Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Другая Европа
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2
Corwin
Судя по всему я буду первым ... с пылу с жару, как говорится. smile.gif

Начало было неплохим -- игра пошла, было много забавных моментов ... счас нет сил просто всё перечислять. Более менее подробный отчёт отпостит товарищ Че Гевара.

Пока о том что наболело ...

МОЩНЫЙ АНРЕСПЕКТ мастерам за то, что не смогли организовать народ на тушение пожара. Со всего полигона отметилось человек около 30 ... если бы нас было больше остановили бы огонь гораздо РАНЬШЕ!!!!

МОЩНЫЙ РЕСПЕКТ тем кто тушил ... мы МОЛОДЦЫ! Лесники говорили что без нас всё было бы гораздо хуже....

Razor

Вопросы с лесниками благополучно улажены. Тема открыта

Mordula
Большая часть субботы была напрочь убита пожаром. (трижды приходил тушить и трижды был послан куда подальше -- теми же лесниками). В целом игра прошла зашибись. Ожидал, что будет больше мяса и меньше ролевки -- приятно порадовался, что вышло не так. Отдельное БОЛЬШОЕ спасибо Архану -- не думал, что придется поиграть еще и в воскресенье, ан нет, пришлось!
kristian
Предисловие
Самый интересный проект за 4 года (для меня), самые грандиозные квесты и задумки закончились менее чем через сутки игры (для мея)... Лучшей игры я до селе не видел, как по сценарию, так и по продуманности мира и всех прочих мелочей... Подготовка команды вплотную началась несколько месяцев назад. Столько командного антуража, столько работы и мыслей, столько обсуждений и замутов...
Пролог
Часть команды отправилась на полигон еще в среду днем, дабы успеть подготовить к игре лагерь, а именно возвести оборонительные постройки, так же пару зданий в городе.. Купили целофан на крышу (так и не успели обтянуть), ткани на стены, скатерть, надыбали специально фанеры на стол, досок на удобные скамьи, набрали кучу фарфора, хрусталя, подсвечников и свечей, прочего инвентаря.. Одних инструментов был целый ящик.. Лично я заехал на полигон в четверг позновато вечерком на машине и привез все это добро. Всю пятницу, вплоть до начала игры и даже на старте занимались строяком, кой был выполнен с нашей стороны на 80% от задуманного... В пятницу вечером официально началась игра, но ввиду недоезда многих игроков играло порядка 40% от всего населения Вильно...
Гл. Часть
Несмотря на все прибывавших жителей и кругом и сплошь шатающихся людей с рюкзаками мы решили провести сеймик, на который были приглашены фальварок Адамовича и виленцы. Тут порадовала оперативность жидов, которые за короткий срок смогли построить трактир и обеспечить сеймик довольно-таки неплохим местом. На сеймике шляхта от имени княжны дала фальварку привилей, по которому фальварок мог не только печатать, но и ставить подписи на подорожных грамотах. (отдельный респект фальварку за обалденные грамоты). Взамен этого мы заручались полной поддержкой фальварка на предстоящем сейме в кракове.. Мое предложение о переносе столицы в Вильно поддержали еще намедне жители Вильно, о чем и договорились выступить на сейме в Кракове, но об этом попозже... Во всех вопросах мы были едины во мнениях и закончился сеймик дружеским распитием пивка и поеданием сладостей. После сеймика я получил приглашение от эльфов на капитул магов.. На дворе было порядка 12 часов ночи, игра стала сливаться, т.к. приехала значительная часть виленцев (половина нашей команды), похоронная бригада, музыканты, и нужно было разместить народ.. Вобщем ничего не оставалось, как пойти спать... Примерно в 6 утра в субботу меня разбудили, так как ночью вышел небольшой инцидент и пришлось бежать в машину за аптечкой.. Но с другой стороны уже с раннего утра я начал играть, пока большинство игроков спало. . Тут меня очень порадовали жиды, которые проснулись так же рано и начали играть. Было очень душевно зайти в трактир и услышать "Ци пан жадае паесци?..." Яичница с салом, сыром, овощами и вином оказалась просто восхитительным началом дня. (Меркель Шмерлевич - вы просто супер готовите ). Около 8 утра я начал собираться в Эльфгард и со мной решили пойти пан Сапега, его сын и могильщик Корвин мл. от компании я не отказался и мы двинулись в путь. По дороге мы встретили дикого тролля (Микки) и ситуация складывалась не из лучших.. Все понимали - 1 удар и смерть, но видимо троль тоже понимал, что может сгореть от фаербола и предложил компромисс: "Хр, Хр - дайте поесть и я вас не трону" Сбегав в вильно сын Сапеги все же накормил голодного троля и мы разошлись мирно... Прибыв в Эльфгар около 9 утра я увидел следущее: Почти все эльфы только вставали, а нас встретил гном Дарт и еще какой-то эльф... Минут 10 пришлось простоять под стенами, т.к. эльф конкретно тупил и не знал че с нами делать. На то, что я пан и прибыл по их приглашению прозвучало нечто вроде "Ну и что?" ... Когда же мы зашли в их лагерь, то нас даже не пригласили сесть и вообще на нас никто не обращал внимания, а занимался всякой ....й... (эльфы - вам мегаАНРЕСПЕКТ) Просидев в их лагере порядка 15-20 минут к нам так никто и не вышел, что окончательно вывело нас и мы решили послать этих длинноухих и отправиться домой. Но, ситуацию спас эльфийский маг, который извинился за их команду и пригласили меня обсудить разные вопросы... Капитул магов состоялся - я и эльф.. Ни королевы, ни других магов там не было, как я понял и правильно.. Знал бы - сам не пошел... Вернувшись на родину, мы получили приглашение с Кракова на сейм....На сейм собирались конкретно долго... Шляхта страдала фигней, народ шатался туда-сюда, но в итоге мы выбрались.. Пригласив фальварок, жидов, собрав максимум людей под знамя мы пошли в Краков. Главным делом для нас было сделать нашу княжну королевой и собрать всю унию именно под виленским флагом. Это и был ключевой вопрос на сейме, где мнения разошлись. пришлось устравивать голосование, к чему мы были готовы. Все подходили к писарю с аусвайсами, чтоб он давал бумажку, на которой писалось сколько голосов и за кого голосует. Помимо виленцев и краковчан на сейме присутствовала сечь.. Немного о сечи: Ребята, может вы и крутые реконструкторы, классные бойцы и веселый народ в реале, но ваши ДЕБИЛЬНЫЕ шутки про Лукашенко и выборы были минимум не в тему.. Вы портили игру всем присутсвовавшим. Благо я видел игру других реконструкторов и понимал, что вы ИСКЛЮЧЕНИЕ... Для вас это все было ржачь и насмешкой, мне вас жаль... На сейме было выдвинуто 3 кандидатуры на пост верховного правителя унии, а именно: княжна Ядвига Виленская, Дофин Сигизмунд, писарь из сечи.. По итогам голосования: Княжна ~ 60 голосов, Дофин ~30, писарь ~15. Теперь столица государста переносилась в Вильно, и был назначен турнир в честь новой королевы (прости Дофин, но у нас были на то причины) Сразу после сейма к нам поступили новости, что орда вынесла тампль и это посеяло панику в Унии, но не у меня и не у избранных. Основная часть населения была мобилизована на укрепление обороноспособности новой столицы, а я в свою очередь направился в фальварок и попросил подготовить документ, по которому Уния, Эльфгард и Гномланд обещались помогать друг другу в военных действиях и жить в вечном мире. Так же хотели заручиться поддержкой нордлингов, а с ордой установить дипломатические отношения для достижения высшей цели, но не успели... В то время, как была послана делигация к эльфам и гномам, в Вильно пришли рыцари с предложением императора руки и сердца нашей королеве. Побеседовав с корлевой я убедил ее не торопиться с выбором, а подождать до турнира. Тампль согласился подождать, но намекнул, что в случае отказа... И в этот самый момент до нас дошли слухи о том, что в лесу пожар по вине ролевиков......
Эпилог
Игра была остановлена до выяснения обстоятельств. Как оказалось, все было очень серьезно и надежда на продолжение таяла с каждой минутой... В итоге все скатилось на ... и для нас настал Game over... Что было дальше говорить не стоит, но все планы, все затеи, вся игра для меня и многих людей была закончена.. ...
Вывод
-злую шутку сыграл человеческий фактор... Так досадно мне не было никогда, что говорить о гостях из Росси и Украины...
-Карлу за все!
-Мориону, что дал хоть немного маны и за квест
-Всем мастерам региональщикам за помощь в организации и проведении игры
-Фальварку - отличная игра, хороший строяк. Вашу команду буду рад видеть на других играх! ЗЫ: Ели выехал на машине, боялся, что в ваш ров провалюсь.. biggrin.gif
-Жидам - молодцы!!! Весело и вкусно.. Mcdonalds (шучу). Отлично играли, спасибо за угощения.
-Сапега, его сын, рыцари из тампля - окончательно развеяли миф о том, что реконструкторы отморы, не умеющие играть.. Ярчайший пример того, что играть эти люди умеют и похлеще некоторый ролевиков.
-Дофин - классно говорил по-польску и хорошо играл
-Микки - супер прикид тролля
-эльфийскому магу за игру
-Архану - круть !!
-Корвин мл. - ацки жег.
-Раннар - теперь думаю о тебе только позитивно.
-музыкантам за чудусную музыку (гитара, флейта и скрипка - просто завораживающе)
-Всей нашей команде "Гринвуд" за хорошую игру. Поздравляю всех с выходом на новый уровень. Отдельный решпект Курцевичу, Минчу,Анче за ...нный прикид. Аленка, Маша, Аня - красавицы, как всегда на высоте.Рэрокс, Викинг, Ёжик, Женя, Юля - молодцы, хорошо подготовились, добротные прикиды.
Фесс, Вася - хорошо отыграли холопов, мне понравилось . Шрэк - жаль, что ты не был воеводой, тогда бы дисциплина была на высоте.
НЕ СПАСИБО, рекомендации:
-Карл - на будущее советую проводить встречи с командами а не только с капитанами. Отдельное внимание уделять индивидуальным ролям..
-Морион - похоронил все мои ритуалы, медитации. А я к ним очень хорошо готовился и закупал необходимые вещи..
-Эльфы - может вы и играли и все у вас было круто, но то что видел я говорит о том, что вы слили.. Я бы себе не позволил бодяться всем скопом в неигровом лагере, заниматься приготовлением пищи не по игре, в то время, когда к вам пришли ИГРАТЬ!!!!
-Отдельное "спасибо" тому мудаку, который подпалил лес.....

Других команд повидать не удалось, но уверен, что у вас было весело.
Всем огромное спасибо, жду ДЕ-2 !!!!!!!!!

С уважением князь Агинский.

