Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Татуаж И Татуировка
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Черная вдова
ТАТУАЖ. Знакомое слово? Если "НЕТ", поясню: индийское искусство разрисовывания тела специальным расствором на основе хны. Ещё называют био-тату.
Что такое ТАТУ думаю знают все.

Интересно, что же всё-таки предпочтительней для Вас??? (интересны разные мнения)

От себя: Мне больше нравиться татуаж, т.к.:
1. Это НЕ больно и Не вызывает раздражения
2. Очень красиво
3. Временно, можно менять место и рисунки! biggrin.gif
Vilka
Да, видела собственными глазами! Классно! Особенно классно "Черная вдовушка" делает wink.gif Не знаю как кому, а мне такой вид нательных рисунков более импонирует - безопасно. А если сделать черный татуаж (а не коричневый), то и вовсе как настоящая тату выглядит.
А вобще, народ, не забывайте, что слово "тату" переводится......."клеймо", так что, если что и будете делать, то с тем расчетом, что это же будет на вас, на вашем теле.........
Scare
Черная вдова
А ты в каком городе??? И точную цену, плиз))))
ооочень хорошо бы было сделать....
Woland
Народ! А возможно кого-нибудь уболтать на общественных началах нанести боевую раскраску на индейцев перед игрой Город здохшая лошадь?
Черная вдова
Цитата
ооочень хорошо бы было сделать....

Давай об этом на ФП smile.gif
Цитата
Народ! А возможно кого-нибудь уболтать на общественных началах нанести боевую раскраску на индейцев перед игрой Город здохшая лошадь?

Я тоже собираюсь на эту игрушку индейцем, могу помочь, а можешь к Вилке обратиться!
Смешно, наверное, было бы сделать её как био-тату (ходил бы ещё неделю с такой раскрасской laugh.gif )
Noriko
Ничего не имею против татуажа. Не больно и не на долго.
Когда то я себе даже настоящую тату хотела сделать, только вот это все глупости. Вдруг не получится или не понравится. У нас в Белоруси не так много мест, где тату хорошо и качественно делают. Да вот и фраза вспомнилась, "великого" и ужасного Оззи Озборна: "Если вы хотите выделится из толпы, набив себе татуировку, то лучше этого не делайте, потому что она уже у всех есть."
Черная вдова
Цитата
У нас в Белоруси не так много мест, где тату хорошо и качественно делают.

Самое забавное, что если даже очень качественно сделают, никто не даст гарантии, что тату в таком же виде останется и на том же месте biggrin.gif
Veda
Моей татуировке уже 2 с половиной года и носится она просто замечательно. Мастера мне рекомендовали, и я очень довольна результатом. Татуаж я лично не пробовала - не было времени и желания. А "клеймо"... тем лучше. Зато те, кто разделяют мои интересы, сразу узнают меня. smile.gif
Raksha
Татуаж - это здорово smile.gif Именно тем, что не навсегда. А тем, кто хочет "полную татуировку" - очень рекомендую сначала попробовать "временный вариант" - если вдруг не понравится, можно исправить.

Черная вдова, а каким способом делается татуаж? Ведь не накалывается же!
Черная вдова
Цитата
Черная вдова, а каким способом делается татуаж? Ведь не накалывается же!

Это рисунок, он делаеся специальным раствором (кто был на юге, думаю видел, однако там делают используя краску, а это не хорошо для кожи). Лучше делать по рецептам Индии, однако рис. получается не чёрным, а тёмно коричневым (зато лечебно для кожи).
Отвлеклась smile.gif
Раствор наносят на кожу, он высыхает, затем осыпают всю застывшую смесь. Рисунок слабо виден, но через сутки проявляется!
stuL
судя по откликам, татуаж - это действительно клево, но... весь прикол татуировки ведь и состоит в том, что она навсегда! лично я не делала бы себе ничего такого по соображениям характера, но вот у моего любимого тату на плече и еще одна на пол спины. на самом деле, это очень мужественно - выдержать такое испытание. он сам первое время ходил все время в восторге от шедевра на его теле, теперь он привык, и это стало просто хорошим украшением, типа сережек (которые он тоже носит). я это в какой-то мере приветствую, потому что человек должен проявляться и выражаться, пусть даже на собственном теле. smile.gif
Minch
Насчет "не вызывает раздражения". Встречал в различных источниках, что при сходе рисунка еще пару месяцев не рекомендуется наносить его на то же самое место. С чем это связано?? Там вроде объяснялось, что как раз из-за вредного действия хенны на кожу. Это зависит от состава которым наносят??
А где можно достать хну для татуажа (именно саму хну)?? Нормально ли держится рисунок, если наносить его растворами, приготовленными по рецептам, выложенным в инете?? Стоит ли вообще готовить раствор самому или лучше покупать готовый??
Див
Veda
Ты, случайно не у Леши Тора била?

Я лично считаю татуаж баловством и не могу относится к нему серьезно. Сама ношу 2 татуировки (на прече и на животе). ПРо тату на плече не пожалела ни минуты, хотя ей уже 2,5 года. На животе хочу дорабатывать, что бы было что то конкретное, а не абстракция.
Тату, сделаная у хорошего мастера, не течет и практически не бледнеет. Исессно ее надо обнавлять иногда.
Сама била у Тора, мастер просто замечательный. И все кто у него бился из моих знакомых очень довольны. Так что мастера у нас хорошие есть, просто искать надо.
Veda
Цитата(Див @ 30 May 2006, 07:19 ) *

Veda
Ты, случайно не у Леши Тора била?

