Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ИдеЯ!
Ролевые игры в Беларуси > Регионы > Гомель
Тэя
РЕБЯТ ЧТО-ТО У МЕНЯ ИДЕЯ ВОЗНИКЛА...
ЧТО ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ИГРУ ПО ОБРАЗАМ В НЕТЕ....
СМОТРИТЕ ЕСЛИ СОЗДАТЬ САЙТ ВРОДЕ САЙТА ЗНАКОМСТВ
Т Е ТАМ ДНЕВНИКИ И ФОРУМ ТОЛЬКО ,С ПОЛНЕЙШИМ ОПИСАНИЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
ТОЛЬКО ТАМ МЫ СОЗДАЁМ ДЛЯ СЕБЯ ПЕРСОНАЖА НОВОГО, НИ РАЗУ НЕОТЫГРЫВАЕМОГО.
ИГРА НАЧИНАЕТСЯ
НОВЫЙ ПЕРСОНАЖ ЗНАКОМИТСЯ С ОСТАЛЬНЫМИ ОБЩАЕТСЯ ,
КОГДА УГАДЫВАЮТ КТО ИЗ НАШИХ ЗА НИМ СКРЫВАЕТСЯ ОН ВЫБЫВАЕТ ИЗ ИГРЫ....
НУ ЧТО ТО В ЭТОМ РОДЕ
ЕСТЕСТВЕННО ВСЁ МОЖНО ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ....
МНЕ КАЖЕТСЯ МЫ ТАК СМОЖЕМ УЗНАТЬ КТО ИЗ НАС ВНИМАТЕЛЬНЕЕ
ИЛИ НА СКОЛЬКО ОКРУЖАЮЩИХ ЗНАЕМ,
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ МНЕ КАЖЕТСЯ БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО....
ВОТ
ЧТО ДУМАЕТЕ?
Jeralta
Тэя, идея может быть и классная, тока не у всех есть нет и не все его свободно юзают для такой игры. Слабовато пока с этим у народа и идея, скорее всего, подвиснет. А еще на этот сайт можно повесить кучу баннеров и каждый месяц сшибать с этого дела от 5 до 20 убитых енотов. biggrin.gif
Тэя
Цитата(Jeralta @ 21 May 2006, 07:17 ) *

Тэя, идея может быть и классная, тока не у всех есть нет и не все его свободно юзают для такой игры. Слабовато пока с этим у народа и идея, скорее всего, подвиснет. А еще на этот сайт можно повесить кучу баннеров и каждый месяц сшибать с этого дела от 5 до 20 убитых енотов. biggrin.gif

в принципе...для этого нужно чтобы народ просто друг друга знал в реале,
и необязательно ролевики.... просто люди причасные к этому....
к тому же пока сделают такой сайт пройдёт время и у многих дела с
нетом могут и измениться....
ну я надеюсь
Scare
Цитата
РЕБЯТ ЧТО-ТО У МЕНЯ ИДЕЯ ВОЗНИКЛА

Сама придумала, аль кто подсказал?? =)

Цитата
СМОТРИТЕ ЕСЛИ СОЗДАТЬ ЗАЙТ ВРОДЕ САЙТА ЗНАКОМСТВ

Создавать сайт ты сама будешь???

Цитата
к тому же пока сделают такой сайт пройдёт время и у многих дела с нетом могут и измениться....

Во-первых, изменятся - это ты хочешь сказать, что люди станут зависимы от и-нета и будут "просиживать" все время именно там? Т.к. на таком сайте постоянно должна быть статистика не меньше, чем 25 чел за последние 5 мин. Ты думаешь, что сможешь ТАК раскрутить сайт? Потом сервак... с ним что будешь делать? Какой выбирать? хост какой опять же? На нормальный нужны деньги, следовательно нужен первоначальный капитал, откуда его взять? Или ты предложишь всем сдать тебе деньги, на создание и раскрутку сайта... ?! *лах*
и еще... У тя что сейчас анляма стоит?

Цитата
идея, скорее всего, подвиснет. А еще на этот сайт можно повесить кучу баннеров и каждый месяц сшибать с этого дела от 5 до 20 убитых енотов.