Vilka
Чтож, игра закончилась, остались только воспоминания и запах костра от костюма wink.gif
Во-первых, конечно, хотелось бы сказать огромное спасиииииибо мастерам: как бы все не было, какие бы порой накладки не происходили (все это больше от игроков зависело) – вы молодцы! Отдельная благодарность главному мастеру, Карлу, т.к. ты и до игры много внимания уделил организации, подготовке, но и на игре не расслабился. Можно много еще чего по этому поводу сказать, но все лишние слова могут быть просто заменены простым и столь хорошим словом – СПАСИБО!
Немного по-порядку!
Бел-чырова-белыя флаги, увиденные нами по приезду, очень сразу подняли боевой дух и настроение, думаю, что без них крепость в Вильно не смотрелась бы так антуражно. Да, и в общем жители Унии играли хорошо, остались, правда, замечания только в адрес сечи. Дорогие сотники, столько неигровухи на Сейме – просто ужас!!! Респект летучей мышке из Кракова! Это было нечто (ну, мне понравилось, и даже оооочень как он играл). Хех, вспомнился момент, когда на Сейме в Кракове проиграл Сигизмун: голос мощный!!! ярко сыграна его последняя фраза! Не могу забыть и про нашего холопа Михася из фольварка пана Адамовича, ну, может, был чуток и перебор в некоторых моментах (я про Виленский сход), но ты смутил всех господ на сходе )))))).
А вобще, можно почти каждого игрока обсудить (почему почти? Ну, я не всех видела), но можно сказать, что общее впечатление от всех нормальное, ближе к хорошему (ну, всегда же найдется тот, кто немного все подпортит. Я про тебя, Ротмистр. Лично мне сорвал самый накал игры своим горячим характером и «спецэффектами». М-да, а я только в раж игры начала входить, можно сказать, с головой уже погружалась в нее. Да и мастерам головной боли добавил, и пару синяков нашей Мириам (((( ).
Целый мир получили игроки в свои руки….Кто как распоряжался им, каждая команда по-своему видела политическое и экономическое положение в мире (кстати, мастера, а почему все-таки нормально не реализовалась наша экономика???? Увы, я так и не увидела игровых шекелей и мастерских золотых sad.gif ).
Эх, столько мыслей, их так много!!!!
Еще благодарность Эльфгарду! Вечер был просто замечательный, вам удалось собрать так много народа для мирных целей, а это действительно было красиво. Да, и крепость у вас просто суууупер!
Спасибо всем министрелям за поддержание игрового духа wink.gif
Отдельно хочу вспомнить Пана Протектора (это тот самый доставучий товарищ со своими проповедями). Да, роль отыграна на 12 баллов по 10-бальной шкале, но это так неприятно было (слушать ваши слова), кстати, если бы Вас не убили около Тампля, это все равно сделала бы я! Так нельзя издеватся над народом. Хм, и “спасибо” за ведьму, за то, что хотели сжечь. М-да, меня как и инквизиция сжечь хотела, так и Вы. Жуть! И как это во мне, такой белой и пушистой, рассмотрели ведьму (я оной и не являлась на самом деле).
Ладно, больше не буду засорять пространство форума. Пусть остальной народ вспоминает и обсуждает классные моменты (а их было очень много, и не только классных).

P.S. Если еще мысли появятся, а так оно и будет, то еще отпишусь! Выкладывайте, кстати, скорее фотки. Хоцца посмотреть на вас всех красивых!!!!

С уважением Ядвига Галицкая (печатник из фольварка пана Адамовича)

H'hah
Я простой безземельный шляхтич из фальварка пана Адамовича...
Чтож, одно я уяснил, и видимо навсегда: хочешь играть - играй! 80% твойего хорошего настроения, отличной игры, вливания в образ - это всё внутрикомандная игра.
Откровенно скажу - фальварак играл. Неигровуху почти полностью искоренили, но игра шла немного пассивно... Многие внешние факторы себя нереализовали, поэтому в общей игре (если смотреть масштабно) фальварак скучал. Я про придорожные грамоты, которые никому нафиг не нужны были, про лекаря, про тот же постоялый двор... Пару раз к нам пришли гости, и то так, по делам...
Классно было, что мы действительно очень старались разговаривать на родном языке. У меня до сих пор слова вылетают На самом деле очень классно!
- Пан Тадэвуш
Неплохо, но пофигизма хватало... Только это... Почему бы пану не собрать весь фальварак да не устроить... ну например пир Достать всё вино и по игре пить, петь песни? Да, мы устали после строяка, но всё же... А так всё нормально. Кстати, доспех классный wink.gif
- Мириям (лекарь)
Редко видел тебя в лагере, но видно, что в некоторых моментах ты наигралась Так в общем тоже всё было достаточно классно. Ты действительно готовилась к тому симпозиуму, всё-таки внутренняя игра у нас получилась.
- Торговец Микола
Неплохо, но тоже много пассивности... Кстати, можно было порой и помогать во время строительства фальварка, вместе то жили...
- Михась (халоп)
The best!!! Ты был лучший! Мало того, что ты действительно выполнял всё наши поручения, рубил дрова, поднимал ворота, что-то помогал, так ещё и отлично сыграл не совсем грамотного, но очень преданного пану халопа! Очень большой респект! Отлично показал себя на первом соймике (думаю тебя запомнили tongue.gif )! Отлично и потом в боях сработались.
- Паненка
Очень хорошо, но тебе не хватало свободы sad.gif Позже ты себя реализовала и хорошо смотрелась wink.gif
- Моя жена, Ядвига
Большой респект за грамоты и всю твою печатную продукцию. Очень красиво! Сама очень хорошо смотрелась wink.gif Многим понравилась wink.gif Извиняй, что не всегда прислушивались к твоим порой грамотным и рациональным советам, но мужское население вообще не привыкло видеть в девушке такую Жанну Д'арк. Когда ты ходила с луком тебе это даже тогда намекнули В следующий раз тебе стоит возглавлять целую крепость, где будет царить матриархат cool.gif
Да и мне было очень интересно, как ты будешь отыгрывать мою жену... Было очень интересно wink.gif

Да и вообще, спасибо всей команде за игру. Мы были командой cool.gif

От себя добавлю, что настоящая игра началась именно после пажара, когда мы были вынуждены переехать в Арагон. Кстати, Арагону большое ФЕ за полнейший хаос и неигровуху.
Последняя ночь... Я запомню её надолго Несколько человек с нашего фальварка и менестрели (Бекар, Мишель и Эрвин) отправились в Эльфргад. Было суууупер!!! Петь песни, когда шли туда... Отличная компания получилась! Отличные танцы, жаль только что я осилил только 2 первых... А когда ещё смешал игру, в тот момент в которую я сильно влился, всю палитру личных чувств и отношений... Смешивать это нельзя, но такие моменты запомню надолго!
Эльфграду огромный респект за высшую крепость и гостеприимство. Вот только перебрал у вас малёк и потом всё наблюдали пьяного Галицкого rolleyes.gif Но было классно! Всё было супер! Спасибо всем!!!

Инквизиторы. Я вас и так недолюбливал по своим личным соображениям, а когда ещё вы начали придираться к моей жене - это уже сликом. Поэтому никак не мог удержаться и не убить одного rolleyes.gif

Жаль только, что на обратном пути мы встретили гадкого орка с уникальным артифактом. Лучше бы он убил им Варкана, как и хотел, а не меня в бою... Обидно... sad.gif

Всем ещё раз огромное спасибо! Кто хотел - тот получил удовольствие от игры!

Кстати, спасибо и мастерам, но... Экономика накрылась. Мы, целый магнатский фальварак, вообще не видели игровых денег! Придорожные грамоты никто не проверял, все экономические отношения накрылись, только вот может Виленская корчма работала... А так неплохо. smile.gif

И ещё очень жаль что я так и не помахался своим оружием - кистенью wink.gif Всё-таки на тренировках с Ротмистром я понял, что вещь эта классная smile.gif
Карл
Спасибо Ядвиге Галицкой за теплые слова. Скажу по секрету - вы негласно считаетесь первой красавицей Унии, а может и всей Другой Европы. Готов выдать вам сертификат, но боюсь, ваш муж поймет неправильно smile.gif

Далее по игре (дублирую с форума игры):

1. Мастера.
80% всего лежало на мне. Устал так, как не уставал, наверное, никогда. Этого не поймешь, пока сам не попробуешь помастерить чуть ли не в одиночку с 200 игроками… Большой респект Страйку и Лехе – московским мастерам, курировавшим Тампль и нордлингов. Парни старались и не ленились. Сочувствую Свену, столкнувшемуся с дремучей неигровухой в Кракове и упавшему духом. Анреспект Мориону, который много наобещал, но мало сделал: на полигон приехал поздно, магию похоронил, неожиданно скоро напился, не привез региональщика на Орду, как обещал.
2. Игроки.
Игроки меня удивили.
Ожидал, что Тампль будет неигровым лагерем файтеров – получился отличный игровой лагерь. Респект Варркану, Югарду, Архану и др.
Спасибо Тесаку – он был на высоте – это явный лидер Орды, который смог сделать из нее грозную боевую силу.
Гномам спасибо за крепость – очень красивенькая штучка получилась.
Теперь по Унии, в которой я находился достаточно долго. Большое фи Кракову. Наверное, это худший лагерь. Неоднозначный отзыв по Вильно. Были хорошие игроки (Курцевич, Агинский, Меркель, Андрэ), были и хреновые. Слишком пассивный, недисциплинированный лагерь. Лидеры избраны совершенно неправильно.
Фальварок Адамовича в целом понравился
Не понравилось отношение большинства игроков к лесу. Не ожидал, что народ так будет свинячить. Мне самому приходилось собирать мусор, разбросанный прямо на дорогах.
3. Ход игры
К сожалению, полноценного начала игры в пятницу не произошло, т.к. половина народа заезжала очень поздно. Хотя некоторые лагеря поиграли. Суббота началась интересно. Симпозиумы, тайная дипломатия, войны, штурм Тампля и мн. др. Я успел ввести в игру несколько важнейших документов из архивов школы Небытия, секта Люцифера заработала… Потом расскажу подробней, если захотите, о их деяниях и о том, что сделать я еще не успел. А также о том, что начали творить вампиры и что задумал глава секты Люцифера. Можем все собраться где-нить на следующих выходных, пообсуждаем

Особый анреспект сами знаете кому и сами знаете за что. Кабы не дикий тролль, игра бы не завершилась так быстро, «на самом интересном месте».

Ответы на претензии (с форума Другой Европы):

>Экономика накрылась полностью.

не видели вы "накрытых" экономик, наверное
Полностью - это когда ни денег, ни продукта. Тут хоть продукта хватало . А в целом согласен - данная модель может быть эффективной лишь при вдвое-втрое большем количестве мастеров. А где их взять?
Для меня не стал сюрпризом ее провал, за неделю до игры я понял, что и как нужно бы переделать, но было уже поздно. На будущее у меня уже есть концепт.
Надеюсь, у вас хоть не возникло вопроса "где мои деньги?". Осталось "лишних" только 126 тыс. руб. Они будут потрачены на "поляну" для моего знакомого лесничего, который смог уладить дело через свои связи и наш тролль уплатил только 300 тыс. штрафа (вместо 3 лет тюрьмы ).

