсах-кедах-комке?
Ard Royber
Цитата
Делайте полк "Дер Фюрер" из этой дивизии - и никаких проблем! Название, в отличие от дивизии, не менялось на протяжении всего существования...Хотя, чего это я напрягаюсь, всё равно у вас манжетных лент нет...а без них, действительно, разницы никакой...

Да Вы знаете, молодой человек, до тех пор, пока игра ролевая, а не реконструкторская, на мелочи можно не обращать внимания. Поэтому не напрягайтесь, наша команда на данный момент действительно не испытывает никаких проблем. Удачи! smile.gif
Сталкер Минский
Цитата
Разрешить русским приезжать в джинсах-кедах-комке?

Я что-то не видел, чтобы вы им запрещали на прошлой игре.

Цитата
Именно поэтому я спрашиваю у людей о их готовности участвовать в решении этих вопросов.

За нас мастерская группа может не беспокоится.

Вы лучше "майора" выловите и погоны ему хоть дайте, блин...
GYNTER
Есть интересное предложение-пусть каждый взвод/отделение сделает себе знамя (как минимум маркером нарисовать что-либо на ткани) . Если взвод потеряет знамя,то будет наказан каким-либо штрафом(например)
Celestial
Цитата(GYNTER @ 08 June 2006, 13:30 ) *

Есть интересное предложение-пусть каждый взвод/отделение сделает себе знамя (как минимум маркером нарисовать что-либо на ткани) . Если взвод потеряет знамя,то будет наказан каким-либо штрафом(например)

Идея вобщем то и не плохая, мне кажется может внести дополнительное разнообразие в игру, но:
1) Как представлю я как будут смотреться эти знамена, уже страшно становится, лично я бы занялся подготовкой знамени в последнюю очередь, и если брать во внимание подготовку формы к прошлой игре, то тут-же представляется: на древке сделанном из почти прямой ели (сломанной по дороге до полигона) развивается практически красная футболка, на которой написано почти без ошибок "n-ый (допустим даже не первый а какой-нить другой взвод) рулит!!!". А знамя это гордость...
2) Интересно какие штрафы, хотя я думаю на этот счет чтонить придумать можно.
3) Разве у взводов и отделений были свои знамена? тогда б парад победы затянулся бы на столько, что даже мы бы его увидели, но и на эт впринципе можно начхать, но как быть с пунктом №1?
Raven
Была у нас попытка сделать знамя на прошлой игре.... Не вышло из этого ничего хорошего...
Сделали мы его утром перед игрой... ткань была так себе, но после того как посмотрели, что получилось - ужаснулись, ибо уродство... В итоге мы это "знамя" бросили возле лагеря, на нем пол дня проспала какая-то девушка в халате, а потом ночью его унесли партизаны... После чего фраза "Мы украли ваш флаг" вызывала приступ нездорового смеха у всего отряда...
Надо либо брать что-то стандартное для каждого лагеря, либо не заморачиваться с этим вообще...
kristian
Цитата(Sahem @ 08 June 2006, 00:27 ) *

Ты не поверишь, но так было почти всегда. И вроде ничо.... smile.gif

ДА неужели??? Что-то в прошлом году на вязынке я не припомню никакого ни численного, ни технического превосходства немцев.

Вопрос к мастерам: Можно ли носить боевые награды с предыдущих игр ?
Sahem
Ты же прекрасно помнишь, какой была половина советского лагеря. Превосходство немцев было ярко выраженным уже как минимум в плане дисциплины (советский лагерь был лагерем разп...долбаев - исключая некоторых людей, тебя и Жака (?не помню:)) в том числе).
Не знаю насчет конкретных показателей, но у меня создалось впечатление, что нас дрючили всю игру. Сорри за прямоту.
Striker
Насколько я помню, в прошлом году силы были практически равны: в первый день выигрывали мы, во второй немцы. И не знаю, откуда у тебя взялось такое непонятное впечатление.
Che Guevara
могу организовать удостоверения НКВД образца ~41-42 года
Сталкер Минский
Метрдотель

У нас уже есть Мирза и Легат с фотоаппаратом.
Думаю, хватит.
Konan
kristian
Цитата
Вопрос к мастерам: Можно ли носить боевые награды с предыдущих игр ?

Конечно, у нас не просто одиночная игра, а серия игр, где персонаж может расти в званиях и получать награды, либо терять их...

Zigler
Zigler
Цитата
Цитата

Решение? Допускать поменьше немцев? Разрешить русским приезжать в джинсах-кедах-комке?

Пару конкретных предложений:
1) Вывесить количественный состав по подразделениям (тех кто заявляется по ходу игры). Это примерные будут цифры, однако дадут представление о соотношении сил. Новозаявляющиеся люди возможно предпочтут играть в менее многочисленной команде.
2) Людей в непонятном камуфляже переводить в партизан или полицаев, в кого требуется в зависимости от баланса. Штрафная мера для плохо экипированых (тех, о ком трудно сказать кто он) и способ подровнять состав. Такое вроде было в правилах, однако, скорее всего в правилах и осталось.

Для примера:
ГЕРМАНИЯ+ПОЛИЦИЯ
Стрелки 10ч
Мех. рота СС 10ч
Ягдкоманда 15ч
Штаб 7ч
Полиция 10ч
ИТОГО 52ч.
СССР+ПАРТИЗАНЫ (Аналогично)
Данные 1 раз в неделю обновлять. Глядишь, тот кто заявляется за неделю до игры и ищет команду, пойдет туда где меньше.
Striker
Цитата(Werwolf @ 09 June 2006, 15:56 ) *

могу организовать удостоверения НКВД образца ~41-42 года

Я уже занялся изготовлением, но любая помощь будет к месту flag.gif
Эпикур
Немного информации по знакам отличия, на польском:
http://www.dws.xip.pl/reich/
Che Guevara
Цитата
Я уже занялся изготовлением, но любая помощь будет к месту

773-94-91 звони обсудим
Konan
Zigler
Теоретически можно предпологать кол-во людей, но это не очень точные данные, которые к последней неделе резко меняются, а присоединяются люди к тому или иному блоку в основном либо из-за формы, либо из-за интересности игры за ту или иную команду. А добавив сюда недозаезд игроков, точность таких данных весьма условна.
DraX
Простите товарищи что встреваю тут. )
Но у меня несколько вопросов организации. Я хотел бы тож поучавствовать в игре,
но мя итересует несколько вещей. Что надо для участие в игре(я не имею ввиду экиперовку).
И немного хотелось бы занать о правилах.(извените , но я просто не нашёл ето нигде)

спасибо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.