Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Поход "Язычество: прошлое, настоящее, будущее"
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Ратмир
Предлагаю дальнейшее обсуждение вопроса провести в офф-лайне (т.е. в реальности smile.gif ). Я сейчас собираю людей, которым интересно язычество, в экопоход "Язычество: прошлое, настоящее и будущее". В процессе похода хотелось бы обсудить следующие вопросы:
- языческое мировоззрение
- эгрегоры и их возможности
- славянское язычество
- язычество и культура
- будущее язычества
Если у вас есть интересные идеи, с удовольствием обсудим и их biggrin.gif

Ориентировочная дата похода: 10-11 июня.
Место: скорее всего Макасичи-Раков.

Рад буду увидеть всех, кого заинтересовала данная тема и кто готов попробовать разобраться в поднятых вопросах wink.gif Подробнее об экопоходе "Язычество: прошлое, настоящее и будущее" можно почитать здесь: http://ecoby.info/sobitia/ecotravel_2.html

Пока собралось 9 человек, из них 7 минчан, 1 человек из Гродно и 1 - из Витебска.
Ратмир
Здравы будьте, друзья!

Мы наконец точно определились со временем и местом похода.

Дата: 10-11 июня 2006 года.

Маршрут:

Суббота: Ивенец - Макасичи - Пральники - Ислочь
Воскресенье: Ислочь - Тупольщина - Вялое - Ивенец

Маршрут проложен по интереснейшему и одному из самых красивых уголков минского края - долине реки Ислочь. Здесь гармонично смешались природа и история, люди и созданные ими памятники. Сюда давно стремятся любители спокойного отдыха, а также те, кому хочется прикоснуться к свидетельствам прошлого, во множестве разбросанным по здешним окрестностям.

Планируется посмотреть камень-следовик рядом с Макасичами, посетить старинные усадьбы и захоронения (Тупальщина, Вялое), увидеть архитектуру XVII-XVIII века (Ивенец).

Основная дискуссия развернется в субботу вечером у костра. Возможно, мы проведем и некоторые языческие обряды. Желающие присоединиться - звоните мне на сотовый 766-46-83 (МТС).

До встречи на лесных тропинках! wink.gif
Льдинка
Мысль интересная, но хотелось бы поподробнее в плане маршрута, участников, необходимого снаряжения и т.п. Кажется, там Налибокская пуща, и костры жечь нельзя? Или нет? Выяснялся этот вопрос?
Ратмир
Цитата(Льдинка @ 03 June 2006, 11:43 ) *
Мысль интересная, но хотелось бы поподробнее в плане маршрута

Куда уж подробнее?? rolleyes.gif biggrin.gif Я же практически все точки маршрута перечислил, расстояние - около 20 км за день, ночевка - на берегу Ислочи. Если что-то еще осталось неясным, спрашивай wink.gif

участников

Я уже писал, кто откуда территориально. В остальном - абсолютно разные люди, как те, кто только слышал о язычестве, так и те, кто полжизни практикует это biggrin.gif Ну, и "середнячки" есть тоже, так что разнообразие мнений нам обеспечено wink.gif

необходимого снаряжения

Спать будем в палатках (можно и под открытым небом или у костра cool.gif ), все необходимое (палатки, спальники, коврики) есть в изобилии, так что если что - поможем tongue.gif

Кажется, там Налибокская пуща, и костры жечь нельзя? Или нет? Выяснялся этот вопрос?

Пару лет назад мы ходили в поход по Налибоцкой пуще на 4 дня, там глухомань такая, что лесниками или кем-то похожим даже не пахнет rolleyes.gif К тому же мы станем не совсем "в пуще", а рядом с ней. Да и за все время, что я хожу в походы (почти 10 лет) у меня было всего пару случаев, когда приходил в гости лесник. Он просто проверял, как дела, видел, что мы все делаем грамотно, обкапываем костер и т.д., предупреждал, чтоб мы "поаккуратнее тут", и шел дальше. Так что с костром проблем возникнуть не должно wink.gif

Черная вдова
Ооооооочень интересно!
Спасибо за такое предложение, отказаться я не в силах! biggrin.gif
Думаю и Вилочка меня поддержит.
+2
Ратмир
2Черная вдова

Я только рад tongue.gif Жду на связи!

