Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пререлиз Nights Of Reckoning
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Ector
Дамы и господа! По предварительному соглашению с Тессой была выбрана следующая схема проведения данного мероприятия: драфтиться и собирать колоды будем в субботу вечером на "Другом Мире" - в конце вечера каждый должен сдать судье турнира деклист итоговой колоды, которой он будет играть. Сама игра - в воскресенье, целый день - о месте и времени будет объявлено дополнительно. Если удастся договориться с "Единорогом", будет лучше - получим немного больше времени, не удастся - сыграем на том же "Другом Мире". Судить турнир согласился Мелидиадус.

Стоимость участия вроде бы 10 долларов. Кроме этого, каждый должен принести "заготовку" колоды, собранной по правилам 40/40 - то есть, 8 вампиров общей стоимостью не менее 40 пула и ровно 40 карт библиотеки. Вампиры в этой заготовке должны соблюдать правило групп (не более двух последовательных групп). Приносить список этой колоды ОБЯЗАТЕЛЬНО - да и вам будет намного проще сделать из него настоящий деклист.
В вашей игровой колоде должно быть не менее 60 карт и не менее 12 вампиров. При этом соблюдать правило групп уже НЕ обязательно!

Информация о новых правилах - на официальной странице Nights of Reckoning. Я постараюсь как можно быстрее перевести правила на русский язык.
Частичный спойлер сета будет выложен в отдельный топик.

Рекомендую всем немедленно отменить все дела, которые могут помешать участию в пререлизе. Такие турниры бывают не каждый день, и даже не каждый месяц. Удачи на пререлизе!!!
Pirrogen
а теперь о планах. в эти выходные "Другой мир" не работает, так как админы уехали на .... внимание.... ТУРНИР ПО БЕРСЕРКУ!!! а теперь слово Эктору. wink.gif
F9SSS
Еп...
Ector
Цитата(Pirrogen @ 11 April 2006, 18:46 ) *

а теперь о планах. в эти выходные "Другой мир" не работает, так как админы уехали на .... внимание.... ТУРНИР ПО БЕРСЕРКУ!!! а теперь слово Эктору. wink.gif

А чего тут говорить-то? ===== ВЫЧЕРКНУТО ЦЕНЗУРОЙ! =====
Скорее тут слово Нелли и Тане - удастся ли договориться с "Единорогом" и на субботу, и на воскресенье? Думаю, что если немного напрячься, то получится. Если и они куда-нибудь не уезжают...
Pirrogen
прости конечно, но ты не прав (позволю непозволительное). ты строил планы не узнав планов у админов клуба, хотя все воскресенье торонгил был почти рядом wink.gif. так кто виноват?
Ector
Цитата(Pirrogen @ 11 April 2006, 19:12 ) *

прости конечно, но ты не прав (позволю непозволительное). ты строил планы не узнав планов у админов клуба, хотя все воскресенье торонгил был почти рядом wink.gif. так кто виноват?

Кто виноват в ЧЕМ??? В том, что не удалось провести турнир на "Другом Мире" - никто. Злополучное стечение обстоятельств, если угодно.
Но вместе с тем, закрытие клуба на все выходные ради какого-то турнира по "Берсерку" - признак соответствующего отношения к его завсегдатаям. Осмелюсь предположить, что если бы даже Ангмарский с Соней и командой игроков поехали на турнир по "Войне", только по этой причине "Кронверк" бы не закрыли.
Дальше делаем выводы сами. Достаточно уже и того, что *администрация* нередко отбирает помещение или даже вообще закрывает здание, но если еще и по таким поводам клуб закрывать - толку точно не будет.
Tessa
У меня тихо едет крыша... huh.gif А может тогда проводить "в две недели": в воскресенье на Кронверке драфтить, а в следующее воскресенье играть на "Другом мире" или "Единороге"? unsure.gif Так по-крайней мере возможность точно договориться о помещении значительно выше...
MAZ
Tessa
Очень даже и нормально.
Melidiadus
Небольшое замечание... dry.gif
Я действительно согласен судить пререлиз, и даже сделаю это с удовольствием, однако есть одно небольшое но... Как я говорил, сделать это я могу только при наличии у меня свободного времени, которое в субботу у меня категорически отсутствует... sad.gif

MAZ

Очень даже и ненормально...
Templar
Долой берсерк!!!
Ector
Цитата(Tessa @ 11 April 2006, 22:50 ) *

У меня тихо едет крыша... huh.gif А может тогда проводить "в две недели": в воскресенье на Кронверке драфтить, а в следующее воскресенье играть на "Другом мире" или "Единороге"? unsure.gif Так по-крайней мере возможность точно договориться о помещении значительно выше...

