Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турниры По "пути Командора"
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
Страницы: 1, 2
Ector
Ну, прошлого пока нету, будущее - несомненно, будет, но когда, наконец??? smile.gif
Morgul Angmarsky
Мы работаем над этим.smile.gif
Morgul Angmarsky
Есть у кого-нибудь возражения против турнира в это воскресенье (16-го апреля)? Уровень - профессиональный, призы доедут позже.
BSMagway
Меня скорее всего не будет по этому возражаю )) А вообще его играть что 4 человека будут ? (это при условии что я попаду туда )
_gray
кстати, если кто не знает: турнирные правила — тут
Morgul Angmarsky
Так как в это воскресенье у многих "облом", играть первый турнир будем 23 апреля. Начало регистрации - в 15 часов, начало самих игр - в 16. Формат - скорее всего, constructed. Уровень - профессиональный. Призы - карточки с надпечатками.
Ector
Прочитал насчет сайдборда: "Игрок вправе использовать сайдборд для изменения состава колоды перед каждой партией, после предъявления оппонентом используемой им Карты Командора."
Это что, и перед первой, что ли? Ничего себе сайдборд!!!
Ector
Мне очень жаль, но именно 23 апреля у меня "облом" - все-таки пререлиз нового сета по "Вампирам" sad.gif
А так хотелось поиграть! Может, все-таки перенесем? Тем временем и игроков больше наберется, а то как бы нам хоть 8 человек набрать на этот профессиональный турнир?
Morgul Angmarsky
Зависит от того, сколько человек изъявит желание поиграть 23-го.
BSMagway
У меня 23 тоже оказалось в пролете smile.gif
Ector
Так как насчет турнира? Будет или нет? И когда?
Morgul Angmarsky
30-го. Регистрация в 15 часов, турнир - в 16. Участие бесплатное. Подробнее - к вечеру.
Morgul Angmarsky
Подробности здесь.
Ector
Ангмарский, какие стартеры и бустеры у тебя есть? Мне пару карт не хватает! sad.gif
Morgul Angmarsky
Пока остались только торговые стартеры. В субботу вечером будет всё остальное, так что к турниру найдём то, что нужно.

P.S. Подобные вопросы лучше всего задавать в форпочту.smile.gif
Avento
Судя по http://rpg.by/index.php?showtopic=5221&pid...20&#entry163611 турнир прошел неудачно biggrin.gif
Morgul Angmarsky
Ты хотел сказать - неудачно для Ector-а...smile.gif

ПОбедит он мою колоду, понимаешь ли, оптимист нашёлся...
Ector
Цитата(Morgul Angmarsky @ 05 May 2006, 11:25 ) *

Ты хотел сказать - неудачно для Ector-а...smile.gif

ПОбедит он мою колоду, понимаешь ли, оптимист нашёлся...

Расслабьтесь. Я и до турнира знал, что серьезно этой игрой увлекаться не буду - любая игра, в которой планируется "голда", намного превосходящая прочие карты по качеству - IMHO, просто развод игроков. Даже в Мэджике такого нету - "фойловые" карты в игре ничем не лучше таких же обычных. На турнир пошел только для тестирования, действительно ли можно собрать колоду, которая убивает на первом ходу. Тестирования не получилось - оба соперника положили значительное количество стационарных установок, которые эффективно контрят мою колоду. Тем не менее, если играть против новичка с одним стартером, победа на первом ходу весьма вероятна. Само наличие такой возможности - крупная "дыра" в дизайне, поскольку ККИ специально делаются так, чтобы даже новички с одним стартером могли поиграть против профессионалов. В Мэджике при обнаружении комбинаций, выигрывающих на первом ходу, карты начинают запрещать. В Вампирах выиграть на первом ходу невозможно в принципе. И так далее.
Ангмарский, ты прекрасно знаешь, что если бы у меня не закончилась колода, я бы выиграл. То есть, достаточно было положить два "Изучения боевого опыта", чтобы она никогда не кончилась. Так что не доводи меня до публикации колоды на форуме smile.gif
На самом деле игру я бросаю просто потому, что основное время в ней занимают расчеты, чего в хорошо продуманной ККИ ни в коем случае быть не должно. Возможно, игра и обучает устному счету (надо постоянно считать до 70), но меня это как-то не радует. Кубики, опять же. Основная идея разработчиков - что в кораблях будет "камень-ножницы-бумага" работает только для мазеров, а так сражения практически всегда проходят "стенка на стенку"... В общем, надо очень много менять. Я даже знаю, как поправить игру, но меня все равно никто не послушает, так что и напрягаться нечего.
Morgul Angmarsky
Ector