совершенно согласна! Респект! =)
Тэя
Цитата(Scare @ 21 May 2006, 17:09 ) *

Цитата
РЕБЯТ ЧТО-ТО У МЕНЯ ИДЕЯ ВОЗНИКЛА

Сама придумала, аль кто подсказал?? =)

Цитата
СМОТРИТЕ ЕСЛИ СОЗДАТЬ ЗАЙТ ВРОДЕ САЙТА ЗНАКОМСТВ

Создавать сайт ты сама будешь???

Цитата
к тому же пока сделают такой сайт пройдёт время и у многих дела с нетом могут и измениться....

Во-первых, изменятся - это ты хочешь сказать, что люди станут зависимы от и-нета и будут "просиживать" все время именно там? Т.к. на таком сайте постоянно должна быть статистика не меньше, чем 25 чел за последние 5 мин. Ты думаешь, что сможешь ТАК раскрутить сайт? Потом сервак... с ним что будешь делать? Какой выбирать? хост какой опять же? На нормальный нужны деньги, следовательно нужен первоначальный капитал, откуда его взять? Или ты предложишь всем сдать тебе деньги, на создание и раскрутку сайта... ?! *лах*
и еще... У тя что сейчас анляма стоит?

Цитата
идея, скорее всего, подвиснет. А еще на этот сайт можно повесить кучу баннеров и каждый месяц сшибать с этого дела от 5 до 20 убитых енотов.

совершенно согласна! Респект! =)

девушка, может я не права, но похоже что чем-то я вам не угодила....откуда такое отношение?

кстати слова "изменится" относилось к наличию интернета дома у человека - не читай того чего не написано в моих сообщениях...

о создании сайта - я предолжила идею которую можно осуществить, и она была бы интересна

а идея моя ... вы так это сказали, что создалось впечатление :для вас брать чужие идеи вроде как повседневное дело.
Scare
Цитата
девушка, может я не права, но похоже что чем-то я вам не угодила....откуда такое отношение?

Нет, не правы)) Я просто высказала свое мнение... а если для вас это кажется нейкой "грубостью", то спешу уверить вас, что вы мне абсолютно безразличны)))

Цитата
кстати слова "изменится" относилось к наличию интернета дома у человека - не читай того чего не написано в моих сообщениях...

интернет дома есть у многих, но просто дело в том, что не все его используют в целях "траты своего времени на всяких-разных сайтах"

Цитата
о создании сайта - я предолжила идею которую можно осуществить, и она была бы интересна

Дело в том, что твоя идея, для нашего (Гомельского) общества сейчас, УТОПИЯ! Во-первых я знаю только пару людей в городе, которые могли бы сделать ТОЛКОВЫЙ, достоиный внимания сайт, а потом еще и "продвинуть" его... =) но, как я уже говорила, на это потребуются деньги...

Цитата
а идея моя ... вы так это сказали, что создалось впечатление :для вас брать чужие идее вроде как повседневное дело.

хех... множество подобных идей я уже слышала ранее на других фентези-порталах... так что...

(не по теме) Есть два способа брать чужие идей... Плагиат (чем я, к счастью, не занимаюсь)) и основа (научный метод, когда в основу берется определенная, недоработанная идея и развивается в нечно новое и необычное!!! =) например в физике Три закона Ньютона)) На "основе" можно учиться, преобритать опыт... Чтоб не получилось как с Советской властью: "МЫ ПОСТРОИМ всё абсолютно НОВОЕ, НЕ ОПИРАЯСЬ НА СТАРОЕ!"
Тэя
- если не права, так не права...
- а в каких целях используют люди интернет( по ходу обсалюто всё в нете на сайтах расположено)
-УТОПИЯ,,,? объясните...по подробней.
-будте добры адресы страничек с этими идеями - очень интересно посмотреть. может вычитаю чего интересного

3 закона Ньютона.... это к чему.... они не вытекают один из одного, а дополняют друг друга, прочитайте их.

ах да , если не секрет а кто эти несколько , которые умельцы и мастера на сайты?
Scare
Цитата
- а в каких целях используют люди интернет( по ходу обсалюто всё в нете на сайтах расположено)

Я имела в виду сайты общения *типа знакомств или то же рпг*

Цитата
УТОПИЯ,,,? объясните...по подробней.