>Придорожные грамоты никто не проверял

это претензия не к мастерам, а к лидерам вашего государства. Идею подкинул я, до сих пор считаю ее классной. А что вы не смогли организовать нормальные пограничные заставы - ваш недостаток (не фальварка, а Унии в целом, вообще то казаки должны были быть пограничниками)

>Обидели: Мастера (тролями и недостатком ведьм и проч, недостаточной информированностью игроков и самое главное недостатком себя)

Тролль должен быть троллем, а не котенком
Ведьм и проч. хватало там, где им положено было быть. В Империи им не положено было появляться раньше субботнего вечера. А инквизиция вполне могла поработать и на унийских территориях, никто не мешал. Недостаточная информированность игроков - проблема игроков и капитанов команд, не сумевших информацию до игроков донести. Я лично провел колоссальную информационную работу. Один работал на 200 человек. Кто когда-либо делал это? Главный вывод: если я буду делать проекты в следующем году, то прежде соберу достаточно большую МГ. Скоро по этому поводу вывешу отдельное объявление.
Эмоциональная окраска данной претензии меня обидела. Особенно о недостатке себя. Мастера - это не абстрактная сила, а живые люди. Если вы, брат-протектор, считаете, что лично я работал плохо - нам с вами больше не сотрудничать. Хотя жаль, т.к. я считаю, что вы играли хорошо. Вместе с Константином - лучше всех в Арагоне.
H'hah
Цитата
Готов выдать вам сертификат, но боюсь, ваш муж поймет неправильно

Нет нет, "муж" совсем не против! Тем более девушке будет очень приятно! wink.gif
Tarn
На игре поиграл часа 4, не больше. Задумка была хорошая, проработка - тоже. Исполнение получилось смазанным из-за пожара. А жаль - я только нацелился убить двух вампиров и стать ханом Орды smile.gif.

Выводы по результатам игры:
- Большие игры делать можно, но слаженной группой не менее 5-ти человек
- Тщательно продумывать и в обязательном порядке доводить до всех сигнал общего сбора в форс-мажорных ситуациях (если бы это было продумано, пожар мог быть потушен своими силами и намного быстрее)
- Мориона нельзя выпускать полевым мастером (его место в маркетинге и тех.обеспечении)

Цитата
Эмоциональная окраска данной претензии меня обидела. Особенно о недостатке себя.

Карл, ты споткнулся о проблему, которая упоминалась в обсуждении игры еще зимой - неэффективная организация мастерской группы. Вот и получилось, что остался практически 1 на 200 человек (как и я на СВ). Выложился весь до предела, но все равно всего не успел, и у некоторых игроков есть претензии по этому поводу.

Если есть желание, можно встретиться обсудить ситуацию.
Илия
Спасибо мастерам!!!

Карл "потрясающее знание полигона" спасибо,что заблудился вместе с нами!!!!

Огромный респет трактиру, а особенно сыну трактирщика!!!! ПРОСТО МЕГА!!!

Эльфы, соседи, класный праздник, хороший антураж!!! Эльфийская Королева МЕГИГИППЕР антураж!!!

Гномы, родные, с вами скучно, но не всегда!!!!

Орки СУппер !!!!! Когда наши пошли вас искать по лесу, что бы вырезать, вы мило сидели у нас в лагере и угощали нас разными вкусностями!!!! Красивый ход!!!

Накимура ты просто спасала, от тоски по гитаре!!! Огромное спасибо!!!

Господа кочевники спасибо за отыгрыш и халву!!!

С Уважением Гнома Илия
Черная вдова
Цитата
А что вы хотели от диких троллей?
Чем в это время занимались ваши воины?

Воины как раз освобождением и занимались, да вот у троллей по 10 хитов и они действительно ДИКИЕ... И Вильно часть вынести успели и Кракова за компанию (так сказать по-дороге smile.gif )
А вот за волосы во время похищения тащить не стоило, да и жестоко так верёвками связывать, поджигать... angry.gif
Во-первых это уже за рамками игры, а во-вторых леса жалко
ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ НАДО г-н Ротмистр!!!!!!!! angry.gif
Kalam
Приветствую всех! Вот краткая история виленского шляхтича Яна Курцевича:
По порядку: готовиться наша команда начала довольно давно, а последние 3 недели у меня вообще не было свободной минуты. Дошивались прикиды, закупались стены, веревки и прочие расходники smile.gif
На полигон заехали в среду вечером, разложили палатки, оценили фронт работ. Все получалось довольно сносно. Затем пошли к нордлингам. Ох уж это северное гостепреимство. С утра четверга осталось двое прямоходящих существ: Шрек да я. Позже к работам присоеденился Фесс. Наш вампир Минч отравился некачественной кровью и некоторое время шил кошельки на всю команду.
До ночи упорно строили крепость. Затем подъехал Агинский и мы посидев малость у костра пошли в Кряков. Посидели у костра, посмотрели как Кряков напивается, да и пошли обратно.
В пятницу с утра наметились некоторые проблемы. во-первых закончились гвозди, во-вторых строяк встал. тем не менее худо-бедно к началу игры мы что-то построили.
Игра началась неплохо. Мы с Агинским сгоняли в фальварак Адамовича, пригласили их на сейм
(местный), где заручились поддержкой фальварка на завтрашнем общеунийском сейме. Попутно я пытался сбыть жидам продукцию города и выцыганил уже 7 шекилей, но захотел 8 и остался с конфетами, на которые не было спроса. В моем особняке я отдал Андрэ Минчу яд, который предназначался нашей любимой княжне и был выменян у орков на пиво шустрым Михалом Ежей(Шреком). Было подозрение, что она отравила князя Вита. Хотя если честно, Вита отравила не она.wink.gif По мастерскому замуту яд выпила Анча, любимая фрейлина княжны. Далее началась неигровая пьянка, поскольку прибыла остальная часть гвардии. В три часа ночи я лег спать.
Утро было странным. Ворота были сломаны еще накануне, стена недостроена, город не был обнесен веревкой, под воротами хрюкал троль. Сельская идиллия. Вокруг расбросан мусор. Мы вдвоем с одним из наших хирургов выкопали мусорную яму, и начали собирать бутылки. Кабатчик тем временем предлагал позавтракать, но за реал, так что пришлось сослаться на безденежье. Народ потиху выползал, опохмелялся, короче игра не шла.
Засняли эпизод охоты на зайчика, убитого с особым цинизмом и жестокостью.
После обеда состоялся сойм. На нем убедительную победу одержала Ядвига, став королевой Унии.
Непосредственно после сойма я был отправлен в Эльфгард с предложением мира и дружбы народам гномов и эльфов. За компанию со мной пошел фальварок Адамовича и княжеская фрейлина. Пришлось напоминать эльфам и гномам о гостеприимстве, но нас напоили и покормили. Да, кстати, на входе отобрали оружие, однако я припрятал 6 сюрикенов и кулуарку (на всякий случай:)) Уже собирались уходить, когда разнесся слух об нападении на Вильно(деза). Все виленские тут же собрались выручать родной город, а в качестве поддержки пошли эльфы и гномы. По пути, ожидая эльфов и гномов щеманули каких-то торговцев на халву для девушек.
Тут пожар оборвал всю сюжетную линию.
Честно говоря, к этой игре готовились как ни к одной другой. Одного антуража навезли...Денег вбахали. Готовились несколько месяцев. И из-за отморов все закончилось в тот самый момент, когда только началось. Когда я прибежал в Вильно, то вся неигровоха уже сошла на нет, народ укреплял крепость, короче шла игра. Не знаю, я ожидал чего угодно: незаезда игроков, несдачи взносов, но такого разочарования я давно не испытывал. Как можно пускать таких людей на полигон? Хорошо бы в первый раз, так ведь постоянно делают что хотят и всегда все спускается на тормозах.
Теперь респекты:

- Карлу за мастерение, все было круто. Специфика уже расматривалась, так что повторяться не буду.
- Нашей команде.
- Всему Вильно, врачам в особенности, ВИЛНО ПИПЛ - МЭДЖИК ПИПЛ! Жидам так же особый привет.
- Эльфам и гномам за поддержку перед лицом врага, пусть и нереального.

Моментов было много, многих забыл, возможно допишу позднее.

Очень бы хотелось увидеть ДЕ2. Думаю с учетом ошибок можно будет сделать нечто, даже лучшее чем могла бы быть "Другая Европа"
RErox
Добры вечар у хату, паважанае спадарства!
Піша вам Францішак Зарэцкі жаунер віленскі.

Да, старались использовать родную речь, вплоть до того, что мною нарыт краткий словарь белорусской нецензурной лексики (видели бы вы глаза чела, когда я это в Вечерний Минск распечатывать пришёл). Штудированием его мы занимались практически постоянно smile.gif К тому же, именно к нему восходят некоторые краковские фамилии laugh.gif
Очень жаль, что игра закончилась, целый день не могу в цивилизацию вписаться. Но на самом деле она для меня разгорелась как раз после пожара smile.gif до него много строяка было.

Спасибо всей нашей команде "Гринвуд", вы ребята что надо.
Калам (Ян Курцевич) и Кристиан (Агинский) - отлично держались на обоих соймах, настоящая шляхта!
Минч (Андрэ) - наш вампир-швея. И действительно образ просто обалденный!
Викинг (Астрожский) - огромное спасибо за шлём (правда больщую часть времени он был барабаном smile.gif )
Ёжик (Ежек) и Женя (Марек) - братушки гвардейцы, одна ваша компания многого стоит!
Фесс (Мирослав) - спасибо за взятие на себя роли испытателля наших хлипких построек и за экскурсию по полигону.
Шрек (Михал Ежа Войтеховский "три пера") - огромное спасибо, за хорошое ориентирование в лесу!
Вася (Василь Рогович), Юля без вас это бы было совсем не то! Спасибо за оригинальность и изобретательность.
Наши барышни Аня (Ханна), Маша (Люция), Анчи (Катажина), Алёнка (Ядвига). Хм, как только вы появились, в лагере как-то даже светлее стало (про сытнее я уж молчу).
Почившему князю Виту в лице Жака smile.gif
Жду не дождусь выходных!

Респект жидовской слободке (такі вельмі жаль, але ж грошай жаунеру так і не заплпцілі каб да вас наведацца. Кукарач, бражка отменная), медецинской команде (у вас вроде фотки должны быть, ждёмс), похоронной бригаде (благодарствую за табачок), менестрелям (за место в палатке и обалденную музыку). Надеюсь, со всеми вами ещё доведётся встретиться.

