Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Преконстрактеды Равники И Т.д.
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
brasshead
привет всем магам!
я в магии пока тотальный новичок, поэтому не смейтесь...
вопрос: если я хочу начать (уже есть стартер 7ки, но на деку он не очень похож - будет донором!)
играть всерьез имеет ли смысл покупать преконстрактед Равники или Гилдпакта и потом доводить его до ума или нужно собирать колоду с нуля. если да, то посоветуйте плз какую нибудь бюджетную деку, а то энчантресс я не потяну sad.gif.
заранее спасибо.
Firestarter
На экстендет сложно присоветовать что то бюджетное. Разве что Affinity. А вот для тип2 прекон доведенный до ума очень неплохо. Лично я бы посоветовал Boros,Golgari или Izzet.
Termet
А я предлогаю уйти в 1.5.Это хоть дороже,но намного веселее и сильнее.
brasshead
Цитата
На экстендет сложно присоветовать что то бюджетное. Разве что Affinity. А вот для тип2 прекон доведенный до ума очень неплохо. Лично я бы посоветовал Boros,Golgari или Izzet.

а как насчет Dimir? мне кажется там есть заманчивые картонки...
Цитата
А я предлогаю уйти в 1.5.Это хоть дороже,но намного веселее и сильнее.

1.5 - это? если правильно понимаю? формат, где можно все, что не запрещено (из карт)?
вопрос другой: с чем туда уйти? smile.gif
DimbA
Цитата
.5 - это? если правильно понимаю? формат, где можно все, что не запрещено (из карт)?
вопрос другой: с чем туда уйти?

отвечаю - с пачкой зеленых президентов и неуёмным желанием их потратить) впоследствии получив от этого сильный фан)))
Firestarter
Цитата
1.5 - это? если правильно понимаю? формат, где можно все, что не запрещено (из карт)?
вопрос другой: с чем туда уйти?

Если ты собираешся играть в Минске то о типе 1.5 советую забыть так как в него у нас не играют и навряд ли будут играть. Имхо для новичка тип 1.5 это ХУДШИЙ вариант так как требует самых больших денежных затрат и для него труднее найти карты.

brasshead
Цитата
Если ты собираешся играть в Минске то о типе 1.5 советую забыть так как в него у нас не играют и навряд ли будут играть. Имхо для новичка тип 1.5 это ХУДШИЙ вариант так как требует самых больших денежных затрат и для него труднее найти карты.

ааааааааааааа! так что же делать!?!? *бъецца галавой ап стенку*
Brego
Цитата
ааааааааааааа! так что же делать!?!? *бъецца галавой ап стенку*

Купить прекон из Типа2. Поиграть им хотя бы пару турниров и дальше смотреть чем его усилить.
Septer
[qoute]1.5 - это? если правильно понимаю? формат, где можно все, что не запрещено (из карт)?
[/qoute]
Щасссс !!! Там баненых карт не меньше чем Ексте, это ты полтора (Легаси) попутал с винтажом, там картон рестрикнут.
А вообще полторашный тип во всю развивается, так как Екст стало играть совсем грустно, а тип играть как ни странно, надо очень много президентов(зеленых), так как тип постоянно меняется, т.е. картон надо постоянно закупать, а вложения в полтора у тебя остануются считай навечно, представь купил ты Форсы (а их вряд ли побанят, так как иначе начнется засилье комбо-дек), а она будет только дорожать, так что при случае ты его продашь как минимум не потеряв денег, как максимум получив выигрышь от продажи!!
Phoenix849
Самое главное найти эти Форсы... Подумаешь, проблема wink.gif...
Brego
Потом найти того, кому продать Форсы, чтобы вернуть свои деньги...
Да я вообще не представляю как можно играть одной и той же колодой больше пару месяцев....
brasshead
Цитата
Купить прекон из Типа2.

слушаюсь, капитан!
Цитата
Самое главное найти эти Форсы...

прошу прощения - я сегодня тупой. что за Форсы?!
Brego
Цитата
что за Форсы?!

Force of Will 3UU
Instant
You may pay 1 life and remove a blue card in your hand from the game rather than pay Force of Will's mana cost.

Counter target spell.

Карта из Alliances
Termet
Одной колодой играть не интересно.Но я например угрохал кучу денег на полторашный картон и у меня легко соберется 2-3 достойные колоды,которые что -то могут.У нас в городе другого выхода просто нету.И почти у каждого колод несколько,и для разнообразия у многих полторашные колоды переходят в EXT путем замены пары карт.Мне было нефиг делать и я афню в 1.5 перевел.получилось отлично,но флюксы мочат.А так полуторный тип намного серьезнее и веселее.
В эксте тоже есть дорогой картон и проще купить один раз и на всю жизнь,чем плакать из-за ротации(По себе знаю).
Septer
Цитата(Phoenix849 @ 03 April 2006, 15:47 ) *

Самое главное найти эти Форсы... Подумаешь, проблема wink.gif...

А вот это как раз не проблема, были бы деньги smile.gif. Легенько достаются через Москву.
2 SidED DiE
может быть кто-то озвучит влияние форсы на преконы Равники?
Bowgy
Цитата(brasshead @ 30 March 2006, 20:20 ) *

привет всем магам!
вопрос: если я хочу начать (уже есть стартер 7ки, но на деку он не очень похож - будет донором!)
играть всерьез имеет ли смысл покупать преконстрактед Равники или Гилдпакта и потом доводить его до ума или нужно собирать колоду с нуля. если да, то посоветуйте плз какую нибудь бюджетную деку, а то энчантресс я не потяну sad.gif.
заранее спасибо.