НЕРЕАЛЬНО! Томаса мора почитайте... произведение так и называется Утопия... сами поймете... Утопия простыми словами ТО, чего быть не может при конкретных обстоятельствах или в целом)

Цитата
будте добры адресы страничек с этими идеями - очень интересно посмотреть. может вычитаю чего интересного

Да, конечно! Зайдите на любой анимешный форум! Или, если брать фентези, то содружество гондора и минас тирита) Там (до пАлета сервака) было несколько хороших тем... Так же там постоянно можно наблюдать пару-тройку хороших игр)))

Цитата
3 закона Ньютона.... это к чему.... они не вытекают один из одного, а дополняют друг друга, прочитайте их.

Она дополняют друг друга, но так же Ньютон в своей теории оперался на более раннии теории других ученых... Или я что-то путаю??

Цитата
ах да , если не секрет а кто эти несколько , которые умельцы и мастера на сайты?

Думаю, что модератор сией темы (Рад) мог бы, потом на сквере был такой человек, как Дзендзя... хе.. еще есть два давольно талантливых кадра, но наверное имена админа гомельского форума и еще Валентина Рохманько тебе ни о чем не говорят? =)
Scare
Цитата
во-первых Минас-Тирит - столица Гондора. Надо помнить.

не столь важно... тем более в нете...

Цитата
во-вторых - Scare и Тэя похоже уже в личную переранку
всттупили. Неконструктивную.

и совсем нет!!!!

Цитата
-третьих - по поводу игры

Можно провернуть эту фишку зарегестрировавшись всем
кагалом на каком-нить бесплатном форуме (абстрактном)
Это бесплатно, там можно и общатсо!

ну, так Тэя совсем не об этом говорила! И еще, админы форума могут спокойно весь этот "кагал" забанить за флуд! =)
Scare
Цитата
прошу здесь оставить модератора сообщения только вырезаные
оставить только предложения

хе-хе... модераторы чеще всего удаляют только флуд (под флуд подходят повторяющиесь сообщения) оффтоп( вот то, что в этом сообщении развожу я) и оскорбления (коих я в этой теме пока что не заметила))) А здесь все по-моему по теме идет)))

Хотя... это право модератора решать, что удалять, а что нет :lol

Цитата
отношения я выясняю более кроваво...

ой-ой-ой.... Мою насмешили....
Тэя
девушка, я вас не думала пугать.
"вы мне обсалютно безразличны"
Miriel
ИМХО, просьба никого не обижаться.

На самом деле, что-то я не уверенна, что Scare знает всех гомельчан, и, предпологаю, не всё занет о людях, с которыми общается.
Scare
Может быть, кто-то, кого ты часто видишь, уже кучу сайтов посоздовал.
Во-вторых, у нас и за пределами Гомеля очень неплохие контакты, среди них есть и программисты.
Так что с содании сайта я проблем невижу.

Идея в НАШЕЙ компании дейтсивтельное новая.
Если ты не хочешь в ней участвовать, мы это как-нибудь переживём.
А здесь хотелось бы видеть идеи активистов и оптимистов, а не тех, кто предпочитает разрушать, а не создовать. Сначала надо попробывать, а потом делать выводы.

Геральт
Идея с форумом хорошая. Помоему, именно это Тея и имела в виду. (Здесь, кстати, тож игры всякие проходят)
Jeralta
Согласна с Геральтом.
Спор неконструктивный: дна сторона пытается объяснить другой, что она не права в своих убеждениях и идеях, вторая доказывает первой, что её убеждения и идеи лучше, свежее и прекраснее, чем все то, что существовала до них. ИМХО, я так понимаю данную ситуацию.
Пробовать? Пробуйте, милые и пушистые, юные и инициативные, пробуйте, никто вам не запрещает. А старые и хотелось бы надеятся опытные грымзы типа меня, Геральта и Scare все равно останутся при своем мнении, так ничем и не изменив вашу точку зрения. Пробуйте, может что и получится. =)

Тэя, лично тебе - проверяй орфографию, будь ласка. Тебя просто неудобоваримо читать. Особенно в начале.

Цитата(Miriel @ 22 May 2006, 18:31 ) *

Scare
Может быть, кто-то, кого ты часто видишь, уже кучу сайтов посоздовал.
Во-вторых, у нас и за пределами Гомеля очень неплохие контакты, среди них есть и программисты.
Так что с содании сайта я проблем невижу.