Нордлинги! Вы - компанейские ребята. Даже жалею, что не смог приехать в среду smile.gif

Спасибо огромное всем тем, то в последние сутки приютил и обогрел погорельца из Вильно, всем, кто поделился своим плащём: всему фальварку пана Адамовича за ночлег, гномы и лично Илия и Лукреция (если не путаю ник unsure.gif ) за тёплый приём, ордынский лекарь Константин за ультимативный артефакт smile.gif

Орки, ну вы и дали жару! (не в том смысле, что я вас в поджоге обвиняю)

Ну и конечно спасибо Карлу без которого ничего бы и не было. Невзирая ни на что, мне очень понравилось. Надеюсь на ДЕ-2, где уж зажжём в хорошем смысле этого слова.
Che Guevara
Адчот
Сборной команды Унийских погорельцев в составе
Виленских гробовщиков (Эльза, Альдис, Сахем, Корвин, Демид)
и Краковского вампира (Нарвас)

Потушено пожаров 1 шт
Замечено на тушении пожара
Гробокопателей 2 шт
Лесников 4 шт
Гномов 1 шобла
Инквизиторов 1 шобла
Нордлингов 1 шобла
Операторов 1 шт
Те, кто свалил с полигона ………….

Похоронено
в Кракове
Катажын 1 шт
зомби (это я почти виноват)1 шт
в Тампле
Императоров 1 шт
бойцов, инквизиторов, горожан, лекарей и т.д. ~ 10 шт

УбитоНарвасом
бойцов, инквизиторов, сыновей корчмарей, и т.д. ~ 24-30 шт
Отрезано и сохранено голов ~ 24 шт
Съедено / выпито Нарвасом
мегакроликов 1 шт
людей 6 шт
Прокачано до 10 хитов вампиров Нарвасов 1 шт
Разрушено ворот Тампля 1 шт

Выпито за упокой Императора
в Тампле~ 8 раз
вне Тампля ∞ раз

Удачно подобрано браги 2 литра
Найдено перьев 3 шт
Найдено и отдано мастерам
дубин тролей3 шт
чьих-то топоров 1 шт
гор мусора 1 шт
пакетов хавки 1 шт
Обменяно на 700 гр. браги стрел~ 20 шт

Обнаружено и морально уничтожено поджигателей леса 1 сцуко-троль!

Построено гробов 1 шт
Закопано гробов 1 шт
Откопано гробов 1 шт
Перенесено гробов 1 шт
Использовано в качестве стола гробов 2 шт по ½ гроба
Разбито гробов 1 шт
Сожжено гробов 1 шт

Основано
Кладбищ 1 шт
новых лагерей 1 шт
посадов 1 шт
приходов 1 шт

Похерено
черно-зеленых спальников Корвина 1 шт
посохов Сахема 1 шт
сумленности после нахождения браги 1 шт

Не использовано кадил 1 шт

Проебано сексов8+3+2+много шт
Итого: дофига раз

Замечено животных (не из Бобруйска)
комаров (выслежено и убито)3 шт
косуль 1 шт
мышек 1 шт
собако-драконов1 шт
лис 1 шт
птиц дофига
муравьев………
кошек (игровых)1 шт
летучих мышей (игровых)1 шт
кукушек 1 пацак

Заснуло в поезде Демидов 1 шт
Корвинов ½ шт
Выпито биомассы из реки~ 10 литров
Сорвано днищ 0 шт

Взято халвы на прокат у мастеров 1 шт (гы-гы это был Шрек)

Сошло с ума и превратилось в тролей 3 экз

Накормлено и напоено
Нордлингов 2 шт
Орков3 шт
Инквизиторов 2 шт
Виленских гвардейцев 2 шт

Высосано сгущенки 7 банок

Во время написания уронена ручка3 раза

P.S. Огромный пардон за мат и падоначъю лексеку – это для получения полной гаммы ощущений от почитаного, так как это прочувствовали авторы.smile.gif
Корвус
Всем привет от ордынского орка! ph34r.gif

Во первых спасибо всем, что игра получилась!

Отдельное спасибо таверне на перекрестке. Вечером вся игра, по крайней мере моя, клубилась возле неё и на дороге к ней.

Цитата
Жаль только, что на обратном пути мы встретили гадкого орка с уникальным артифактом. Лучше бы он убил им Варкана, как и хотел, а не меня в бою... Обидно...

H'hah - похоже это был я, biggrin.gif . Вывод - реальность бывает обманчивой. Спасибо вам обоим за некоторое разнообразие и за то, что меня не порубали инквизиторы (вы успели раньше smile.gif )

Приятно удивило, что игра продолжилась после пожара. Причем она пошла уже без массовых боевок и на мой взгляд стало больше отыгрыша (хотя смотря где), что есть плюс. Недостатки, в принципе, уже обсудились, и добавить мне нечего. Жаль только, что дороги выучил только на второй день и в пятницу наша группа идя в орду сумела заблудиться, хотя ходил во второй раз (блин, темнота помешала), и часть орков прощёлкала Курултай (во главе с Урукханом).

Ордынский Каток смог остановить только пожар!
Dart Dartull
значиться так, крепость была только гномья просто она располагалась на эльфийских землях. laugh.gif
начну пожалуй бросаться камнями:
1.большое спасибо Карлу,ты показал мне как нужно подходить к подготовке игры Огромное спасибо за игру!
2.Арагону огромное спасибо за игру!!!Попасть к вам на пир было одно удовольствие!!!
3.ОГРОМНОЕ СПАСИБО и РЕСПЕКТ команде киевских эльфов!!!Ребята вы лучшие.мне очень понравилось быть с вами в одном лагере
4.Господа орки из Москвы я в шоке !!!очень надеюсь что наше знакомство перейдёт в дружбу!!!
Гитлер -Гым-Гым!!!Шёпот и Саня мне очень жаль что мы не в одном клубе!!!Увидев вас я понял что не всё так плохо и "ролевик" это иногда почётно
5.Илия извини меня!!!!я не со зла просто я глупый!!большое спасибо что была с нами на игре и играла очень классного гнома!!!я не скучный!! Мышь буду очень рад если захочешь поехать с хирдом в следующий раз.
6. Бард!!!спасибо за вой под стенами!!! tongue.gif не обижайся
7.таверне рядом с нами было прикольно поиграть вместе

теперь собстно камни

1.Морион я ничего не скажу ты всё понял и так!!! dry.gif
2.Отдельное спасибо Ротмистру
3.Фридомовскому притырку разбившему голову Бурсульфу какой-то дубиной с гвоздями
4.всем далдонам которые играть не умея припёрлись и качали права!!(отдельное спасибо БРК-ашному хлёпцю который припёрся вечером к воротам гномьей крепости и начал качать права!!!абалдец!!)
5.всем тем кто пил пиво когда 25 человек тушили пожар!ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем людям которые начали вопить что идти тушить не надо

игра началась но не закончилась

жду продолжения

Morion
Моё резюме по игре:
1. Полигонным мастером я больше не хочу быть, согласен с Тарном: из 4х попыток, включая эту, не удалось ни разу.
2. От лесников: всё равно мы с вами хрен справимся - так хоть предупреждайте!! А теперь подробнее: лесники готовы по договорённости разрешать проведение игр, бесплатно привозить бракованные доски, бесплатно прислать человека с бензопилой для заготовки брёвен на строяк и т.д. При большой численности могут также поставить прямо на полигоне пожарную машину. Кого из мастеров интересует - можете звонить мне.
3. Категорически не рекомендую мастерам принимать когда-либо заявки от Арыны (БРК) и Ратибора (Стая). Зная, что уже огромные проблемы с лесниками, они после себя оставили совершенно убитые лагеря.
4. Вообще, неплохо на будущее ввести следующую практику: перед вводом команды в игру капитану даётся инструкция по экологической безопасности, под которой он ставит подпись, фамилию и номер телефона. Тогда капитан точно будет контролировать свой лагерь.
5. Москвичи - супер! Гномья крепость - зе бест (построена за двое выходных 4мя гномами... так что фу всем, у кого впредь вместо крепости будут жалобы на то, что мало человек и вообще не успели)!

А теперь одна очень важная экспериментальная оценка по опыту игры на >200 человек из 3х стран: для нормального проведения игры нужно задействовать не менее N/25 мастеров (1 мастер на 25 человек на полигоне) и суммарно порядка 5+N/25 человек на различных стадиях подготовки к игре. Т.е. для игры в 200 человек нужно минимум 5+200/25=13 человек, из них не менее 8 - на полигоне. Кто хочет обсудить - можете открывать тему в Теории.
Карл
По поводу лесничества, подвоза досок и т.п. мне тоже можно звонить smile.gif
По поводу создания большой и эффективной МГ для будущих БРИГ. Я сейчас разрабатываю концепт, есть люди на примете, но вакансий пока все-таки больше... Скоро обсудим. Тарн, тебе по этому поводу тоже позвоню.
Ervin
Цитата(Morion @ 16 May 2006, 12:06 ) *

А теперь одна очень важная экспериментальная оценка по опыту игры на >200 человек из 3х стран: для нормального проведения игры нужно задействовать не менее N/25 мастеров (1 мастер на 25 человек на полигоне) и суммарно порядка 5+N/25 человек на различных стадиях подготовки к игре. Т.е. для игры в 200 человек нужно минимум 5+200/25=13 человек, из них не менее 8 - на полигоне. Кто хочет обсудить - можете открывать тему в Теории.

Главное ведь не количество, а качество. Кроме того, играют, как известно, не мастера... хотя, если на полигоне будет много играющих мастеров, которые будут направлять игру, уровень игры, возможно, будет выше, вместе с тем, такая методика уже давно опробована.
Algiz Mak Krom
Всем привет!!!!!!!! biggrin.gif
Большой ГЫМ-ГЫМ за игру, хотя нам ее немного подпортили какие-то Ж............., но бог им судья и все равно было классно, поиграли хорошо жалко мало. laugh.gif
Карлу огромный респект!!!!!
Карл первый блин всегда комом, пусть тебя это не растраивает, на всех играх бываеют косяки, которые по круче пожара.
Будем рады приехать еще к Вам всем клубом, Тaur Elin всегда готов игать, ванзаться и просто дружить с хорошими людьми. biggrin.gif
Ждем всех желающих на Варкрафт. Я лично буду рад видеть.
Карл как можно поиметь видео с игры, отпишись мне в личку. wink.gif
Всем удачи! Пусть хранит Вас трех-рогий!!!!!! rolleyes.gif
Ervin
Об игре и игроках...

Бекару и Михалычу - низкий поклон и огромная благодарность за отличную компанию и игру без комплексов. Команда в составе 3-х человек - это как минимум удобно.

Игра в целом представляла собой именно то, что ожидалось. Главная идея - вынести всех и вся, что, в принципе, традиционно для БРИГа.

Пожар, конечно, выбил из колеи. Рад, что славу ролевого движения не омрачит приговор по ст. 276 УК Республики Беларусь.