Даже и не думай лезть в эту яму! MTG - это сплошное разочарование!
Ротации форматов! Бан! ЖАДНОСТЬ "Wisard'ов of ......"! abuse.gif
Лучше обрати внимание на Wargame'ы (WHFB, WH40K, etc.)

А если не передумаешь sad.gif , то когда научишься - переходи в "Legacy" формат(на счет дорого: покупаешь бустера - продаешь/меняшь открытое - на деньги от продажи покупаешь "Legacy"-карты). Вот это самое ТО. О таком разнообразии дек Эксту и стандарту остается только мечтать. wink.gif
Firestarter
Цитата
то когда научишься - переходи в "Legacy" формат(на счет дорого: покупаешь бустера - продаешь/меняшь открытое - на деньги от продажи покупаешь "Legacy"-карты). Вот это самое ТО. О таком разнообразии дек Эксту и стандарту остается только мечтать.

Смешной ты. На вскрытое из бустеров покупать легаси-карты? Это ж сколько коробок надо вскрыть!? Проще купить синглы. Правда повторюсь что в Минске у легаси-карт всего 2 достойных применения - продать кому нибудь за пределами города или любоваться картой в коллекции. О вспомнил о третьем достойном применении - в клубный пайл можно их закинуть!

Цитата
Даже и не думай лезть в эту яму! MTG - это сплошное разочарование!
Ротации форматов! Бан! ЖАДНОСТЬ "Wisard'ов of ......"!

Это твое субьективное мнение. А вообще....
-Ротации - не для всех это зло
-Бан - ну это практически во всех ККИ есть
-Жадность Wizardov - не знаю заметил ты или нет,но бустера вообще то подешевели,а миниатюры о которых ты помянул на улице бесплатно раздают? Небось нормальных баксов стоят кусочки пластмассы?
2 SidED DiE
Цитата
Небось нормальных баксов стоят кусочки пластмассы?

кусочки пластмассы, к сведению, не так давно подорожали. но все это никаким образом не должно сказаться на преконах Равники

Цитата
MTG - это сплошное разочарование!

поверь. МтГ - вполне себе удовольствие. аналогичное варгеймам.

Цитата
привет всем магам!
играть всерьез имеет ли смысл покупать преконстрактед Равники или Гилдпакта и потом доводить его до ума или нужно собирать колоду с нуля. если да, то посоветуйте плз какую нибудь бюджетную деку, а то энчантресс я не потяну .
заранее спасибо.

если ты хочешь вложить определенную сумму денег и на этом закончить, то начинай сразу с энчантресс.
если ты не против регулярно отдавать магии часть своих доходов - покупай прекон, докупай бустера и карты к нему - это скрасит процесс сбора энчантрес. кроме того, лучше будешь знать правила и, вполне может быть, найдешь что-нибудь получше. энчантрессами я играл только ради фана.
Phoenix849
Представляю человека, который, начиная играть в МтГ, сталкивается с небольшим ассортиментом Легаси smile.gif... Я, лично, кое-как ознакомился с восьмеркой, когда начинал. А потом уже все завертелось. Так что правильно, надо начинать с прекона.
Septer
К слову, я начинал с полтора, правда не чемпионатская колода, так средней пайловости моноу-контроль. С главным бивнем ГЫ - КРОЛИКОМ-переростком.
Phoenix849
Неужели Vizzerdrix??? О, уважаю! Я, кстати, пару лет назад двух вскрыл в бустерах восьмерки biggrin.gif.
Termet
Если хош иметь сильную и стабильную колоду,получая кайф от игры,то забей на Ext и все остальное,и
собирай полторашный картон.Самое главное это то,что ты можешь выбрать что кинуть в колоду из моря(каля 10 000 карт).И не нужно играть поршивым гифтом если есть интуиция smile.gif
Brego
Цитата
Если хош иметь сильную и стабильную колоду,получая кайф от игры,то забей на Ext и все остальное,и
собирай полторашный картон.Самое главное это то,что ты можешь выбрать что кинуть в колоду из моря(каля 10 000 карт).

Сто пудова....и особенно интерестно будет стоять в сторонке со своей 1,5-ой колодой и смотреть как народ осенью будет играть национал....
2 SidED DiE
малыши, помнится, всегда начинали играть с экста, потому, что жали денег на карты для типа smile.gif ну, в смысле играли пайлом в пайловый экст. потом либо им это надоедало и они уходили, либо переходили в тип
Bowgy
Цитата(Phoenix849 @ 05 April 2006, 18:04 ) *

Представляю человека, который, начиная играть в МтГ, сталкивается с небольшим ассортиментом Легаси smile.gif... Я, лично, кое-как ознакомился с восьмеркой, когда начинал. А потом уже все завертелось. Так что правильно, надо начинать с прекона.

А никто и не говорит, что надо начинать с Landstill'a или Aluren'a.
Было сказано:
Цитата(Bowgy @ 05 April 2006, 09:04 ) *

А если не передумаешь sad.gif , то когда научишься - переходи в "Legacy" формат

Я сам, когда-то, начинал со стартера "Семерки".
VINOM

Я вообще с бустеров Инвэйжена начинал, а первая моя дека была экстовая, на Мерфолках ))))
2 SidED DiE
рыб собирали все, кому не лень smile.gif хотя наибольшего результата они достигли в день падения бело-синих контролей типа2 smile.gif
Phoenix849
Честно говоря, пару лет назад так и было... В смысле, ушел я. Но сейчас опять вернулся smile.gif.
Termet
2 Brego
Будет время и когда чемпы по 1.5 пойдут,и на Ext положат.Все к этому и идет.Так что скоро все вместе поиграем smile.gif
Brego
Время нас рассудит, а пока я думаю что собрать на нац.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.