Мири, солнце, подкинь мне контакты хоть одного человека, который безвозмездно возмется делать сайт? Мне кажется, ты еще ни разу не сталкиваласть с проблемой такого профиля лицом к лицу. Я вот уже месяца три долблюсь, ищу, результат стремится к нулю. А если найдешь такого альтруиста, плиз, скинь мне РЕАЛЬНО его телефончик - очень надо сайт!
Тэя
ЯР!!!! biggrin.gif
буду стараться, но слишком спешу выразить свои мысли, что частенько забываю unsure.gif
Jeralta
Светочка, конфликтную ситуацию создала не Scare, а Тэя. Scare лишь выразила свою точку зрения по данному вопросу, равно как и я. Только со мной твоя глубокоуважаемая Тэя не стала спорить по поводу неконструктивности критики. Может, потому что со мной она знакома лично. Как знать...
Я никог не защищаю и не обвиняю. Я только прошу не затыкать рот тем, кто замечает в этой идее не только талантливого и разностороннего человечка-подругу, но и зерно здравого смысла или же его отсутствие. Все надо рассматривать с разных сторон, а не только хвалить и умилять. Я не знаю, почему в вашей компании так принято делать друг другу только сладко и пушисто, но НА ФОРУМЕ нет таких правил говорить друг-другу только хорошее. Это не клуб психологической разгрузки.
А общатся можно на разных уровнях. Не только на приторно-дружеском, но и на деловом, как взрослые люди. Если я скажу, ну, к примеру, Геральту:"Геральт, у тебя дырки в правилах по боевке" и объясню где именно и что можно было бы делать, Геральт не только не обидится, но еще может мне и спасибо скажет. Аналогично, если мне кто-нибудь сделает аналогичное замечание. Не на что обижатся и не на что вспылять, принимая все на свой счет.
Martyn
Я думаю, что идея отличная! Поддержу двумя руками.

По поводу того, что это дорого, и тяжело, и долго, так быстро и дешево только котята в речке тонут.
Ни кто ведь не говорит, что это нужно и будет вот прямо сейчас, есть время просмотреть варианты пробить контакты. Сайт? Ну и пусть не бесплатно и что? Ведь можно поискать не за 1000, а пройтицца по знакомым... А что касается посетителей, так это тоже не вопрос на мой взгляд.

Если у вас слабые контакты, и вы никогда ничего и никому не делали безкорыстно, и характер у вас как у старой маразмотичной клячи так че вы хотите? таково и отношение к вам. а у нас к людям другое отношение и у них кнам соответствующее.

И вообще че-то я не догоняю.... если вы не хотите помочь, поддержать, поучаствоать... так какого х.. вы вообще тут делаете? Скучно? нечем заняться? покаментировать охота? Так это не здесь, вам на продуктовый рынок нужно, кукурузу с огурцами выбирать (понятно зачем да?). Решили настроение людям попортить ? Так это тамже на базаре по поводу огурцов:
"мне с пупырышками"
"а мне гладкий и побольше"
"а мне в салат":)
А лучше, вообще на Луговой. Там таких балагурок очередями выстроено. стоят и друг-друга обсуждают у кого что где и как.

А если у вас ПМС хронический, или нехватка мужского внимания, или личико в барадавках так не надо эти комплексы на форуме отражать. Сидите себе дома тихонько, внуков няньчите да насочки вяжите.

в общем.

Весельчаки, приключенцы, оптимисты, альтруисты, гедонисты, новаторы, конструкторы сайтов, игроки, просто хорошие люди: ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ЭТО ВМЕСТЕ

Скептики, пессимисты, просто маральные уроды, лентяи, стервы, жмоты, снобы. убедительная просьба: НЕ МЕШАЙТЕ ЛЮДЯМ ДЕЛАТЬ ХОРОШИЕ ДЕЛА.

