Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Договор И Доверие
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Марива
Добрый день(вечер, ночь).
Как вы думаете с кем лучше заключать договоры: с человеком которому ты на 98% доверяешь, но не очень выгодный или с тем кто предлагает заманчивый "контракт" и при этом возможность, что тебя кинут процентов 50.
Тебе надо заключить договор...
Master
Вопрос риторический - каждому свое.
А вообще в вампирах никому верить нельзя, можно только доверять wink.gif

З.Ы. А вы собственно кто и откуда?
Avento
Цитата(Марива @ 24 March 2006, 16:50 ) *
Как вы думаете с кем лучше заключать договоры: с человеком которому ты на 98% доверяешь, но не очень выгодный или с тем кто предлагает заманчивый "контракт" и при этом возможность, что тебя кинут процентов 50.

Кажется я знаю о чем идет речь wink.gif В обчем то, когда мы хотели разделить стол на ничью, то тот же Стулер ругался, что это мол не Play to Win А по идее Play to Win скорее выгодный договор smile.gif Ты ведь хитрая vampire girl wink.gif
Ector

Nice to meet you here, mademoiselle! smile.gif
Доверять в Вампирах нельзя НИКОМУ smile.gif И каким бы милым ни был "человек, которому ты на 98% доверяешь", он тоже может тебя кинуть, поскольку это такая игра. Если не может - ну, я его, конечно, понимаю, как мужчина, но игра от этого страдает sad.gif
Постарайся оценивать надежность договоров не только по репутации игроков или твоим с ними отношениям, а именно по игровой ситуации. Насколько выгодно будет каждому из них тебя "кинуть"? Насколько выгодную позицию они при этом получат? Достаточно часто бывает, что твоему партнеру вообще будет невыгодно тебя "кидать", и в таком случае ты можешь смело с ним договариваться.
Kiran
К чему вопрос?
Тебе же предложил договор тот кому ты доверяла на 98% и предложил Гейм Вин. ЧТО ТУТ ДУМАТЬ???
Выигрывать надо! (жаль только у вас со Стулером времени не хватило! sad.gif )
Марива
Я в принципе спрашиваю, не относительно какой-то конкретной ситуации...
Ведь, если тебя "подвели", то не очень то вериться что это не повториться...

"Постарайся оценивать надежность договоров не только по репутации игроков или твоим с ними отношениям, а именно по игровой ситуации. Насколько выгодно будет каждому из них тебя "кинуть"? Насколько выгодную позицию они при этом получат? Достаточно часто бывает, что твоему партнеру вообще будет невыгодно тебя "кидать", и в таком случае ты можешь смело с ним договариваться."

А если им обоим выгодно?

Ты ведь не будешь договариваться со "старцем", который часто нарушает договор, если ты сам не хочешь его...подвести... biggrin.gif
Ector
Цитата(Марива @ 25 March 2006, 00:15 ) *

Я в принципе спрашиваю, не относительно какой-то конкретной ситуации...
Ведь, если тебя "подвели", то не очень то вериться что это не повториться...

А я "в принципе" и отвечаю. Ситуацию-то я не видел sad.gif
Цитата

А если им обоим выгодно?

Тогда надо определить, у кого больше возможностей "кинуть", кто будет опаснее, если "кинет", против кого у тебя больше шансов, если он решит "кинуть", и так далее. Я не говорю, что это легко. Но чем больше ты играешь, тем легче ты оцениваешь такие вещи.

Цитата

Ты ведь не будешь договариваться со "старцем", который часто нарушает договор, если ты сам не хочешь его...подвести... biggrin.gif

Насколько я знаю, абсолютно "прожженных" нарушителей у нас нету smile.gif С другой стороны, теоретически кинуть может каждый smile.gif С третьей стороны, у нас еще есть "кристально честные" люди, которые ни разу свои договоры не нарушали. Я, например biggrin.gif Это означает, что если такие люди решат нарушить, то уж никак не меньше, чем ради Game Win'а в финале tongue.gif
s2Ler
Цитата(Avento @ 24 March 2006, 18:08 ) *

В обчем то, когда мы хотели разделить стол на ничью, то тот же Стулер ругался, что это мол не Play to Win А по идее Play to Win скорее выгодный договор...