Твою колоду не надо публиковать, её и так знают те, кому нужно. Но вот это:

Цитата
Ангмарский, ты прекрасно знаешь, что если бы у меня не закончилась колода, я бы выиграл.

ерунда полная. Не выиграл бы, потому что у меня подобные карты лежали сразу, в расчёте на долгую игру. Просто сидели бы до упора, и всё - была бы ничья.

Цитата
Я и до турнира знал, что серьезно этой игрой увлекаться не буду

А вот в это те, кто регулярно присутствует на форуме "Пути командора" никогда не поверят. Ты всегда активно защищал игру, а теперь говоришь: "Я купил колоду так, для прикола". Ну-ну...
Ector
Цитата(Morgul Angmarsky @ 11 May 2006, 23:03 ) *

ерунда полная. Не выиграл бы, потому что у меня подобные карты лежали сразу, в расчёте на долгую игру. Просто сидели бы до упора, и всё - была бы ничья.

Ничьей бы не было, разве что по времени. Предположим, что у нас обоих есть "пакет" из двух "Анализов боевого опыта" и "Переботки космического мусора", то есть наши колоды не кончаются.
Стратегия такова: нападаю на тебя специализированной группой кораблей, выношу 1-2 установки, потом возвращаю корабли "Переработкой" и повторяю все заново. Твоя "Переработка" НЕ МОЖЕТ возвращать установки - только корабли smile.gif
Кораблей у меня больше, ресурсов тоже, так что единственная возможность проиграть - это если ты на меня нападешь и добьешься, чтобы у меня было 70 ресурсов на кладбище. Поэтому при первой атаке надо проредить твой флот, чтобы это предотвратить. Корабли ты вернешь, но строить их будешь дольше, так что у меня появится время и для рейда по установкам. Разумеется, такая игра НЕВЕРОЯТНО скучна, но это именно то, что нужно для выигрыша smile.gif
А вообще-то наиболее эффективно против тебя играл бы Торговец. Ставишь одну торговую станцию с 4 Wirbelsturm'ами, и одну планету с 4 плазменными батареями. Флот делишь поровну между двумя объектами, генеришь коммерческие рейды "Орбитами", и все. Едва ли ты успеешь собрать достаточно сил для выноса хотя бы одного такого объекта до генерации 7 фишек рейда. А если добавить еще 4 "Саботажа" - вообще будет здорово, торговцы генерят фишки действий очень легко.
Хочешь - могу список колоды выложить. Но я такую колоду собирать не буду - мне вообще дико не нравится стиль военных действий а-ля Первая Мировая, когда обе стороны всю игру "копят злобу".

Цитата

Цитата
Я и до турнира знал, что серьезно этой игрой увлекаться не буду

А вот в это те, кто регулярно присутствует на форуме "Пути командора" никогда не поверят. Ты всегда активно защищал игру, а теперь говоришь: "Я купил колоду так, для прикола". Ну-ну...