Респект за антураж. Ну очень уж хорошо все были одеты, что видимо, обусловлено многочисленностью реконструкторов на игре.
Vilka
Уважаемый Карл, ты просто вогнал меня в краску.......я удивлена и смущена (но приятно удивлена)!!!!
Ну, что сказать, как не............. Спасибо! Хех......wink.gif
Далее все слова излишне.....
Arhan
Здраффстфуйте, уфашаемые тамы и коспота!!!

Что же, первым делом хотелось бы отметить, что, несмотря на все ляпы и форс-мажоры, такого качественного БРИГа я не припомню уже давно. Наверное, ещё со времён Ночи Голоринга. За последние несколько лет - единственная большая игра, которая протрясла по самое немогу, зашвырнула в роль настолько глубоко, что вылазить обратно оччень не хотелось.

Перед выкладыванием полного отчёта представлюсь заранее, чтобы всё сразу было понятно. Итак,

Морган фон Фейербах, маркграф Остенвальде, министр иностранных дел Священной Империи,
в то же время
Архан ибн Эфенди, визирь Великого хана Орды из славного города Сарай-Келла,
в то же время
Мятежный Лис, глава международного Тёмного Братства, известного среди людей как секта Люцифера, а среди посвящённых как Братство Сета.
Ну и ещё вдобавок - вампир, не подписавший договора и не носящий красной подкладки, которую искренне считал позорной. Своё вампирское происхождение скрывал от нюхавших меня Инквизитора и Константина при помощи специального артефакта (чётки, они были у меня на правой руке).

Игра для меня началась в пятницу вечером, после прибытия в лагерь в месте с командой Священной Империи, где я и стартовал по замыслу. Во время установки лагеря и празднования ДР Азерота игра клеилась не сильно, так что пришлось просто начинать планомерный отыгрыш, чтобы с утра завестись с пол-оборота. Так и произошло. Проснувшись, наскоро выпил чаю с тортиком, пал на колено пред Его Императорским Величеством и отправился с миссией в Арагон, дабы заручиться немедленной военной поддержкой, ибо уже пронёсся слух о том, что орки провели большой Курултай и у них по этому поводу всё хорошо. Как Мятежный Лис в голове я прокручивал план консолидации внутри блока Запада, чтобы бойня была более масштабной (провокации масштабных и частых бойнь с максимальным пролитием крови и было основной задачей Мятежного Лиса). В Арагоне меня встретили радушно и вежливо, сразу же налили хорошего неразбавленного вина (я оценил, спасибо), немного подождал, пока выйдет герцог (практически в неглиже) и расскажет о том, что они всецело готовы поддержать Тампль, только затрудняются ответить, сколько их и когда они придут - даже приблизительно. Тут мимо пробежал эльфийский гонец, сообщивший о том, что Орда практически в полном составе уже идёт в гости, решив особого приглашения не ждать. Тут я вспоминаю о том, что ни паспорта, ни денег я от Карла ещё не получил, а потому в боевые столкновения мне пока совать голову нежелательно, я стремглав бросился в Тампль со срочными донесениями, после чего узнал, что Карл только что был в Тампле и минуту назад удрал. Кинувшись по дороге, всех встречных спрашиваю, не видели ли Карла. Все утверждают, что минуту назад был здесь, пошёл вон туда. Добираюсь таким образом обратно до Арагона, минуя воинство Орды, след Карла теряю, возвращаюсь к Тамплю и застаю там мастеров в полном составе. Получаю паспорт, покупаю побольше игровых денег, снова вступаю в игру, окидываю взглядом ковыряющую ятаганами в зубах Орду, сидящую под стенами, и остро начинаю ощущать, что мне пора куда подальше отседова. Получаю у Его Императорского Величества позволение отправиться с дипмиссией в Унию, собираю необходимые манатки и принимаюсь переходить реку по брёвнышку. Где-то на середине брёвнышка слышу громогласное орочье "Ура" и прочие крики Орды, ворвавшейся в город. Понимая, что свалил как никогда вовремя, направдяюсь по дороге в Унию, на полпути встречаю Виленского вампира, который, по известной мне информации, является членом Тёмного Братства. Представляюсь ему как первый помощник Мятежного Лиса (в последствии остальным членам Братства я именно так и представлялся, о том, что я и есть Лис, узнал лишь Раннар с Нарвасом в самом конце, но об этом потом). Одновременно свидетельствую ему своё почтение как брат по крови, не подписавший договор и действующий нелегально. Подружившись, направляемся в Краков, где как раз проходит сейм. Строим коварные планы о том, как мы можем воспользоваться результатами сейма. В Кракове встречаемся с ещё двумя Тёмными Братьями - князем Агинским и Нарвасом. Отзываю в сторону Нарваса, свидетельствую ему почтение как брат по крови. Дружной вампирской семьёй отправляемся на кладбище выпить припасённой запасливым Нарвасом бутлированной человеческой крови. Решаем, что если Сигизмунд выиграет выборы, его нужно кончать и переводить стрелки на сечь, если выиграет Ядвига - нужно провоцировать одновременное сватовство Сигизмунда и Императора, после чего отравить Ядвигу и перевести стрелки на отвергнутых сватов. Если выиграет сечь, будем пытаться отправлять Инквизицию её крестить, с обратной стороны подогревая лютую религиозную ненависть. Также предъявляю Тёмным Братьям древний свиток, по которому можно вызвать Красного Демона (для ритуала нужны 33 головы человека, 3 головы эльфа и 1 голова тролля). Головы - не проблема, достанем. Притопывая ножкой, ожидаем результатов сейма, с радостью узнаём, что Ядвига победила, проводим быстрое совещание, Нарвас отправляется к Сигизмунду, а мы с вампиром Виленским (извини, имени так и не запомнил) - в Вильно, забив предварительно князю Агинскому стрелку на жидовский кабак. В кабаке потягиваем пивко, заказываем сухарики, они оказываются с чесноком. Мне отказываться нельзя - могут просечь, что вампир. Приходится жевать с крайним отвращением, хотя реально сухарики были очень вкусные. Ждём Агинского. Тут на удачу заходит голодный тролль и рассказывает о том, что случайно отрезал голову своему собрату троллю, но, разобравшись, приставил её обратно. Иду на контакт с троллём, пытаюсь тонко намекнуть ему, что если он сделает то же самое не случайно, благодарность моя не будет знать границ. Тролль тупо не понимает, чего от него хотят, приходится, скрипя зубами, объяснять открытым текстом, а вокруг - столько ушей... Тролль отправляется за головой собрата, тут появляется Агинский и мы с вампиром Вилинским вводим его в курс дела. Мир-дружба-жвачка, пытаюсь осторожно завербовать Мыша на отравление Ядвиги, но узнав, что он обязан абсолютно всё докладывать своей хозяйке, отказываюсь от дальнейшей вербовки. Последний инструктаж с Братьями (склонить Сигизмунда к сватовству на Ядвиге, попытаться завербовать хозяйку Мыша, дождаться сватовства Императора, после чего немедленно отравить Ядвигу) - и вот я уже на всех парах чешу обратно в Тампль. По дороге встретил мастеров, совершил при Морионе молитву Сету, получил откровение. Много думал. Интерпретировал, побежал в Тампль. Там убеждаю Императора отправиться свататься к Ядвиге лично, вручаю ему припасённые заранее подарки для княгини. Хватаю в охапку свой визирьский прикид, несусь в Орду. Дохожу до трактира, обедаю, планирую договориться с трактирщиком о комнате для переодевания (очень удобно - трактир как раз между Ордой и Империей, комнаты на постоялом дворе есть, трактирщик - человек умный и любит деньги, молчать будет), тут неожиданно вижу Азерота (брата Тамплиера), ряженного оборотнем. Бросаю недопитое пиво, вербую Азерота, отправляю его в Орду с известием о том, что скоро к ним явится визирь Великого Хана - пусть, мол, готовятся. Тут начинается пожар, мы подрываем всех, кидаемся к очагу возгорания, о%уеваем от масштабов, звоним лесникам и МЧС. Слышу в трубке отборный мат в адрес всех ролевиков в общем и меня в частности (за что???), заканчивающийся словом "выезжаем". Возвращаюсь в трактир, жду результатов, брутально пью. Подъезжает Мордула, садимся с Морионом к нему и едем к Нордлингам. Мастера объявляют о том, что пожар потушен, игра начнётся буквально вот-вот сейчас, но уже на этом берегу. Отправляюсь в Арагон с приказом Императора вытрясти из них бабла. По пути меня перехватывает человек в доспехах и сообщает, что там в кустах лежит умирающий оборотень и просит найти именно меня. Предчувствуя нехорошее, отправляюсь в кусты, нахожу умирающего Азерота (завербованного мной эмиссара) и шатающихся вокруг Константина с арагонскими инквизиторами. Шепчусь с Азеротом, он очень просит выполнить его последнюю волю - передать его клык Ядвиге. Скрипя зубами, незаметно принимаю клык, в то же время успокаиваю оборотня, отдаю приказ Арагону от лица Императора любой ценой вернуть оборотня к жизни. Захожу в Арагон, от лица Императора, требую денег, получаю от ворот поворот. Улепётываю к виленцам, вручаю клык Ядвиге. Узнаю, что почти вся Орда съехала, прихватив наверняка все человеческие и эльфийские головы, которые я планировал изъять и чешу в затылке. Понимаю, что кроме Тампля единственной реальной силы на полигоне не осталось, масштабной сечи не выйдет, 33 человеческие головы для ритуала взять негде. Принимаю решение о сплочении остатков Орды с нордлингами, переодеваюсь в визиря, иду к нордлингам, затем - к ордынцам (благо рядом), затем - на дальний трактир, где, по слухам, должны быть ещё люди Орды. По пути и в самом трактире зажигаю пламенные речи по поводу того, что вся Орда должна сплотиться и утром идти на Тампль, гарантируя обеспечить открытые ворота. Всё вроде тип-топ, появляется излеченный арагонцами оборотень, рассыпается в благодарностях, спрашивает, чем мог бы отплатить. Недолго думая, заказываю ему Константина (которому я очень сильно не доверял и опасался, памятуя об учреждённом Константином Ордене Гармонии, что для Братства - кость в горле). Оборотень удаляется, я продолжаю зажигать ордынцев, проходит некоторое время и появляются... Константин с Инквизитором и его бригадой. Услышав Константиновское "давайте отойдём в сторонку", я почувствовал себя крайне неуютно, но виду старался не подать. "В сторонке" на моих запястьях моментально защёлкнулись кандалы, был предъявлен пленённый эмиссар-оборотень и заданы вопросы "а почему, собственно". Константин и Инквизитор по очереди обнюхали меня, спросили - не вампир ли. Поглаживая чётки, сказал, что чувствуют они, что я человек. Отбери они чётки - всё, трындец мне. Но не догадались. Тем временем я просёк, что пленённый оборотень ничего им не рассказал, и все вопросы касаются лишь моего давнего требования его вылечить да требований денег с Арагона. Разливаюсь соловьём о моей дипломатической миссии в Орде, о том, что своими медвежьими действиями они меня практически раскрыли перед ордынцами, о том, что если я немедленно не вернусь в Орду, миссия будет провалена и Император будет в ярости. На меня смотрят очень странно и сообщают, что Император был убит Ядвигой при помощи клыка оборотня. Подкашиваются ноги. Понимаю, что влип серьёзно. Продолжаю рьяно напирать на критическую важность дипмиссии в Орде. Инквизиторы, слегка колебаясь, уводят меня в Тампль. По дороге понимаю, что главное, в чём меня упрекает Инквизитор - это то, что его лично заранее не ввели в курс дела. Ай-яй-яй, говорю я и немедленно ввожу Инквизитора в курс дела, вешая на уши килограммы макаронной продукции. Заходим в Тампль. Там - полная неразбериха. Вижу, как к нам с одной стороны подходит Раннар, а с другой - Нарвас. Раннар шепчет: "Не волнуйся, освободим". На чёрной душе ощутимо легчает. С удвоенной силой гружу Инквизитора, обещая, пока не появится истинный наследник, быть подотчётным лично ему. Снимают кандалы и отпускают.
Садимся в сторонке с Нарвасом и Раннаром. Раннар требует встречи с Мятежны Лисом. Открываю карты. Решаем утром устроить всем кердык, для чего Раннар отправляется в Орду, мы с Нарвасом остаёмся на месте. Раннар поднимает Орду на утренний штурм, мы с Нарвасом обеспечиваем ворота. На деле Нарвас справился не только без меня, но и без Орды. С утреца пораньше половину Тампля съел, половину просто прирезал. Головы забрал с собой.
Утром провожу в уме нехитрые арифметические операции и понимаю, что голов вполне хватает, надо лишь отыскать грамотно смывшегося Нарваса. Встречаемся с Мордулой (вампир Орды), вымениваю у него последнюю недостающую эльфийскую голову на обед в трактире. Грустно окидываем взглядом пакующих рюкзаки игроков и отправляемся с ним всё в тот же трактир. По дороге, где-то в районе Арагона встречаем остатки Орды и гномов, в глубине отряда вижу подмигивающего умницу Раннарского. Значит, свою часть плана он тоже выполнил. Вижу Косяка, понимаю, что вот сейчас он попытается нас с Мордулой убить. Действительно пытается, приняв нас за людей Тампля. Разумеется, неудачно. Объясняем, что во-первых, мы - вампиры, а во-вторых, Мордула - вампир Орды, а я - её визирь, находившийся с дипломатической миссией в Тампле, так что товарищи дважды ошиблись. Продолжаем идти в трактир, по дороге ни Нарваса, ни мастеров не встретив. В трактире подкрепляемся, поворачиваем до Тампля, понимаем, что ни Инквизиции, ни Константина в игре уже нет, и банально кормимся всеми встречными прохожими, не спрашивая фамилии. Заходим в Тампль, окончательно выскакиваем из игровых образов и принимаемся делиться впечатлениями.
Всё.
Респекты и замечания - в следующем посте.
Arhan
Респекты и замечания.