Просто не очень интересно оканчивать игру "ничией"... Воообще лучше бы в вампирах такого понятия не было...

Цитата(Ector @ 25 March 2006, 00:38 ) *

Насколько я знаю, абсолютно "прожженных" нарушителей у нас нету smile.gif С другой стороны, теоретически кинуть может каждый smile.gif С третьей стороны, у нас еще есть "кристально честные" люди, которые ни разу свои договоры не нарушали. Я, например biggrin.gif Это означает, что если такие люди решат нарушить, то уж никак не меньше, чем ради Game Win'а в финале tongue.gif

Плохая репутация не очень приятно... На Melidiadus'e ище остался след Крававого Нергальского Турнира... (прим. кинул всех кого только успел...)

Цитата(Марива @ 25 March 2006, 00:15 ) *

По идее каждая игра должна начинаться с чистого листа... т.е не должно быть такой статистики как количество игроков которых данный метузел кинул... но т.к каждый хочет выйграть он будет учитывать данную статистику ( может никому и не говоря )...

проблему кидания можно немного сгладить если не разделять столы, а заключать локальные договоры
ИМХО: раздел стола это изврат игры...

с тем кто предлагает более выгодный, но сделать так чтобы у него и в мыслях не было кинуть тебя -- то есть контролировать развитие твоего союзника... доверяй но проверяй... а если не можешь значит готовся к худшему или договаривайся с тем кому больше доверяешь...

Цитата(Ector @ 24 March 2006, 19:31 ) *

Nice to meet you here, mademoiselle! smile.gif
Доверять в Вампирах нельзя НИКОМУ smile.gif И каким бы милым ни был "человек, которому ты на 98% доверяешь", он тоже может тебя кинуть, поскольку это такая игра. Если не может - ну, я его, конечно, понимаю, как мужчина, но игра от этого страдает sad.gif

так давайте зделаем чтобы не страдала...
VINOM
Эххх...извечная тема отцов и детей smile.gif Договор! Яркий пример соблюдение договора Ночного и Дневного Дозоров wink.gif
Avento
Цитата(s2Ler @ 25 March 2006, 03:01 ) *

проблему кидания можно немного сгладить если не разделять столы, а заключать локальные договоры

Согласен smile.gif
Melidiadus
Изврат игры - это отвергать какую-то ее часть...
Договоры на раздел стола существуют, и от этого никуда не деться...
Ector

Очень интересное высказывание, особенно от того, кто играет интерсептными Цимишами, и по идее, должен делить стол чуть ли не в каждой игре smile.gif
Дамы и господа, играйте на выигрыш! Если для этого приходится идти на такой "изврат", как раздел стола - не сомневайтесь и делайте это!
s2Ler
Цитата(Melidiadus @ 25 March 2006, 22:58 ) *

игра была бы намного глубже если бы этого не было...
как говорил Эктор -- "игра от этого страдает"...

Цитата(Ector @ 26 March 2006, 07:01 ) *

Очень интересное высказывание, особенно от того, кто играет интерсептными Цимишами, и по идее, должен делить стол чуть ли не в каждой игре smile.gif
Дамы и господа, играйте на выигрыш! Если для этого приходится идти на такой "изврат", как раздел стола - не сомневайтесь и делайте это!

Help конечно нужeн, но не обязательно с разделом стола...
Ector
Цитата(s2Ler @ 26 March 2006, 21:07 ) *

игра была бы намного глубже если бы этого не было...
как говорил Эктор -- "игра от этого страдает"...

