Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "вереск И Полынь"
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Ларош
В незапамятные времена, когда в мире еще было много Мечты и мало Отчаяния, но
первые знаки будущего падения уже были заметны, некто, кого мы называем Богиней
или Нашей Мамой, создала двенадцать Домов, посеяв семена двенадцати волшебных
древ в души двенадцати избранных ей людей. Этих людей, которых мы называем
Зачинателями, она поставила стражами Мечты на пути Отчаяния в наш мир. Люди эти
нашли себе учеников, а те – своих учеников, и так традиции двенадцати Домов и
двенадцати Древ не прерываются и по сей день. Богиня незримо пребывает в мире и
продолжает сеять семена, а мы отыскиваем всходы, и те, кого мы отыскали, пополняют
наши ряды.
Мы называем себя Народец, или Сказочники. Мы неотличимы от людей и живем
среди них, и все, что отличает нас от других – это волшебство, наши Искусства, которые
дарованы нам Богиней, чтобы мы приумножали Мечту и уменьшали Отчаяние. Мы
рассказываем сказки и учим это делать людей. Мы проводим людей внутрь сказки,
помогая им самим стать ее героями – и потом, когда сказка закончится, унести частичку
ее в своем сердце в мир, чтобы он стал немного ярче и разноцветнее. Мы заводим игры,
мы помогаем чудесам совершиться. Мы утираем слезы, дарим детям улыбки, а взрослым
– способность вдруг снова почувствовать себя детьми. Мы служим Мечте, нашей великой
цели, и, словно волшебные витязи, стоим на пути у Отчаяния, у холодного ветра,
стремящегося сдуть зеленую листву с молодых ветвей.
Со временем, мы верим, люди научатся всему этому сами. А сейчас – наша цель
защитить их и научить.

http://veresk.rpg.by - ВСЕ, что ты хочешь знать об этом.
claire
Эх, Леший, так хочется побывать на твоей игрушке, с Дорогами не получилось, а тут время так не удачно, с Сильмом пересекается. Обломал в лучших побуждениях sad.gif
Ларош
Чисто технически, если я ничего не путаю, то с Эквилибриумом моя игра не пересекается. Или я чего-то не знаю?
claire
Леший, мы же люди ответственные и для качественной подготовки уезжаем туда заранее, так что теоретически конечно не пересекается, а практически я опять не попаду на твою игрушку, обидно!
Duer
ну что ж... могу и я... почти кем угодно, или нужно tongue.gif
Sollh
Хочу!!! Ведусь!!!
Ларош
А воз все там же.
На данный момент мастерами получена ОДНА заявка.
Liada
Моя заявка, обязательно, будет, как только дочитаю загруз. smile.gif
Пока времени нет. sad.gif
Duer
вредный ты... а теперь для тупых, тоесть для меня... где заявки и иже с ними? чё-та я не вьехал... blink.gif
Zhaconda
Леший, а можно тебя попросить составить список из свех тех слов, что даны в загрузнике латинскими буквами, и дать к ним транскрипции? А то при личной встрече я тебе их самолично зачитаю, со своим характерным произношением. Даже Кейл не уверен, как правильно половина из них читается. Это ты филолог.
Ветер(п)
Здорово!!! Думаю, интересная игрушка получится.По крайней мере, на менесконе представлена она была великолепно.
Если время будет,то обязательно подам заявку.smile.gif))
Abaddon
Сколько заявок?
Где обещанные материалы?

Работать! (:

Ларош
На данный момент письменных заявок подано семь. Плюс устных договоренностей с мастерами десять персон (почему они не удосужились написать заявки - вопросы к ним).