Где это ты вычитал "ДЛЯ ПРИКОЛА"??? Где?
Не для прикола, а для тестирования "дыр" в дизайне игры, чтобы написать об этом разработчикам! Это что, прикол? На самом деле "дыр" оказалось так много, что я и писать ничего не буду - опять сочтут бесполезным критиканом.
Morgul Angmarsky
Ector

Максимум ты мог рассчитывать на ничью. Хотя бы потому, что 70 единиц в потерях я бы добился (как раз после твоего нападения), а инициатива у меня была больше, вот и всё... К тому же, история, как известно, не знает сослагательного наклонения, и ты проиграл. И все инсинуации на тему "я мог бы победить" смотрятся просто смешно.

И уж извини, но фразу "Я и до турнира знал, что серьезно этой игрой увлекаться не буду" иначе как "я играю по приколу" воспринять сложно...
Ector
Цитата(Morgul Angmarsky @ 13 May 2006, 12:35 ) *

Максимум ты мог рассчитывать на ничью. Хотя бы потому, что 70 единиц в потерях я бы добился (как раз после твоего нападения), а инициатива у меня была больше, вот и всё... К тому же, история, как известно, не знает сослагательного наклонения, и ты проиграл. И все инсинуации на тему "я мог бы победить" смотрятся просто смешно.

Как ты говоришь, "история не знает сослагательного наклонения", так что проверять на практике, сумел бы ты добиться 70 единиц в потерях или нет, мы проверять не будем. Лично я в это не верю, особенно после вынесения "Фасти-ток'олона" и Химеры. Но, как легко догадаться, истина меня уже абсолютно не интересует. Тем более, что я уже договорился продать все свои карты smile.gif
То, что я проиграл, очевидно, и не понимаю, к чему ты это говоришь - разве я с этим спорил? Я написал, что могу изменить колоду так, чтобы она выигрывала у твоей, а вовсе не "я мог бы победить" - так что все инсинуации тут только с твоей стороны.

Цитата

И уж извини, но фразу "Я и до турнира знал, что серьезно этой игрой увлекаться не буду" иначе как "я играю по приколу" воспринять сложно...

Ну, это уж у кого какое восприятие smile.gif А я таким образом пробовал очень многие игры, заранее зная, что серьезно в них не буду играть...
Morgul Angmarsky
Ector

Цитата
Я написал, что могу изменить колоду так, чтобы она выигрывала у твоей, а вовсе не "я мог бы победить" - так что все инсинуации тут только с твоей стороны.

Скажи, а ты вообще читаешь то, что писал раньше? Цитата:

Цитата
Ангмарский, ты прекрасно знаешь, что если бы у меня не закончилась колода, я бы выиграл.

И это не заявление о том, что ты мог победить? Я думаю, что теперь ты просто пытаешься сделать хорошую мину при плохой игре, вот и всё...
Ector
Цитата(Morgul Angmarsky @ 14 May 2006, 10:08 ) *

Скажи, а ты вообще читаешь то, что писал раньше? Цитата:
Цитата

И это не заявление о том, что ты мог победить? Я думаю, что теперь ты просто пытаешься сделать хорошую мину при плохой игре, вот и всё...

Нет, это не "заявление о том, что я мог победить". В любой карточной игре меня интересует прежде всего мета-игра, то есть не конкретная партия между игроками, а состязание декбилдеров - кто соберет лучшую колоду. То, что я проиграл одну игру (или несколько игр) для меня никакого значения не имеет. Игру я бросил совсем не поэтому. Как ты видел сам, была еще масса возможностей для совершенствования моей колоды, но они меня уже не интересуют.
Уверяю, что если бы я и выиграл, это бы ничего не изменило - в ТАКУЮ игру я играть не буду. Сам процесс игры не доставляет мне совершенно никакого удовольствия - вот это и есть основная причина. Большую часть игры идет тупая "битва ресурсов", иногда перемежающаяся не менее тупыми сражениями "стенка на стенку". Добавьте сюда необходимость просчета вариантов, особенно расчет количества ресурсов на кладбище (больше 70 или меньше?), и получается прекрасная игра для каких-нибудь двух "искусственных интеллектов". Сегодня я уже продал все карты, и слава Богу.
Morgul Angmarsky
Ector

Цитата
Сегодня я уже продал все карты, и слава Богу.

