Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А Есть Берсерк В Могилеве???
Ролевые игры в Беларуси > Регионы > Могилёв
Страницы: 1, 2
FILINI
Подскажите пожалуйста!!! Кто нить играет в берсерк в Могилеве??? Где можно купить эту игру и с кем поиграть??? Не играл не разу но очень хочю поиграть!!!

Termet
Я бы на твоем месте подсел на MTG. smile.gif Тут хоть будет с кем поиграть.
FILINI
Я не знаю что это за игра??? Если понравится почему бы и не поиграть!!! Раскажи подробнее!!! Но все же хотелось бы услышать ответ на главный вопрос!!!
Lord_BERS
Филин на твоём месте я бы лучше забыл о этой карточной игре... как бы это плохо не звучало, но я буду стараться чтобы в могилёве в эту игру либо не играли вообще либо играли очень очень мало народу. Термет прав лучше играй в МТГ а по мимо МТГ есть ещё очень много инттересных карточных игры
Torongil
Ребята, Вы не правы, Берс имеет такое же право на существование, как и Магия. Не стоит отпугивать новых людей. Вы лучше оцените ситуацию и прикиньте, с чего проще людей в Мир ККИ завлекать - с не очень понятного и презентабельного, на первый взгял МТГ, или с простого (если не загоняться) Берса? Пусть человек сам оценит игры и решит, что ему интересней.
В Минске из-за таких позиций, как у Вас очень многие в своё время могли покинуть Мир ККИ.
И последнее (пожалуй, самое главное) для клубмейкера плохих игр не существует!!!
FILINI
Вы мне пожалуйста раскажите какие игры еть!!! Я просто показнаю только одну это "Берсек"

Lord_BERS Обьясни пожалуйста свою позицию отношения к "Берсерку"!!!
Bowgy
to FILINI: В Могилеве есть:
1. Magic the Gathering - шикарная, американская (читай дорогая), постоянно меняющаяся (не всегда в лучшую сторону) и сложная ККИ; Если хорошенько подсядешь, то потом - "Пока смерть не разлучит нас";
2. Warhammer 40000 - игра, которая смогла меня капитально отвлечь от MTG (а это что-то значит), но к сожалению погибла (Компания разработчик ведет свою, никому не понятную политику - давая пожить своим пректам пару лет и убивая их angry.gif );
3. Warhammer 40000 "Dark Milenium" - приемница WH 40000, но уж слишком много уступает предшественнице. Да и опять же не ясно как долго она проживет; huh.gif
4. Есть (по крайней мере у меня колода "Небожителей"), но толком сказать о ней ничего не могу.
5. Берсерк попробовать можно, но что-то там не так, во всяком случае для меня.
Кажись ничего не забыл.
Вывод - Тебе посоветовать могу два варианта: MTG (у нас есть человек 10 игроков) или Берсерк (если что я знаю людей, которые тоже хотят на это сесть).

to Lord_BERS: Семен. Как ты знаешь, я сам не жалую Берсерка, но если у нас в Могилеве появились желающие поиграть в оного - Так тому и быть.
FILINI
Обьясните пожалуйста почему вы так не любите Берсерк???

Подскажите где я могу увидеть игру MTG и где я могу преобрести эту и другие настольные игры!!! Желательно в Могилеве!!!
Bowgy
Цитата(FILINI @ 22 May 2006, 13:34 ) *

Обьясните пожалуйста почему вы так не любите Берсерк???

На этот вопрос слишком сложно ответить. За других я ответить не могу. А за себя:
Может, потому, что я уже слишком сильно подсел на MTG. А браться за новое (после пролетов с Warcry и Warhammer 40000, да и с Dark Milenium тоже) и начинать все с нуля совсем не хочется.

P.S. У тебя еще все впереди. Просто для начала попробуй поиграть в Берсерк и в MTG (помимо них есть еще много всяких ККИ, но они в Могилеве не представлены), а потом сам определишь - что для тебя, а что нет.
P.S.S. Ах-да, а в варгеймы с миниатюрами (WHFB, WH40000, Mordheim) попробовать не желаешь? Удовольствия море, затрат по сравнению с карточными в принципе поменьше?
Вот.
FILINI
А что за вар гейм с минеатюрами??? Это типа такие солдатики мелкие??? Просто када мне было лет 13 я играл в Битвы Фентези с другом!!!