Таня, не разводи панику! smile.gif Насколько я помню слова Нелли, нас вообще приглашали играть на "Единороге" хоть каждую субботу, но не целый день. Так что 3 часа на то, чтобы подрафтиться, нам точно дадут. Свяжись с Нелли КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ - или уж сразу с Роксоланой - и напиши ТОЧНУЮ информацию о турнире в этом топике.
Если Мелидиадус не сможет судить в субботу - это плохо, но ведь в субботу будем только драфтиться, а для наблюдения за этим процессом судья не так уж и важен - мы с тобой как-нибудь справимся, даже играя. Так что никаких проблем не вижу.
Проведение турнира в две недели - это плохо само по себе, а в данном случае означает, что Таня не сможет в нем участвовать. Так что это исключается!
Tessa
Цитата(Ector @ 12 April 2006, 08:54 ) *

Проведение турнира в две недели - это плохо само по себе, а в данном случае означает, что Таня не сможет в нем участвовать. Так что это исключается!

Я участвовать не смогу в любом случае, по той простой причине, что меня не отпустят на день из дома ни в один из дней. sad.gif Так что давайте смотреть как будет удобнее остальным.
Ector
Цитата(Tessa @ 12 April 2006, 12:58 ) *

Я участвовать не смогу в любом случае, по той простой причине, что меня не отпустят на день из дома ни в один из дней. sad.gif Так что давайте смотреть как будет удобнее остальным.

Это ОЧЕНЬ жаль sad.gif Но все равно, кто-то должен взять на себя организацию турнира. Чтобы не получилось, что ты - Принцесса, Мелидиадус - судья, мы с Нелли - твои "заместители", а делать никто ничего не будет. Кто возьмется СРОЧНО договориться насчет помещения? Мои возможности в этом смысле, увы, минимальны, иначе я бы и не спрашивал.
IC-Oddish
предварительно обладаю помещением на субботу.
точнее будет в пятницу днем известно.
F9SSS
У мя в субботу никак... =(
Ector
Вот обещанный перевод правил.

Nights of Reckoning - малый сет Vampire: The Eternal Struggle, десятый сет, выпущенный компанией White Wolf и первый, в котором появились не-вампирские карты склепа.

В каждом бустере лежат 10 карт, случайно выбранных из 60-карточного сета, состоящего из 20 редких карт, 20 необычных карт склепа и 20 обычных карт. В каждом бустере также есть одна из пяти карт правил, описывающих новые правила, введенные в этом сете.

Для использования в драфтах или sealed-турнирах, каждая карта правил также выступает в роли библиотечной карты, как отмечено на карте, если ее перевернуть вверх ногами. Эти библиотечные карты выбраны по их применимости как для вампиров, так и для Imbued.

Ошибки

Три карты в Nights of Reckoning напечатаны с ошибками:
У Smite не хватает слова "strike". Как свидетельствует текст карты, это страйк.
Эффект реакции Vigilance может использовать тапнутый imbued (иначе он бы не имел смысла).
Elder Library (репринт на картах правил) все еще стоит 1 пул.

ПРАВИЛА

1. Imbued
Imbued - новый тип карт склепа. Imbued считается смертным союзником (ally), а не вампиром. По умолчанию Imbued имеет 1 strength и 1 bleed. Их цена также представляет их стартовую жизнь, и она указана на каждой карте, как capacity. У них есть кредо (creed) - как клан у вампиров. У них есть достоинства (virtues) - как Дисциплины, но только один уровень. Когда у них становится 0 жизни, они становятся "нетрудоспособны" (incapacitated - как torpor) а не сжигаются (см. п. 5 ниже). Любой
эффект "burn ally", тем не менее, все-таки сжигает imbued'а.

2. Conviction
Conviction - новый тип карты. Она играется на фазе антапа, т.е. это "карта антапа", а не мастер или "карта дискарда", как события. Во время вашей фазы антапа, вы можете поместить по 1 карте conviction на каждого своего imbued, либо с руки, либо из ash heap'а. Когда imbued входит в игру без conviction'ов, он может получить 1 conviction из вашей библиотеки, руки или ash heap'а. Кроме своих собственных эффектов, карты conviction'ов можно потратить (сжечь), чтобы заплатить цену, требуемую
некоторыми другими картами. У каждого imbued может быть не более 5 карт conviction. Все карты сверх пятой сжигаются.

3. Power
Power - новый тип карты миньона, который доступен только для imbued. Imbued может получить power как +1 stealth action, так же, как снаряжение или retainer'а. Если это действие успешно, imbued антапается. Один imbued не может иметь две копии одного и того же power'а.
Некоторые эффекты или power'ы "всегда включены". У других есть пиктограмма типа карты (действие, combat и т.п.), показывающая, когда и как этот эффект можно использовать. Чтобы использовать один из этих эффектов, вы должны тапнуть карту power'а и уплатить цену, требуемую для эффекта. Используются стандартные правила разыгрывания эффектов (например, чтобы сыграть реакцию, миньон должен быть готовым и нетапнутым). Эффекты, которые "всегда включены", работают даже тогда, когда
карта power'а тапнута.