Неправда - наоборот, такие договоры придают игре больше глубины и интересности. При локальном договоре каждый стремится только к собственной выгоде, и главный вопрос - кто от этого договора получит больше? При разделе стола игроки уже должны полностью доверять друг другу, вплоть до "самопожертвования" ради партнера - но при этом каждый может "кинуть". Неужели не очевидно, что это обогащает игру?
Цитата

Help конечно нужeн, но не обязательно с разделом стола...

А кто говорит, что раздел стола ОБЯЗАТЕЛЕН? Просто иногда возникают ситуации, в которых это выгодно обоим игрокам. И пытаться запретить это глупо, поскольку глобальный договор - это практически то же самое, что "бесконечное количество локальных", только он экономит кучу времени. Это же очевидно: вместо "ты мне сделаешь это, а я тебе это, потом ты мне это, а я тебе это, потом ты мне это..." они просто договариваются, кому сколько VP.
Tarzit Do'Argot
Цитата(Melidiadus @ 25 March 2006, 23:58 ) *

Лучше бы их не было ... 2 недоигранные партии из 3 на турнире - это полный финиш ... У меня от этих разделов стола чуть мозги не вскипели ... sad.gif
Allionarr
ИМХО, договоры "о разделе стола" должны иметь право на существование, но как экстренная мера, когда ситуация ЯВНО невыгодная. В том ж случае, когда есть возможность - лучше воспользоваться "локальным" договором. В данной конфигурации реализовывается наиболее многовариантная и интересная игра.
Melidiadus
Ну прямо счас...
Меня вот интересует сильный союзник в большинстве случаев, который тоже может что-то сделать, а не забитая всеми жертва, которой лишь бы один виктори пойнт получить, и довольно...
Хотя последний вариант тоже имеет право на существование...
IC-Oddish
Если он силен зачем ему с тобой договариваться?
Melidiadus
Затем, что я тоже силен...
И вдвоем мы с большой вероятностью можем осуществить наш договор...
А вот зачем сильному договариваться со слабым, мне в большинстве случаев не ясно...
Марива
Договор сильного с сильным...
Вдвоем вы с большей вероятностьяю сможете осуществить ваш договор...а какой может быть договор?
о разделе стола, но это и без договора получится...и один из"сильных" все равно выграет.
А со слабым можно договориться на очень выгодных для тебя условиях...а если нет то " кодла зайцев не бояться льва" и ты "сильный" можешь пролететь немножко... tongue.gif
Shadow_Dancer

Но иногда получается так, что "слабый", с которым ты договорился ничего толком сделать не может.... Тогда договор не имеет смысла...
Ector
Цитата(Tarzit Do'Argot @ 27 March 2006, 08:46 ) *

Лучше бы их не было ... 2 недоигранные партии из 3 на турнире - это полный финиш ... У меня от этих разделов стола чуть мозги не вскипели ... sad.gif

По-моему, ты "валишь с больной головы на здоровую". Игры занимали много времени, потому что было мало быстрых колод и много интерсепта, а вовсе не из-за договоров. Обычно договор на раздел стола, наоборот, экономит время по сравнению с кучей локальных договоров. Разумеется, это не относится к тем случаям, когда игроки пытаются договориться целый час smile.gif, но сами договоры здесь абсолютно ни при чем.
Ector
Цитата(Melidiadus @ 28 March 2006, 00:21 ) *

Затем, что я тоже силен...
И вдвоем мы с большой вероятностью можем осуществить наш договор...
А вот зачем сильному договариваться со слабым, мне в большинстве случаев не ясно...

Насколько я знаю, нет "абсолютно сильных" и "абсолютно слабых" игроков/колод. Сильные игроки с сильными колодами часто заключают договоры друг с другом, потому что каждый не сомневается в способностях партнера и его колоды. Но и со "слабыми" игроками вполне можно заключать договоры - например, если сильному очень нужны голоса "слабого", действия вампиров, его интерсепт, или что-либо еще.
Melidiadus
Вообще-то, под слабым я понимаю игрока, который способен в данной ситуации в основном на "спасите-помогите"...
Вот приблизительно как я во второй партии последнего турнира...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.