Bowgy а есть возможность попробовать поиграть??? Если есть то я не против!!! Я с детства помешен на настольных играх!!! Теперь решил попробовать ККИ!!!
Lord_BERS
филин добро пожаловать к нам smile.gif мы тебе ещё очень много чего покаже\раскажем что тебя может заинтересовать.
К сожелению о том чтобы лично я мог тебе показать и расказать о всё речи идти сейчас не может из за предстоящей проблемной сессии, но вот некоторые персонажи на этом форуме я думаю займутся твоим просвещением.
На счёт достать желательно в могилёве то лучше тебе обращаться ко мне. Мой клуб имеет контакт с минским клубом Другой Мир который обязался достать мне любую настольныю игру быть то картон буть то варгейм.
Так что если ты хочешь чтото преобрести (даже бесрерка) то тебе обращаться ко мне.
FILINI
Товарищи!!! Есть люди которые играют в берсерк в Могилеве??? Или кто хочет поиграть!!!

Lord_BERS у тебя есть вроде клуб!!! Когда вы собираетесь??? Просто хочю зайти посмотреть!!! и не относись ты так плохо к Берсерку пока это лучшее о чем я знаю!!!

Кстати а могилевчане были на каких небудь турнирах по Настольным играм??? И будет ли в будущем турнирная поддержка???

И еще, какие цены на ККИ берсерк и MTG и вообще какие цены на товары!!! Если есть еще кто играет в берсерк то я бы взял себе!!!
Bowgy

Раз пошла такая пьянка. Могу показать и обучить MTG, с Берсерком придется разбираться на пару (как раз этой ККИ у меня еще нет biggrin.gif wink.gif ). WH40K u Dark Milenium если надо, но лучше получится у 1nv1te. Настолки с миниатюрами (да-да именно солдатики, ты прав) - Lord_BERS.
Lord_BERS
К сожелению филин помещение на летний периуд предоставлять нам не будут...следовательно прдти посмотреть не получиться. но если хочешь то можно договориться и собраться у когонибуть дому и там всё популярно расказать и показать.
Кстате и ККИ у нас ещё есть Star Wars
FILINI
Bowgy, Lord_BERS Можно собраться!!! Тока где и када??? На выходных я не могу с 15.00 до 20.00 в суботу и с 11.00 до 16.00 в воскресенье!!! А в остальные дни после обеда я свободен на весь день!!! Пишите када соберемся и я приду!!!

А для клуба нада искать помещение!!! Лорд а ты не узнавал во дворце пионеров???

Кстати ребята скока вам лет??? Ну просто чисто для себя!!! Можете писать в личку!!!

p.s. Насчет пьянки ножно сообразить чтобы дело было веселее!!! smile.gif) гы
Может под этим делом и Lord_BERSа подсадим на Берсерка smile.gif)
LeeMur
Цитата(Lord_BERS @ 22 May 2006, 00:28 ) *

Филин на твоём месте я бы лучше забыл о этой карточной игре... как бы это плохо не звучало, но я буду стараться чтобы в могилёве в эту игру либо не играли вообще либо играли очень очень мало народу.

Полностью солидарен!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Termet
Значит будем играть в MTG.Готовь огромную пачку зелени если хош нормально поиграть.Мож купить стартер эа копье и если понравиться,то 300-400 енотов и отличная колода у тебя в кармане.Только не пугайся сумме денег новечку этого не понять. wink.gif
1nv1te
Народ! Вы бы хоть рассказали, а еще лучше показали бы игры, а затем говорили какая игра лучше, а какая хуже и почему. А у руководителей клубов какая-то странная политика по отношению игр. Семен! Если тебе Берсерк не нравится, то не нужно говорить, что он говно и отворачивать от него людей. Лучше покажи что-нибудь более интересное.
И вообще не нужно быть эгоистами. Приобщайте людей не только к тем играм, в которые играете сами, но и ко всем остальным.
Цитата
Кажись ничего не забыл.