Во-первых и в-главных - безграничный респект всей мастерской группе - и разработчикам, и региональщикам, Карлу с Морионом - в особенности, уж не знаю, в какой они там пропорции между собой старались. Игру провели великолепно. Набрались опыта для проведения следующей, на которую я очень сильно надеюсь. Отдельно - Карлу, за то, что всё это выдюжил. Сам бывал главмастером, знаю, хлеб несладкий, временами можно и в обморок брыкнуться от напряжения, так что вы тут не судите его строго, Карл реально молодец.

Ещё спасибы:

Братьям-тамплиерам за замечательную команду, играть с которой бок о бок было настоящим удовольствием. И ещё за то, что после окончания игры не убили, узнав, чем на самом деле занимался их министр иностранных дел. Отдельно - Императору, все моменты общения с ним были очень антуражными и игровыми. Отдельно - Азероту. Замут с оборотнем, благодаря которому я чуть было не лишился головы, но чудом уцелел, был просто супер! Азерот, ты лучший!!!

Вампиру Виленскому - фантаститески антуражен и адекватен. Очень жаль, что не успели пообщаться подольше.

Нарвасу, вампиру Краковскому - мегареспект!!! Умеешь оказаться в нужное время в нужном месте, очень быстро думаешь головой, замечательно отыгрываешь. Такие соратники дороже любого золота, а противники - опаснее чумы.

Князю Агинскому - великолепный антураж + прирождённое коварство. Умеешь мыслить в нужном направлении, зачот. Очень жаль, что после пожара тебя не нашёл.

Раннару (маг Орды) - этот Брат был нашим Братом ещё до того, как мы с ним вообще встретились. Ему ВООБЩЕ НИЧЕГО не приходилось объяснять - понимал всё сам, действовал до предела адекватно и эффективно. Братство гордится такими, как ты.

Великой Княгине Ядвиге - великолепно! Всякий раз, общаясь с Вами, я действительно видел в Вас Великую Княгиню. Особенно рад Вашему участию в замуте с оборотнем. Гамма эмоций!

Мордуле, вампиру Орды. За то, что так живо и резво подхватил эстафету в конце игры, когда почти все остальные уже выдохлись. Исключительно благодаря тебе концовка игры для меня не была смазанной. Часы, проведённые с тобой, доставили непередаваемое эстетическое удовольствие.

Константину (да, да!) - отличный образ, замечательный отыгрыш. Прости, что так и не решился с тобой договориться - Гармония твоя очень сильно смущала, ведь в случае неудачи я мог подставить под удар всё Братство.

Брату-протектору Алехандро Альваресу - за арест и допрос, за то, что сумели распознать во мне врага. Самые острые моменты на игре ощутил при Вашем неусыпном участии.

Великому Инквизитору - за то, что свято чтил государственные интересы. Не чтил бы - летать мне развоплощённым над Европой веки вечные smile.gif

Мавру!!! И его команде!!! Трактир на перекрёстке, без сомнения, выше всяких похвал. Играл денно и нощно, не помня отдыха и сна, не слышал от Мавра ни одного неигрового слова. Уважаю.

Совести - за неожиданно меткий диагноз. И по игре, и по жизни smile.gif

Эрвину - чисто по-жизни - за сигареты. На игре, к сожалению, пересечься не удалось. Ну да ничего, всё впереди.

Некоторое неспасибо Косяку за то, что начал стукать топором, даже не выяснив, кто мы и куда идём. Может, у тебя и были игровые мотивы так поступать - не знаю. Если да, то принимаю претензию обратно.

Естественно, НЕСПАСИБО Ротмистру все знают за что. Лёша, я тебя довольно давно знаю, но по-моему, с головой ты в последнее время не дружишь. Ведь не первый случай уже. Или Демоническую Луну, на которой ты по-жизни поджёг ранчо Такеров, припомнить? Не обижайся, но на свои игры я тебя некоторое время приглашать не буду. Не удивлюсь, если моему примеру последуют другие минские мастера.

Замечания:

Было очень забавно и иногда проблемно менять акцент. Дело в том, что на территории Империи я общался исключительно с Аффстрийским акцентом, в Орде - с гулким восточным, с Тёмным Братством - сухо, чётко и холодно. Иногда были казусы. Например, когда прямо в трактир, где я трындел с Ордой, явилась с целью ареста Инквизиция. Тут каким акцентом ни заговори - сдашь себя как стеклотару - либо перед теми, либо перед этими. Пришлось лавировать. Но вообще очень прикольно получилось, полезный опыт будущим шпионам на заметку.

Больших ляпов в экономике не заметил. Она БЫЛА, и за это большое спасибо ей лично и мастерам в частности.

Баланс в игре был филигранный, очень чётко выверенный, особенно если учитывать Тёмное Братство biggrin.gif

Вот вроде пока всё. Чего ещё вспомню - добавлю.

Ещё раз огромное спасибо всем мастерам и игрокам за великолепную игру.
Arhan
Ах да, и ещё: очень хотелось бы собрать коллективно всех игравших где-нибудь в городе и централизованно попить пива. Только не в среду, а если в выходные - то вечером, не раньше 18. Мастера! Предлагаю подумать над предложением.
Algiz Mak Krom
От всей Московской команды орков большой респект Тамплиерам, за честную игру по хитам. smile.gif
Хорошие реконструкторы всегда умеют играть ролевку. "Мы все вышле на свет с деревянным мечом" слова из песни сводного ансабля Хемулей biggrin.gif
Жека
Я думаю, что все благодарности от лица нашей команды (Вильно) были уже высказаны. Хочу сказать отдельное спасибо от себя и Ежика оркам за непомерное гостеприимство. Ребята, если бы не вы, нам бы пришлось уехать еще в субботу. Отдельный респект вам непосредственно за игру. Спасибо виленской похоронной команде (ваши шашлыки были очень кстати smile.gif ). Нордлинги, приятно было пообщаться (из-за пожара только по реалу, по игровому не успели. к сожалению). Жидам огромный респект за брагу cool.gif

Rotmistr
А теперь, как для меня прошла игра (Я был по роли диким троллем, очень злым и очень диким, по имени Бырр).

Вылез я днём из болота... Солнышко светит, птички поют, пойду пройдусь...
Дубину взять... Можно идти... Иду, иду... О! Человек! Сюда... Кто такой? Лопочет чего-то по своему, по-человечьему... Я когда медленно - кое-чего могу понять, а быстро - кто ж их поймёт? И страхом от него пахнет. Хорошо! За шкирку его - и с собой. Жрать я пока не хочу, нажрался, аж в брюхе урчит. Можно позабавиться, потом сожрать. О! Это что?! На дереве стрелка какая-то прибита, презабавная! Не иначе, люди прибили, их работа! Дубиной по ней! Э!!! Куда?!!! Ну вот, человек сбежал.
Дальше иду.
Ещё один человек! В железной одежде, с оружием. На дороге стал. Зарычать на него! Он в сторону отошёл... Гы-гы, ещё бы... А это кто орёт? Это ж мой сосед бывший, Гыр! Привет! Давно его не видел...
Голову человечью мне дал. Хвастается. Пошли, говорит. И приводит меня в такое место! Вроде улей, но не пчелиный, а человеческий! Людей-то, людей! Так и кишат вокруг! Эх, осторожнее надо быть, люди как пчёлы - когда стаей налетят и жалить железными тонкими и острыми дубинами начнут - хоть в болоте прячся. А Гыр запросто расхаживает, дубину бросил, как в своей берлоге. Видать, это он людишкам разрешил на своём месте улей построить! Точно! Вот и еду мне дают какую-то! Бульбачка, говорят. Вкусно. А тут Гыр им человечью голову ка-ак даст в руки! А они ну его Пойлом поить! Вестимо, забоялись! Пойло у людей вкусное, болотным илом отдаёт, и весело от него становиться... Где-то ж черпают! И меня напоили, накормили ещё. Еда такая - каша. Пресновато, правда, в неё бы ила болотного, пахучего добавить - в самый раз было бы.
А какие затейники! Звуки такие издают - музыка называется. Послушать приятно. Я и сам спеть соизволил - заслушались, аж музыку прекратили. А потешные какие эти люди! Ухватишь какого-нибудь, бабу особенно, как начнут верещать, отбиваться, лопотать по-своему, дескать:"ухапили меня!пустите!"
Ну ладно, погуляли, и хватит. Надо в болото обратно идти, вот только игрушку с собой прихватим,
чтобы потом было чем позабавиться... Одну ухватил - только потянул - Гыру не понравилась, да и люди все столпились, не пускают! Матка наверное, как у пчёл! Ладно, выпустил. Вышли из улья - другую ухватил, связал, повёл. Трепыхается! Люди столпились. Я веду, а Гыр людей дубиной отгоняет, а как много налезет, то и я помогаю. Привели к Гыру в болото. Гыр поспать прилёг - умаялся, видно, людей дубиной гонять. А я стал девку готовить. Их когда помучаешь хорошенько - они сначала кричат забавно, а потом мясо у них особый вкус приобретает, страхом и болью пахнет. А лучший способ, как мне другие тролли рассказывали, это костерок раздуть, ла потом угольков касненьких и пихнуть ей в разные места. Ну, запалил я костерок... Э, э, Э-э-э-э! Куда гореть!? Тушить быстрей! Гыр, помогай! Не тушиться... Видно, девка магией владеет - наколдовала! Да где она? Нету уже! Вокруг огонь! А-а-а! ....
Morion
Цитата
Во-первых и в-главных - безграничный респект всей мастерской группе - и разработчикам, и региональщикам, Карлу с Морионом - в особенности, уж не знаю, в какой они там пропорции между собой старались.