Думаю все поняли кому что здесь адресовано.
Miriel
А меня удивляет, где же Родик?.
Наверное он давненько не был на форуме.
А вообще, очень просто говорить что-то про других, а для некоторых любителей - особенно плохое, ну, ради развлечения, или мести, или что бы высказать своё непременно очень важное мнение. Только вот от этого ему ни легче, ни приятне не станет. И критика бывает разная: с наездом или по делу и без перехода на личности.
Здесь обсуждаются несколько вопросов:
кто умнее и чей опыт сущесвеннее
кто дурак а кто.. а хороших вообще не бывает
кто умнее и т.д. и т.п.
На этой теме однозначно больше не будет обсуждаться идея Теи, потому что после всего написанного это почти нереально.
А вот саму темку стоит-таки переименовать : "Глубокофилософские размышления".
Или "Что лучше: общаться по-деловому или на приторно-дружеском"
Только вот никто здесь на деловом языке и не пытался говорить, потому что это подразумевает за человеком абсолютное уважение к собеседнику.*сначала советую этому поучиться"*.
А любить людей и верить в них никто не смеет запретить (мне искренне жать тех, кто совсем не умеет это делать), и на форуме это разрешено показывать. Я предпочитаю говорить с друзьями по-дружески а с остальными на языке, который не унизил бы меня, хотя иногда лучше говорить с некоторыми на их языке.
А ещё по поводу сайта и тех, кто умеет их делать. Некоторые люди умеют делать добро без выгоды для себя, но это не те, кого можно использовать. Так что крутитесь, как хотите, я вам не завидую.

Тэя, зайка, солнышко biggrin.gif
мы стобой обязательно займёмся этой игрой и попросим тех, кто абсолютно безвозмездно поможет нам этот сделать, только потом, когда появится хоть капля свободного времени. Удачи!

Мартин
Я тебя обожаю! (эт так, лирическое отступление)
Jeralta
Я буду толька рада, Лю, если у вас в результате что-то получится..ИМХО, это слишком сложно и нереально в данных условиях. и только на оптимизме и веселье здесь не выедешь. Это мы и пытались до вас, веселых и альтруистичных донести. А кое-кто (не буду указыват грязным и пессимистичным палцем) решил принять все на свой счет, переведя фразу "сложно сделать" в "ты слабак и ничего у тебя не получится". Именно в этом (а не в количестве "заек" и "солнышек") мне не нравится ваш подход к проблеме. Но это ваша проблема, решайте её сами, а не обливайте грязью тех, кто её критикует, решайте и обсуждайте её ВОТ НА ЭТОМ САМОМ ФОРУМЕ, а не выкуривайте из него тех, кто думает иначе, чем вы и ваш духовный лидер. Разнообразие видов видет к эволюции, а однообразие - к деградации.

З.Ы. Если тебя, Лю, так уж интересует мой ПМС и нехватка теплой мужской руки, обратись к Сумраку, возможно, он тебе объяснит smile.gif

Кстати, кто тебе сказал, что на форуме только "помогают, поддерживают, поучаствуют"? Если это подразумевается, то пишите, пожалуйста, этов начале темы, чтобы такие старые и маразматичные клячи, как я могли не занимать свои лапки пустым экраномаранием. tongue.gif
Torongil
Озвученная Тэей идея прикольная, но, к сожалению, предназначенная лишь для узкого круга (20-50 человек максимум) людей, которые достаточно хорошо знакомы в реале.
Реализация стоит примерно 1-5 у.е. smile.gif (в зависимости от жадности знакомого, котрый возмётся дело). Для знающего человека распаковать, настроить и повесить на бесплатном серваке готовый форум не составит труда.
Lilit
blink.gif blink.gif blink.gif
Люди чего это с вами?
Человек предлагает идею( кстати вполне осуществимую..), хочет сделать нашу жизнь ярче, добавить actiona, внести больше общения.. , то почему надо сразу пытаться его облажать? Вы чего, а? Вам заняться нечем? Могу насоветовать - дороги назад не найдете... Я согласна, что критику нужно высказывать, но я (прочитав и проанализировав) думаю, что некоторые перегибают палку... Народ спокойнее... dry.gif
Интересно.. а сообщения "как кому кого называть и какой статус присудить" относятся к этой теме? huh.gif

Status
я могу сделать сабж rolleyes.gif
Scare я из Гомеля, опломись.
ps: найух нам раскрутка? это ж чиста Гомельский(НАШ) сайт будет ph34r.gif
отдельный ps для Scare: бугага.
Jeralta
Господа!
Никто как-то не подумал о безопасности данного ресурса. Стандартный сайт или тот же форум на бесплатном хостинге будет защищен от хака примерно как дальневосточный дымчатый хомяк с мухобойкой от анаконды. Любая конфликтная ситуация в среде - и найти хакера в наших высокотехнологичных условиях не сотавит труда. а дальше варианты:
1) просто уничтожение ресурса
2) захват контроля над ним
3) полный список всех логинов и паролей.
У вас есть возможность обеспечить реальную защиту? Это стоит больше пяти-десяти долларов...
Тэя
эх, слегка жалею, что я выложила эту тему, просто эта тема же была для людей, которые не прочь попытаться что-то сделать сами , что-то новое - таких я нашла, но опять же рядом с собой - тех в ком я и так не сомневалась,

жаль что есть и те кого не тянет на создание чего-то нового.