Я лично считаю татуаж баловством и не могу относится к нему серьезно. Сама ношу 2 татуировки (на прече и на животе). ПРо тату на плече не пожалела ни минуты, хотя ей уже 2,5 года. На животе хочу дорабатывать, что бы было что то конкретное, а не абстракция.
Тату, сделаная у хорошего мастера, не течет и практически не бледнеет. Исессно ее надо обнавлять иногда.
Сама била у Тора, мастер просто замечательный. И все кто у него бился из моих знакомых очень довольны. Так что мастера у нас хорошие есть, просто искать надо.

Див

У него самого. ))) Ты же мне сама его сосватала, дорогая.) И тоже ОЧЕНЬ довольна))))
И абсолютно поддерживаю твоё мнение по поводу этого мастера. Точнее, Мастера. )
Черная вдова
Цитата(Minch @ 30 May 2006, 00:27 ) *

Насчет "не вызывает раздражения". Встречал в различных источниках, что при сходе рисунка еще пару месяцев не рекомендуется наносить его на то же самое место. С чем это связано?? Там вроде объяснялось, что как раз из-за вредного действия хенны на кожу. Это зависит от состава которым наносят??
А где можно достать хну для татуажа (именно саму хну)?? Нормально ли держится рисунок, если наносить его растворами, приготовленными по рецептам, выложенным в инете?? Стоит ли вообще готовить раствор самому или лучше покупать готовый??

Раздражение вызывают только примеси (искуственные), т.к. часто их добавляют в смеси чтобы добиться определённого цвета (практикуют на юге) или добавляют сок определённых растений (в Индии). А натуральная хна лечебна и если наносить раствор на место сошедшего рисунка, то держаться он будет лучше и (насколько знаю я) это не опасно.
Рецепты из нета??? Незнаю надо смотреть, я использую Индийские (натуральные) и их лучше готовить самому, но нужна практика! Когда готовишь сам, можно варьировать цвет и консистенцию.
Хна у меня из Индии как и масло (оно тоже необходимо), у нас я не нашла хорошего по качеству материала. Если найдёшь свисни biggrin.gif
Minch
2Черная вдова
честно, не знаю. вот поэтому и спрашиваю, где бы достать ее. вообще - можно как-нить обсудить эту тему поподробнее, бо интересует очень smile.gif ??
Черная вдова
Minch,
без проблем, чем смогу smile.gif
Да вот только материал боюсь придётся поискать (в часности масло, с хной может и смогу помочь)
Пиши в ФП
Mellon
Стало интересно. Обратившись к поисковику, получаю ответ, что татуаж=пермонентный макияж... Так про, что конкретно здесь идёт речь? И как правильно это называется?
Черная вдова
Цитата(Mellon @ 04 June 2006, 00:17 ) *

Стало интересно. Обратившись к поисковику, получаю ответ, что татуаж=пермонентный макияж... Так про, что конкретно здесь идёт речь? И как правильно это называется?

Перманентный макияж? Возможно, но не в современной интерпретации. Ведь сейчас перманентный делают теми же материалами, что и татуировку и НАВСЕГДА (конечно если хорошо сделать smile.gif )
А татуаж - РАЗРИСОВЫВАНИЕ тела, которое носило раньше (и сейчас частично) религиозный, обрядовый характер.
Mellon
И всё же, видимо, в прайсах различают "татуаж" и "рисунки хной". Просто совет тем, кто, как я, будет искать инфу в нете.
smile.gif
Черная вдова
Если кто-нибудь ещё занимается нанесением ТАТУАЖА было бы интересно пообщаться, поделиться опытом... smile.gif
Люди, у кого есть интересные монохромные рисунки различной сложности (для тату и не только) rolleyes.gif
Polyn Time
Монохромные рисунки и образцы татуировок есть в интернете в безобразных просто количествах. Гугль в руки.

А такой вопрос - если вдруг приспичило существующий рисунок резко смыть, да так, чтобы следов видно не было - есть способ?
Tarzit Do'Argot
QUOTE(Черная вдова @ 07 June 2006, 14:21 ) *

Если кто-нибудь ещё занимается нанесением ТАТУАЖА было бы интересно пообщаться, поделиться опытом... smile.gif
Люди, у кого есть интересные монохромные рисунки различной сложности (для тату и не только) rolleyes.gif

У меня есть три диска с рисунками Японские,Класические и Про ...
Все рисунки там есть в формате cdr (Corel Draw), тоесть их можно накладывать друг на друга и т.д. и т.п.
Общий размер 170 Mb (такие вот маленькие диски wink.gif ) ...
Черная вдова
Цитата
Монохромные рисунки и образцы татуировок есть в интернете в безобразных просто количествах. Гугль в руки.

В инете хватает, действительно, но огромнейшее большинство из этих рисункрв НЕ ИНТЕРЕСНО.
Меня интересует нечто особенное, возможно авторское... (если не жалко, конечно smile.gif )
Цитата
А такой вопрос - если вдруг приспичило существующий рисунок резко смыть, да так, чтобы следов видно не было - есть способ?

Я не знаю, кроме химии (а это крайне не рекомендую). Если рисунок только сделан, то это довольно просто: душ, мочалка и мыло (лучше хозяйственное, а потом что-нибудь с более приятным ароматом smile.gif )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.