Все, что есть на компе, можно распечатать. А потому есть также Вампиры и Варлорд.
Lord_BERS
понимаешь юрец я помоему ясно сказал что буду боротся с берсерком следовательно я буду говорить что он говно. Но это не значит что я собераюсь говорить так про все игры...мне ещё покемоны не правятся однако я ничего против них не имею, понимаешь?
а про показать я уже говорил что надо собратся гдето. у меня нет на это сейчас времени
FILINI
Кто может показать мне что за игра эта MTG???
Bowgy
Короче, давайте отложим это до послесессионного периода Барсика.
to FILINI: Для начала определись с тематикой игры, т.е. что тебе больше нравится фантастика, фэнтези, война, готика, etc;
to 1nv1te: 1. Если брать то что на компе, то тогда еще есть: VS-System (X-men), Легенда Пяти Колец, тот же Берсерк и что-то там еще;
2. По поводу показать уже было написано. Смотри мой пост от 22 мая.
to Lord_BERS: Барсик, теперь я знаю как можно над тобой глумиться. Взять и заставить тебя играть в Берсерк. tongue.gif
FILINI
Больше всего нравится фентези но просто не кто не хочет со мной играть в Берсерка!!! sad.gif
Lord_BERS
как бы грустно это не звучало но последнее время фэнтази в конец опопсело. А берсерк мне не нравится именно из за этого. Это как фильмы сделаные по компьютерным играм, сколько бы их не снимали всёравно говно получается. Темболее я не в восторге от мира Ника Перумова. Я не в восторге от вещей которых пытаются продать под звучащие лозунги типа "Оригинальный, продуманый мир" или так "Незабываемая атмосфера книги\фильма теперь в ККИ\НАстольной игре" (Если конечно это не ВаХа40к). МОжно конечно сказать что фиг с ним с перумовым и раскрученостью если игровой процесс офигенно интересный. Я ролевик и для меня главное погружение в мир, мне интересует поиграть и получить от игры удовольствие а не просто выиграть.
Короче филин играй в войну и не парь мозги своим берсерком, а будешь играть в берсерка сожгу твою колоду к чёртовой матери smile.gif
LeeMur
Цитата(Lord_BERS @ 24 May 2006, 23:23 ) *

Короче филин играй в войну и не парь мозги своим берсерком, а будешь играть в берсерка сожгу твою колоду к чёртовой матери smile.gif

Сёма ты ещё его найди, а потом колоду отбери!!! Может он там двухметровая дура!!! ph34r.gif
FILINI
Вот блин все говорять что Берсерк фигня а сами небось даже не видели его!!! Вот я например не видел MTG и ничего не говорю!!! Я не отказываюсь от MTGожет это и классная игра, просто я видел тока берсерк!!!

А насчет найти и отобрать колоду: этого Лорд конечно не сделает, но всеравно если я захочю купить колоду берсерка то мне придется покупать через него!!! smile.gif

Bowgy, говорять ты тута главный MTGшник??? у тя есть стартер MTG???

Или может у кого есть время показать мне эту игру???
Termet
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
ЯЯЯЯЯ покажу,хоть сення
7417289 Игорь или 250866 Звони
А главный MTGшник это я,а Bowgy наш главный МОЗГ МАГИИ.
Bowgy
Цитата(FILINI @ 25 May 2006, 08:07 ) *

Вот блин все говорять что Берсерк фигня а сами небось даже не видели его!!!

Наверное это прозвучит странно, но я согласен с Семеном, за одним исключением - я пробовал играть в Берсерк. Впечатления не самые лучшие - какой то он серый и предсказуемый, руки у тебя нет по определению - что не есть гууд, нечем удивить оппонента в самый ответственный момент. Единственная вещь, которая мне там понравилась - это картинки (местами просто супер).

А насчет найти и отобрать колоду: этого Лорд конечно не сделает, но всеравно если я захочю купить колоду берсерка то мне придется покупать через него!!! smile.gif

Ты поосторожнее в выводах, Lord_Dart_BERSUS владеет древним артефактом Ситхов под кодовым названием - Палка гимнастическая джедайская в количестве 1 шт. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Bowgy, говорять ты тута главный MTGшник???

С чего ты взял? Я им никогда не был, не есть и не буду есть wink.gif . Вот.
Termet
Дима врет,что есть не будет smile.gif На самом деле за ним почти все комбы.Он когда мы еще только познакомились напрягал странными,тогда непонятными фразами,типа
В респонс,В апкип,резольвиться и т.д.(это только вершина айсберга)
Если Filini это не пугает,то вперед.Будем учить и учиться сами,хоть правила пороем wink.gif
LeeMur

Вот блин все говорять что Берсерк фигня а сами небось даже не видели его!!!