Ура! Ты больше не будешь "гнобить" неплохую игру.

Цитата
Уверяю, что если бы я и выиграл, это бы ничего не изменило - в ТАКУЮ игру я играть не буду.

Ну-ну...

Цитата
Сам процесс игры не доставляет мне совершенно никакого удовольствия - вот это и есть основная причина. Большую часть игры идет тупая "битва ресурсов", иногда перемежающаяся не менее тупыми сражениями "стенка на стенку". Добавьте сюда необходимость просчета вариантов, особенно расчет количества ресурсов на кладбище (больше 70 или меньше?), и получается прекрасная игра для каких-нибудь двух "искусственных интеллектов".

Знаешь, когда-то (в первом сете) "Война" выглядела точно так же. "Тупая битва стенка на стенку" и больше ничего... Но шли годы, и игра изменилась до неузнаваемости. Думаю, "Путь командора" сделает шаг вперёд уже после второй части первого сета (как бы глупо ни звучали последние четыре слова). Впрочем, поживём - увидим...

Цитата
Как ты видел сам, была еще масса возможностей для совершенствования моей колоды, но они меня уже не интересуют.

Честно - не видел. Увидел одну возможность - положить тактичек, возвращающих юниты или тактички в колоду. Всё - это твой предел. Массы возможностей нет...

Цитата
Нет, это не "заявление о том, что я мог победить".

Ну, если ты не задумываешься над своими словами, то по этому поводу мне нечего тебе сказать...
Ector
Цитата(Morgul Angmarsky @ 14 May 2006, 22:48 ) *

"Гнобить игру" я и не собирался. Однако могло создаться впечатление, что я бросаю игру вследствие поражения, что совершенно не соответствует истине. Все остальное - лишь следствие чьего-то непонимания моих мотивов. Не приставали бы ко мне - я бы про игру вообще ничего и не писал.
А уж если я начинаю что-то "гнобить", то я это делаю как следует - и ты об этом прекрасно знаешь smile.gif
Вообще, рекомендую удалить в этом топике все посты, начиная с поста Авенто, как жуткий оффтоп.

Цитата

Знаешь, когда-то (в первом сете) "Война" выглядела точно так же. "Тупая битва стенка на стенку" и больше ничего... Но шли годы, и игра изменилась до неузнаваемости. Думаю, "Путь командора" сделает шаг вперёд уже после второй части первого сета (как бы глупо ни звучали последние четыре слова). Впрочем, поживём - увидим...

Может быть. Но прошу отметить, что мое впечатление о "тупой битве стенка на стенку" ты тоже разделяешь smile.gif

Цитата

Честно - не видел. Увидел одну возможность - положить тактичек, возвращающих юниты или тактички в колоду. Всё - это твой предел. Массы возможностей нет...

Однако этого вполне могло быть достаточно для выведения колоды на более высокий уровень. Разумеется, можно было придумать и что-нибудь еще.

Цитата

Ну, если ты не задумываешься над своими словами, то по этому поводу мне нечего тебе сказать...

Ну, если ты неправильно воспринимаешь мои слова, то обязательно ли виноват в этом именно я? smile.gif
Morgul Angmarsky
Ector

Цитата
А уж если я начинаю что-то "гнобить", то я это делаю как следует - и ты об этом прекрасно знаешь

Да уж, на форуме "Берсерка" до сих пор это "как следует" вспоминают...

Короче, дальше спорить бессмысленно, разговор зашёл в тупик...
Morgul Angmarsky
Пришли призы за первый турнир. Это надо видеть, говорить тут бесполезно...
Anoer
Ооо... Что там? Может и мне чего положено?
Morgul Angmarsky
Да, и тебе тоже...
zzerg
Цитата(Morgul Angmarsky @ 14 May 2006, 22:48 ) *

Ector
Цитата
Сегодня я уже продал все карты, и слава Богу.

