Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новая Точка По Продажам Игр
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Torongil
На рынке "Динамо" открылась новая точка по продажам настольных игр и аксессуаров.

Точка расположена в павильоне «Next market», который находиться справа от «бегунов» между павильонами горшков и сувениров.
Phoenix849
Надо пойти, посмотреть, чего там есть...
Uma Deigh
Как-то там ничего нет...
VDmitry
Был, покупал Фруктовую Страну.

Есть и аксессуары, и МТГи, и Манчкины, и ЦивилизациИ.
Добраться не сложнее чем до ВДНХ например.

Torongil
Цитата
Как-то там ничего нет...

Как это нет?!
Из основного, там нет только английской Магии, но в течении 7 дней эта проблема будет исправлена.
VDmitry
На третий приезд, обнаружил на точке Диптаун. Однако на предложение проверки комплектности получил категоричный отказ, поставил обратно на полку и уехал.

Что странно - когда я брал Фруктовую страну, мне вроде сами предложили проверить, да я отказался, не было времени. Великолепно.
Phoenix849
VDmitry, я даже при этом присутствовал. Имхо, Степа все тебе сказал правильно: игра запечатана. И распечатывают ее только в случае покупки. И никакая другая точка по продаже не в праве этого делать, если ты не купил игру. И гарантий точка тебе дать не может, т.к. не она сама выпускает продукт.
VDmitry
На самом деле, у меня никогда не возникало необходимости возвращать игру. Но вроде бы на ВДНХ проблемы с этим нету. Я сам покупал у них Дремучий Лес прошедший через несколько рук, и без правил, и то еле выжал.

Практически все настолки также рано или поздно появляются в наших универмагах. Князья например появились на Немиге раньше чем где. Полагаю там тоже нет проблем проверить комплектность на месте.
Torongil
Ни один магазин, никогда не откроет запечатанную игру. Такая вероятность есть только на рынках.
Да, по-началу Хобби игры грешили недокомплектом, но это было давно, в их начальных проектах, теперь проблем не наблюдается.
Единственный вариант, который может устроить всех, это купить игру, на месте вскрыть и проверить с продавцом, если не до комплект, то можно договориться о привозе недостающих частей.

А в ЦУМе и других универмагах игра Князья, действительно появились раньше, но это только потому, что точк на Динамо тогда ещё не было smile.gif Да и дороже там основательно.
VDmitry
Я и предлагал купить и проверить.
Torongil
VDmitry
"Купить и проверить" или "Проверить и купить"?
Разница очень большая...
VDmitry
Первое, хотя не вижу никакой разницы.

Ответ был следующий (не дословно): "нет, коробка запечатана и мы не несем ответственности за производителя"
Ector
2 VDmitry:
При нынешнем "диком" рынке что "купить и проверить", что "проверить и купить" - одно и то же. Ну допустим, ты купил, открыл и обнаружил некомплект - так что, убыток торговая точка должна нести? Отнесись к этому спокойнее и надейся на лучшее. Хорошо еще, что они вообще что-то привозят в нашу страну...
Phoenix849
Цитата(Ector @ 21 June 2006, 08:44 ) *
Отнесись к этому спокойнее и надейся на лучшее. Хорошо еще, что они вообще что-то привозят в нашу страну...

Я вот только по такому принципу и делаю. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально было.
VDmitry
Спасибо за поддержку.

Как можно было заметить, я не хочу считать что такой подход нормален.

Да блин, я помню книгу двухтомник купил в лотке, так во втором томе оказалось содержание первой. Обнаружил когда до него добрался. Обменял без проблем. Лет 10 назад.
Ector
Цитата(VDmitry @ 21 June 2006, 09:06 ) *

Как можно было заметить, я не хочу считать что такой подход нормален.

Нормальный подход будет только тогда, когда торговец будет ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ производителя. В приличных странах, действительно, дефектный товар можно вернуть, причем его вернут производителю, и торговец не пострадает. Но ты же знаешь, в какой стране мы живем? smile.gif
Avento
Вообще-то по закону о правах потребителя некачественный товар (в том числе и некоплект) продавец должен или обменять или вернуть деньги. И хочет он этого или не хочет не играет никакой роли.
Torongil
Цитата
Вообще-то по закону о правах потребителя некачественный товар (в том числе и некоплект) продавец должен или обменять или вернуть деньги. И хочет он этого или не хочет не играет никакой роли.

Так с этим-то никто и не спорит smile.gif
Ector
Цитата(Avento @ 21 June 2006, 19:05 ) *

Ну да. Купил - обнаружил некомплект - вернул и остался без игры. Потому что если уж некомплект, то во всех экземплярах smile.gif А кто-нибудь другой купит и наплюет на некомплект. Здесь не Чикаго!!!
Morgul Angmarsky
Почистил тему от "разборок". Считайте, что Ector и Avento получили по устному предупреждению.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.