Если бы не видели. то не говорили, что это лажа!!! А это лажа!!!
Termet
Я сегодня насиловал Filini матыгой,и он сказал,что было круто.
Пять часов игры и он признал силу MTG. biggrin.gif
Сперва мы пытались играть настоящими колодами,но я понял,что так дело не пойдет,и мы перешли на ПАЙЛО.Уже через пол часа он знал основы,и почти выучил карты в своей колоде!!!!
А ведь были и те,кто пришел в гости,посмотрел,нехрена не понял и сказал что ........ круче,чем матыга.Да? wink.gif
Надеюсь Filini подсядет.Я дал ему Д/з из примерно 120 карт ражна,сказав каб из этого получилась колода.Посмотрим че будет.
Lord_BERS
термет зря ты так ругаешься...я начинал тоже с матыги и не считаю её отстойной, даже наоборот. Просто у меня нет стоко лишних денег и я не могу играть в чтото одно долгое время(исключение ВаХа40к(варгейм)), поэтому она мне надоела. Но сейчас я даже не против в неё сыграть.
FILINI
Насчет МТГ!!! Прикольно!!! Мне понравилась, только сильно уж замудреная, особенно по части составления колоды!!! А еще иногда забываешь скока жызней осталось!!! smile.gif
LeeMur
Цитата(FILINI @ 26 May 2006, 21:09 ) *

Насчет МТГ!!! Прикольно!!! Мне понравилась, только сильно уж замудреная, особенно по части составления колоды!!! А еще иногда забываешь скока жызней осталось!!! smile.gif

Ну нечего скоро привыкнеш и к этому!!! smile.gif А насчёт колоды то ет просто, кидай то, что счетаеш нужным( желательно с идеей и комбой по возможности) ph34r.gif
Termet
Витя,ты не обижайся,но твой совет глуп.Так можно было играть пару лет назад,а теперь нужно точно знать что ты будешь делать,и еще с большей уверенностью знать,что сделает враг.Это не 40к.Это ВЕЛИКАЯ МАТЫГА.
Torongil
2 Termet
Вообще-то, новички в любой ККИ, как правило, не загоняются на тему "Как собрать самую крутую колоду". Они просто играют и получают удовольствие от постижения нового. И не надо пугать людей тем, что игровая колода стоит 50-500 у.е.
Для новичка важен сам процесс, ему не интересно играть чужой собранной колодой, за которую пусть он и заплатил, ему в кайф вскрыть бустер и дрожащими руками его перебирать smile.gif или из СВОЕГО маленького альбомчика пытаться придумать что-нибудь (сам такой был). Это потом, игрок обматереет и будет искать именно ТУ карту для СВОЕЙ колоды, потом будет ставить целью не фан, а Победу. Пока же, просто научите человека играть и забивайте ему голову своими мега-крутыми деками wink.gif
Termet
Мы его просто пока и учим.Когда он был у меня я ему поведал какие есть типы колод и показал все на примерах.он сколонился к агрессии.Этими колодами легче играть и они не дорого стоят.А вскрывать бустера ему нету смысла,т.к что-то хорошее открыть сложно,ведь самые сломные карты уже давно вышли.У нас в городе 1.5 и бустера покупаются не для открытия крутых карт,а для интереса.А маленький альбомчик из примерно 1000 карт мы даем ему в нагрузку чтоб он творил.А для того,чтобы было интересно играть например я не возьму свои колоды для 1.5,а соберу пайлятню,чем я и занимался,когда пытались играть.И никто не заставляеет его покупать за бешенные деньги карты,но сколько может стоить его колода он знать должен.
А по поводу фана:
Фан это святое!!!Меня все потдержат!!!А если есть фанавая колода на которую друзья пару раз могут закрыть глаза и которая в тебе пробуждает любовь к MTG,то что тут плохого?
Torongil
Хорошо, поднимете вы так одного новичка, двух, ну может 10, а что дальше, что делать остальным?! Должна быть база, общие принципы втягивания в игру. А они не строятся на готовых альбомах.
Termet
Пайла на всех хватит!!!Ты просто не представляешь СКОЛЬКО его за 5 лет скопилось.А если будет очнь много желающих,то я за пайлишком в Минск,и у пары знакомых его по весу куплю,или они его мне в дар дадут.Пока захочет играть другой,то первый уже ему свое наследство оставит.А желающих играть у нас мало,если 1 в год,то это хорошо.Просто в столице доход выше и не все у нас могут потянуть такие игры.Например мои друзья крутят у виска пальцем,когда спрашивают сколько карта стоит,а я молчу про колоду...Ну какой нормальный человек столько денег за бумажки отдаст?Это только одна причина,а еще English,а правила и т.д и т.п.
LeeMur
Цитата(Termet @ 27 May 2006, 14:04 ) *

Витя,ты не обижайся,но твой совет глуп.Так можно было играть пару лет назад,а теперь нужно точно знать что ты будешь делать,и еще с большей уверенностью знать,что сделает враг.Это не 40к.Это ВЕЛИКАЯ МАТЫГА.