но это не важно, так лирическое отступление.
то что надо я узнала.
те кто не верят в возможность осуществления проекта, подождите чутку, я нашла людей, которые мне помогут .

так что если вам не надоело ОБЩАТЬСЯ, то я могу переименовать тему в "место где можете пос*аться"
кто не видет оскорблений в своих сообщениях, то... ну что ж - видно для них это обычный способ общаться - не спорю - каждому своё

Яра
а вот тебе грешно говорить на счёт моего восприятия критики
ты меня знаешь и не плохо - должна же помнить что к критике я прислушиваюсь, а если в ней наезд... то - ну да неприятно. а есть другие люди? (те что вторую щёку подставляют.... покажи таких!)

а кстати безопасность ресурса не должна тебя интересовать. ты же не веришь в осуществление проекта - так защищать-то нечего будет. правильно?

Адда
я не знакома с вами . жаль очень интересно было бы узнать вас. ценю любовь к орфографии, но нужно ж отличать описки и опечатки от неграмотности. хотите проверить мою грамотность???
специально для вас и Яры проверяла- вдруг добью ошибкой(извиняюсь, если пропустила что-то)

ах да , насчёт качества. если вы хоть чутку творческий человек, то должны знать : КАЧЕСТВО- ЭТО НА 90% ВЛОЖЕННАЯ ДУША В РАБОТУ!

TORONGIL
спасибо. приятно что есть люди которые даже после всего сказанного помнят о теме.

Scare.
я учла твоё мнение.
если не получится, буду ходить и кричать : "А она же мне говорила!!!!!!!!!!!!!!!"

ах да, не по теме.
ребята вы что первый раз видели что друзей называют солнышками и зайчиками????

всем спасибо, что откликнулись. всё что надо узнала. biggrin.gif
Jeralta
Тэечка, я - атеистка в данном вопросе. Не надо на меня надевать клише "верю-не верю". А на единственный на этой странице пост ИМЕННО ПРО ЭТОТ ПРОЕКТ (по крайней мере мой такой пост), а не про то, как люди выясняют отношения ты не обратила должного внимания, откоментив его только моим "неверием".
Если ты действительно собираешься этим заниматься, обрати внимание и на безопасность. Не веришь мне - спроси любого специалиста в этой сфере. Он скажет тебе то же самое.
Status
я читал-читал, и шото не понял... тут о идее? или о зашибании денег с портала? потом его хака, обтыривания на пароли... блин тема далеко за горизонтом huh.gif
Jeralta
А что, зашибание денег, хак и безопасность не относятся к идее? А что тогда. по-твоему, мы должны здесь обсуждать? Я что-то не понимаю... biggrin.gif