Можно тогда, я погноблю? В первом сете было очень много дыр, дырочек и дырищ. Мета-гейм в основном скучен. В правилах не всё понятно (впрочем, это везде так). Официальный форум полумёртвый, хорошо хоть иногда на вопросы по правилам отвечают.

Кто-нибудь может сказать, с выходом нового сета что-нить принципиально изменилось?

ЗЗЫ Кстати, если есть желающие играть между собой через инет, могу выложить наработки.
Anoer
Новый сет вышел???
Morgul Angmarsky
В конце сентября будет...
BSMagway
а обещали в начале лета smile.gif
zzerg
А с сайтом что случилось? У меня http://www.game-komandor.ru/ говорит 403 Forbidden %(
Anoer
Уж больше недели сайт лежит.
Morgul Angmarsky
По слухам, Вормейкер не заплатил за хостинг, и пока он этого не сделает, сайт продолжит лежать...
Stalker
Вопросы:
Новый сет, я так понял, все еще не вышел?
Есть ли желающие поиграть?
Morgul Angmarsky
Есть. Но после появления второго сета. Раньше просто нет смысла - слишком банальны вариации колод.
Stalker
Моргул, мне бы и с банальными вариациями поиграть в удовольствие было. Я ж аже не могу оценить, насколько моя колода играбельнаsmile.gif
Anoer
На Зилантконе должен состояться релиз нового сета ККИ "Путь Командора" - "Имперское Вмешательство ".
Morgul Angmarsky
Если найдутся желающие поучаствовать, можно было бы и пререлиз устроить нового сета. Но только чтоб не так, как в прошлый раз.smile.gif
Anoer
Постараюсь поучаствовать в пререлизеsmile.gif Только когда он будет?
Morgul Angmarsky
Думаю, вполне реально было бы устроить его 19 ноября. Если всё пойдёт по плану.
Stalker
Я готов поучавствоватьsmile.gif
ТОлько, блин, дайте мне хоть играть научитьяс. Хоть на старом сетеsmile.gif
Morgul Angmarsky
В общем, зайди на Клуб, научим... И не засоряем больше тему сообщениями об игре, тут всё-таки про турниры речь идёт.
Morgul Angmarsky
Итак, после долгого обсуждения официально объявляю:

Пререлиз нового сета "Пути Командора" - "Имперское вмешательство" состоится в это воскресенье, 12 ноября, на КНИ "Кронверк". Формат турнира - драфт. Стоимость участия будет объявлена чуть позже (не выше 22 тысяч для не-членов Клуба). Призы - серьёзные, включая "платиновые" карты для участников, вышедших в топ. С собой рекомендую брать карты Командоров и кубики.

Участвовать может любой желающий. Начало регистрации - в 15 часов дня, начало драфта - 16 часов. В случае незавершения турнира в воскресенье, он будет доигран в другой день.
Anoer
А поподробнее можно про драфт?
Игрокам дадут по 5 бустеров (к примеру), которые они будут драфтить между собой или дадут про прекону стороны + пару бустеров на драфт?
Или я чего-то не понинаю...

ЗЫ. Если смогу пережить ночное мероприятие, постараюсь придти.
Morgul Angmarsky
Anoer

Три драфт набора, открываются по очереди, в первом берётся одна карта, остаток передаётся соседу (получая от другого соседа его открытый драфт-набор. И так, пока не разобран один. То же самое со вторым и третьим. Потом из этого формируется колода - и вперёд, к славе!

Цитата
Если смогу пережить ночное мероприятие, постараюсь придти.

smile.gif Лучше без "постараюсь". Ждём однозначно.
Morgul Angmarsky
Победитель турнира 12 ноября получит 6 бустеров "Пути Командора", участник, занявший 2-ое место, - 3 бустера, а 3-е - 1бустер - всё от Клуба Настольных Игр "Кронверк". Ну а специальный приз от "Кронверка" никто не отменял, как и карты с надпечаткой от разработчиков игры.smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.