80-85% - Карл.
Корвус
Цитата
3. Категорически не рекомендую мастерам принимать когда-либо заявки от Арыны (БРК) и Ратибора (Стая). Зная, что уже огромные проблемы с лесниками, они после себя оставили совершенно убитые лагеря.

Уважаемый Morion.
Попробую сказать пару слов в оправдание Ратибора.
1. Вся Орда начала тушить пожар одной из первых, но увидев бессмысленность самостоятельных действий мы стали в срочном порядке сворачивать лагерь. Поскольку огонь пер прямо на нас. Дым, а если чуть подойти и огонь были видны прямо из лагеря. Лесные пожары это не шутка, сгорели бы нафик все, если бы он пошел по кронам. От него тогда и без рюкзака не убежишь. Я лично побывал в том огне при тушении и мне было уже не до мусора (хотя успел обкопать костер). Поэтому собирались поспешно и бросали не только мусор но и еду, отежду, оружие и пр.
2. Когда появились лесники с пожарными и мы предлагали помощь, то были успешно посланы куда подальше, а именно : вариант 1 - за реку, вариант 2 - на станцию и домой пока нет ментов. И тут еще пришла информация, что машина не справляется. Что еще больше ускорило наши сборы. Сваливали спешно в направлении станции, часть умудрилась идя по дороге попасть прямо в огонь. В общем мысли были как выжить, а не мусор убирать.
3. Подойдя к выходу из леса, и успокоившись, поскольку огонь шел в сторону, мы узнали что пожар потушен. На полигон возвращались вдоль реки и переходили у нордлингов. Потом сразу пошли на место старого лагеря, что бы забрать вещи и прибрать. Но там уже убрали.
Вот, вкратце, история погорельцев.
Пожар - штука весьма опасная, увы знаю по опыту!
Rannar
Вот история сумасшедшего араба, ордынского мага Абдула аль Харзеда.
Что мне удалось на игре - быть незаметным.
Расквартировался с московскими орками ( РЕБЯТА - РЕСПЕКТ!!! ЖДЕМ!!! ), оглядел имеющиеся силы. Мало. Посему были отловлены руководители всех остальных племен. Благо они поддержали идею стать одним лагерем. Так возникла Орда, единая и неделимая. Перед Курултаем произвел разведку с расспросами о качественном и количественном составе унийских войск. Обрадовался - одним противником меньше.
Курултай.
На нем все бразды правления над орками ловким движением руки сгреб вождь клана Катящихся камней и в дальнейшем отпускать их отказывался. Урра! Ведь на его покрытом множественными шрамами лице было написано одно слово - ВОЙНА! Причем понятно, что отбираниями конфет у детей не ограничится. На вооружение была взята концепция "Уния воевать - сакс, воевать Тампль - рулезз". Прошло с успехом, благо орки народ эмоциональный и доводы типа "Да я Императора в натуре с детских лет знаю, если не мы их - они нас точно " только подлили масла в огонь разгорающейся войны.
Ночью отправился в Эльфгард/Гномланд, по дороге приняв участие в разгоне арагонского беспредела в кабаке ( сидят, молчат, ничего не заказывают - непорядок ). В итоге под орочьи крики и брань беспредельщики были выставлены из трактира.
Краткое интервью с городским головой гномов показало, что массовых боевых действий они не обсуждали. Тем лучше. Теперь спать - нечего мне на штурме Тампля делать, убьют еще.
Проснулся, узнал что штурм удался.
Теперь в Эльфгард, к Королеве.
Рассказал сказку, что орки сильны и могучи и теперь пойдут прямо к ним. Сдал старейшину гномов, будто тот согласился ковать оркам волшебное оружие. В общем строил из себя пацифиста.
И тут небеса разверзлись и поразил нас огонь небесный ( местами до 3-4 метров высотой ). Пришлось срочно имигрировать в Эльфгард/Гномланд.
Потом был магический ритуал( Спасибо Киеву - поддержали идею ). В результате Морион раздал всем плюшек и мы с ним направились путешествовать по землям Империи, заполненные переселенцами да беженцами. На одной из дорог увидел - нашего визиря инквизиция в кандалах волочет. Пришлось спасать.
Мастер Инквизитор!!! Вы меня сразу повесить были должны, а не слушать мои сказки про то, как мы с господином министром поможем Тамплю в 8.00 утра. Кстати, у вас в городе почти всю ночь был мой фамильяр, кошка.
В разговоре с Мятежным Лисом родилась отличная идея: "Сведем всех вместе, а там они точно передерутся, ибо по другому не научились еще laugh.gif ".
Пошел договариваться, как бы покрепче "помочь" Тамплю. Эх, и почему эльфы так рано ложаться спать и так поздно встают!!! Но услышав про турнир в Тампле - оделись и пошли. Хотя до них уже справился один Нарвас. Живых не осталось.
Happy End.

Что расстроило - это наша, магов, нескоординированность. Учитывая широту нашего ареала обитания, можно было очень интересно провести время.

bekar

Приветствую уважаемое собрание!
8))

Эпиграф:
"В ролевых играх можно участвовать активно и пассивно. Активно - когда играете вы. Пассивно - когда играют Вас." Сам придумал.

Первое - спасибо огромное великолепному Эрвину за то, что встрепенулся, и за три дня до игры собрал-таки нашу команду! Эт было супер!

Я считал эту игру типичной Зарницей.
Придут мужики с железом, помочится друг с другом немного...

Но я ехал не для того, чтобы "меня играли", а чтобы поиграть и оторваться. Зная о потенциальной "зарничности" я старался ни от кого не зависеть, и был доволен, что наша команда была повязана только на себя.

Но я увидел на удитвление много игры тут. Люди действительно играли. И не только Эрвин и Михалыч - мои сокомандники.
Мы действительно могли приходить к людям и другим разумным созданиям в гости. И наших персонажей даже встречали другие персонажи...

Пожар для нас занял примерно 2/3 того времени, которое мы были на полигоне живые. Жаль, конечно... Но зато остальноая 1/3 была крута!

Дамы и господа! Спасибо всем, с кем мы встречались! Спасибо всем, с кем говорили! Вы молодцы!

Простите, плиз, трактир, что мы так и не зашли... Забегались, и не хватилол времени...

Простите, плиз, все, кто слышал мою дуду... Просто простите...

До встреч!

С уважением,
Бекар.
Минск, Беларусь.
Razor

EvilSven, Rotmistr - разборки продолжаем здесь
http://rpg.by/index.php?showtopic=6914
заодно примите устное предупреждение за флейм - устное потому что новички на форуме
Breetael
Всем привет, игра была классной, но к великому сожалению закончилась черезчур рано и черезчур не вовремя sad.gif angry.gif
Morion
Уважаемые игроки,
ждём ваши фотографии на http://www.rpg.by/gallery/
H'hah
Загрузил в галерею фотки фальварка пана Адамовича.
Половина из них после переезда на другую сторону реки, в Арагон.
Фоток 49
Snaff/Snorri
В первую очередь огромное спасибосвоей родной команде нордлингов - покуда был жив- был счачтлив.
Спаибо Графу(ну я так понял)Арагона,Графине, (по всей видммости)Константину, Отцу инквизитору, Совести, Несовести( ну наоборот но всё время забываю как её звали) и тем кто присуствовал на пиру в Арагоне. 2Граф - нордлинги трезвыми не поют.
Спасибо оркам, рядом с вами я себя ощущал всего-лишь 1хитовым человеком.
Спасибо Тамплю, который позволил своей смертью отомстить за отца.Отдельное спасибо тем 2 девушкам, что полетели прислуживать мне в Вальгалле.
Спасибо Вильно. Той Вильно, что заехала в 4-ом и бобывала у нас на пиру до игры, и спасибо той Вильно, что так радушно встречала нас с ответным визитом, и похоронной команде Вильно, что так приятно позволила провести вечер с ними, когда у нас, нордлингов, игра уже не шла.
Спасибо всем тем, кому я забыл сказать спасибо, зачто и извиняюсь.
Извините, но игра после пожара у нас не шла. Команда посовещалась и решила, что тянуть игру нет сил.Хотя до этого момента поиграли класно.
Особое спасибо мастерам за игру и за то, что есть после чего говорить "спасибо".

Неспасибо, сечь - вы уроды. Зачем вы ночью спёрли наши стрелы,топоры, щит. И у вас, ребята, хватило наглости требовать за это откуп!? Один топор вы так и не вернули, стрелы вернули в негодном состоянии. Ребята, вы- козлы!!!!
Извините все те, кто не относится к сечи за то, что вам пришлось это читать!
varrcan
От Верховного Инквизитора:

Огромное спасибо мастерам. Честно говоря, не расчитывал поиграть настолько хорошо и серьезно. Вначале очень выбил из образа штурм Тампля... только Инквизиция возродилась и осознала, что ей необходимо заниматься Инквизиторскими делами, а не лезть в большие драки - как начался пожар. На самом интересном месте. Мы как раз пришли в трактир, что бы арестовать того подлеца, что отравил стражей Тампля, и даже успели приготовить ему обвинение, как тут... Блин. Кидаем вещи и бегим на помощь.
После этого родилась присказка: "Святая Инквизиция зажигает? Нет, Святая Инквизиция тушит!" и решено всех еретеков с тех под не жечь, а топить wink.gif
Пожар капитально похерио игру, но с другой стороны он отсеял тех, кто на игру не сильно был настроен (и свалил).