Материалы (ВСЕ материалы, необходимые к игре) будут достыпны в сети на Мидсаммер, то есть 22 числа. С момента того же праздника начнется ежедневный отсчет событий в мире игры, который логически закончится самой игрой.
Raid
присоединяюсь к Дуеру и тупым... Что есть заявка?
по-моему надыть было в правилах написать...
Arenor
Итак, на исходе Мидсаммера, архив сайта пополнился новыми материалами о сегодняшнем и вчерашнем дне Королевства, о легендарных Сказочниках, языке и традициях Народца и правилах игры. Прошу: http://veresk.rpg.by/materials.html
http://veresk.rpg.by/documents.html

С подачей заявок нет никаких дополнительных сложностей. На всякий случай:
http://veresk.rpg.by/org.html
Duer
О, вот это уже другое дело!
двинулись с мёртвой точки...
Леший, я тебя найду!
Ларош
Всем страждущим личного общения с мастерами: возрадуйтесь!

В воскресенье ДЕВЯТОГО ИЮЛЯ (9.07) в 18-00 в помещении Дома Серебряного Единорога пройдет встреча мастеров со всеми желающими. Можно будет задать любые вопросы и получить на них ответы.
Бродяга
Уточните часть Белоруси, где ищется полигон, пожалуйста. А может вы в Гомеле, а? В Садах то есть....

да и вам дракон в табор не нуна?
Трёхглавый! Мы почти не пьём ( только средняя голова dry.gif , но кто ей даст? у ней рук нет tongue.gif )
Абищаем хороший отыгрыш, красивую кастюму и фаер-шоу *вот с этим лучше обойтись wink.gif *

Dankward von Evilend
Приветствую.
Извините, что немного не в тему, но 4-6 августа на ст. Сады будет проходить 2 фестиваль "Старая Вежа". Подробности на сайте "Княжего гуфа", не будьте татарином, не портите праздник себе и другим.
С уважением.
Ларош
Любезный сэр, мне известно об этом фестивале. И известно, что двое людей выбрали между моей игрой и вашим фестивалем (и днем рождения, в связи с чем - мои поздравления с грядущим) - фестиваль, и еще один человек собирается "разорваться" smile.gif.
Поделать с этим ничего не могу. Числа, в которые пройдет моя игра, были известны, чтоб не соврать, еще в апреле. И даже если бы я рад был перенести игру, я не могу сделать это за три недели до нее - во-первых, вся остальная сетка сезона основательно распланирована, а во-вторых, ко времени моей игры отдельные люди берут отпуска на подготовку. Итого, было бы неприятно нарушать свой и чужие расписания разъездов и участия в играх за такой короткий срок до обозначенной даты.
Если бы дата фестиваля была известна хотя бы за пару месяцев, можно было бы о чем-то говорить. Полагаю, тем, кто хочет "разорваться", придется как-то постараться везде успеть smile.gif.

Не имея ни малейших претензий на чужое, но и не сдавая своей территории,
мастер игры.
Heruer
Леша, я так понял, он это предыдуўему оратору, а не тебе smile.gif))
Адда
*О полигоне в садах...*

Об этой самой "пьяной веже", что самое интересное даже местное население ни сном, ни духом...

Извините, предложение Садов как полигона снимается. *Левая голова дракона*
Ларош
Возрадуйтесь: необходимая для игры вересковая пустошь найдена.
Как попасть на полигон?
1. Для начала вам нужно попасть на полигон "Колодищи".
Для этого вы садитесь на автовокзале "Московский" на автобус 31 и едете до конечной. Это обычный городской автобус.
2. Затем вы становитесь лицом к воротам кладбища и идете налево.
3. На дороге, по которой вы будете идти, будем много "фальшивых" раздвоений, которые будут снова соединяться метров через сто. Они вам не нужны. Вам нужен поворот направо на нормальную большую песчаную дорогу. Для тех, кто знает - это дорога к Зиккурату, на которой находится полигон "Испания".
4. На этой дороге вам нужен первый же поворот налево. Он большой, пропустить его невозможно.
5. Когда повернете, дорога снова будет прямой, а потом раздвоится. Вам нужна правая из двух дорог.
6. Там дальше уже видна искомая полянка.

Игры в пятницу не будет. Утренние автобусы в субботу могут встретить, если вы не позднее четверга предупредите об этом.

Проехать на полигон на машине не сложнее, чем на "Испанию".