Если мы говорим о идее полевой ролевой игры, мы что, не должны вести разговор о безопасности на полигоне, сумме взносов, технических правилах? Только рассматривать аспект хорошести или плохости сюжетной вводной и полноты прописывания игрового мира?
cympak
Ох, люди, куда вас занесло.
А, ИМХО, всё начелось с одного неверного допущения - что для данного проекта необходим свой сайт. И все разногласия (конструктивные - личные разборки в вписыванию за спорящие стороны я не рассматриваю) проистекают из разных точек зрения на вопрос можно/нельзя быстро/бесплатно/хорошо сделать сайт проекту? Выскажусь и я.
Для создания проекта, таким как я его вижу из Теиной идеи, необходим некий ресурс, который будет поддерживать ведение сестематических записей контингентом независимых пользователей. Система форума, как мне кажется, не совсем подходит для этого - вал записей разных пользователей по теме не способствует расколупыванию истинной личности; нужен веб-лог с дневникаим отдельных пользователей и возможностью комментирования. Можно ли такой веб-лог сделать "на коленке"? Не обладая нужными знаниями, я проконсультировался с человеком, занимающимся веб-дизайном. На вопрос "Сколько времени нужно на разработку?" он ответил "До х..!", на вопрос "Сколько это будет стоить заказать у профессионалов?" - ответ "Несколько тысяч...", не белорусских рублей, естественно. Потом человек долго ругался непонятными мне словами, описывая сложности создания данного ресурса. Плюс, проблемы с хостом, с безопасностью, с уходом за сайтом... Короче, если у нас нет функционала-компьюторщика, готового сутками работать "за идею" - быстро, дёшево и качественно не будет.
Но, как я уже говорил, неверна сама посылка - делать специальный сайт. Подход не наш, не ролевой. Допустим, нужно пошить прикид - можно пойти, купить домотканного льна, и кожи натуральной, и шерсти метра 4 и шить всё это руками, чтобы было аутентично; а можно порыться в шкафу, найти старые родительские шмотки, взяться за ножницы и строчить на машинке - затраты времени и денег меньше. Вот это по-нашему.
Совершенно не нужно делать сайт! Можно взять любой готовый ресурс дневников (И об этом уже писал Геральт, но его не заметили), и никто нас оттуда не погонит - кого волнуют на Diary.ru или на LiveJornal.com, где тысячи пользователей, какие-то 50 человек, которые никому не мешая решают свои вопросы.
Как это делается. Мастер проекта регит дневник на упомянутых diary.ru или livejornal.com с названием, условно, "Мастер Маскарада", игроки регестрируются там же, авторизуются как друзья "Мастера Маскарада" и понеслось.
Условия участия, правила, реклама проекта мною умышленно не рассматривались, меня пока интересует техническая база.
Фсё. Упарился писать.
Miriel
Цитата
Совершенно не нужно делать сайт! Можно взять любой готовый ресурс дневников (И об этом уже писал Геральт, но его не заметили), и никто нас оттуда не погонит - кого волнуют на Diary.ru или на LiveJornal.com, где тысячи пользователей, какие-то 50 человек, которые никому не мешая решают свои вопросы.
Как это делается. Мастер проекта регит дневник на упомянутых diary.ru или livejornal.com с названием, условно, "Мастер Маскарада", игроки регестрируются там же, авторизуются как друзья "Мастера Маскарада" и понеслось.

ТО что нужно, ИМХО!
Вот бы все такие конструктивные предложения вносили, а не загонялись на выяснении отношений, а то достали блин некоторые своими выпендриваниями! Супер, думаю, именно так и надо поступить, хоть Тэя и нашла уже добрую кучку знающих людей, котрые готовы помочь.
А я и идею Геральта сразу поддержала, только всем не до того было. biggrin.gif jump.gif

Ста2с
Блин, ничего не поняла из того, что ты написал (ввиду моей неопытности меня можно простить rolleyes.gif )
А что такое сабж и бугага

Адда
Вроде бы тебя не назначали на форуме главным мастером исправления ошибок (и неглавным тоже), для этого нужно быть мастером своего дела, и бесплатного учителя здесь тоже не требовали, ибо сами неплохо справляемся с изучением Великого Могучего.
Хоть бы что-нибудь по теме написала, если есть конечно, что писать! smoke.gif
Status
Вам предложили идею - обсуждайте ИДЕЮ(Jeralta с первого поста направила всех на ... вот и понеслось)
Я уже всё что хотел сказал(и я есть прав), тем более что слушать меня всё равно никто не будет tongue.gif
p.s.: Miriel я тебе в реале всё обьясню.
Jeralta
Цитата(Status @ 30 May 2006, 08:30 ) *

Вам предложили идею - обсуждайте ИДЕЮ(Jeralta с первого поста направила всех на ... вот и понеслось)
Я уже всё что хотел сказал(и я есть прав), тем более что слушать меня всё равно никто не будет tongue.gif
p.s.: Miriel я тебе в реале всё обьясню.

Ох, Статус, ты или читать разучился или понимаешь все превратно. Тея в первом посте спросила отношение читающих к идее, я это отношение высказала, вот и все! Никого я на ... не направляла. Тебе неприятно, что тебя не слушают или ты не можешь ничего по существу сказать? Чего-то я от тебя более конструктивного, чем критика ранее написанного не видела...
Заранее извини, если чем-то обидела. Я чесно не хотела. Просто не люблю, когда на меня необосновано катят бочки и переводят стрелки.
Miriel
Scare
Цитата
Я не буду сейчас доламываться сколько сайтов ты уже успел создать, но мне все же любопытно почему ты считаешь, что сайту не нужна раскрутка???