4. Термины
Monster: любой вампир или союзник/retainer, не относящийся к смертным (mortal) либо животным (animal).
Кредо и достоинства:

Avenger Vengeance
Defender Defense
Innocent Innocence
Judge Judgment
Martyr Martyrdom
Redeemer Redemption
Visionary Vision

5. Incapacitated
Когда imbued остается без жизни, он помещается в "область нетрудоспособных" (incapacitated region) и считается controlled, но не ready. Эффекты, которые нельзя играть сжигаемому союзнику, нельзя играть и "погибающему" imbued. Любой миньон может сжечь "нетрудоспособного" imbued и забрать его снаряжение как (D) action. Если это действие успешно, каждый готовый imbued может сжечь 1 conviction, чтобы нанести действующему миньону 1 unpreventable damage.
Imbued может выйти из области нетрудоспособных и получить 1 жизнь (не превышая его стартовой жизни) сожжением трех карт conviction на фазе антапа.
Обратите внимание, что imbued получает 1 жизнь (но не больше, чем его стартовая), если он покидает регион нетрудоспособных посредством других эффектов.
Tessa
Цитата(Ector @ 12 April 2006, 18:50 ) *

Это ОЧЕНЬ жаль sad.gif Но все равно, кто-то должен взять на себя организацию турнира. Чтобы не получилось, что ты - Принцесса, Мелидиадус - судья, мы с Нелли - твои "заместители", а делать никто ничего не будет. Кто возьмется СРОЧНО договориться насчет помещения? Мои возможности в этом смысле, увы, минимальны, иначе я бы и не спрашивал.

Я возьмусь за организацию. Завтра постараюсь опубликовать конкретное расписание когда и где.

И все же, лично мне было бы удобнее провести начало драфта в воскресенье на Кронверке, так как там я планирую суметь быть вечером в воскресенье, тогда как в субботу у меня по семейным обстоятельствам, к сожалению, не будет возможности где-либо лично присутствовать. sad.gif
Ector
Цитата(Tessa @ 13 April 2006, 00:03 ) *

лично мне было бы удобнее провести начало драфта в воскресенье на Кронверке, так как там я планирую суметь быть вечером в воскресенье, тогда как в субботу у меня по семейным обстоятельствам, к сожалению, не будет возможности где-либо лично присутствовать. sad.gif

Это, конечно, очень жаль sad.gif Ты - Принцесса, и можешь ставить турнир тогда, когда захочешь. Тем более, что мне все равно надо с тобой встретиться smile.gif Но когда же в таком случае играть основной турнир?
Может, договоримся подрафтиться в субботу на "Единороге", а сам турнир тогда проведем в воскресенье на "Кронверке"? Я могу заехать к тебе за бустерами и собрать для тебя деньги за драфт.
Torongil
Про поездку на Гран-При было решено ещё за два месяца, просто уточняли планы.
Да, 15 и 16 апреля клуб не работает, но время не пропадает!!!

Смотрите здесь.

Клуб может принять любой турнир и в субботу и в воскресенье до конца месяца. Сбоев работы не предвидится smile.gif
Ector
Таня и/или Нелли!
Не будете ли вы так добры написать хоть ЧТО-НИБУДЬ по поводу данного пререлиза? Будет, не будет, когда будет? Нужна моя помощь - обращайтесь, но давайте, наконец, до чего-то договоримся!!!
Ector
Итак, кое-что наконец прояснилось... В эти выходные по техническим причинам провести пререлиз не получилось. Следовательно, предлагаются следующие выходные. Примерное расписание такое:

----- Суббота (22 апреля) "Другой Мир" к 18.00
Драфт и составление колод. Приносить список колоды 40/40, который в результате должен превратиться в список вашей игровой колоды. Также приносить $10 (стоимость участия)

----- Воскресенье (23 апреля) "Серебряный Единорог" к 10.00
Собственно игра. Очень постарайтесь не опаздывать - вставайте раньше. Еду и воду захватывайте с собой - вероятно, никаких "перерывов на обед" не будет!
Чем больше у нас будет времени, тем больше вероятность того, что финал сыграем нормально, и не надо будет его потом "доигрывать" несколько недель.
F9SSS
Как уже было сказано, мя к 1800 никак...
Ector
Цитата(F9SSS @ 17 April 2006, 21:00 ) *

Думаю, что за 2 часа мы вполне успеем и подрафтиться, и составить колоды. Так что, если никто не будет против, можно тебя подождать. Тем более, есть чем заняться - к Торонгилу вроде два новых альбома прибыли wink.gif
Melidiadus
Цитата(Ector @ 17 April 2006, 22:57 ) *

Цитата(F9SSS @ 17 April 2006, 21:00 ) *

Думаю, что за 2 часа мы вполне успеем и подрафтиться, и составить колоды. Так что, если никто не будет против, можно тебя подождать. Тем более, есть чем заняться - к Торонгилу вроде два новых альбома прибыли wink.gif

Угу, только по каким ценам... unsure.gif
По крайней мере, то что можно достать без Торонгила лучше доставать без Торонгила...
Да и то, что нельзя достать, тоже, возможно, подождать стоит, вдруг да появится, маловерояно что будет не дешевле...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.