Сом ты lol tongue.gif . Игорь подумай головой!!! Ет тебе уже по фану играть не интересно или глупо, но для новичка это в кайф( играть просто и понятно). А высказывания: " нужно точно знать что ты будешь делать,и еще с большей уверенностью знать,что сделает враг.Это не 40к." не верны т.к. 40к насчёт этого по продуманей и по мощней. Не грузи его сразу всеми своими знаниями по матыге!!! ( Все приходит со временем) ph34r.gif Мы ведь тоже пару лет назад смотрели на Матыгу по проще. С опытом приходит желание создать деку мечты cool.gif
Termet
Ты видно не совсем понял значение слова Фан.
Фан-это не все Г,которого навалом,а та карта или колода(пусть даже баненная),которая душу ласкает и не за какие деньги которую не продашь.Которая лежит в альбоме на почетном месте и на которую смотреть не надоест и которую показать не стыдно,либо из-за ее редкости,или из-за неподъемной цены.А играть по фану не надоест,потому,что это бывает редко и всегда приятно.
Septer
ВОт и я до форума добрался, выскажусь собственно по сабжу, беееее!!! гадость никакого разнообразия, битдаун в мотыге и то интереснее, если уж на то пошло, лучше тогда в Ваху играть, (примечание, ИМХО издатели Вахи мудаки!!! если б они поддерживали свое детище намного больше бы денег поимели, в общем я их не понимаю, но игра занятная) или в Мотыгу, хотя Ваха все же дешевше wink.gif!! Зато какое разнообразие дек стратегий и т.д. (это о мотыгу)!!!
Termet
Не разнообразие,а РАЗНООБРАЗИЩЕ!!!!
2 Septer
Жуть как хочу с психом сразиться.Забей ты на свой долбаный дисер и к нам давай.Будет весело,ведь у меня наброски появились и нужно их потестить с тогом
Bowgy
Мдааа. Теперь у нас появилось два потенциальных клиента Психушки. Кто-нибудь, найдите санитаров!!!
Termet
firedevil.gif firedevil.gif firedevil.gif firedevil.gif firedevil.gif firedevil.gif firedevil.gif firedevil.gif firedevil.gif
Все мы одной крови,ведь у тебя тож свои недостаткиsmoke.gif
firedevil.gif firedevil.gif firedevil.gif firedevil.gif firedevil.gif firedevil.gif firedevil.gif firedevil.gif firedevil.gif
Lord_BERS
а филин молчит. Видать принесли его сектанты своему матыгнскому богу в жертву smile.gif
Termet
Ниче подобного!!!Сегодня мы его в жертву не пренесли,а он весело со мною рубался.Мало того,он подсаживает своего друга,чем они вчера и занемались.Плюс его сестра уже близка к Матыге.А вот на сороКАКАШКУ он подзабил!!!
firedevil.gif firedevil.gif firedevil.gif firedevil.gif firedevil.gif firedevil.gif firedevil.gif firedevil.gif firedevil.gif firedevil.gif
1nv1te
Цитата
А вот на сороКАКАШКУ он подзабил!!!

"Да ты че! Пиши мой царский указ..." Цитата из КВН
Еще бы не подзабил. Он играет только в то до чего может дотянуться. А у вас только Мотыга на уме. Колхоз, блин.
Bowgy
Цитата(1nv1te @ 29 May 2006, 23:59 ) *

Он играет только в то до чего может дотянуться. А у вас только Мотыга на уме.

Юрец, я не понимаю зачем садить человека на мертвую игру. WH40k судя по всему есть только у тебя и у меня и все. На сколько бы интересным и стильным он не был, он МЕРТВ, когда ты это поймешь. Вот.
Цитата(1nv1te @ 29 May 2006, 23:59 ) *

Колхоз, блин.

Ты прав, Могилев всегда считался колхозом у "картонной братии". ККИ-шников у нас можно пересчитать по пальцам.
1nv1te
Wh40k - это отправная точка к ДМ. Ну, нету у меня пока достатточно карт для второй колоды по ДМ.
Termet
splat.gif splat.gif splat.gif splat.gif splat.gif splat.gif splat.gif splat.gif splat.gif splat.gif splat.gif splat.gif splat.gif splat.gif
Ну кто назовет причины по которым сороКАКАШКА лучше MTG?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.