2ВСЕ

Отлично, 11 человек уже есть smile.gif . Общий сбор в 9.40 на центральном автовокзале (в здании), меня можно будет узнать интуитивно rolleyes.gif Если кому еще до Минска ехать и ехать - звоните заранее, можно будет организовать ночлег у меня, а с утра тронемся в путь.

С собой желательно иметь палатку/спальник/коврик, перекус на два дня для себя, что-нибудь вкусное к общему столу, дождевик на случай дождя wink.gif и 10 тыс. руб. на билет туда-обратно. У кого нет снаряжения, можно будет организовать место в палатке и дополнительный спальник, если скажете об этом заранее smile.gif

До встречи на лесных тропинках! biggrin.gif
Ратмир
Здравы будьте, друзья!

Вчера мы благополучно вернулись из похода rolleyes.gif Всего набралось 8 человек: я, Вероника, Маша, Евгений и Егор из Минска; Вероника и Грожина из Гродно; Tokyo из Могилева. Впечатлений - масса! Особенно запомнился валун рядом с д.Камень smile.gif По словам Tokyo, пообщавшейся с "духом камня", на этом месте раньше было языческое капище, посвященное Перуну. Все, кто находился возле камня, чувствовали потоки тепла, исходящие от него.

Был прикольный момент, когда, подходя к Ивенцу, мы встретили "котенка-автостопщика" biggrin.gif Он выбежал к нам с поля за километр до города, от предложенной колбасы отказался, на руки не пошел, зато пошел с нами рядом. Уже подходя к Ивенцу он увидел едущую в обратном направлении машину, быстренько перебежал дорогу, застопил машину и уехал blink.gif tongue.gif В самом Ивенце нашли древнее еврейское кладбище, надгробия сделаны из цельного камня, а на них выбита вязь и разные символы (в основном - шестиконечная звезда).

Приятно удивила природа рядом с рекой Ислочь: оч. красивые песчаные берега, чистейшая вода, цветущие луга - гармонию немного нарушала лишь орущая музыка, доносившаяся от стоянок "туристов", выехавших на машинах отдохнуть на природу sad.gif unsure.gif Но даже это нам не помешало насладиться ощущением "включенности" в бытие и обсудить интересующие нас вопросы cool.gif На основные из них мы смогли найти ответы, обсуждение же остальных будет продолжено в ближайшее время wink.gif

P.S. Фото с похода можно посмотреть здесь
Ратмир
Кстати, скоро будет Купалле! rolleyes.gif biggrin.gif Кому интересен этот праздник, может зайти сюда
bekar
Блин... 8(
Ребята...

Жаль то как...
Не добрался...Пропустил...
Ратмир
Ладно тебе расстраиваться, увидемся еще tongue.gif Вон, на Купалле приезжай, а после него можно будет целый день обсуждать любые интересующие нас вопросы biggrin.gif wink.gif
Черная вдова
Цитата(bekar @ 14 June 2006, 04:36 ) *

Блин... 8(
Ребята...

Жаль то как...
Не добрался...Пропустил...

Да, пропустил ты много всего ИНТЕРЕСНЕНЬКОГО tongue.gif
Ратмир
И он таки-умудрился это сделать дважды (!), не приехав даже на Купалу biggrin.gif tongue.gif Видно, в третий раз будешь его лично доставлять rolleyes.gif wink.gif
Ратмир
Внимание, новость! tongue.gif

14-16 июля состоится экопоход "Годовое Коло". Подробнее о нем можно почитать здесь
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.