Кстати: на игре ожидается около 40 человек. Правда, ночью ожидаются осадки.
Ларош
Напоминаю игрокам, что:

1. Игра начинается в субботу утром. В пятницу игры нет.
2. На игре вам предстоит рассказывать сказки. КАЖДОМУ следует быть к этому готовым.
3. Ваши персонажи едут не в санаторий, а на пикник в лес. Поэтому у них с собой должны быть еда, вода и туристическое снаряжение.
4. Игра идет уже с момента выхода из автобуса, так что следует вести себя соответственно. Встречающий вас мастер - условно-играющий, так что болтать об игре с ним не стоит, а вот взносы отдать было бы полезно и хорошо.
5. Пожалуйста, перечитайте перед игрой технический раздел правил.
6. Из него вы узнаете, в частности, что разрешение фотографировать на игре нужно получить у мастеров ДО игры. Иначе фотографировать вам не дадут.
Deya
Может быть я чего-то ещё не дочитал, но....
Какие пожелания относительно прикидов?
Уточняю: Предпочтительность относительно соответствия эпохам и историчности, либо, наоборот, фэнтази.
Ларош
Эпоха у нас 2006 год. Стиль одежды описан в сведениях о домах.
Deya
Цитата
Эпоха у нас 2006 год. Стиль одежды описан в сведениях о домах.

Понятно.... то есть ничего не понятно... иначе бы не спрашивала.

Что делать, вот я, например, в своих путешествиях когда хочу немного старой сказки, беру с собой "рыцарский" плащ и мне по барабану, как смотрят на это окружающие.

Не значит ли это, что как Сказочник я могу одеться подобно своему любимому персонажу, т.е. Мне?
Razor

"субъект номер два нереален.
Но он не просто нереален (это слово, в сущности, приложимо ко всему в человеческом мире). Нет слов, чтобы описать степень его нереальности. Это нагромождение одного несуществования на другое, воздушный замок, фундаментом которого служит пропасть. Может возникнуть вопрос — зачем барахтаться в этих несуществованиях, измеряя степень их нереальности? Но эта разница между субъектами первого и второго рода очень важна.
Субъект номер один верит, что реальность — это материальный мир. А субъект номер два верит, что реальность — это материальный мир, который показывают по телевизору.
Будучи продуктом ложного субъектно-объектного деления, субъект номер один иллюзорен. Но у хаотического движения его мыслей и настроений, во всяком случае, есть зритель — метафорически можно сказать, что субъект номер один постоянно смотрит телепередачу про самого себя, постепенно забывая, что он зритель, и отождествляясь с передачей.
С этой точки зрения субъект номер два — нечто совершенно невероятное и неописуемое. Это телепередача, которая смотрит другую телепередачу. В этом процессе участвуют эмоции и мысли, но начисто отсутствует тот, в чьем сознании они возникают"

Че Гевара.
smile.gif
sirin
Расписание автобуса № 31 (выходные)

7-30, 7-45, 8-00, 8-25, 8-49, 9-14, 9-38, 10-03, 10-27, 10-52, 11-16, 11-48, 12-28, 12-59, 13-32, 14-03, 14-35, 14-59, 15-23, 15-48, 16-13, 16-37, 17-01, 17-26
Ларош
1. Просьба тем, кто едет на автобусах на 7-30 и 7-45 подождать мастеров на конечной smile.gif. Есть шанс, что будут нужны свободные руки.

2. Леди и джентельмены, игра состоится при любой погоде, но все же не брезгуйте брать с собой палатки и спальники, даже если не планируете отправляться спать.

3. В обязательном порядке берите с собой коврики и пледы, если есть (если пледы есть, тащите!!! Цель - рассесться на совете с толком).
Raid
Lidia-Felicia, насколько мне объяснил Эренор, одежда обычная, с учетом предпочтения каждого дома (некоторые, например, на официальные мероприятия одевают только определенные цвета. (То есть можешь быть хоть в джинсах, хоть в трусах, но этого цвета) Ну и там во всех домах написаны предпочтения.
А в плащ почему бы и не одеться? Особенно если тебе лет 300 и это твой любимый бабушкин плащ? wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.