Настоящая игра началась только после пожара. И какая игра! Не буду описывать все перипетии сюжета, выпавшего на долю Инквизиции, скажу одно - мало. Где то ближе к полуночи, когда завертевшееся колесо политических (и не только) интриг разрывало голову , мы с Константином переглянулись и произнесли: "Вот бы впереди еще суток трое игры..." Около двух ночи мы свалились просто по-жизни. После подготовки к игре, дороги, тушения пожара, и ночных приключений сил больше не осталось... А жаль.

А сейчас раздача плюшей и кирпичей:
Плюшка мастерам, особенно Карлу - сюжетные замуты и организация игры на высоком уровне.
Плюшка Тамплю и Императору - реконструкторы тоже умеют играть и более чем неплохо.
Огромный Респект Архану - Ваш образ был великолепен. Я горжусь тем, что был Вашим врагом.
Огромный Респект Освальду - отличная игра, сильная поддержка. Признаюсь честно, ждал от Вас подвоха в виде восстания... Жаль что Вы жиле в Арагоне, а не в Тампле. Быть может, у нас бы появился шанс разрулить сложившуюся ситуацию...
Респект сыну трактирщика, арестованному нами и помилованному Императором.
Мешок плюшек всей Святой Инквизиции. Играть с Вами было одно удовольствие. Особые спасибы Алексу (протектор Арагона) и Хагену (протектор Тампля).
И просто человеческое спасибо Всем. кто откликнулся на зов, и помог тушить пожар. Вы доказали, что среди ролевиков есть Люди с большой буквы.

Кирпичи... Ну, сами знаете.

Верховный Инкивизитор всея Другой Европы, брат Вильгельм Ван Дер Хофф
Breetael
Цитата(Snaff/Snorri @ 17 May 2006, 23:38 ) *

Неспасибо, сечь - вы уроды. Зачем вы ночью спёрли наши стрелы,топоры, щит. И у вас, ребята, хватило наглости требовать за это откуп!? Один топор вы так и не вернули, стрелы вернули в негодном состоянии. Ребята, вы- козлы!!!!
Извините все те, кто не относится к сечи за то, что вам пришлось это читать!

1. Что за обращение, мутант, все свои претензии по поводу нашего плохого поведения надо было высказыватьна месте. А твой визг - проявление трусости. Не советую общаться в таком тоне больше ибо мир тесен, Дикая Охота зачастую резко реагирует на подобные оскорбления. Советую ивинится.

2. Если вы, пацаны, бухаете и не можете уследить за оружием, которое лежит рядом с вами (тем паче сперли его малыши), то какие вы нахрен воины. Игра шла, а вас обезоружили как младенцев, благодарите, что не зарезали. Смешно подумать - взрослые дядьки пали от рук ракссвирипевших 14-15-летних малышей. А еще вас любезно утром известили о потере, а то вы бы небось до самого отъезда не заметили, что безоружны 9и это называется храбрые воины - смешно).

Чем отличается тролль от человека:
- Наш маг сжег полыхающим фаерболом тролля и не подпалил ни травинки.
- Детинушка тролль ротмистр rolleyes.gif распалил костерчик под девушкой, и уничтожил полтора десятка гектар леса.

Нордлингам:
С таким отношением оржию недостающий топор вы могли потерять сами, т.к. нам такое не надо
Razor

Snaff/Snorri, Breetael вам по устному предупреждению за флейм. Поскольку вы новички, поясню: у нас на форуме не принято выяснять отношения в тематических разделах. Хотите поругаться, создайте тему в Разделе - Всякая всячина\Свалка.

От себя дабавлю: Намек на отчуждение игровых вещей имелся в правилах вот здесь :
Цитата

Желающие максимального реализма могут поставить шатры и антуражные хижины в игровом лагере, там ночевать, пировать и т.п. Но помните одно: любая реальная еда, находящаяся в пределах игрового лагеря - отчуждаема!

Захватчики могут ее забрать с собой (перелив в свою посуду, т.к. чужую посуду брать нельзя), а в лагере по жизни, понятное дело, ничего забирать нельзя

Но даже, если это правилами особо и не оговорено, практика отчуждения игровых вещей с последующим возвратом идет еще с 96-го года. Хотя конечно повреждать инвентарь при этом не хорошо.
Ветер(п)
Да, игра выдалась не плохая. Вот если бы не пожар.....думаю, все прошло бы по высшему классу.
НО, я ,как представительница независимого трактира, хотела бы напомнить уважаемым господам инквизиторам, что ОНИ НАМ ЗАДОЛЖАЛИ...

Респект московским оркам.Ребята, рулите по полной.Спасибо за шоколад и сушки, а также за слезы господни и , конечно же, за общение.

Огромную благодарность хочу выразить тем людям, которые довели меня до полигона ,при этом дотащив еще и мои шмотки.
В особенности низкий поклон тому молодому человеку, который доставил меня непосредственно к трактиру.

Ребят, всем спасибо за игру и приятное общение.

С уважением,жена сына трактирщика.
Карл
>МОЩНЫЙ АНРЕСПЕКТ мастерам за то, что не смогли организовать народ на тушение пожара. Со всего полигона отметилось человек около 30 ... если бы нас было больше остановили бы огонь гораздо РАНЬШЕ!!!!

Видимо, корвин не владеет всей ситуацией.
Во-первых, народ запаниковал. Организовать его было трудно. Я забегая в лагерь орал чуть ли не матом, чтобы все парни бежали тушить, а девушки паковали вещи. Вместо этого, все начинали прятать свое добро, тушить бежало 3-6 человек с каждого лагеря. Кроме того, водители обеспокоились по поводу отгона машин.
Во-вторых, сами пожар мы бы уже не потушили. Там пожарная машина ничего сделать не могла. Поэтому там потом еще столько помощи подоспело к пожарникам и лесничим.
В-третьих, среди "великих герое-пожаротушителей" были несовершеннолетние. Да и, откровенно говоря, что игроки с лопатами могли сделать, кроме как рисковать своей жизнью? А если бы кто погиб, не дай бог? При этом считалось бы, что его погнал тушить пожар мастер. Я считаю, что мы сделали все, что смогли, а тушить или не тушить - личное дело каждого. И если человек предпочел убежать - это останется на его совести.
Знаешь, в момент всенародной паники находились такие экземпляры, которые подходили и прямым текстом говорили:
"А что вам за это будет? Ведь это вы организаторы - вам и отвечать, мы-то тут ни при чем...". Большой отряд таких быстренько свалил, побоявшись, что лесники и их возьмут за жопу. Бог им судья.

Snaff/Snorri
2Breetael заходи на Витебскую ветку, тему найдёш
Лия
2 Snaff/Snorri,
Не графу а герцогу,
Антипода Совести звали Искушением.

Раз вы так и не спели, мы Вам видимо мало наливали. wink.gif
В будущем обязуемся исправиться. smile.gif
Bursulf
Полюбуйтесь...
Kalam
Сообщаю, что в воскресенье 21.05.06 в 19 00 возле входа в парк Челюскинцев, будет встреча нашей команды
(Вильно), поскольку мы не смогли быть в пятницу. Приглашаются все, а особенно Карл. Очень хотелось бы увидеть медиков и жидов. Простое общение и обсуждение игры.
Fia
[quote name='Morion' date='16 May 2006, 12:06 ' post='164863']
Моё резюме по игре:

Уважаемый господин Мойша (то бишь Морион )! Пишут тебе орки Ратибора. Во-первых, большинство наших людей принимало участие в тушении пожара. И когда огонь начал близко подбираться к нашему лагерю, нам пришлось ОЧЕНЬ быстро паковаться (причем вместе с москвичами, мы с ними вместе стояли). А уж мастера сами, без твоей помощи, решат, кого приглашать на игрушки. Вместо того, чтобы заниматься функциями мастера, Вы изволили нажраться как свинья. Лично тебе огонь задницу не подпаливал, т.ч. молчал бы лучше.
С нескрываемым "уважением"
всегда твои Зеленые Человеки (Стая) ph34r.gif
Corwin
Цитата(Карл Каменнозубый @ 18 May 2006, 14:14 ) *

>МОЩНЫЙ АНРЕСПЕКТ мастерам за то, что не смогли организовать народ на тушение пожара. Со всего полигона отметилось человек около 30 ... если бы нас было больше остановили бы огонь гораздо РАНЬШЕ!!!!

Видимо, корвин не владеет всей ситуацией.
Во-первых, народ запаниковал. Организовать его было трудно. Я забегая в лагерь орал чуть ли не матом, чтобы все парни бежали тушить, а девушки паковали вещи. Вместо этого, все начинали прятать свое добро, тушить бежало 3-6 человек с каждого лагеря. Кроме того, водители обеспокоились по поводу отгона машин.
Во-вторых, сами пожар мы бы уже не потушили. Там пожарная машина ничего сделать не могла. Поэтому там потом еще столько помощи подоспело к пожарникам и лесничим.
В-третьих, среди "великих герое-пожаротушителей" были несовершеннолетние. Да и, откровенно говоря, что игроки с лопатами могли сделать, кроме как рисковать своей жизнью? А если бы кто погиб, не дай бог? При этом считалось бы, что его погнал тушить пожар мастер. Я считаю, что мы сделали все, что смогли, а тушить или не тушить - личное дело каждого. И если человек предпочел убежать - это останется на его совести.
Знаешь, в момент всенародной паники находились такие экземпляры, которые подходили и прямым текстом говорили:
"А что вам за это будет? Ведь это вы организаторы - вам и отвечать, мы-то тут ни при чем...". Большой отряд таких быстренько свалил, побоявшись, что лесники и их возьмут за жопу. Бог им судья.

Спорить не буду, не владею ... но всё-таки на ВОВ пожар тушили все приблизительно 80 человек поэтому справились сами ... Я понимаю: "после драки кулаками не машут", но всё таки! Нам хотя бы этих 80 человек ... как минимум сгорело бы гораздо меньше ...
santor
Всем привет, огромное спс за игру всем!

Самое главное и огромное СПС мастерам, в лице Карла и Мориона))))
Отдельное спасибо Вильне в лице нескольких человек, за классные посиделки до игры, спасибо Арагону за радушный прием, и отдельный респект за шапку, которую принесли мне с такой охраной))).

Респект московским оркам!!!!!!!!

Где и когда можно достать видео с игры?

Цитата(Лия @ 19 May 2006, 14:22 ) *

Раз вы так и не спели, мы Вам видимо мало наливали. wink.gif
В будущем обязуемся исправиться. smile.gif

Будем иметь ввиду (+_+)
Карл
Цитата(santor @ 21 May 2006, 22:20 ) *

Где и когда можно достать видео с игры?

Видео еще не готово. Фильм в монтаже.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.