Не буду отвечать за Статуса, но объясню, почему я согласна с его мнением. Сайту не нужна раскрутка, потому что его цель не привлечь как можно больше народа, а предназначен он будет для определнного количества людей, которые и так будут знать о его существовании и будут на нём зависать, причём это будут люди, которые в реале относительно часто общаются и хорошо знают друг друга, а главное, которым будет приятно общаться на сайте. т.к. им и в реале приятно общаться.

Цитата
оооо... началось... ищут "типа" крайнего... Ха.. Яра, во-первых, действительно НИКОГО НИКУДА НЕ НАПРАВЛЯЛА! Все это началось, по-моему, еще раньше ПЕРВОГО сообщения Яры)

Кстати, что же это началось раньше первого сообщения Яры, в котором она действительно никого не направляла?? Если я не ошибаюсь, была высказана идея, котрая заинтересовала определённое кол-во людей и не закопалась, а находится уже в стадии разработки. Или ты считаешь, что идеи вообще не должны высказываться лишь по тому, что кому-то они могут не понравится??
На самом деле, намого важнее то, что они могут понравиться, и при наличии настойчивости и желания они могут воплотиться в жизнь. smokin2.gif

Цитата
P.S. а что такое бугага? и какое отношение оное имеет ко мне *??*

Ой, кажется, лучше этого не знать. :-) smile.gif lol.gif
Lilit
2 Sta2s НЕ ВОДКА smile.gifsmile.gif tongue.gif
Jeralta
Стасик, а что я должна была написать? продолжать ругаться? Я свое мнение по поводу Теиной игры высказала, защитила его как смогла, остальное не в моей компетенции. Ругайся, если хочешь, дальше, а лично для меня эта тема закрыта. Мне нечего больше добавить ПО ТЕМЕ. А по поводу наездов - да простит тебе это Эру и пусть твоя сковородка будет немного холоднее, чем остальные. biggrin.gif
Rad
"...А потом пришёл лесник и всех разогнал."
Во-первых, прошу тут высказываться по существу темы, а не переходить на личные разборки кто кому что сказал и как себя ведёт. В теме было хорошее предложение один раз сказать своё отношение и не гнобить идею. Критиковать будете после реализации.
Во-вторых, используйте либо русский, либо беларуский язык. За сленг падонков буду выставлять предупреждения.
В-третьих, я немного почистил эту тему (с большего). Впрочем обрывки ругни остались в цитатах и в части сообщений. Честно говоря ставить предупреждения всем замеченным в нарушении правил мне было лень. Однако если это не прекратится, то предупреждения будут.
Archi
хм...меня, конечно, могут вырезать, но...
господа и дамы. даже ДАМЫ и господа.
я не понимаю, с чего весь сыр-бор.
госпожа Scare, я догадываюсь, кто вы, которая, по мнению Яры "старая грымза", и если мои догадки верны (а они верны, опять же судя по яростной поддержке Яры Вас), то я не понимаю Ваше ехидство, так как по стути Вы не знаете теперешнего состава гомельскго круга. Тея предложила ИДЕЮ, это же не значит, что вот, через неделю, она кинеться её лично осуществлять.
считайте это просто соцопросом.
далее.
найти человека, который делает сайты не так уж и трудно. например у меня есть тот самый компьютерщик, готовый сутками работать на идею, чисто из-за того, что ему интересно. это в Гомеле.
а ведь ещё много народу есть в остальных и не только городах. в том же Минске есть паренёк, занимающийся сайтами, насколько я знаю, не первый год и по дружбе может сделать подобное не так уж и дорого. как это не грустно - в нашем мире по-прежнему большую роль играют связи. если у кого есть проблемы - обращайтесь, помогу. если захочу и смогу.

ишшо.
мне идея нравиться. об осуществлении надо думать отдельно, тут и я могу подкинуть кучу всяких "бе" и "фе", как делали многие вышепишущие, но...
поршу поправить, если я не права: тут обсуждается идея, а не её реализация. для последней предлагаю сделать новую тему
Jeralta
Га-га-га-га-га!!!!! Теперь я катаюсь по полу!!! Арчи, милый мой человечек, Scare и Йен - это не одна и та же девушка, как ты могла подумать. А что, не бывает так, что люди просто находят единомышленников? Посему прошу тебя убрать дезинфу по поводу нашего тайного сговора и предположения, построенные на догадках.
Прости меня, Родик, за флуд. Я исправлюсь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.